| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Перечерчивать с бумаги в эл. вид в автокад различные чертежиСмогу ли я таким образом заработать?

Перечерчивать с бумаги в эл. вид в автокад различные чертежиСмогу ли я таким образом заработать?

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 31.03.2014, 06:51 #1
Перечерчивать с бумаги в эл. вид в автокад различные чертежиСмогу ли я таким образом заработать?
moridin
 
Регистрация: 11.05.2011
Сообщений: 20

Как считаете смогу ли я заработать и будет ли спрос на мои услуги. А делать я хочу вот что: перечерчивать например с бумаги в эл. вид в автокад различные чертежи. Или смысла нет заморачиваться? и как оценить по стоимости данный вид работ
Просмотров: 18392
 
Непрочитано 31.03.2014, 08:34
#2
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


Если только какая фирма предоставит разовую работу по переводу многолетнего бумажного архива в электронный. А то, что эта работа низкой квалификации (т.е. с малой оплатой), уж и спорить не надо.
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Непрочитано 31.03.2014, 09:25
#3
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Заработать сможешь. На еду класса ролтон. Просто "перечерчивать палочками" мало где нужно.

Но есть места, где такая работа стоит и очень дорого. Это уже не механическое перечерчивание (с этим справляются и программы-векторизаторы). Например, при создании электронных карты есть необходимость формирования электронной модели местности как из старых бумажных карт, так и путем обработки спутниковых снимков и аэрофотографии (данные дистанционного зондирования, ДДЗ). Но здесь уже требуется и владение специальными программами и требуются специальные знания по геодезии, топографии и по информационным системам.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 01.04.2014, 08:18
#4
Sergey Valerevich


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от moridin Посмотреть сообщение
Как считаете смогу ли я заработать и будет ли спрос на мои услуги. А делать я хочу вот что: перечерчивать например с бумаги в эл. вид в автокад различные чертежи.
moridin, сможете, устраивайтесь инженером-проектировщиком 3, 2 или 1 категории.
 
 
Автор темы   Непрочитано 01.04.2014, 10:19
#5
moridin


 
Регистрация: 11.05.2011
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от Sergey Valerevich Посмотреть сообщение
moridin, сможете, устраивайтесь инженером-проектировщиком 3, 2 или 1 категории.
я и так работаю 2 ктаегории проблема в том что за расчеты я браться не хочу еще года два три, т.к. стаж всего около полугода в проектировании (до этого работал инженером ПТО) зачем себе и людям мозг парить, много людей есть кто в этом разбирается намного лучше меня. А вот чертить я наловчился, поэтому и рассматриваю такой вариант как доп. заработок

----- добавлено через ~2 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Bull Посмотреть сообщение
Если только какая фирма предоставит разовую работу по переводу многолетнего бумажного архива в электронный. А то, что эта работа низкой квалификации (т.е. с малой оплатой), уж и спорить не надо.
а я и не хочу миллионы заработывать. Вполне меня устроит заработок тыс в 5-10 в месяц

----- добавлено через ~4 мин. -----
Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Заработать сможешь. На еду класса ролтон. Просто "перечерчивать палочками" мало где нужно.

Но есть места, где такая работа стоит и очень дорого. Это уже не механическое перечерчивание (с этим справляются и программы-векторизаторы). Например, при создании электронных карты есть необходимость формирования электронной модели местности как из старых бумажных карт, так и путем обработки спутниковых снимков и аэрофотографии (данные дистанционного зондирования, ДДЗ). Но здесь уже требуется и владение специальными программами и требуются специальные знания по геодезии, топографии и по информационным системам.
эм. а как это вообще называется, профессия?
moridin вне форума  
 
Непрочитано 01.04.2014, 10:38
#6
ciril

САПР
 
Регистрация: 29.09.2011
СПб
Сообщений: 283


Цитата:
Сообщение от moridin Посмотреть сообщение
эм. а как это вообще называется, профессия
Геодезист это, хотя особенных знаний геодезии как таковых не требуется, стоит дорого, требуется не часто. А просто чертить врят ли можно заработать - расценки в районе 70-80 руб за А4. Вас, простите, чему 5 лет учили - расчетам? Вот и беритесь за них, а там и халтуры найдутся
ciril вне форума  
 
Непрочитано 01.04.2014, 10:49
#7
Sergey Valerevich


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от moridin Посмотреть сообщение
Вполне меня устроит заработок тыс в 5-10 в месяц
moridin, делайте курсовые и дипломы, 5-10 в месяц - это 1-2 курсовые и в расчетах тренировка.
 
 
Непрочитано 01.04.2014, 16:42
#8
Homel

Студент....
 
Регистрация: 25.06.2013
г. Ленинград
Сообщений: 925


Цитата:
Сообщение от moridin Посмотреть сообщение
я и так работаю 2 ктаегории проблема в том что за расчеты я браться не хочу еще года два три, т.к. стаж всего около полугода в проектировании (до этого работал инженером ПТО) зачем себе и людям мозг парить, много людей есть кто в этом разбирается намного лучше меня. А вот чертить я наловчился, поэтому и рассматриваю такой вариант как доп. заработок
Почему ушли из ПТО в проектирование?
Homel вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 02.04.2014, 04:00
#9
moridin


 
Регистрация: 11.05.2011
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от Homel Посмотреть сообщение
Почему ушли из ПТО в проектирование?
Получилось устроиться в стабильную и крупную организацию с белой зп на процентов 70 выше чем была. А так проектирование мне не очень по душе. Работа ПТО ближе

----- добавлено через ~46 мин. -----
Думал может делать на заказ исполнительную или разрешительную документацию, но побаиваюсь.

----- добавлено через ~48 мин. -----
Цитата:
Сообщение от ciril Посмотреть сообщение
Геодезист это, хотя особенных знаний геодезии как таковых не требуется, стоит дорого, требуется не часто.
Геодезист ценится опытный и со своим тахеометром
moridin вне форума  
 
Непрочитано 02.04.2014, 11:20
#10
forass


 
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 310


Цитата:
Сообщение от moridin Посмотреть сообщение
А так проектирование мне не очень по душе. Работа ПТО ближе
значит вернетесь. ломать себя можно достаточно долго, но потом надоедает - "жизней" у людей не как у котов - (9), а всего - (1)
forass вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 02.04.2014, 12:33
#11
moridin


 
Регистрация: 11.05.2011
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от forass Посмотреть сообщение
значит вернетесь. ломать себя можно достаточно долго, но потом надоедает - "жизней" у людей не как у котов - (9), а всего - (1)
Думаю вы правы
moridin вне форума  
 
Непрочитано 03.04.2014, 10:57
#12
Homel

Студент....
 
Регистрация: 25.06.2013
г. Ленинград
Сообщений: 925


Сам хочу уйти в ПТО , проектирование скучновато....
Homel вне форума  
 
Непрочитано 03.04.2014, 11:11
#13
bonacon

начальник
 
Регистрация: 14.05.2012
С-Петербург
Сообщений: 2,118


Цитата:
Сообщение от moridin Посмотреть сообщение
Как считаете смогу ли я заработать и будет ли спрос на мои услуги. А делать я хочу вот что: перечерчивать например с бумаги в эл. вид в автокад различные чертежи. Или смысла нет заморачиваться? и как оценить по стоимости данный вид работ
Расценки озвучьте. Бывает, что люди с з/п 70-80 тыр. занимаются такой работой Это как-то нерационально. Дешевле вас нанять
bonacon вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 03.04.2014, 11:37
#14
moridin


 
Регистрация: 11.05.2011
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от bonacon Посмотреть сообщение
Расценки озвучьте. Бывает, что люди с з/п 70-80 тыр. занимаются такой работой Это как-то нерационально. Дешевле вас нанять
Я получаю вдвое меньше на основной работе инж 2 кат. И у нас это очень хорошая зп для 2 категории в городе

----- добавлено через 56 сек. -----
Цитата:
Сообщение от Homel Посмотреть сообщение
Сам хочу уйти в ПТО , проектирование скучновато....
Это да. Хотя когда переходил с ПТО, то казалось наоборот из за неопытности
moridin вне форума  
 
