| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Какова должна быть методика расчёта тонкостенных стержней?

Какова должна быть методика расчёта тонкостенных стержней?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 29.05.2007, 16:07 #1
Какова должна быть методика расчёта тонкостенных стержней?
Владимир Егорьев
 
Сообщений: n/a

Добрый день.
Кто сталкивался с подобной схемой (см.прилож).
Меня интересует методика расчёта открытых тонкостенных профилей сс смещённой нагрузкой относительно центра изгиба.
[ATTACH]1180440464.jpg[/ATTACH]
Просмотров: 3433
 
Непрочитано 29.05.2007, 16:17
#2
dermoon


 
Регистрация: 26.08.2003
Россия, Красноярск
Сообщений: 1,252


По русунку непонятно, где тут тонкостенные профили? Внизу обычный двутавр, сверху швеллер или двутавр. Или толщина стенок не в масштабе?
__________________
Идиот и гений всегда будут загадкой для друг-друга.
dermoon вне форума  
 
Непрочитано 29.05.2007, 16:20
#3
Владимир Егорьев


 
Сообщений: n/a


.dwg
[ATTACH]1180441225.dwg[/ATTACH]
 
 
Непрочитано 29.05.2007, 16:24
#4
Владимир Егорьев


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от dermoon
По русунку непонятно, где тут тонкостенные профили? Внизу обычный двутавр, сверху швеллер или двутавр. Или толщина стенок не в масштабе?
Вообще говоря меня интересует как расчитать балку свободную от двутавра при воздействии одной горизонтальной составляющей силы Рх.Ведь в этом случае будет происходить кручение.
 
 
Непрочитано 29.05.2007, 16:33
#5
The_Mercy_Seat


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Владимир Егорьев
Вообще говоря меня интересует как расчитать балку свободную от швеллера при воздействии одной горизонтальной составляющей силы Рх.Ведь в этом случае будет происходить кручение.
Основное правило проектировщика-металлиста можно выразить тремя словами
"Сжатую полку крепи!".

Кручение в этом случае погашается отпором крепежа.
Вообще сей раздел сопромата обычно упоминается только в связи с подкрановыми конструкциями (и то там своя приближенная методика есть основанная на раздельном обсчете тормозных конструкций и балки).
Т.е. действуете в точности с вышеприведенным правилом, считаете M/W + усойчивость плоской формы изгиба => коэффициент "фи_балочное".
 
 
Непрочитано 29.05.2007, 16:46
#6
Владимир Егорьев


 
Сообщений: n/a


->The_Mercy_Seat
А как же центр изгиба,главная нулевая точка отсчётов,секториальный момент инерции,секториально-статические моменты?
Я честно говоря не совсем понял принцип расчётов подкрановой балки (например у А.П.Мандрикова).Как-то всё шаблонно.

Ладно.Всем спасибо кто отозвался.
 
 
Непрочитано 29.05.2007, 17:19
#7
Разработчик

Ну типа прочнист
 
Регистрация: 12.01.2005
Москва
Сообщений: 1,649
<phrase 1=


Цитата:
Вообще говоря меня интересует как расчитать балку свободную от швеллера при воздействии одной горизонтальной составляющей силы Рх.Ведь в этом случае будет происходить кручение.
Не совсем понятно, что такое "балку свободную от швеллера", наверно не "от", а "из" ? Никакого кручения при действии продольной силы не будет, ну если только после потери устойчивости по изгибно-крутильной форме, но закритические состояния никто не считает. А для определения этой самой критической силы см. п. 5.1 СНиП II-23-81, там все растолковано. Если швеллер действительно тонкостенный, то придется добавить п. 7.20.
__________________
ZZH
Разработчик вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Какова должна быть методика расчёта тонкостенных стержней?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск