| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Можно ли ставить стеклопакеты на таком балконе?

Можно ли ставить стеклопакеты на таком балконе?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 16.05.2018, 13:57 #1
Можно ли ставить стеклопакеты на таком балконе?
Alex_Newbie
 
Регистрация: 16.05.2018
Сообщений: 10

Здравствуйте все!

Решил озадачиться остеклением балкона и установить пластиковый стеклопакет от пола и до потолка. Нижняя часть глухая, а верхняя - двухкамерный стеклопакет. Пригласил замерщика, тот сказал, что на такую плиту ставить пластиковые окна нельзя, ввиду большого веса конструкции; плита может не выдержать и рухнуть. Другой замерщик сказал, что ничего не рухнет, т.к. плиты крепкие, а вес не настолько большой, чтобы создать критический изгиб в плите. Кто из них прав?

Вот фото дома: Фото №1, фото №2, фото №3
Просмотров: 8805
 
Непрочитано 16.05.2018, 23:22
#2
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,642


Цитата:
Сообщение от Alex_Newbie Посмотреть сообщение
Решил озадачиться остеклением балкона и установить пластиковый стеклопакет от пола и до потолка. Нижняя часть глухая, а верхняя - двухкамерный стеклопакет.
Нижняя часть - неутеплённая, верхняя - ДВУХкамерный стеклопакет? Зачем?
Если балкон холодный, то и двухкамерный стеклопакет ни к чему. Одинарное остекление от дождя/ветра/снега/мусора ставите и всё.
А если так - нагрузка на плиту точно будет ерундовой. Миллионы квартир остеклены по такому принципу.
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 17.05.2018, 01:49
#3
Baylot


 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 55


если от пола до потолка - то на погонный метр периметра балкона нагрузка составит порядка 100кг. длину балкона не знаю, примем 4 метра - итого получится полтонны. плюс утепление пола, потом кадку с фикусом поставите... я бы Вам ставить не стал.
пысы стеклопакет - стеклянный, пластиковая рама.
Baylot вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 17.05.2018, 07:40
#4
Alex_Newbie


 
Регистрация: 16.05.2018
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
Нижняя часть - неутеплённая, верхняя - ДВУХкамерный стеклопакет? Зачем?
Нижняя часть утепленная, просто глухая. Основная цель - звукоизоляция.


Цитата:
Сообщение от Baylot Посмотреть сообщение
если от пола до потолка - то на погонный метр периметра балкона нагрузка составит порядка 100кг. длину балкона не знаю, примем 4 метра - итого получится полтонны. плюс утепление пола, потом кадку с фикусом поставите... я бы Вам ставить не стал.
Длина - 2,8 м. Пол утеплять не планирую.

Т.е. все-таки не стоит?
Alex_Newbie вне форума  
 
Непрочитано 17.05.2018, 07:53
#5
Komplanar


 
Регистрация: 07.01.2014
Сообщений: 3,487


Можно часть нагрузки на стены повесить... Сделать металлическую рамку буквой П в плане, закрепить её к стенам анкерами распорными в несущий слой (хотя не, если трехслойка, то лучше химию), стеклопакеты вставлять в проемы рамы. Внизу можно и не стеклопакеты, а пирог "панель-звукоизоляция-панель с вибропоглощающим покрытием"

Многое зависит от того, какой шум вы хотите отсечь, очень многое зависит от частоты.

Последний раз редактировалось Komplanar, 17.05.2018 в 08:12.
Komplanar вне форума  
 
Непрочитано 17.05.2018, 08:12
#6
dik-son

Kazan
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 530


Картинок ваших не видать, так что комментировать нечего
dik-son вне форума  
 
Непрочитано 17.05.2018, 08:25
#7
ProjectMaster


 
Регистрация: 21.08.2017
Сообщений: 1,054


Балконы стандартные считаются на полосовую нагрузку, которая превышает вес этого остекления. Если балкон сделан плохо - это другой вопрос. Разваливаются балконные плиты часто.
ProjectMaster вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 17.05.2018, 09:01
#8
Alex_Newbie


 
Регистрация: 16.05.2018
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от Komplanar Посмотреть сообщение
Внизу можно и не стеклопакеты, а пирог "панель-звукоизоляция-панель с вибропоглощающим покрытием"
Многое зависит от того, какой шум вы хотите отсечь, очень многое зависит от частоты.
Ну внизу и будет стандартная сендвич-панель. Отсечь хочу шум железной и автомобильной дороги.

Цитата:
Сообщение от Komplanar Посмотреть сообщение
Сделать металлическую рамку буквой П в плане, закрепить её к стенам анкерами распорными в несущий слой
Не понял как это. Балкон же П-образный, с вылетом.

Цитата:
Сообщение от dik-son Посмотреть сообщение
Картинок ваших не видать, так что комментировать нечего
Странно, у меня отображаются. Прикрепил картинки как вложение.

Цитата:
Сообщение от ProjectMaster Посмотреть сообщение
Балконы стандартные считаются на полосовую нагрузку, которая превышает вес этого остекления.
Можете перевести на русский? :-) Нагрузка превышает вес остекления? Это хорошо или плохо?
Вложения
Тип файла: zip 2018-05-16_13-55-46.zip (7.58 Мб, 82 просмотров)
Alex_Newbie вне форума  
 
Непрочитано 17.05.2018, 09:38
#9
ProjectMaster


 
Регистрация: 21.08.2017
Сообщений: 1,054


Цитата:
Сообщение от Alex_Newbie Посмотреть сообщение
Можете перевести на русский? :-) Нагрузка превышает вес остекления? Это хорошо или плохо?
Проще говоря - все балконы у нас считаются так, что всегда можно по периметру поставить доп. остекление и он не рухнет (это не относится к возведению тяжелых ограждений типа кирпичных).

Если балкон рухнет - то не от вашего остекления, а потому, что сам развалился.
P.S. По фото гадать не берусь, гарантию дать не могу.
ProjectMaster вне форума  
 
Непрочитано 17.05.2018, 10:00
#10
Komplanar


 
Регистрация: 07.01.2014
Сообщений: 3,487


А почему со звукоизоляцией не справляется окно между балконом и комнатой?
Komplanar вне форума  
 
Непрочитано 17.05.2018, 10:33
#11
РастОК

Конструктор-Проектировщик
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 2,588


Offtop: Сколько лет на dwg столько лет в темах планомерно задают автору вопросы не касающиеся поставленного вопроса темы. Ну вы Komplanar ещё попросите ручной расчёт автора на звукоизоляцию...
Фото действительно не открываются, поэтому предположу, что можно вместо того, чтобы ставить всё на плиту балкона автора, закрепить стойки на свою плиту и плиту соседа сверху, тогда нагрузка равномерно распределиться на две плиты вместо одной.
__________________
Если невнятное ТЗ, то результат получится ХЗ.
РастОК вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 18.05.2018, 12:27
#12
Alex_Newbie


 
Регистрация: 16.05.2018
Сообщений: 10


РастОК

Я приложил к предыдушему сообщению фотографию.

Komplanar

Я не знаю почему.
Alex_Newbie вне форума  
 
Непрочитано 18.05.2018, 13:09
| 1 #13
Komplanar


 
Регистрация: 07.01.2014
Сообщений: 3,487


Цитата:
Сообщение от Alex_Newbie Посмотреть сообщение
Я не знаю почему.
Тогда почему Вы решили, что поможет стеклопакет на балконе? Может получиться обратный эффект, замкнутый объём балкона начнёт работать как резонатор, особенно для низкочастотных звуков.
Ну и для начала выясните, почему не держит звук балконная дверь/окно. Звукоизоляция - зверь намного более сложный, чем просто поставить стеклопакет на балконную плиту...
Komplanar вне форума  
 
Непрочитано 18.05.2018, 13:31
#14
agafosha


 
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 307


Alex_Newbie, если визуальных дефектов плиты нет, то ставь желаемое остекление и не парься.
Если финансы не жмут, то снизу тоже неплохо поставить стеклопакеты с светоотражающей пленкой(тонировкокй). ТЫ будешь всех видеть, а тебя нет + эститически круто смотрится, и света больше.
По звукоизоляции это уже другая история.
agafosha вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.05.2018, 09:41
#15
Alex_Newbie


 
Регистрация: 16.05.2018
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от Komplanar Посмотреть сообщение
Ну и для начала выясните, почему не держит звук балконная дверь/окно.
Как это выяснить? Под окнами, кстати, железная дорога.

