| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > SolidWorks > Артефакты при 3D-визуализации модели: Исходная модель в SolidWorks. Мне ее необходимо визуализировать в SketchUp'е

Артефакты при 3D-визуализации модели: Исходная модель в SolidWorks. Мне ее необходимо визуализировать в SketchUp'е

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 03.10.2013, 17:55 #1
Артефакты при 3D-визуализации модели: Исходная модель в SolidWorks. Мне ее необходимо визуализировать в SketchUp'е
Андрей Ковалев
 
Регистрация: 03.10.2013
Сообщений: 2

Исходная модель в SolidWorks. Мне ее необходимо визуализировать в SketchUp'е. Использую для этого следующие шаги:

1. Сохраняю в SAT
2. Импортирую SAT в DraftSight и затем экспортирую в DWG
3. Импортирую DWG в SketchUp (еще в гугловский 7.1)

На входе получаю испорченную модель. Артефакты вылезают на скруглениях и между мелкими отверстиями - пропадают куски поверхности. В чем может быть проблема? На этапе конвертации или исходник сделан некорректно?

Вот так это выглядит:



Буду рад услышать предположения.
Андрей
Просмотров: 2467
 
Непрочитано 03.10.2013, 22:54
#2
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Андрей Ковалев Посмотреть сообщение
Вот так это выглядит:
Без аккаунта в Гугле это никак не выглядит, да еще и под тегами img


Цитата:
Сообщение от Андрей Ковалев Посмотреть сообщение
Буду рад услышать предположения.
Модель бы посмотреть...
Солидворкер вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 04.10.2013, 09:36
#3
Андрей Ковалев


 
Регистрация: 03.10.2013
Сообщений: 2


Пардон, скриншоты в аттачментах. Вторую проблему кажется победил, увеличив масштаб при импорте модели в SketchUp (щели на поверхности вокруг мелких отверстий), а вот что делать со скруглениями?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: screenshot.12.png
Просмотров: 97
Размер:	9.4 Кб
ID:	113401  Нажмите на изображение для увеличения
Название: screenshot.13.png
Просмотров: 100
Размер:	11.4 Кб
ID:	113402  
Андрей Ковалев вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > SolidWorks > Артефакты при 3D-визуализации модели: Исходная модель в SolidWorks. Мне ее необходимо визуализировать в SketchUp'е

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой язык перспективен для инженера-конструктора с условием The_Mercy_Seat Программирование 705 17.03.2021 14:19
Инженеры-конструкторы! А Вы в модели всегда 3D-модель создаёте? И из неё уже чертежи генерите? Или чаще модель - это просто модель. Не обязательно 3D Доктор ТуамОсес AutoCAD 13 10.01.2013 14:13
Предложения по расчетным моделям сооружений aldt Расчетные программы 8 06.07.2009 17:53