| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > SolidWorks > Обсуждение работы программы DriveWorks для SolidWorks

Обсуждение работы программы DriveWorks для SolidWorks

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 13.11.2013, 10:02 #1
Обсуждение работы программы DriveWorks для SolidWorks
WASSKKA
 
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 225

Добрый день.
Начинаю осваивать DriveWorks, попробовал при помощи него сделать не большую сборку (деталей 100), уровень автоматизации процесса впечатляет, да и освоить не сложно, но не во всем получается с ходу разобраться, например у меня сборка имеет несколько под сборок с одинаковым именем но с разными конфигурациями, и когда я при помощи DriveWorks задаю условие для детали (использовать другую конфигурацию) условие выполняется только в одной под сборке, может непонятно объяснил но если кто не будь откликнется поясню подробней, вобще интересно есть у кого не будь опыт использования DriveWorks на практике.
Просмотров: 6607
 
Непрочитано 13.11.2013, 10:21
#2
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,991
<phrase 1=


Речь идет о DriveWorks или о DriveWorksXpress?
Солидворкер вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 13.11.2013, 10:35
#3
WASSKKA


 
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 225


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Речь идет о DriveWorks или о DriveWorksXpress?
Пока Xpress, я понимаю что у него ограниченные возможности, но пока хочу в нем разобраться, хотелось бы получше узнать его возможности а потом уже присматриваться к Solo.
Или в Xpress не чего толкового не получится сделать?
WASSKKA вне форума  
 
Непрочитано 13.11.2013, 15:52
#4
Krapivnik


 
Регистрация: 04.11.2008
Город П
Сообщений: 616


Просто поделюсь впечатлениями.
Я летом был на семинаре СолидВоркс Раша, так они там такую заготовочку показывали классную.
Они с помощью DriveWorks задавали высоту, ширину металлической (цеховой) лестницы, нужны ли перила и размеры в плане от начала лестницы до конца.
После чего получали модель и набор всех чертежей, причем программа сама определяла число промежуточных площадок с поворотами на 90 градусов.
Впечатляет конечно.
Насколько я понял использовался именно Xpress, потому что потом они еще упомянули о том, что в полной версии такую программу можно на сервере развернуть и через интернет получать чертежи и модели.

Лично я в DriveWorks только учебное упражнение прошел, но потенциал чувствую огромный.
Krapivnik вне форума  
 
Непрочитано 25.07.2017, 12:14
#5
Radzuf


 
Регистрация: 25.07.2017
Сообщений: 1


Подскажите как написать правильно правило в DriveWorks Solo, что бы перебирать в одной сборке детали с разными обозначениями и конфигурациями. У меня получается перебор конфигураций одной детали.
Radzuf вне форума  
 
Непрочитано 18.01.2019, 10:26
1 | #6
iostex

MASH_STROY конструктор
 
Регистрация: 17.06.2009
SAMARA
Сообщений: 345
Отправить сообщение для iostex с помощью Yahoo


Хоть тема давно создана, внесу свою лепту. Работал с DriveWorks express, сделал не мало наработок. Сейчас появились новые продукты типа DriveWorks Solo, DriveWorks Pro разных версий вплоть до 16. Но вот ведь какая странность выясняется, если экспресс продукт выдает нормальную работу с погашением компонентов, то версии про и соло не гасят эти компоненты, а почему-то изменяют цвет и все. На примере Mobile Gantry из Tutorial расписал полностью базу данных и правила, запустил экспресс вариант - все работает, условия по ширине балки замечательно выполняются, внутренняя диагональ гасится, правда пришлось ее в папку1 загнать, иначе при захвате программа не видела адреса компонента InnerDiagonal, так как компонент зеркальный. В 15 и 16 версиях Pro сделал импорт из экспресс, через администратор проверил правила, все как в экспресс перенеслось и встало как надо. Но. О ужас! Вместо погашения InnerDiagonal произошло не погашение, а перекрашивание в цвет "Погасить". В дереве построения Папка1 с InnerDiagona осталась непогашенной, а в окне внешних видов появился Colour2 содержащая Папку1 с InnerDiagonal, без какого либо изменения цвета компонента. Может кто знает в чем причина такого поведения этих вполне великолепных продуктов, но вот так неадекватно срабатывающих?

----- добавлено через ~46 мин. -----
Что касается DriveWorks в любом из его вариантов, так это и есть та программа, о которой мечтают все работодатели, чтобы пришел конструктор, создал им базу такую, чтобы одну кнопку нажал, и проект готов. Только потом у этого конструктора будет вполне закономерная история, его просто уволят, а посадят девочку на минималку. Конструктора ждет разочарование, пустота и безнадега, работодатель будет счастлив, и будет ежечасно подсчитывать свою прибыль. Поэтому господа волшебники творческой русской демократии, отцы конструкторской мысли, будьте всегда на чеку, осваивая такие продукты не спешите кричать об этом всем вокруг, особенно начальству и хозяевам. Осваивайте для себя любимых, и не оставляйте результатов таких наработок своим работодателям, пользуйтесь головушкой, которую вам дал господь, не для обогащения чужих дядей, а для процветания себя и своих семей. Продуты класса Pro способны объединить в единое целое все делопроизводство предприятия - проектирование, реклама, коммерческая деятельность, переписка, документооборот и т.д. и т.л. Все должно быть защищено, и находиться в ваших руках, а не руках фирмы в которой вы вынуждены работать, чтобы покушать и расплатиться за ЖКХ. Такие вот пожелания у меня к вам.

----- добавлено через ~1 ч. -----
Правила для драйва задаются для каждой сборки в которой есть изменяемый компонент, все изменяемые узлы в главной сборке должны быть захвачены в драйворкс
__________________
iostex

Последний раз редактировалось iostex, 18.01.2019 в 11:39.
iostex вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > SolidWorks > Обсуждение работы программы DriveWorks для SolidWorks

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Eplan Обсуждение работы программы Gr_Aleks Другие CAD системы 18 15.06.2012 15:32
Allklima Обсуждение работы программы Сергей Спс Сити Вертикальные решения на базе AutoCAD 1 26.12.2008 17:28
Поиск работы Perezz!! Разное 46 21.03.2008 12:50
Программы для работы с землей Torino Прочее. Программное обеспечение 24 03.09.2006 10:35
Алгоритм работы программы по объединению простых объктов в п Torino Программирование 14 11.11.2004 17:52