| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > трудовой договор - нужен совет

трудовой договор - нужен совет

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 22.12.2011, 11:05 #1
трудовой договор - нужен совет
baaba
 
архитектор
 
Москва
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 644

Форумчане, здравствуйте! Хочу посоветоваться.
В силу ряда причин, начальство предложило мне работать сдельно - сделал работу - получил деньги (аванс, и остаток, когда работа будет согласована в экспертизе). в таком положении вещей много плюсов и много минусов, есть подводные камни. Специфика ситуации в том, что в этой компании я работаю три года, хорошо знаю свои объекты (Фактически я выполнял функции ГИПа и главного разработчика разделов генплан, строительные решения, технологические решения, выдавал задания смежникам).
Мой вопрос: посоветуйте типовой трудовой договор, для разработчика ведущего проект, что бы взять его за отправную точку. В принципе, от начальства я слышал такие слова: "договор это бумажка", что в действительности так и есть -) и наводит на всяческие мысли. Мне было сказано, в том числе, что "возрастёт моя ответственность". Каковы критерии этой ответственности? Я даже не знаю как повести переговоры с начальством (я и не очень то умею, и не знаю в каком ключе договариваться, а если я передам начальству инициативу, то результатом будет что мы почти ничего не оговорим, и результатом будут недомолвки, которые всплывут в последствии, и либо мне придётся перерабатывать, либо начальству нести убытки. Ситуация когда я получал зарплату и приходил на работу была проще).
Теперь ещё раз переформулирую свой вопрос:
Есть ли опыт ведения сложных проектов целиком на трудовых договорах - сделал и получил, когда проект проходит экспертизы, снимаются замечания, делается рабочка, проект комплексный, то есть содержит разные разделы, может ли такая махина управляться коллективом людей, сидящих на трудовых договорах: сделал - получил?
Заранее благодарен за любой совет!
Просмотров: 3727
 
Непрочитано 22.12.2011, 12:51
#2
Сергей Богатов


 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 825


Проектирование? Не советую... Слишком много неопределённости и возможного внешнего влияния (кривые исходные данные, смежники тормоза, заказчик который меняет хотелки и т.п.). Если только будет составляться оооочень чёткий договор с очень конкретным ТЗ и границами ответственности. Или сумма договора будут однозначно перекрывать все возможные неурядицы(1005000000000$) - с предоплатой Если так не будет - то будешь работать как папа-Карло, а тебе будут говорить "О, а мы совсем забыли! Повесь тут перламутровых пуговиц и перекрась в розовый цвет"
__________________
Я-проектировщик бывший проектировщик!
Сергей Богатов вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.12.2011, 13:03
#3
baaba

архитектор
 
Регистрация: 07.07.2007
Москва
Сообщений: 644
<phrase 1= Отправить сообщение для baaba с помощью Skype™


ТЗ однозначно будет
baaba вне форума  
 
Непрочитано 22.12.2011, 13:19
#4
VVapan4ik


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от baaba Посмотреть сообщение
ТЗ однозначно будет
И все?
 
 
Непрочитано 22.12.2011, 13:36
#5
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,619


У нас сейчас хотят ввести:
Трудовой договор повременный оклад + премия. Премия прямо зависит от сделки. Сделки имитируются внутри института.

Если иначе, то это не трудовой, а договор подряда. По нему нет гарантий работодателя, и он выступает заказчиком.
Т. е. нет ДМС, нет ОМС, нет пенсии если сам не оговоришь заказчику что он твой налоговый агент, есть штрафы за сроки и качество, возможны иски лично к тебе за ущерб от обрушения например (в то время, как за ошибку физ лица-работника в составе юр. лица отвечает только юр. лицо). Также видимо ты должен будешь вступить в СРО.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Непрочитано 22.12.2011, 13:46
#6
Addimom


 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 439


Для начала определитесь - с вами хотят заключить трудовой договор, или договор подряда? Т.е. будет ли в договоре написано: "выполнять обязанности ГИПа по объекту..." (например, ГИПа). или будет прописана конкретная работа, например: "выполнить техническую документацию(разделы:...) для объекта...". Второе называется договором подряда. Типовые формы договоров можно найти в сети. Совет пока можно дать один - разделить платежи в договоре: аванс в скольких-то процентах от суммы по договору, потом первый платёж - за сданные чертежи (можно несколько, если несколько разделов), потом окончательный платёж - после снятия замечаний экспертизы по тем разделам, которые вы выполняли. Причём к выполнению следующего этапа вы не приступаете, пока не будет оплачен предыдущий. если последний этап выделить в размере 10% от общей суммы, то вы в любом случае 90% получите. Но, конечно, нужно стоять на своём и требовать оплаты этапов.
Трудовой договор обычно заключают довольно длительный срок, и нужно в нём предусмотреть оплату по актам каждый месяц. Если его заключить на месяц - замучаетесь его перезаключать (сделать, щзавизировать, подписать, получить оригинал...).
Договор подряда тоже не следует заключать на короткий срок - проблемы те же. К сроку нужно отнестись очень серьёзно, поскольку иногда за нарушение сроков предусматривают штрафные санкции даже в договорах подряда. А срок в договоре долже стоять обязательно (ГК РФ). Потому нужно вставить что-то вроде: срок начала - дата предоставления заказчиком полного комплекта исходных данных в соответствии с ТЗ (в ТЗ вставить перечень данных), срок окончания - дата снятия замечаний экспертизы по разделам, выполняемым в составе договора (типа того).
В договоре обязательно прописывают, что работодатель оплачивает за вычетом НДФЛ, а в реквизитах указывают № карты соцобеспечения. По договорам подряда (пока) трудовой стаж не идёт, а страховой - да.
Можно ли выполнить проект силами проектировщиков на удалённом доступе, - очень( в десятой степени) трудно, но можно. Если проектировщики на договорах, но сидят в офисе (такое тоже возможно), то проще. Но кто-то один должен взять на себя заботу об актах и оплате по договорам.
Addimom вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.12.2011, 13:51
#7
baaba

архитектор
 
Регистрация: 07.07.2007
Москва
Сообщений: 644
<phrase 1= Отправить сообщение для baaba с помощью Skype™


Addimom, спасибо за дельный совет! Начальство хочет спихнуть работу на меня, что бы голова болела у меня.
baaba вне форума  
 
Непрочитано 22.12.2011, 13:54
#8
Addimom


 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 439


Кроме того - определитесь, согласовываете вы проект (с эксплуататорами и пр.) или это делает, предположим, отдел согласований (у многих контор есть) - это тоже нужно указать в договоре - в обязательном порядке, если вы НЕ согласовываете.

Дополнение: если согласовываете не вы. то нужно предусмотреть, что вам должны дать копию с согласованием для дальнейшей работы, и что вы исправляете за бесплатно по итогам согласования (если нужно) только в случае, если в отказе согласователей есть ваша вина.
Дополнение 2: поскольку оплата будет вам идти за вычетом НДФЛ, в договоре указывается сумма 100%, но -должно быть указано, что работодатель производит удержание по ставке НДФЛ (13%) согласно ст.224 НК РФ.
Т.е. сумма по договору - 100 руб. , но вы получаете 100%-13%. А в акте указываете всё равно 100 руб., потому что в договоре сказано, что работодатель производит удержание НДФЛ.

Последний раз редактировалось Addimom, 22.12.2011 в 14:10.
Addimom вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.12.2011, 13:25
#9
baaba

архитектор
 
Регистрация: 07.07.2007
Москва
Сообщений: 644
<phrase 1= Отправить сообщение для baaba с помощью Skype™


а если не заключать договор? действовать по совести и устным договорённостям?
baaba вне форума  
 
Непрочитано 23.12.2011, 16:33
#10
VVapan4ik


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от baaba Посмотреть сообщение
а если не заключать договор? действовать по совести и устным договорённостям?
Это будет пипец...
 
 
Непрочитано 23.12.2011, 16:34
#11
Дмитррр

НЛО
 
Регистрация: 09.07.2007
Тутошние мы.
Сообщений: 6,078


Устные договорённости всегла лучше, если уверены в совести того, с кем договариваетесь))
Правда нужно ещё уметь оговорить все моменты и быть уверенным в памяти))
Дмитррр вне форума  
 
Непрочитано 24.12.2011, 22:55
#12
Агамемнон


 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 3,022


Устные договоренности удобны - но играть в эти игры нужно учится.
Логика фриланса и логика человека на зарплате - это "две большие разницы".

Судя по репликам автора темы - неискушен - лучше оставаться на зарплате.
Агамемнон вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > трудовой договор - нужен совет

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен совет по учёту слоя набетонки в расчётах Cehan Конструкции зданий и сооружений 18 05.05.2014 13:47
Нужен совет по правильном расчете кирпичной стены nado Каменные и армокаменные конструкции 20 01.03.2012 12:58
Нужен ли договор "на осуществление тех надзора",если требуется только тестировать,делать отчеты,вести текущ документацию("монолит")? drill_man Технология и организация строительства 1 10.07.2011 15:18
Студенческое задание по черчению в 3d. Нужен совет профессионалов. FlyIrish AutoCAD 8 29.01.2010 11:43
Кто проектировал фундамент на Крестовском острове (СПб) - отзовитесь ! Нужен совет. drill_man Разное 5 29.04.2009 13:49