| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > SCAD > Прогиб навеса большой а Скад не против!

Прогиб навеса большой а Скад не против!

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 21.12.2011, 17:49
Прогиб навеса большой а Скад не против!
Лунтик
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 24

Здравствуйте.
Прогиб конца консоли вылетом 4250мм Скад показывает равным 55мм, а при окраске ригелей, у которых я выставил 1/200 пролета и расчетную длинну 2, все в порядке - красит их в ЗЕЛЕНЫЙ, хотя 4250*2/200=42,5мм и Скад должен окрасить их КРАСНЫМ.
Объясните почему так?

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 339
Размер:	56.0 Кб
ID:	71782  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 314
Размер:	150.9 Кб
ID:	71783  

Просмотров: 19669
 
Непрочитано 22.12.2011, 09:52
#21
BYT


 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 3,070


Не надо занижать возможности расчётных програм.
Смотрите пост №19 (ссылки).
BYT вне форума  
 
Непрочитано 22.12.2011, 09:53
#22
Makson


 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 1,131


Цитата:
Сообщение от BYT Посмотреть сообщение
Makson

Да не СНиП надо открывать.

http://dwg.ru/dnl/2022

http://dwg.ru/dnl/1100
Тоже верно. Но я в своей врачебной практике привык пользоваться официальными документами.
Makson вне форума  
 
Непрочитано 22.12.2011, 09:53
#23
BYT


 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 3,070


Makson

Официальные рано.Возможно я ошибаюсь.
У меня подозрение что автор не до конца понимает что такое коэффициент расчётной длины.
BYT вне форума  
 
Непрочитано 22.12.2011, 09:54
1 | #24
Клименко Ярослав

инженер-проектировщик
 
Регистрация: 17.10.2007
Тула
Сообщений: 4,261


Цитата:
Сообщение от Хмурый Посмотреть сообщение
и фигня этот ваш СКАД известная.
Позволю себе с этим не согласиться.
Цитата:
Сообщение от Лунтик Посмотреть сообщение
Тренироваться вручную на кошках - не хочется. Я и думал что вводя 1/200 в меню - вы видите это меню на картинке - я даю понять Скаду - давай - дружище - проследи за прогибами. А он не следит. Или я такой тупой.
Последнее утверждение ближе к истине, только не обижайся. Прежде чем изучать хотя бы так всеми охаиваемый Скад, нужно именно вручную потренироваться на кошках. Изучить СНиП II-23 для начала. И Кристалл потом. Дело в том, что предельный прогиб и предельная гибкость - это две очень большие разницы. Если ты этого не знаешь - побойся бога, не берись за расчеты!
Цитата:
Сообщение от Лунтик Посмотреть сообщение
т.е. для самого плохого нагружения я должен приложить ветер и не одну сторону буквы Т пригрузить снегом - а половинку! Ну вы поняли?!
Ну а если взялся за расчеты - то учись еще заодно сам определять, какая схема загружения будет являться для конструкции самой неблагоприятной. В СНиПах обо всем не пишут.
Цитата:
Сообщение от BYT Посмотреть сообщение
А плиты (пластины) проверяет СКАД по 2-му предельному?
По трещиностойкости.
А Лира проверяет прогибы в пластинах?
__________________
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих, а мудрые смотрят на них и неспеша пьют пиво.
Клименко Ярослав вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.12.2011, 09:55
#25
Лунтик


 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 24


нет - я не верю - я ни за что не поверю - что Скад не проверяет по предельному состоянию второй группы - не верю!
Лунтик вне форума  
 
Непрочитано 22.12.2011, 09:56
#26
BYT


 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 3,070


Клименко Ярослав

Понятия не имею.Но при первом знакомстве по части триангуляции-мне ЛИРА не понравилась.Но это временно.Она должна быть мною освоена.

Лунтик

Что такое коэффициент расчётной длины?Что такое расчётная длина?
Чем отличается изгиб от сжатия?Что такое сжато-изогнутый стержень?
Как работает консоль и как работает стойка?

Не "приставайте" к СКАДу.
BYT вне форума  
 
Непрочитано 22.12.2011, 09:56
#27
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,695


СКАД считает только упругую модель.
Соответственно любые балки при соответствующих нагрузках ведут себя как резиновые нити.

Прогиб определяется верно только для КМ, т. к. работа тех конструкций обычно ограничена упругостью.
В КЖ упругопластическая работа + нелинейное влияние трещиноватости. СКАД ошибается в разы. Экзотическими способами по слухам это можно учитывать, но очень трудоёмко.

Соответствие прогиба нормативному СКАД вроде бы не проверяет.

По поводу расчётной длины не скажу. Сам редко им пользуюсь, забыл уже.
Вроде бы как надо вводить рассчитанное или вручную или в приложении СКАДа значение.
При этом в СКАДе введено ихнее значение длины, называемое свободной или как-то так. Расчётная и свободная отличаются.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.12.2011, 10:00
#28
Лунтик


 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 24


Госпада - не хотелось вам это говорить - но получается никто и не знает ответа на вопрос:
Скад запросил прогиб для консоли 1/200 см. (картинку) и Скад никак не среагировал на то что этот прогиб ПРЕВЗОЙДЕН.
И про выдержку из СНиП вы все промолчали.
Вот - простейший насес - и все в тупике - а хотим Мир переделать - к Звездам лететь.
Лунтик вне форума  
 
Непрочитано 22.12.2011, 10:04
#29
BYT


 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 3,070


Лунтик

Я знаю.
Вы абсолютно правы.СКАД не раскрашивает согласно норм запредельные прогибы.Вы найдите максимальное цифровое значение и сравните с заданным.

Вам к сесии зимней это надо?

Tyhig

Здесь речь не о правильно/неправильно.Ему (автору) нужно чтобы СКАД контролировал,и в случае несоответствия "гавкнул".
Но он изначально не понимает что задаёт для расчёта-куда там сам расчёт.
BYT вне форума  
 
Непрочитано 22.12.2011, 10:06
#30
Клименко Ярослав

инженер-проектировщик
 
Регистрация: 17.10.2007
Тула
Сообщений: 4,261


Лунтик, прекращай этот детский сад. Уже становится не смешно.

Цитата:
Сообщение от Tyhig Посмотреть сообщение
СКАД считает только упругую модель.
Тем не менее, функция нелинейного расчета в нём есть. Корявая, но тем не менее пользоваться ей можно.
Цитата:
Сообщение от Tyhig Посмотреть сообщение
Соответствие прогиба нормативному СКАД вроде бы не проверяет.
Не проверяет. Только вот не вижу в этом какой-то большой проблемы (никогда не испытывал сильного дискомфорта от этого факта).
И не забывайте, на какие нагрузки считаются прогибы. А то налепят РАСЧЕТНЫХ загружений и давай прогибы перемещения по ним смотреть!
__________________
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих, а мудрые смотрят на них и неспеша пьют пиво.
Клименко Ярослав вне форума  
 
Непрочитано 22.12.2011, 10:13
#31
BYT


 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 3,070


Клименко Ярослав,Tyhig

Не уводите автора в сторону СКАД от сопромата.
BYT вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.12.2011, 10:15
#32
Лунтик


 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 24


С чего вы взяли что я студент и тем более не понимаю разницу между расчетной и нормативной нагрузкой и при чем тут гавкать на Скад - опыт есть приличный не смотрите на ник - он вас путает? - значит Скад не следит за прогибами - понятно - жаль - запрашивает и не следит. Второе - вопрос из СНиП - никто не ответил - все не знают - нагружать всю консоль или половину?
проблема большая - если конструкция большая и надо вычился и сравнивать прогибы - опять же скад дает прогиб абсолютный - тоесть надо вычитать прогиб той палки - к которой проверяемая палка прикреплена.
Лунтик вне форума  
 
Непрочитано 22.12.2011, 10:24
#33
BYT


 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 3,070


Лунтик

"гавкает" СКАД,не вы.В смысли "ругается",выдаёт информацию об ошибке.
Вы можите пояснить что за коэффициенты расчётной длины вы ввели в диалоговом окне второго скрина?

Последний раз редактировалось BYT, 22.12.2011 в 10:30.
BYT вне форума  
 
Непрочитано 22.12.2011, 10:26
#34
Rizo

Civil Engineer
 
Регистрация: 19.12.2011
Central Asia
Сообщений: 654


Лунтик:
В расчетных, программах обычно, считают здания ни менее 3-х этажей или уникальные навесы. А твой навес вручную посчитать намного быстрее, чем в программе, все же наши программы по металлу немного не доработаны.
Rizo вне форума  
 
Непрочитано 22.12.2011, 10:30
#35
BYT


 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 3,070


Не стоит перекладывать собственное недопанимание автором сути вопроса на разработчиков програм.
BYT вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.12.2011, 10:35
#36
Лунтик


 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 24


Я уверен что такая крутая прога как Скад может и должка считать по предельному состоянию второй группы хотябы металл - я ввел 200 - зто относительный прогиб элемента - ну я же в самом начале написал простое вычисление - ну прекратите вы придираться ругаться огрызаться - я обращаюсь к серьезным людям - и нет ничего зазорного учиться - а если не знаете - нет ничего зазорного сказать - ну не знаю - нет надо каку написать. Меня по возрасту уже понты как то не волнуют. Думал вы молодые продвинутые - щас мне ответите толком - а тут одни задирки подколки.
Лунтик вне форума  
 
Непрочитано 22.12.2011, 10:36
#37
Rizo

Civil Engineer
 
Регистрация: 19.12.2011
Central Asia
Сообщений: 654


BYT:
Я недопонял: Ты можешь привести пример что наши программы по металлу рассчитали уникальные здания,
Я сказал что можно улучшить их расчет и только….
Rizo вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.12.2011, 10:38
#38
Лунтик


 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 24


я у вас спрашиваю что за 200 Скад скушал и не покраснел, потому фотку менюшки и выложил - а вы мяч постоянно на мою сторону поля без толку перекидываете.
Лунтик вне форума  
 
Непрочитано 22.12.2011, 10:39
#39
Клименко Ярослав

инженер-проектировщик
 
Регистрация: 17.10.2007
Тула
Сообщений: 4,261


Это всё уже напоминает троллинг.
Цитата:
Сообщение от Лунтик Посмотреть сообщение
значит Скад не следит за прогибами - понятно - жаль - запрашивает и не следит.
Ничего он не запрашивает.
200 - это предельная гибкость, а не предельный прогиб!
Цитата:
Сообщение от Лунтик Посмотреть сообщение
Второе - вопрос из СНиП - никто не ответил - все не знают - нагружать всю консоль или половину?
Уважаемый, а вы попробуйте и так и так. Сделайте выводы.
__________________
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих, а мудрые смотрят на них и неспеша пьют пиво.
Клименко Ярослав вне форума  
 
Непрочитано 22.12.2011, 10:42
#40
BYT


 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 3,070


Лунтик

Ни кто не ругается.
СКАД не выдаёт информацию о том,что посчитаный ею прогиб/премещение превышает заданное Вами предельное значение 1/200.
Вопрос в другом.Вы ввели какието непонятные цифры,да ещё если речь о консоли,в плоскости XOZ.
Вы можите пояснить что за коэффициенты расчётной длины вы ввели в диалоговом окне второго скрина?

Клименко Ярослав

Опа.Я не смотрел на 200.И правда гибкость.Я верил автору,повествующего о прогибе 1/200.

Получается что диалоговое окно второго скрина вообще не для ввода данных под расчёт консоли.Об этом и шла речь.

п.с.Всё таки зимняя сессия.

Последний раз редактировалось BYT, 22.12.2011 в 10:48.
BYT вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > SCAD > Прогиб навеса большой а Скад не против!

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите посчитать предельный прогиб по СНиП. 092 Конструкции зданий и сооружений 5 02.08.2011 09:56