| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Отзыв из отпуска. Устоявшаяся практика.

Отзыв из отпуска. Устоявшаяся практика.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 07.05.2015, 10:39
Отзыв из отпуска. Устоявшаяся практика.
-Наф-Наф-
 
Регистрация: 22.04.2015
Сообщений: 157

Цитата:
Статья 125 ТК РФ. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска
Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 125 ТК РФ
По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.
Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.
Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.
Как в Ваших организациях обстоят дела с уходом сотрудников в отпуск? Соблюдается ли график отпусков? Спрашивает ли работодатель Ваше согласие прежде чем просить Вас перенести отпуск? Удается ли в случае отзыва из отпуска реализовать свое право на предоставление отпуска в удобное для Вас время?
__________________
Трудно искать черную кошку в темной комнате (С)
Просмотров: 21094
 
Непрочитано 07.05.2015, 13:48
#21
CRISTOFF

расчёты
 
Регистрация: 04.07.2009
Воронеж
Сообщений: 908


В прошлом году в отпуск вообще не ходил, т.к. был завал. В этом тоже мог не ходить, но жена настояла, чтоб побыл дома положенные 2 недели. В нашей семье мой отпуск нужен больше жене, которая с сыном дома сидит. В большинство отпусков я бы не ходил вовсе, т.к. не знаю от чего отдыхать... Ведь любимое дело не может надоесть! Отдыхать хочется от мало-/нелюбимой работы, а мне нравится моя работа. Как говорится, сделайте так, чтоб ваше хобби приносило доход, и вам не придётся ходить на РАБоту.

В нашей фирме график отпусков составляется в ноябре!!! Взять целый месяц сложно. Поэтому берётся 2 недели летом и 2 недели весной/осенью/в феврале. Отзывают конструкторов из отпуска редко, т.к. их много. Расчётами в отделе занимаюсь я один, поэтому в отпуске всегда на связи и с ноутом, чтоб хотя бы дома/в деревне сделать/оформить расчёт, а не ехать в офис.

P.s. на поездку дальше деревни одной моей з/п не хватает...
__________________
"Сделай первый шаг - и ты поймёшь, что не всё так страшно." (Сенека, древнеримский философ).
CRISTOFF вне форума  
 
Непрочитано 07.05.2015, 14:01
#22
Dinar^^


 
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 1,090
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Krieger Посмотреть сообщение
2 года без отпусков..
4 года)))
__________________
Ищу себя..
Dinar^^ вне форума  
 
Непрочитано 07.05.2015, 14:12
#23
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


Что-то с рабочих отпусков к пропускам лекций возвратились (вперед, в прошлое! )

Что касается отпуска, то у меня лично везде было практически по желанию. Где-то собирали инфу заранее, где-то нет. Если и было +- по дате, не более месяца. Хотя и было пару мест, где эти согласования +- портили немножко нервы
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Непрочитано 07.05.2015, 14:16
#24
Дмитрий Юпатов


 
Регистрация: 05.03.2009
Украина, Запорожье
Сообщений: 606


Цитата:
Сообщение от Bull Посмотреть сообщение
Что-то с рабочих отпусков к пропускам лекций возвратились
Ага! Кстати об отпусках, как раз заговорили в отделе, кто когда будет летом гулять, у кого какие планы. Так что с праздников будем себе рисовать уже фактические графики, а не то, что у кадровиков с нового года пылится.

----- добавлено через ~7 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Bull Посмотреть сообщение
Дмитрий Юпатов, совсем не минус. Нормальный подход. Если ему важно знание материала, а не галочка на каждой лекции.
Ха! Когда препод видит студента впервые он использует самый очевидный шаблон: вчерашний школьник, сегодня смывшийся из-под мамкиного контроля, а потому и гуляющий. Это уже потом станет все ясно, кто почему не ходит и кто как в итоге знает материал.
Цитата:
Сообщение от Bull Посмотреть сообщение
А вот обратный случай был
Слыхали и о таком деле... к счастью, у нашего потока такого не было. Преподавал другим.
Дмитрий Юпатов вне форума  
 
Непрочитано 07.05.2015, 15:47
#25
*KSV*


 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 2,531


Цитата:
Сообщение от Дмитрий Юпатов Посмотреть сообщение
Ага! Кстати об отпусках, как раз заговорили в отделе, кто когда будет летом гулять, у кого какие планы
http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=98065
__________________
Не пытайтесь исправить прошлое. Лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее.
*KSV* вне форума  
 
Непрочитано 07.05.2015, 17:50
#26
Sergey Valerevich


 
Сообщений: n/a


Я несколько раз в год пишу заявления на отпуск. Пока пройдут две недели от написания заявления до начала отпуска обязательно придут какие-нибудь замечания или появится срочный объект, который тянется пару месяцев и я бы уже вернулся из отпуска к моменту получения исходных данных, но заявление "в связи с работами по объекту прошу перенести ежегодный оплачиваемый отпуск" уже написано.
 
 
Автор темы   Непрочитано 07.05.2015, 17:57
#27
-Наф-Наф-


 
Регистрация: 22.04.2015
Сообщений: 157


Цитата:
Сообщение от Sergey Valerevich Посмотреть сообщение
Я несколько раз в год пишу заявления на отпуск.
Что такое "заявление на отпуск"? Каким документом оно регламентируется?

Насколько я помню, Трудовой кодекс говорит о том, что не работник пишет заявление, а работодатель за две недели письменно предупреждает работника об отпуске. У кого-нибудь так работодатель поступает?
__________________
Трудно искать черную кошку в темной комнате (С)
-Наф-Наф- вне форума  
 
Непрочитано 07.05.2015, 18:15
#28
Sergey Valerevich


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от -Наф-Наф- Посмотреть сообщение
У кого-нибудь так работодатель поступает?
У нас работодатель так поступает, извещает об отпуске по графику, после чего ты пишешь заявление на отпуск на имя директора, директор его подписывает или не подписывает, потом издается или не издается приказ на отпуск.
 
 
Непрочитано 07.05.2015, 18:18
#29
Jinn

инженегр
 
Регистрация: 26.03.2006
Воронеж
Сообщений: 54
<phrase 1=


А кому-нибудь компенсируют неотгуляный отпуск деньгами?
__________________
Per aspera ad astra
Jinn вне форума  
 
Непрочитано 07.05.2015, 18:19
1 | #30
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,991
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Jinn Посмотреть сообщение
А кому-нибудь компенсируют неотгулянный отпуск деньгами?
По закону это можно делать только при увольнении.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 07.05.2015, 18:25
#31
Jinn

инженегр
 
Регистрация: 26.03.2006
Воронеж
Сообщений: 54
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
о закону это можно делать только при увольнении.
т.е. если я отгуляю только 2 недели, то оставшиеся 2 должен буду просто подарить?
__________________
Per aspera ad astra
Jinn вне форума  
 
Непрочитано 07.05.2015, 18:35
#32
Sergey Valerevich


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Jinn Посмотреть сообщение
т.е. если я отгуляю только 2 недели, то оставшиеся 2 должен буду просто подарить?
Они переносятся на следующий год.
 
 
Непрочитано 07.05.2015, 18:37
#33
Psyakrev


 
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 438


Цитата:
Сообщение от Jinn Посмотреть сообщение
т.е. если я отгуляю только 2 недели, то оставшиеся 2 должен буду просто подарить?
Могут насильно выгнать в отпуск - видел такое не раз.

Цитата:
На практике часто бывает, что работники по разным причинам не используют ежегодные отпуска. Но для кадровой службы это явное нарушение трудового законодательства, т.к. запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд (ст.124 ТК РФ). Отказ работника идти в отпуск можно рассматривать как нарушение правил, установленных локальными нормативными актами организации ( правил внутреннего трудового распорядка, графика отпусков), что может повлечь применение мер дисциплинарной ответственности ( ст.192-194 ТК РФ). Неиспользованные за предыдущие периоды отпуска сохраняются и могут предоставляться работнику вместе с очередным отпуском. Для этого удобнее издать приказ ф.Т-6 о предоставлении отпуска за каждый период отдельно.
Psyakrev вне форума  
 
Непрочитано 07.05.2015, 18:44
#34
Germes

Архитектор
 
Регистрация: 13.03.2013
Москва
Сообщений: 351


Цитата:
Сообщение от Sergey Valerevich Посмотреть сообщение
Они переносятся на следующий год.
а разве недавно не подкорректировали закон, мол копить можно не больше чем за 2 года, затем сгорает, по мере новых накоплений под это дело еще работодателей пытались заставить "принудительно" отправлять работников в отпуск...
за себя: был в отпуске 1 раз за 3,5 года, о графике не слышал, если попросить, то могут отпустить в отпуск, если работы нет; только не помню когда такое было...иногда пытаюсь отбить отгулами в счет отпуска на дня 3-4. "накопления" по принципу, что было в прошлом году, остается в прошлом году..
Germes вне форума  
 
Непрочитано 07.05.2015, 18:46
#35
Jinn

инженегр
 
Регистрация: 26.03.2006
Воронеж
Сообщений: 54
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Germes Посмотреть сообщение
"накопления" по принципу, что было в прошлом году, остается в прошлом году..
во-во так обычно и бывает
__________________
Per aspera ad astra
Jinn вне форума  
 
Непрочитано 07.05.2015, 18:47
#36
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,991
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Germes Посмотреть сообщение
мол копить можно не больше чем за 2 года, затем сгорает
Не сгорает, а работодатель обязан отправить в отпуск.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 07.05.2015, 19:11
#37
Homel

Студент....
 
Регистрация: 25.06.2013
г. Ленинград
Сообщений: 925


Цитата:
Сообщение от Jinn Посмотреть сообщение
т.е. если я отгуляю только 2 недели, то оставшиеся 2 должен буду просто подарить?
Каждый год (в течение всего года) тебе добавляют 28+ дней, проработал 10 лет без отпуска... тебе заплатят при увольнении как за 280 дней отпуска.
Если не поменяют закон к тому времени)

----- добавлено через ~2 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Не сгорает, а работодатель обязан отправить в отпуск.
У моего ГИПа 200+ дней отпуска, за 15 лет работы что ли.
Принудительно никого кроме рабочих не отправляют )
Homel вне форума  
 
Непрочитано 07.05.2015, 19:48
#38
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,643


у нас тоже такой был товарищ. за 10 лет работы накопилось отпусков на 9 месяцев. при увольнении руководство сказало "не будем выплачивать". он предложил взять отпуска на эти 9 месяцев, подряд. А сам в это время на новой работе "приступить к обязанностям". Не нашлись чем оспорить, выплатили за всё.
Сергей Юрьевич на форуме  
 
Непрочитано 07.05.2015, 19:56
#39
trir


 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 5,047


Когда работал в геологии, долго не брал отпуска. Либо аврал, либо штиль - в штиль не хотел брать отпуск, потому что в это время можно на работе заниматься своими делами - изучать SQL, dotNET и т. п. . В итоге, несколько раз отправляли принудительно - либо идёшь, либо "сгорит"
Завязал с геологией - только по графику
trir вне форума  
 
Непрочитано 07.05.2015, 20:14
#40
PsR


 
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 29


Вот приучили работодателей что можно не пускать в отпуск, давать по 2 недели только, не платить, а новые поколения страдают, боятся. Если не отпускают Вас в отпуск, то либо надо лучше работать (если плохо работаете) либо менять контору (если хорошо работаете).
PsR вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Отзыв из отпуска. Устоявшаяся практика.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Актуализация 1047-р swell{d} Организация проектирования и оформление документации 127 22.06.2013 17:36