Цитата:
Сообщение от agafosha Посмотреть сообщение
По звукоизоляции это уже другая история.
Это причина установки стеклопакета на балкон.
Alex_Newbie вне форума  
 
Непрочитано 21.05.2018, 09:50
#16
agafosha


 
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 307


Тогда тема должна быть: Как сделать эффективную звукоизоляцию ..... или т.п.
agafosha вне форума  
 
Непрочитано 21.05.2018, 10:04
#17
Komplanar


 
Регистрация: 07.01.2014
Сообщений: 3,487


Цитата:
Сообщение от Alex_Newbie Посмотреть сообщение
Как это выяснить? Под окнами, кстати, железная дорога.
Ну либо возьмите в местной СЭС спектральный шумомер в аренду (или они сами замеры проведут, ну естественно, за денежку, ЕМНИП, одно измерение было в районе 1 килорубля, может, в вашем городе есть фирмы, предоставляющие услуги замера шума, они могут быть у фирм, занимающихся звукоизоляцией профессионально) и выясните, какой частоты шум проникает и где, либо просто симулируйте шумоизоляцию по месту - например, из фанеры сделайте щиты по размеру оконных/дверных стеклоблоков, вставляйте в проверяемые места и наблюдайте, снизился ли шум. Ну и отодрать боковые планки окон, проверить запенивание и перезапенить, проверить уплотнительные резинки, проверьте вибрацию стеклопакетов на предмет переизлучения низкочастотного шума, аналогично проверьте, не является ли шум от железной дороги структурным (в смысле, железка передаёт вибрации на конструкции дома, а уже они шумят в слышимом спектре). Если шум структурный, то придётся делать "комнату-в-комнате", и это достаточно затратный процесс, настолько, что почти наверняка проще переехать туда, где шума меньше.
P.S. Не уверен насчёт железки, с автомобильными обычно срабатывает... Если шум мешает не только вам, а всему дому, то можете написать просьбу в местный департамент архитектуры или мэру, чтобы поставили шумозащитные ограждения.

Последний раз редактировалось Komplanar, 21.05.2018 в 10:12.
Komplanar вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.05.2018, 16:36
#18
Alex_Newbie


 
Регистрация: 16.05.2018
Сообщений: 10


Komplanar
Заставлять РЖД ставить щиты - долго и результат непонятен. Происхождения звука всего два:

1. Составы начинают тормозить и жутко скрипят тормозами, т.е. звук высокочастотный.
2. Я не знаю как называется сие действие на железнодорожной терминологии, поэтому описываю своими словами. В-общем напротив меня (метров 500) формируют составы. Выглядит это так: запускают (без тепловоза) несколько вагонов в сцепке, они катятся на инерции, затем останавливаются. Потом в них запускают другие вагоны. Эти другие вагоны бьются о те, что остановились ранее, получается это достаточно громко, звук средней частоты.

Я так думаю, что стеклопакет на балконе должен это все погасить.
Alex_Newbie вне форума  
 
Непрочитано 22.05.2018, 16:58
#19
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,642


Цитата:
Сообщение от Alex_Newbie Посмотреть сообщение
2. Я не знаю как называется сие действие на железнодорожной терминологии, поэтому описываю своими словами. В-общем напротив меня (метров 500) формируют составы. Выглядит это так: запускают (без тепловоза) несколько вагонов в сцепке, они катятся на инерции, затем останавливаются. Потом в них запускают другие вагоны. Эти другие вагоны бьются о те, что остановились ранее, получается это достаточно громко, звук средней частоты.
Это называется сортировочная горка. Я вас поздравляю, вам исключительно не повезло с местоположением квартиры.
Не уверен, что даже двойные стеклопакеты на балконе решат эту проблему. Грохот от вагонов на сортировке действительно мощный.
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.05.2018, 22:04
#20
Alex_Newbie


 
Регистрация: 16.05.2018
Сообщений: 10


А такие объекты вообще можно размещать рядом с жилыми домами?
Alex_Newbie вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Можно ли ставить стеклопакеты на таком балконе?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли размещать отделения лучевой диагностики и терапии в подвальных и цокольных этажах? NVN Технологические решения (ТХ) 9 25.01.2014 12:25
На каком расстоянии от жилого дома можно ставить пескоструйную установку? Лысый Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 29.08.2013 11:33
Можно ли ставить опорную стенку из сибита на лоджии msolovyev Прочее. Архитектура и строительство 9 14.06.2013 10:19
Можно ли ставить вторую гайку при недостаточной длине болта? Aндрeй Конструкции зданий и сооружений 13 17.02.2010 23:43
Можно прорисовать объект по движению мыши в реальн. времени Варгин Программирование 5 17.08.2006 08:23