Непрочитано 03.04.2014, 12:06
#15
bonacon

начальник
 
Регистрация: 14.05.2012
С-Петербург
Сообщений: 2,118


Цитата:
Сообщение от moridin Посмотреть сообщение
Я получаю вдвое меньше на основной работе инж 2 кат. И у нас это очень хорошая зп для 2 категории в городе
Заполните табличку:
А4 - руб.
А3 -
А2-
А1-
А0-
bonacon вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 03.04.2014, 12:23
1 | #16
moridin


 
Регистрация: 11.05.2011
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от bonacon Посмотреть сообщение
Заполните табличку:
А4 - руб.
А3 -
А2-
А1-
А0-
я думаю все довольно индивидуально тут, зависит от насыщенности чертежа.
Если посчитать, что за час мне мой работодатель платит примерно 230р, и если, к примеру, предположить что за 3 часа я перечерчу лист А3 (что очень и очень приблизительно), то выходит на моей работе я получил бы 690р. Я бы, наверно, такую табличку составил с коэффициентами сложности самих чертежей . к1=1.0-обычной сложности , к2=1.2-повышенной сложности, к3=1.5-суперсложный
А4 - 250 руб.
А3 - 500
А2- 1000
А1- 1800 (типо скидка )
А0 - 3600

цены указаны без коэффициентов
moridin вне форума  
 
Непрочитано 03.04.2014, 12:43
#17
Sergey Valerevich


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от moridin Посмотреть сообщение
А4 - 250 руб.
А3 - 500
А2- 1000
А1- 1800 (типо скидка )
А0 - 3600
moridin, губа у Вас не дура.
Изображения
Тип файла: jpg AutoCAD.JPG (52.9 Кб, 1118 просмотров)
 
 
Автор темы   Непрочитано 03.04.2014, 12:49
#18
moridin


 
Регистрация: 11.05.2011
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от Sergey Valerevich Посмотреть сообщение
moridin, губа у Вас не дура.
согласен

Вам в ответ http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=13604

и одно НО: там цены указаны ОТ такой то суммы, а не конкретно. Естесственно если нужен небольшой чертеж то за 150р спокойно можно А3 начертить.
moridin вне форума  
 
Непрочитано 03.04.2014, 12:51
#19
Саша1983


 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 408


Цитата:
Сообщение от moridin Посмотреть сообщение
я думаю все довольно индивидуально тут, зависит от насыщенности чертежа.
Если посчитать, что за час мне мой работодатель платит примерно 230р, и если, к примеру, предположить что за 3 часа я перечерчу лист А3 (что очень и очень приблизительно), то выходит на моей работе я получил бы 690р. Я бы, наверно, такую табличку составил с коэффициентами сложности самих чертежей . к1=1.0-обычной сложности , к2=1.2-повышенной сложности, к3=1.5-суперсложный
А4 - 250 руб.
А3 - 500
А2- 1000
А1- 1800 (типо скидка )
А0 - 3600

цены указаны без коэффициентов
пожалуй дороговато, разделите на 3 и можете выходить на рынок
Саша1983 вне форума  
 
Непрочитано 03.04.2014, 13:03
#20
vit.z.

КЖ, КМ, АР, АС
 
Регистрация: 13.10.2009
ТУЛА
Сообщений: 1,093
<phrase 1=


Offtop: У нас тут на днях выпал снег чистый как белый лист бумаги. Ну и по необходимости пришлось справить нужду по маленькому за углом прямо на это белоснежное покрывало.Так вот я научился делать это красиво, могу рисовать, могу писАть слова . Как вы думаете смогу ли я на этом заработать?
Вот мой прайс:
одна буква - 100р
одно слово - 1000р
Рисунок, возможно чертеж - от 1000р в зависимости от сложности.
vit.z. вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Перечерчивать с бумаги в эл. вид в автокад различные чертежиСмогу ли я таким образом заработать?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разработка ПОС, искусство проектирования Tyhig Технология и организация строительства 117 25.11.2021 17:38