Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Металлические конструкции > Помогите с конструкцией двухэтажного складского здания

Помогите с конструкцией двухэтажного складского здания

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 18.04.2017, 14:57
Помогите с конструкцией двухэтажного складского здания
rolik
 
Регистрация: 18.04.2017
Сообщений: 10

Здравствуйте!
Помогите с конструктивом здания двухэтажного склада.

Здание в осях 30х50м разбивка по осям 5м и 15м
Высота склада 6,5м
Высота второго этажа 3м
Фасад будет отделан сэндвич панелями 100мм
Колонны - балка 30К2

Перекрытие - балка 30Б2 и две связи с фермой. Между балками тонкостенный швеллер 25 с шагом 1-1,2м на него будет уложен сэндвич 100мм и напольное покрытие.
Ферма подкровельная балка 25б2 (пояса и раскосы уголок). Cнизу s профиль с шагом 1,5м для сэндвич пнелей 150мм, сверху на s профиль крепится профнастил.
Связи между колоннами балка 30Б2.


Задача состоит в том чтобы разработать оптимальную конструкцию "ферма + балка перекрытия" так чтобы в купе они работали как одна большая ферма.
Как лучше связать ферму с балкой?
Или для перекрытия вместо балки сделать ферму?

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: k-02-03-.jpg
Просмотров: 407
Размер:	257.0 Кб
ID:	186791  Нажмите на изображение для увеличения
Название: k-02-.jpg
Просмотров: 595
Размер:	519.2 Кб
ID:	186792  Нажмите на изображение для увеличения
Название: k-02-02-.jpg
Просмотров: 516
Размер:	564.6 Кб
ID:	186793  


Последний раз редактировалось rolik, 18.04.2017 в 15:08.
Просмотров: 10313
 
Непрочитано 05.05.2017, 05:20
#41
Vovas_91

Конструктор
 
Регистрация: 10.02.2016
Хабаровск
Сообщений: 869


Цитата:
Сообщение от Бармаглотище Посмотреть сообщение
И вообще - я голосую за кульман!
Товарищи, за Bim нужно голосовать и потихоньку переходить к ним...
__________________
«Точно знают, только когда мало знают. Вместе со знанием растет сомнение». Иоганн Вольфганг Гете (С)
Vovas_91 вне форума  
 
Непрочитано 05.05.2017, 06:11
#42
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,086


Цитата:
Сообщение от Vovas_91 Посмотреть сообщение
Товарищи, за Bim нужно голосовать и потихоньку переходить к ним...
Просто надо переходить на 3D. Для начала. Причем это должно начинаться в ВУЗах. Пока людям в голову вбивают 2D-автокад, так оно и будет катиться.
А уж переход на BIM - дело вообще не техническое, а "политическое". Внутри большой проектной организации BIM может быть внедрен за пару дней, были бы деньжища на пограммуллину. Программулин (систем) море, и они взаимо малосовместимы. Это как вот трахаются уже лет 20 с передачей с чертильной программы схемы в расчетные, только еще хуже, ибо массив данных на порядки тяжелее. Соответственно и последствия попытки скрестить ежа с бобром.
Если взять конторы помельче, то переход на полный BIM для них просто убыточен. Например требование отдельных монстров-Заказчиков выдавать проекты в конкретной программулине делает внедрение BIM вообще проблемным - конкретные программы стоят дорого, и очень.
Таким образом, черчение в 3D и система BIM - разные вещи. Переход к BIM невозможен "потихоньку", по мотивам "голосования" - это большая денежно-политическая вещь. Внедрив BIM на одной платформе, контора окажется отрезанной от рынка, где другие платформы. А легкая совместимость платформ - сказки. Не для того конкуренты роют свои разработки, штоп легко поглотиться другими.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 05.05.2017, 06:44
#43
Vovas_91

Конструктор
 
Регистрация: 10.02.2016
Хабаровск
Сообщений: 869


Согласен.
Последнее время задумываешься над тем как быстрее и качественнее оформлять РД, особенно когда работаешь на свободно-распространяемой версии рассчетного комплекса типа Лиры или Скада... Про Скад совсем не знаю, Лира последнее время ввиду сапфира неплохо поднялась в плане оформления РД по железобетону. Металл как то не видел примеров.
Сейчас такая тенденция - одни рисовать умеют, 3Дмакс, текла, хренекла, а другие считать. Как это совместить и какое ПО в итоге выбрать - вопрос. Потому как каждый раз в автокаде вырисовывать узелки и болтики и арматуру расставлять с привязками, уже вроде как не тот век. Хотя пройти через это необходимо, я считаю. Вот видимо доходит по тихой до меня - надо что то менять))
__________________
«Точно знают, только когда мало знают. Вместе со знанием растет сомнение». Иоганн Вольфганг Гете (С)
Vovas_91 вне форума  
 
Непрочитано 05.05.2017, 18:12
#44
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Считать на листе бумажки и чертить на кульмане
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 06.05.2017, 08:50
#45
Жумабек


 
Регистрация: 09.06.2013
Сообщений: 2


Может не в тему. Недавно искал кульман для сына -студента, с них требуют курсовую в карандаше. Не нашел, сделали сами из фанеры+рейсшина+ролики +леска. Раньше, я ему рассказываю, все проекты заводов, комбинатов чертились вручную,считались на логарифмической линейке или же на арифмометре. Первые калькуляторы были с размером в ноутбук, а компьюторы с комнату и еще про Фортран,перфокарты..Преподователю спасибо скажи,что заставляет вас думать,работать с техн .литературой. В итоге сдал на 5.
Это я к чему, думаю на этой ветке форума большинство от 45 и более лет, вспомните молодость..
Жумабек вне форума  
 
Непрочитано 06.05.2017, 16:17
#46
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Offtop: ну вот, обозвали малолеткой.. Мне и 40-то нету. = ((

Offtop: P.S. Кульман для курсовой - это круто. Или там на А1 курсовая? А2-А3 - я с
Offtop: справлялся. Только ролики были резиновые и корпус зеленого цвета.
А1 - да, к бате на кульман ходил. Хотя и дома была доска от кульмана на стол... А для стекления - снимал дверь в спальню, на 2 табуретки и лампу под нее

Последний раз редактировалось Бармаглотище, 06.05.2017 в 16:26.
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 07.05.2017, 07:08
#47
Vovas_91

Конструктор
 
Регистрация: 10.02.2016
Хабаровск
Сообщений: 869


Offtop: Везет, когда батя может подсказать что-нибудь про момент инерции, кручение или еще чего
__________________
«Точно знают, только когда мало знают. Вместе со знанием растет сомнение». Иоганн Вольфганг Гете (С)
Vovas_91 вне форума  
 
Непрочитано 07.05.2017, 08:35
#48
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Цитата:
Сообщение от Vovas_91 Посмотреть сообщение
Offtop: Везет, когда батя может подсказать что-нибудь про момент инерции, кручение или еще чего
Offtop: Для моментов инерции и прочего у меня была Киреева Галина Борисовна, в простонародье - КГБ. Препод по сопромату, от которой народ поглупее на другие специальности и факультеты сбегал, т.к. сдать не мог. Легендарная личность в ТулПИ (впоследствии ТулГУ) была.
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 07.05.2017, 15:29
#49
Николай Г.

Сараи, эстакады, этажерки и прочий металлолом
 
Регистрация: 16.03.2013
Новомосковск (Тула)
Сообщений: 3,113


Offtop:
Цитата:
Сообщение от Бармаглотище Посмотреть сообщение
для стекления - снимал дверь в спальню, на 2 табуретки и лампу под нее
хорошее стекло на двери было. Я пользовался стеклянными дверцами из навесных книжных полок, "двери-купе" по новомодному))
Николай Г. вне форума  
 
Непрочитано 07.05.2017, 19:22
#50
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Цитата:
Сообщение от Николай Г. Посмотреть сообщение
Offtop:
хорошее стекло на двери было. Я пользовался стеклянными дверцами из навесных книжных полок, "двери-купе" по новомодному))
Offtop: Совершенно стандартная "картонная" межкомнатная дверь Made in USSR с обычным стеклом, мм 4. А3 помещался с запасом, с А2 были некоторые проблемы - не влезал немного. Приходилось стеклить "кускам"

Ладно, пора завязывать с вопсоминаниями.. А то придет злой (но справедливый. Наверное ) админ и устроит всем Merry Clyzmas
Бармаглотище вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Металлические конструкции > Помогите с конструкцией двухэтажного складского здания

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Теплоснабжения помещений здания исправительной колонии, СП-17-02 Минюста России, помогите найти sokovv Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 28.05.2015 12:51
Помогите, пожалуйста, грамотно описать конструктивные особенности здания seee Прочее. Архитектура и строительство 1 04.05.2015 08:00
помогите с расчетом и подбором типа фундамента для 15-этожного здания. Ryntik Основания и фундаменты 20 20.03.2013 14:12
Помогите найти типовую технологическую карту монтаж сборных железобетонных плит для гражданского здания Kotor Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 14.03.2012 00:15