| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > О женском ....

О женском ....

Закрытая тема
Поиск в этой теме
 
Автор темы   Непрочитано 08.08.2007, 16:53 О женском ....
#1
Genny


 
Регистрация: 08.08.2007
Moscow
Сообщений: 12


Я женщина - конструктор.
У меня сложилось стойкое убеждение, что пробить стену мужского предубеждения не удастся никогда и женщина не сможет занять мало-мальски достойную позицию...
Кто сталкивался с дискриминацией женщин или это уже мое предубеждение?
Поделитесь, как жить в такой ситуации: стоит ли "копать" в этом направлении или пока не поздно переквалифицироваться в менеджеры???
Genny вне форума  
 
Непрочитано 08.08.2007, 16:57
#2
Anton


 
Регистрация: 30.05.2006
Ульяновск
Сообщений: 23


Работал с девушкой конструктором, все вроде нормально - щас работает на Украине
Anton вне форума  
 
Непрочитано 08.08.2007, 17:03
#3
G.A.W.

работник по монтажу, то посижу, то полежу!!!
 
Регистрация: 24.01.2007
г.Владимир
Сообщений: 348
<phrase 1=


Дело может и не в нас? Я вот точно знаю, что переубедить сложнее вас, т.к. допустим если у вас есть какая то точка зрения, или констр. решение, но по каким то причинам, даное решение не проходит, но вы в этом направлении ушли достаточно далеко, то на предложение переделать, ответ прост до безумия: "А я вот не буду переделывать, как сделала, так и сделала!" Типа ваши проблемы если я сделала не так. Но все это длится до того, пока не выйдет ГИП и не прикажет изменить. Вопрос: может вы считаете, что кроме вас в отделе умнее нет, кроме ГИПа?
(Без обид)
__________________
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить!!!
G.A.W. вне форума  
 
Непрочитано 08.08.2007, 17:12
#4
Андрей С.

Архитектор
 
Регистрация: 25.08.2003
Москва
Сообщений: 307


Genny, за 20 с лишним лет работы 90% конструкторов, с которыми я имел дело - женщины. И что-то никто из них ничего не слышал про дискриминацию. Конструкторы вообще-то делятся на две категории не по признаку пола, а по признаку "вменяемый (ая) - невменяемый(ая)". Может, если Вы чувствуете некую дискриминацию, дело не в поле, а в квалификации? Опять же ничего личного, без обид...
Андрей С. вне форума  
 
Непрочитано 08.08.2007, 17:13
#5
Om81

Хочу быть фотографом :)
 
Регистрация: 21.10.2005
Москва, Кисловодск
Сообщений: 2,538
<phrase 1=


У нас девушка работает.. нормально вроде все. И еще одна женщина-конструктор. Ну, у всех конечно свои приколы..
Om81 вне форума  
 
Непрочитано 08.08.2007, 17:14
#6
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,753
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Да, такое бывает. Бегите от такого коллектива со всех ног к нам, в Товарищество реставраторов. Пишите в личку, конструкторов смертельно не хватает. У нас здесь дискриминация мужчин
Огурец вне форума  
 
Непрочитано 08.08.2007, 17:24 Re: О женском ....
#7
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,527
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Genny
Я женщина - конструктор.
У меня сложилось стойкое убеждение, что пробить стену мужского предубеждения не удастся никогда и женщина не сможет занять мало-мальски достойную позицию...
Кто сталкивался с дискриминацией женщин или это уже мое предубеждение?...
Ну Я сталкивался. Будучи нач. КБ приходилось лично дискриминировать женщин, поскольку мужиков был мало, и их дискриминировать не удавалось. Один был пенсионер, а второй тянул всю сложную работу, остальные 18 человек, тоже часто неплохо работали, только благодаря дискриминации. Вот я их прямо с утра каждый день и дискриминировал.
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 08.08.2007, 17:39
#8
ЛИС


 
Сообщений: n/a


у нас ГИП женщина - очень даже грамотная - затыкает некоторых мужчин за пояс.
а что касается личностных отношений или неприязни, ну это бывает.

Огурец - что верно, то верно - просто катстрофа скоро случится... если с инженерными кадрами не улучшится ситуация.
 
 
Непрочитано 08.08.2007, 17:39
#9
retromancer

Инженер-конструктор МК --> Госслужащий --> Грумер хомячков
 
Регистрация: 21.06.2006
Сообщений: 1,079


2 Genny Как только начнёте общаться с сотрудниками языком цитат из спецлитературы/СНиПов,... ,принимать граммотные решения и не бояться сложных и ответственных конструкций,поверьте, дискриминация раз и на всегда пройдёт.8)
__________________
Страх лишает свободы выбора.
retromancer вне форума  
 
Непрочитано 08.08.2007, 18:02
#10
Алекс


 
Регистрация: 10.12.2004
Сообщений: 636


А у меня жена конструктор. Ниче, работает, недавно из проектного института на фирму перешла, на хорошем счету. Вот только семейный ужин порой превращается в сеанс бесплатной консультации. Мне этот бетон-металл вот где, а она выспрашивает... Это минус.
Алекс вне форума  
 
Непрочитано 08.08.2007, 18:04 Re: О женском ....
#11
casemsot

Архитектор
 
Регистрация: 12.10.2004
Новосибирск
Сообщений: 1,130


Цитата:
Сообщение от Genny
Кто сталкивался с дискриминацией женщин или это уже мое предубеждение?
О!!! Флудильная тема!
Я сталкивался с дискриминацией со стороны женщин и до сих пор сталкиваюсь.
На предыдущем месте работы попал в гадюшник с кучей амбициозных баб, в крупной компании под руководством очень амбициозной бабы. Директорша своими женскими методами и русским матом добилась многого и видимо поощряла подобных карьеристок. Удрал оттуда в коллектив с более спокойной атмосферой.
Но тут тоже у меня начальница женщина. Дискриминирует тоже меня. Но в меньшей степени, да и я уже более учёный,... да и она более грамотная. Главное в ситуации, когда твоё мнение отвергают, спокойно сказать: ради бога, как вам угодно, пусть будет по вашему.

Ведь не важно что из двух примерно равнозначных решений примут ваше....

PS: когда уже мне наконец дадут подчиненных (чтоб было, кого самому подискриминировать)!...
casemsot вне форума  
 
Непрочитано 08.08.2007, 18:19
#12
Алекс


 
Регистрация: 10.12.2004
Сообщений: 636


А еще я знаю девушку расчетчика. Мало того что к.т.н., так еще и любой расчет, со всякими сейсмиками и т.п. - как бобик тряпку!

Цитата:
Сообщение от Genny
Поделитесь, как жить в такой ситуации: стоит ли "копать" в этом направлении или пока не поздно переквалифицироваться в менеджеры???
"Копать копать и еще раз копать! "(с)
В советское время большинство проектировщиков были как раз женщины. Это связано с тем что работа была скучная - кульманы, карандашики.. Мужики на больше стройку шли. Это щас интересно стало - и компьютер, и интернет на рабочем месте...
Алекс вне форума  
 
Непрочитано 08.08.2007, 18:24
#13
Кочетков Андрей

Java/Kotlin backend
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 5,737


Цитата:
Сообщение от Алекс
А у меня жена конструктор. Ниче, работает, недавно из проектного института на фирму перешла, на хорошем счету. Вот только семейный ужин порой превращается в сеанс бесплатной консультации. Мне этот бетон-металл вот где, а она выспрашивает... Это минус.
За ужином - это не страшно
Кочетков Андрей вне форума  
 
Непрочитано 08.08.2007, 18:43
#14
Xalis

Student
 
Регистрация: 20.07.2007
Russia
Сообщений: 33
<phrase 1=


пока еще мало работала, так что опыта нет, но вот в универе, дважды на экзамене преподы заводили разговор: а что ты мол тут вообще делаешь?? на оценку это сильно не влияло, может лишь слегка, но помню и до сих пор чуть чуть злюсь на них
__________________
prolonged
Xalis вне форума  
 
Непрочитано 08.08.2007, 19:47
#15
Sopro

Конструктор-машиностроитель
 
Регистрация: 22.12.2005
С.-Петербург
Сообщений: 1,224
<phrase 1=


Зато рядом с женщинами перестаешь материться.
__________________
Счастлив тот, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты (Рим. 4:7)
Sopro вне форума  
 
Непрочитано 08.08.2007, 22:37
#16
AIK

Заказчик
 
Регистрация: 20.02.2004
Москва
Сообщений: 2,758


Никого не хочу обидеть, но есть люди, которые все свои напряги списывают на дискриминацию - не важно по половому признаку, по национальному или еще как. Всегда есть некое распределение амбиций в коллективе, любое отступление от интуитивно понимаемой нормы такого распределения может восприниматься как дискриминация.
А самое ужасное - это когда женщину воспринимают как сотрудника и не более того. Это противоестественно и следовательно безобразно.
AIK вне форума  
 
Непрочитано 08.08.2007, 23:52 Re: О женском ....
#17
Rost

Инженер-Архитектор
 
Регистрация: 20.03.2005
Сообщений: 776


Цитата:
Сообщение от Genny
Я женщина - конструктор.
У меня сложилось стойкое убеждение, что пробить стену мужского предубеждения не удастся никогда и женщина не сможет занять мало-мальски достойную позицию...
Кто сталкивался с дискриминацией женщин или это уже мое предубеждение?
Поделитесь, как жить в такой ситуации: стоит ли "копать" в этом направлении или пока не поздно переквалифицироваться в менеджеры???
Чет нифига не пойму в чем проблема, и какая может быть дискреминация конструктора, он или есть или его нету!?
То что делает конструктор, не зависит от половых признаков, т.к. знания одни. Вот и орудуйте ими!!!
Конструктор незаменимый человек, без него никак не обойтись. Какая может быть дискрименация??? Наверно вы конструктор такой, что вас дескриминируют!?

Млин у меня в офисе 6 теток, от 40 лет, все с многолетним опытом.
Бумагу в HP500 вставить не могут, найти кнопку включния не могут, с меню плоттера разобратся не могут, найти ворд на компе не могут, в автокаде знают только те кнопочки которые на курсах были, пользоватся офисной сетью не могут, юзают флэшки, кароче как малые дети. Меня кандратий бьет когда пара теток пол дня ходят от одного компа к другому и пытаются найти какуюто кнопочку, которая у одной есть в меню а у другой нету, и все это сопровождается безконечной болтавней про чудеса в автокаде и чаепитием.
Кароче если их как следует дескриминировать и няню для них держать, то они могут работать
Такчто Лапуля, выбирайте!!!

ПЫСЫ
"Я женщина - конструктор."

Я знал одну тетю, директора АМ СТАРТ-ПРОЕКТ
Она говорила на первой встрече "Я полковник юстиции в отставке", ГАП, Кандидат архитектуры, мастер спорта по рук.бою.
Эта фраза сказала обо всем, правдв я понял это поздно, да и все остальные. Она кинула 99% сотрудников которые у нее работали, причем это дело было на потоке. Кончилось все тем, что последний из "кинутых" в трудовую инспекцию заявил. Больше конторы этой нету. Она просуществовала 3 года, в районе м. Динамо.

Эт так, к слову.
Rost вне форума  
 
Непрочитано 08.08.2007, 23:58
#18
Андрей С.

Архитектор
 
Регистрация: 25.08.2003
Москва
Сообщений: 307


Стоп-стоп-стоп, господа.
А что, никто не заметил, что начавшая тему дама так больше ни разу и не высказалась? А-а?
Провокация, однако....
Андрей С. вне форума  
 
Непрочитано 09.08.2007, 06:50
#19
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,913


У меня жена ведущий конструктор отдела - рулит мужиками. Ладно я свалил с того отдела (впрочем как раз с этой должности) в админы, а то бы делили власть не только дома
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 09.08.2007, 07:08
#20
casemsot

Архитектор
 
Регистрация: 12.10.2004
Новосибирск
Сообщений: 1,130


Цитата:
Сообщение от Fogel
У меня жена ведущий конструктор отдела - рулит мужиками. Ладно я свалил с того отдела (впрочем как раз с этой должности) в админы, а то бы делили власть не только дома

Челябинские жёны настолько суровы, что работяют ведущими констркуторами отделов и рулят мужиками!
casemsot вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > О женском ....

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск