| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Что заставляет вас отказываться от халтур?

Что заставляет вас отказываться от халтур?

Результаты опроса: Что заставляет вас отказываться от халтур?
Неувернность в платежеспособности закачика. (вероятное кидалово) 193 35.48%
Отсутствие необходимого объёма исходнных данных 136 25.00%
Сроки 145 26.65%
Отсутствие офоромления договорных отношений ( чёрный нал вместо договора на подряд) 16 2.94%
Конкуренция 10 1.84%
Демпинг 53 9.74%
Расценки на стоимость работ ( пахать за 2 копейки) 262 48.16%
Семья 50 9.19%
Состояние здоровья 19 3.49%
Другие причины 36 6.62%
Никогда не отказываюсь 65 11.95%
У меня нет необходимости халтурить 36 6.62%
Отсутствие опыта 77 14.15%
Некомпетентность заказчика 75 13.79%
Навязывание другого раздела ( например, КМ отдают только с КЖ) 28 5.15%
Лень 73 13.42%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 544. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 11.01.2015, 20:43 1 |
Что заставляет вас отказываться от халтур?
ФАХВЕРК
 
Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
СССР версия 2.0
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 11,068

Что заставляет вас отказываться от халтур? Опрос ниже.
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
Просмотров: 226920
 
Автор темы   Непрочитано 22.09.2017, 16:04
#661
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,068


Тему закроют... не искушайте.
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 22.09.2017, 16:18
#662
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Цитата:
Сообщение от Айдар Н Посмотреть сообщение
Не предлагают. Городок маленький. Все строители и проектировщики) если и нужен проект, то его сделает один "товарищ" со всеми согласованиями, получением разрешения на строительство и т. д.
И интернета нету, чтоль?
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 23.09.2017, 07:58
| 2 #663
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от Stierlitz Посмотреть сообщение
... с вывихом плеча? т.е. ноги в порядке были?
Молодой человек, наличие/отсутствие возможности быстро добежать до больнички своими ногами не есть параметр оценки оперативности прибытия скорой.
Где логика?
Цитата:
есть примеры когда 65+ 75+ народ перестает на дачи ездить и из загородного дома в квартиру перебирается.
Молодой человек, в таком возрасте народ перебирается и в более другие "надежные" места. Где логика?
Цитата:
ЖКХ само воду подает, само отопление включает, слесарь из ЖЕКа в крайнем случае за 20 минут придет
У меня на фазенде вода подается из своей скважины через свои фильтра в автоматическом режиме, отопление работает автономно в заданном режиме в любое время и имеет электрический дубляж и систему дистанционного оповещения о состоянии, слесарь нужен раз в год для профилактики - уровень техники к 2017 году продвинут Человечеством так, что фсе работает надежнейшим образом. Не бойся замерзнуть или засохнуть от немощности.
Цитата:
Сообщение от Stierlitz Посмотреть сообщение
магазин с аптекой в пяти минутах ходьбы, и соседи могут быть уже не таким минусом
5 минут или 15 мнут - разницы нет - ты же не умрешь с голоду за 10 минут. И в магазин достаточно раз в день-два ходить - зачем каждые 5 минуть бегать за сникерсом? Купи коробку сразу, да?
Насчет соседей: чем помогут соседи, если ты каждые пять минут помираешь? Где логика?
Соседи на 70-80% - прямая помеха в жизни - или шумит, или топит, или курит, или просто косит лиловым обкуренным глазом, кто машину раком ставит, кто плюет на пол, или еще как - придурков вокруг море. Главное (для мну, я чуйствительный) - это шум. Кто бум-бум музыку врубит, кто телик на полную громкость, кто в ночи в подъезде гогочет, а кто просто над головой дыщ-дыщ ходит аки слон, в момент засыпания.
Так вот, жить в своем доме - это Великое Счастье - и дано не каждому. Человек стал урбан-жертвой не в силу любви, а в силу нужды.
ЖКХ не исчезает, а конвульсирует от частной дележки. Тетя жадная организует ТЖС - и пипец ЖКХ - клещами папку не отберешь. Думаю, постепенно жильцы обретут грамотность в деле ТЖС. И никто не умрет.
Сугубо по теме: от халтур нужно отказываться вовремя. Сейчас денег мало, с оплатой труда напряги могут быть, поэтому без аванса (хорошего) неразумно браться за халтуру. Даже у проверенных. Времена слегка тревожные.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 24.09.2017, 14:17
#664
Rustam32


 
Регистрация: 04.03.2016
Сообщений: 131


Цитата:
Сообщение от Бармаглотище Посмотреть сообщение
И интернета нету, чтоль?
Может научите как с помощью интернета можно получить заказ?
Я подавал объявления с предложением своих услуг на самых разнообразных сайтах. В лучшем случае есть только просмотры. Ни одного отклика за три месяца. Моё объявление просто теряется в десятках и сотнях подобных, поэтому я не сильно удивлен.

Цитата:
Сообщение от Бармаглотище Посмотреть сообщение
Сообщение от Айдар Н Посмотреть сообщение
Не предлагают. Городок маленький.
Я тоже живу в небольшом городе. Раньше у меня было три стабильных заказчика: для одного я проектировал коттеджи, другому делал КМД, третьему проектировал всякую мелочь из металла. Иногда выгорало заняться обследованием (это мне нравиться больше всего).
Уже год дела идут ни шатко ни валко. На жизнь с трудом хватает. Обследований практически нет. Люди не хотят за это платить, считая, что скачав какой-нибудь альбом Мальганова и Плевкова они и сами справятся.
Rustam32 вне форума  
 
Непрочитано 25.09.2017, 11:43
#665
Магомед Магомедов


 
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 1,381


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Думаю, постепенно жильцы обретут грамотность в деле ТЖС. И никто не умрет.
Обретут да. Некоторые.
ТСЖ тоже халтура.
Магомед Магомедов вне форума  
 
Непрочитано 25.09.2017, 11:59
#666
Stierlitz

строительное проектирование (после АР,ОДИ,ЭЭФ,ПБ,ПЗУ, ТХ и КР и обслед. писать "архитектор" некорр.)
 
Регистрация: 01.05.2008
Новосибирск
Сообщений: 4,863


Ильнур

у Вас снеговой район какой?) и температура наиболее холодной пятидневки?
Stierlitz вне форума  
 
Непрочитано 25.09.2017, 13:05
#667
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от Stierlitz Посмотреть сообщение
Ильнур
у Вас снеговой район какой?) и температура наиболее холодной пятидневки?
Уфа - 250 кг/квм нормативного снега по свежему СП. Температура что-то около -38 было. Надеюсь, не изменили.
Да, холодно бывает, и снега по пояс.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 27.11.2018, 11:14
1 | 6 #668
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,068


Тут ситуация недавно была. Предложили. Прислали. Смотрю. КМ стадия П. Ага... сделано в ревит Угу... К ребятам которые хорошо работают в ревит не относится. Таких 3 человека из 100. И все беда этого КМ в том, что при базовых настройках и возможностях в ревит весьма сложно сделать удобоваримый КМ - ведомость раздута кучей марок, схемы кривые ( расцентровки не учтены), как и куда какой элемент попадает - не ясно, узлы ущщербны - и , вероятно, тот металлист мог, но руководство топит за неспециализированный бим.... и я смотрел ПДФ. А потом подумал, что будет в dwg. Проще выкинуть и начертить заново. Я отказался. Мораль : бим, конечно, хорошо, но - к месту. И таких ситуаций было несколько - присылают П и говорят, что экспертиза пройдена и надо Р, а народ который не глуп смотрит на этот П который полный П и отказывается руководствуясь тем же принципом, что и я. Нескольких металлистов-халтуристов поспрашивал. Мнение было схожее. Такие дела....
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 27.11.2018, 11:23
#669
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,039


А причина данного качества проектов:
1. Экономия на BIM-менеджере/обучении сотрудников?
2. Сроки проектирования?
3. Замещение профессиональных проектировщиков "кнопкодавами" со знанием BIM?
Сергей812 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 27.11.2018, 11:26
| 2 #670
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,068


Сергей812, их больше. Из приведенных Вами - 1 и 3 . И массовая дебилизация (одебильнивание) населения в силу отсутствия воспитания и навыков самостоятельно думать, ряду причин лежащих за рамками правил форума.

----- добавлено через ~1 мин. -----
Делать рабочку по КМ это не щёки надувать в руках с картинками перед заказчиком и вещать про БИМ, ещё раз - я не против БИМа, но не в таком формате массы.
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 27.11.2018, 11:29
#671
vedinzhener

где-то в Москве не выходя из дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Орел
Сообщений: 4,018


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
А причина данного качества проектов:
1. Экономия на BIM-менеджере/обучении сотрудников?
2. Сроки проектирования?
3. Замещение профессиональных проектировщиков "кнопкодавами" со знанием BIM?
все три в совокупности, самое главное мы разрабатываем проекты в ВIM, лозунг такой, заказчик сразу должен подумать, что там супер спецы тогда работают
__________________
надейся на лучшее, а худшее само придет
vedinzhener вне форума  
 
Непрочитано 27.11.2018, 11:52
#672
h5r32


 
Регистрация: 28.12.2011
СПб
Сообщений: 843


ФАХВЕРК, Отдавай мне , хоть в ревите хоть на бересте =) Все сделаем в лучшем виде
h5r32 вне форума  
 
Непрочитано 27.11.2018, 12:06
| 1 #673
CRISTOFF

расчёты
 
Регистрация: 04.07.2009
Воронеж
Сообщений: 908


Цитата:
Сообщение от h5r32 Посмотреть сообщение
хоть в ревите хоть на бересте =) Все сделаем в лучшем виде
демпингуете, коллега!?
__________________
"Сделай первый шаг - и ты поймёшь, что не всё так страшно." (Сенека, древнеримский философ).
CRISTOFF вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 27.11.2018, 13:30
#674
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,068


Цитата:
Сообщение от h5r32 Посмотреть сообщение
ФАХВЕРК, Отдавай мне , хоть в ревите хоть на бересте =) Все сделаем в лучшем виде
Хочешь потерять друга - продай ему свою машину....
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 27.11.2018, 14:10
#675
wvovanw


 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 6,003


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
Хочешь потерять друга - продай ему свою машину....
правильно - займи денег
wvovanw вне форума  
 
Непрочитано 27.11.2018, 15:31
#676
Meknotek

Проектирование заборов уже в прошлом
 
Регистрация: 29.10.2009
Рязань
Сообщений: 2,089


Из любого Г в ревите можно сделать конфетку стадии Р. Но у заказчика как правило нет столько денег на проекты.
__________________
Мастер спорта рязанского класса по экстремальному проектированию
Meknotek вне форума  
 
Непрочитано 27.11.2018, 17:19
1 | #677
ssn

Инженер проектировщик (раздел ТМ - фриланс)
 
Регистрация: 06.12.2003
Геленджик
Сообщений: 1,794
Отправить сообщение для ssn с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Meknotek Посмотреть сообщение
Из любого Г в ревите можно сделать конфетку стадии Р.
Offtop: если поменять местами большие буквы Г и Р получится достаточно интересная фраза ))))
ssn вне форума  
 
Непрочитано 29.11.2018, 15:50
#678
asys

архитектор
 
Регистрация: 10.08.2005
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,295


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
Экономия на BIM-менеджере/обучении сотрудников?
самый железобетонный аргумент почему не надо делать проекты в листах и со всякой мудренной ересью - да все же так делают, один ты .....
asys вне форума  
 
Непрочитано 29.11.2018, 16:02
#679
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,039


Offtop:
Цитата:
Сообщение от asys Посмотреть сообщение
самый железобетонный аргумент почему не надо делать проекты в листах и со всякой мудренной ересью - да все же так делают, один ты .....
ну если средний уровень умственных способностей сотрудников фирмы не позволяет освоить базовые возможности основных рабочих инструментов - тут уже никакие аргументы не помогут..)
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 29.11.2018, 17:34
1 | 1 #680
vedinzhener

где-то в Москве не выходя из дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Орел
Сообщений: 4,018


Цитата:
Сообщение от asys Посмотреть сообщение
самый железобетонный аргумент почему не надо делать проекты в листах и со всякой мудренной ересью - да все же так делают, один ты .....
не очень понятен посыл, я вот в модели работаю мне так удобно, т.е. кто в листах работает умнее? причем когда дают проект в листах, я листы вытягиваю в модель и там уже работаю
__________________
надейся на лучшее, а худшее само придет
vedinzhener вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Что заставляет вас отказываться от халтур?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Начальство заставляет расчитывать конструкцию без опыта работы. Poreth Разное 3 03.09.2009 11:42
ГАСН заставляет варить пробные стыки Андрюха? Технология и организация строительства 3 05.03.2009 22:39
ГосПожНадзор заставляет застеклить слуховые окна zhkva Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 5 25.11.2008 20:29