| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Как получить вознаграждение за проделанный труд?

Как получить вознаграждение за проделанный труд?

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 28.11.2006, 23:11
Как получить вознаграждение за проделанный труд?
Shoorup
 
Минск
Регистрация: 16.09.2006
Сообщений: 1,587

Я работаю в проектном институте
Столкнулся с такой ситуацией, что за проделанный труд в AutoCAD хотелось бы получить хоть какое-то вознаграждение, но не знаю, как это реализовать.
Начиналось с маленького, а потом я заметил, что внес и до сих пор вношу достаточно значительный вклад в развитии новых методов проектирования. Со стороны руководства никаких признаков благодарности, хотя все согласны, что «да быстрей, лучше!»
Но стимула у меня больше нет. Что делать :?:
Просмотров: 14226
 
Автор темы   Непрочитано 30.11.2006, 22:43
#41
Shoorup


 
Регистрация: 16.09.2006
Минск
Сообщений: 1,587
<phrase 1= Отправить сообщение для Shoorup с помощью Skype™


Из всего выше сказанного сделал выводы…
Работу менять я не буду (пока) только по той причине, что мне нравиться моя профессия. Автокад является всего лишь инструментом для выполнения некоторых работ. Да и как было сказано выше идет борьба поколений и пока молодое поколение не заменит старое ситуация не изменится.
Мне хочется всего лишь внедрить и обучить коллег новыми методам проектирования. (ну и за труд получить копейку). Объясняется это тем, что в группе должен работать не один специалист с большей производительностью, а как минимум 8 из 10, иначе объем не увеличится, а следовательно и прибыль всей группы.
Коллеги как-то без энтузиазма принимают подобные идеи. Я понимаю если бы я был студент - первогодка со своими амбициями… но на предприятии я работаю 3.5 года. По-моему достаточно чтобы включиться в работу и что-то предложить по ее усовершенствованию.
__________________
Поезд который устал от ржавого здравомыслия рельсов...
Shoorup вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 30.11.2006, 23:02 Re: Как получить вознаграждение за проделанный труд?
#42
Shoorup


 
Регистрация: 16.09.2006
Минск
Сообщений: 1,587
<phrase 1= Отправить сообщение для Shoorup с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от DEM
Несколько вопросиков, что означают для Вас новые методы проектирования.
1. Вы занимаетесь разработкой Лисп приложений, облегчая рутинную работу.
2. Занимаетесь адаптацией атокада для всего коллектива, разрабатываете СТП под свою контору.
3. Работаете и помогаете, работать отделам с внешними ссылками.
4. Разрабатываете систему скозного проектирования :shock:
5. Какие методы вами внедрены????
Какая разница DEM чем я занимаюсь. Главное что это ускоряет процесс.
А если внедрять что-то из предложенного тобой списка, то на меня будут смотреть глазами испуганного мамонта. Большая часть работников не могут в Акаде даже толком по шаблону внести корректно изменения. Какие Лисп программы…???
Я и так стараюсь адаптировать все так, чтобы изменения вносились наподобии :выберите из списка “+” или “-“. Чтобы только не шагу в лево!. Потому как если что-то не получается почему-то не спрашивают, а делают методом тыка, или занимаются рисованием чего либо (особенно это у старшего поколения проявляется). Например если у коллеги не получается нарисовать какой-то символ которого нет на клавиатуре он его отрисовывает, хотя его можно ввести обыкновенной последовательностью типа %%248 и каждый раз не поправлять при изменении текста.
__________________
Поезд который устал от ржавого здравомыслия рельсов...
Shoorup вне форума  
 
Непрочитано 01.12.2006, 07:40
#43
p_sh

новичок
 
Регистрация: 19.06.2005
Ярославль
Сообщений: 3,396


1. вообще то большая.
конечно ускорять производство нужно.
Тоже по молодости (конечно я не стар) пытался что-то улучшить. Написал туеву кучу программок - на предприятии (где я уже не работаю) они нашли отклик (соответсвенно денег за это ни копья), единственно достойной идеей (не новой конечно) считаю "контекстную панель инструментов для автокада" лежит в даунлоаде в Разном. (или поиском)
Я не считаю что делал это совсем напрасно - опыт в программировании (да простят меня профессионалы - на VB) мне пригождается и по сей день.

Творческих успехов.
p_sh вне форума  
 
Непрочитано 01.12.2006, 10:25
#44
Владимир Егорьев


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Pelar


> Shoorup
Есть еще понятие квалификации сотрудника, такт вот, если ваша квалификация нижи или что, заметно из вашего положения выше требуемой, то вы не на своем месте. У меня была ситуация, когда меня не приняли на работу, только из-за того, что моя квалификация выше необходимой. А в вашей ситуации начальство врят ли над этим задумывалось. Так что...

