| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Как быть начальником отдела?

Как быть начальником отдела?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 03.09.2016, 14:55
Как быть начальником отдела?
Modis
 
Липецк, Москва
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 534

Вот такой вот немного забавный вопрос)
Чуть предыстории - волей судеб устроился в совсем еще молодую конторку год назад. Как-бы я уже не молодой (30 лет), поэтому опыт работы имеется. Образование ПГС, хотя стоумовым себя назвать не могу. Зато очень хорошо владею автокадом да и в принципе дружу с компами и программами.
Когда устраивался, в конторе было 4 основоположника конторы (главные "боссы" так сказать), сметчица и двое молодых ребят. Сейчас в конторе уже 20 человек и в большинстве своем - молодежь прям с универов. Начальство покумекало и сформировало два отдела - архитектурно-строительный (мой) и инженерный (сети) ну и назначило меня и еще одну девушку начальниками.
Теперь мы, как начальники, несем ответственность за своих подчиненных. А еще нам сказали, что мы будем распределять бюджет своих отделов - получили работу, получили бюджет - распределяем работу и зарплату. При этом и сами должны конечно-же работать, отрабатывая свою зарплату в этом бюджете. Ну и конечно-же отчитываться каждый месяц.
В общем - что я хотел спросить - как быть начальником? Какие подводные камни? Как лучше вести документацию по своим сотрудникам - в бумажном виде? Электронном? Что записывать? Как и о чем с ними разговаривать?
Просто у меня не очень-то получается общение с людьми и теперь нужно подтягивать навыки) Может книжечки какие почитать?
Просмотров: 30886
 
Непрочитано 04.09.2016, 13:25
1 | 5 #21
Enik

ГИП
 
Регистрация: 07.06.2015
Сообщений: 1,254


Я хоть и молодой (27 лет), но через это дело прошёл дважды.

В первый раз это было в 23 года и продолжалось около трёх лет. На втором году аспирантуры устроился проектировщиком в контору из 100 человек. В то время компания переживала системный кризис: народ поувольнялся, из 100 человек осталось 60-70 (потом снова набрали). Работы было много, а исполнителей не хватало. Имели место ошибки руководства и общая дезорганизованность. И так вышло, что меня буквально через месяц сделали рук. группы из 4 проектировщиков (как всегда: люди предпенсионного и пенсионного возраста и студенты - 50/50). И это при том, что я до этого никем, кроме юнитов в варкрафте, не руководил. Ничего, справился. Мои бойцы работали отлично, начальство нас ценило и уважало. Всё было хорошо, но через 3 года в компании случился ещё один кризис, и я был вынужден уйти. Правда, отпускать не хотели.
И вот, что я могу сказать:
1. Выстраивайте горизонтальные связи. Налаживайте работу между отделами и ключевыми людьми. Не только между своим коллективом и смежниками, но и старайтесь также быть в курсе, что происходит между чужими отделами. Потому что если кто-то где-то не почешется, то крайними будете Вы.
2. Выстраивайте вертикальные связи. Высшее руководство обычно ни сном, ни духом, что у вас там происходит, какой объём работы вам по силам и что вам для этого надо. Общение ведите в системном ключе: пишите списки, составляйте графики, письменно высказывайте предложения и претензии.
3. Никогда не лезьте руками в чужую работу. Это закон. Распределяйте объём между своими людьми, а себе оставляйте небольшой, но самый сложный кусок. Потом до каждого доносите замечания и добивайтесь устранения. Никогда самостоятельно ничего не корректируйте за них.
4. Вводите в пределах вашей юрисдикции корпоративные стандарты и правила оформления. Да и вообще, вся работа вашего коллектива должна подчиняться чёткой формальной структуре. Так проще.
5. Сами приезжайте в экспертизу или звоните эксперту лично. Налаживайте отношения, ни с кем не ссорьтесь. Сэкономите кучу времени и нервов.
6. Самый сложный пункт. Соберите весь свой эгоизм в кулак и засуньте себе глубоко в ... Да, да, именно туда. Помните, что на работе вы - звено в длинной цепи, находитесь в единой формальной структуре и должны подчиняться правилам. А вот в курилке, на обеде или дома можете делать всё, что угодно.

Как-то так.

После увольнения я устроился в ПТО и через 3 месяца стал его руководителем. Впрочем, это уже совсем другая история.
Enik вне форума  
 
Непрочитано 04.09.2016, 13:26
#22
BYT


 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 3,070


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
при выходе на монтаж на объект
Совершенно верно. Но сам фриланс не исключает наличие исполнителя на момент монтажа даже при идеально выполненной документации. Я гдето давно уже говорил, что в моём понимании фриланс - это некая модель отличающаяся от общепринятой. Также как офис - не более чем штаб-квартира.
Цитата:
Сообщение от swell{d} Посмотреть сообщение
тему не читал, не интересно.
Читаю только тех,кто интересен.
BYT вне форума  
 
Непрочитано 04.09.2016, 13:32
| 1 #23
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,086


Цитата:
Сообщение от Enik Посмотреть сообщение
...1. Выстраивайте горизонтальные связи....
2. Выстраивайте вертикальные связи...
А диагональные связи? А левые связи? А личные с девушкам? Просим расширить консультации.
Цитата:
тему не читал, не интересно.
Опустил, оптом...
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 04.09.2016, 13:35
#24
BYT


 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 3,070


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
- Есть часовая зарплата проектировщика - ЧЗП
Ну Вы сами в это верите?
Ни когда не получится оценить такой параметр. В силу многих причин. Если только зарплата государственная,как у чиновника.
Такие параметры могут придумать только "начальники" далёкие от проектирования.
КТУ - наше всё.
*КТУ-коэффициент трудового участия.
BYT вне форума  
 
Непрочитано 04.09.2016, 13:40
| 2 #25
Primeiro

инженер-проектировщик
 
Регистрация: 09.08.2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 157


Цитата:
Сообщение от swell{d} Посмотреть сообщение
вычиталась из бюджета по этому исполнителю .... всё просто и прозрачно, всех такой вариант устраивал и мотивировал
это при условии, что просто и прозрачно определялся исходный бюджет на исполнителя по тому или иному проекту.

Modis, готовьтесь к тому, что будете долгое время пахать за десятерых, пока либо не научитесь, либо не уволитесь.
Primeiro вне форума  
 
Непрочитано 04.09.2016, 13:41
#26
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще
 
Регистрация: 31.05.2006
Düsseldorf
Сообщений: 7,604


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Опустил, оптом...
Offtop: нет, просто я сейчас в торговле и здесь заработок определяется очень просто - что осталось на счёте после оплаты поставщикам - всё твоё.
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.
swell{d} вне форума  
 
Непрочитано 04.09.2016, 13:49
#27
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,004


Цитата:
Сообщение от BYT Посмотреть сообщение
Ну Вы сами в это верите?
Ни когда не получится оценить такой параметр. В силу многих причин. Если только зарплата государственная,как у чиновника.
Такие параметры могут придумать только "начальники" далёкие от проектирования.
Что именно вас смущает - вычисление ЧЗП?
ЧЗП=месячный оклад сотрудника / (Количество рабочих дней в месяце * 8) - абсолютно прозрачно

а вот из-за
Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
без учета переделок по замечаниям экспертизы, хотелкам заказчика, изменениям архитектуры, косякам проектировщика и по независящим от него причинам и т.д.
вся эта прозрачность превращает в фарс по сути: стоимость разделов менеджеры назначают левые, из-за нежелания/неумения договориться о согласованной работе между отделами и фирмами (когда на несколько субчиков раздергивают объект) переделки занимают зачастую больше времени, чем сам проект первоначально и т.д. Чтобы эта премиальная система хоть как то работала-надо навести порядок в фирме и "железной рукой" его поддерживать.
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 04.09.2016, 13:52
#28
BYT


 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 3,070


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
Что именно вас смущает - вычисление ЧЗП?
Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
вся эта прозрачность превращает в фарс по сути
Вот и я об этом.
Поэтому исходить нужно из результата.
И те коллективы где начальники рулят, а результат отрицательный - исполнители увольняются. Идут ближе к "заказчику".

П.С. Я вообще не понимаю,как можно найти виновного среди 20 человек. Всегда есть "свои", которых будут укрывать.

Последний раз редактировалось BYT, 04.09.2016 в 14:01.
BYT вне форума  
 
Непрочитано 04.09.2016, 14:00
#29
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,004


Цитата:
Сообщение от BYT Посмотреть сообщение
вообще не понимаю,как можно найти виновного среди 20 человек
обычно назначают - не из своих)
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 04.09.2016, 14:16
| 1 #30
Enik

ГИП
 
Регистрация: 07.06.2015
Сообщений: 1,254


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Enik
...1. Выстраивайте горизонтальные связи....
2. Выстраивайте вертикальные связи...
А диагональные связи? А левые связи? А личные с девушкам? Просим расширить консультации.
Цитата:
Вас терминология смущает? Книжек умных не читали что ли? Типа "Как заработать триллион, оставаясь ленивой задницей".

Шутки - шутками, но я не знаю, как ещё это можно назвать. Смысл в том, что вот есть одна большая неведомая фигня - организация процесса проектирования, и она делится на несколько маленьких фигней. Каждую из которых нужно уяснить в рамках целого и по отдельности... В общем, не судите строго.
Enik вне форума  
 
Непрочитано 04.09.2016, 14:18
#31
BYT


 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 3,070


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
обычно назначают - не из своих)
Логично.
Мне говорили с иронией так - "виновен вовсех грехах". Но сразу допускали ошибку,называя "своим".
Я думаю,что по неопытности управления.

Последний раз редактировалось BYT, 04.09.2016 в 14:23.
BYT вне форума  
 
Непрочитано 04.09.2016, 14:28
#32
Albino


 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от Modis Посмотреть сообщение
В общем - что я хотел спросить - как быть начальником? Какие подводные камни? Как лучше вести документацию по своим сотрудникам - в бумажном виде? Электронном? Что записывать? Как и о чем с ними разговаривать?
Просто у меня не очень-то получается общение с людьми и теперь нужно подтягивать навыки) Может книжечки какие почитать?
Мне 28, последние 1.5 года работаю ГИПом в компании со штатом 60 человек.
Решение стать на руководящую должность принималось крайне тяжело, но в последствии ни минуты не жалел об этом решении.
Но! Самый главный фактор в этом вопросе - именно ваш характер. Если со временем функциональному управлению (то есть грамотному распределению задач между исполнителями, решению технически сложных вопросов и т.д.) можно научиться, то обучиться административному управлению (влияние на людей, лидерство и т.д.) имея слабый характер, будучи интровертом, в вашем возрасте КРАЙНЕ тяжело и практически невозможно! Вы должны быть способным защитить своих подчиненных перед вышестоящим руководством, должны быть способным решать конфликты внутри своего отдела не вынося это все наверх, должны быть авторитетом для своих подчиненных, ни ваши подчиненные, ни начальники других отделов не должны видеть в вас слабость. Ответьте самому себе, по жизни, по складу характера, вы лидер? Вы руководитель? Это важно!
Повсеместно можно видеть специалистов на достаточно высоких должностях, возможно очень грамотных в своей профессии, но.. плохих как руководителей. Из-за этого страдает сам человек и, что более важно, его подчиненные.
Albino вне форума  
 
Непрочитано 04.09.2016, 14:35
#33
BYT


 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 3,070


Цитата:
Сообщение от Albino Посмотреть сообщение
Повсеместно можно видеть специалистов на достаточно высоких должностях, возможно очень грамотных в своей профессии, но.. плохих как руководителей.
Исходя из этого следует понимать,что Вы не из них?

Начальник будет только тогда начальником, когда этого захочет исполнитель. А исполнитель захочет только в том случае, когда к его работе будут предъявляться объективные требования. И когда начальник будет к себе объективен.
BYT вне форума  
 
Непрочитано 04.09.2016, 14:42
#34
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,004


Цитата:
Сообщение от BYT Посмотреть сообщение
Начальник будет только тогда начальником, когда этого захочет исполнитель.
Начальником будет - когда его назначат приказом. Руководить будет - если в подчинении будет кем руководить. А вот как будет руководить и результаты руководства - это зависит в том числе и от личных качеств. Но в случае с ТС все проще - по моемому: перевалили ответственность за реальную работу на его плечи и девушки. Из-за того, что их условиями работы - руководителей с опытом просто не заинтересовать.
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 04.09.2016, 15:15
#35
ssn

Инженер проектировщик (раздел ТМ - фриланс)
 
Регистрация: 06.12.2003
Геленджик
Сообщений: 1,794
Отправить сообщение для ssn с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
.... Из-за того, что их условиями работы - руководителей с опытом просто не заинтересовать.
но можно на эту ситуацию и с другой стороны посмотреть. дали человеку возможность попробовать себя в качестве руководителя. вдруг у него дар? как начнёт указания раздавать направо налево, потом подсидит главного инженера, а потом вообще бизнес отожмёт )))
ssn вне форума  
 
Непрочитано 04.09.2016, 15:33
#36
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,004


Кстати, интересный вопрос , немного не относящийся к теме:

Modis, руководство знает о вашей деятельности на ниве автоматизации и не было ли "намеков" при назначении руководителем отдела-что неплохо было бы свои дополнительные навыки применить на благо фирмы, или хотя бы отдела?
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 04.09.2016, 15:40
#37
BYT


 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 3,070


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
Кстати, интересный вопрос , немного не относящийся к теме
Очень даже относящийся к теме. Потому,что мотивации к занимаемой должности должны быть понятны. Именно мотивированный руководитель задаёт атмосферу в коллективе. Ну и соответственно основной стержень развития деятельности.
BYT вне форума  
 
Непрочитано 04.09.2016, 15:48
#38
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,086


Цитата:
Сообщение от Modis Посмотреть сообщение
...Просто у меня не очень-то получается общение с людьми и теперь нужно подтягивать навыки ) Может книжечки какие почитать?
Не надо книжечки почитать...
Надо сделать лицо каменным, эмоции отключить, перед говорением чего-либо выдержать паузу - вдруг успеет дойти, что глупость городите, не стесняться каждый раз говорить "Надо подумать", когда не врубились, не стесняться 500 раз на дню говорить "я тут ошибся", и т.д. и т.п. Лучше всего, если кому-либо подражать. Вплоть до киногероя, если живых начальников не знаете..
И все - через год Вы автоматом дозреете до настоящего руководителя, через два Вы начнете получать удовольствие плюс деньги, через 5 станете Большим Начальником с наконец нормальной зарплатой и действительно без эмоций, а там и до министра недалеко.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 04.09.2016, 16:12
#39
Modis


 
Регистрация: 12.06.2010
Липецк, Москва
Сообщений: 534


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
Кстати, интересный вопрос , немного не относящийся к теме:

Modis, руководство знает о вашей деятельности на ниве автоматизации и не было ли "намеков" при назначении руководителем отдела-что неплохо было бы свои дополнительные навыки применить на благо фирмы, или хотя бы отдела?
Я правильно понимаю, что вы про мой плагин говорите? ModPlus который. Да - все в курсе. Начальство в курсе. Все сотрудники пользуются. Но таких "намеков" не было и, уверен, не будет. Этот плагин - это мое личное хобби. А если я буду сейчас много своего времени тратить на разработку каких-либо оптимизационных программ, то я буду мало времени тратить на свои прямые обязанности. А руководству такое не нужно. Уверен - что это всегда и везде так!
Modis вне форума  
 
Непрочитано 04.09.2016, 16:22
#40
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,004


Цитата:
Сообщение от Modis Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что вы про мой плагин говорите? ModPlus который. Да - все в курсе. Начальство в курсе. Все сотрудники пользуются. Но таких "намеков" не было и, уверен, не будет. Этот плагин - это мое личное хобби. А если я буду сейчас много своего времени тратить на разработку каких-либо оптимизационных программ, то я буду мало времени тратить на свои прямые обязанности. А руководству такое не нужно. Уверен - что это всегда и везде так!
Т.е. просто подарили фирме свой плагин, внедрили его. И руководство решило - а не назначить ли нам его начальником отдела, может еще чего нибудь организует? Т.е. как то связано назначение руководителем с тем - что показали свое желание "вкладываться" в фирму?
Сергей812 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Как быть начальником отдела?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каким должен быть малоэтажный частный жилой дом? shiko Прочее. Архитектура и строительство 250 03.01.2018 14:05
Как отразить звуки от распахнутого окна квартиры? trel Архитектура 44 18.06.2015 06:11
Может ли быть вторая лестница (жилой дом) типа Н2 без естественного освещения. ale1776 Архитектура 6 03.07.2013 02:17
может ли эвакуационная внутренняя открытая лестница (2 тип) быть приставной? GreyeyedPhoenix Архитектура 32 06.07.2010 21:48