И врят-ли задумается.Сложившийся коллектив.
Когда я работал на "военке" у моего руководителя был письменный стол с тремя ящикаи.Невозможно их было открыть-очень тяжёлые.
С наши общим начальником они были одногодки-в тот момент им было по 66 лет.И вот начальник любил подходить ко мне и говорить мол "вот смотри какой Иван Иваныч грамотный,как много знает.Он умеет писать технические условия".
Я подходил к Иван Ивановичу в момент перерыва в работе и интерисовался как у него получается писать ТУ?
Он мне отвечал,что это многолетний опыт,всё из головы,дар от бога и т.д.Хочу заметить я уважал стариков.
В один прекрасный момент мой Иван Иваныч положил перед собой дар от бога в виде папки которая в себя вмещала листов 200 машинной печати(ещё той-"конторской").Я задал вопрос,что это?Он ни ответив просто убрал в стол эту папку.Потом оказалось,что это была папка с инструкцией по составлению ТЕХНИЧЕСКИХ УСЛОВИЙ.

Поэтому возможно АВТОР ТЕМЫ занимается не ТОЙ работой.ТА работа в письменных столах.
 
 
Непрочитано 01.12.2006, 13:43
#45
Perezz!!
Moderator

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 3,587


- Как получить вознаграждение за проделанный труд?
- Обсудить вознаграждение заранее


________________________
Наивеличайшие умы молчат

...и тихо делают своё дело, получая вознаграждение по договору.
Perezz!! вне форума  
 
Непрочитано 02.12.2006, 02:31
#46
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


"Здесь эффективно действует один закон неписанный-закон Большого Кукиша, дословно он гласит, что Тело погруженное в дерьмо по саму лысину должно лежать не булькая и денег не просить." (Тимур Шаов)
PL вне форума  
 
Непрочитано 02.12.2006, 05:59
#47
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Фу, какую гадость изрёк...
Profan вне форума  
 
Непрочитано 02.12.2006, 08:33
#48
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Так сам не хочу...
PL вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.05.2008, 12:35
#49
Shoorup


 
Регистрация: 16.09.2006
Минск
Сообщений: 1,587
<phrase 1= Отправить сообщение для Shoorup с помощью Skype™


...Прошло полтора года...

ситуация таже Работаю там же. Энтузиазм и инициатива не пропала. Но постепенно пропадает желание. Мне перестала нравиться моя проффесия и я все чаще думаю о смене работы.
Добавил много нового, постоянно пытаюсь чтото улучшить, продумываю каждую деталь... Естественно кроме как :"Класс!!! Супер!!!Молодец!" и пр. от коллег и начальства которым показываю нововведения я не вижу. Но мне наверно и так приятно.
Примерно пол года назад принес и показал? что такое RasterDesk. Причем выглядело это так: "Я вот нашел такую програмку, можно сократить расход бумаги в 3 раза, повысить качество 10-80%, ускорить процесс выдачи документации 0-4 раза. + наличие электронного архива документации (как следствие быстрый поиск нужного проекта, нужного чертежа)." Сначало выслушал кучу матов за свою инициативу. Потом меня заставили все это в реальности доказывать (в обед пришлось поработать-я так и не поел в тот день) кучу нервов+неприятно, что наорали за просто так... Принес, показал. "ВАУ! Как классно! Молодец!" через неделю я получил премию в размере ~80$, потом через определенное время еще столько же. Конечно было приятно... но осадок остался...
С месяц назад замучался смотреть на наших специалистов и предложил еще одно новвоведение которое в сумме даст выигрыш 2-3 дня работы всего отдела (~40 человек). В ответ я услышал: "Да!, классно!, Молодец!" и на этом все и умерло. Дело в том, что от меня сильно это все не зависело. Нужно было, что бы начальство кой чаво сделало. А другим практически ничего делать бы не пришлось. + количество ошибок можно былобы сократить до нуля на этом этапе и + качество можно было бы поднять 10-20%.
... а еще за все новвоведения мне дали доступ на сайт dwg.ru именно поэтому я так часто тут нахожусь. На самом деле мне гораздо приятней эта "премия", чем другие...
__________________
Поезд который устал от ржавого здравомыслия рельсов...
Shoorup вне форума  
 
Непрочитано 26.05.2008, 23:42
#50
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


Shoorup, мне бы так... Задач немеряно, за что хвататься - не знаю.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 27.05.2008, 10:19
#51
опус


 
Сообщений: n/a


Удалено!

Последний раз редактировалось опус, 27.05.2008 в 10:37.
 
 
Непрочитано 02.06.2008, 11:33
#52
Aleks ManaeFF

уже не такой малограмный
 
Регистрация: 07.06.2007
Оренбург обл
Сообщений: 487


Shoorup у меня то же была подобная ситуевина на первой работе. После ВУЗа прошло более года. Мы с группой из 12 человек были отправленны на обмеры 20...25 ярусново промздания. Вообщем я пару дней поработал сверхурочно по личной инициативе и сделал то до чего могли догадатся все из группы если бы хотели...Тупо нарисовал повторяющиеся элементы каждога яруса и прогнал их через копир а потом раздал каждой бригаде. Короче благодаря моему труду как я узнал позже были сокращены сроки полевых работ на одну неделю. А одна неделя командировки для 12 человек с проживанием в гостинице сумма нормальная. Премию нам дали но мне дали самую маленькую из 12 чел. так как у меня самый маленький стаж работы. Потом были еще какие то мелкие внедрения, которыми пользуются до сих пор, но материальной выгоды я не получил.
Выход здесь один - левачить. Как толко поперли левые приработки премии мне платить перестали, да и мне они были нужны как мертвому горчичники. Как только начальство осознало такое положение дел, оно начало гнобить моего первого руководителя. Пришлось менять место работы, тем самым разозлив свое начальство в последний раз...
Теперь переодически мое бывшее начальство само ходить на поклон...
Aleks ManaeFF вне форума  
 
Непрочитано 02.06.2008, 13:49
#53
Серёга - Bilder

проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 20.02.2006
Москва
Сообщений: 5,022


Да ладно вам плакать, давно известная истина: "Инициатива е..ёт инициатора". Так было, так есть, так будет. Я в связи с этим уже плюнул на внедрение всех "идей" и "ноу хау" - т.к. кроме меня это больше никому не нужно, а значит пусть мучаются, а я буду пользоваться в своё удовольствие.
(какого чёрта как дурак буду доказывать людям что так проще удобнее качественнее быстрее - если они не хотят слушать и понимать)
Серёга - Bilder вне форума  
 
Непрочитано 02.06.2008, 13:59
#54
Armin

Проектирование зданий и частей зданий
 
Регистрация: 12.06.2007
Екатеринбург
Сообщений: 3,042


Цитата:
"Инициатива е..ёт инициатора". Так было, так есть, так будет. Я в связи с этим уже плюнул на внедрение всех "идей" и "ноу хау" - т.к. кроме меня это больше никому не нужно, а значит пусть мучаются, а я буду пользоваться в своё удовольствие.
(какого чёрта как дурак буду доказывать людям что так проще удобнее качественнее быстрее - если они не хотят слушать и понимать)
В большинстве случаев оно так (да практически всегда).

Правда, здесь отписывают, в основном исполнители работ.
Самое интересное, что такие инициативы (рац.предложения) очень редко исходят от руководителей (хотя они, вроде как, в этом заинтересованны не меньше).
__________________
«Точно знают, только когда мало знают. Вместе со знанием растет сомнение». Иоганн Вольфганг Гете
Armin вне форума  
 
Непрочитано 02.06.2008, 16:49
#55
Серёга - Bilder

проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 20.02.2006
Москва
Сообщений: 5,022


Цитата:
Сообщение от Armin Посмотреть сообщение
Самое интересное, что такие инициативы (рац.предложения) очень редко исходят от руководителей (хотя они, вроде как, в этом заинтересованны не меньше).
а тут наверно ничего удивительного... Обычно руководители - мало грамотны в технических вопросах. Наш нач.отдела на компьютере умеет только "косынку" раскладывать. И вообще мечтает о том, чтобы всех рангом выше зав.группы лишить компьютеров, чтобы дурью не маялись а чертежи проверяли (а задания - на бумажке быстрей калякать) - это его реальная позиция. Так что никакая рацуха тут не пройдёт ВААЩЕ!
Серёга - Bilder вне форума  
 
Непрочитано 02.06.2008, 18:52
#56
AndreyMenov

считаем, рисуем
 
Регистрация: 09.04.2008
Красноярск
Сообщений: 249


Та же самая ситуевина: Инициатива наказуема не только в армии, но и в жизни. А вообще, уже достало начальство, которое дальше своего носа не видит
__________________
После сборки обработать напильником:)
AndreyMenov вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Как получить вознаграждение за проделанный труд?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск