| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Забугорные инженеры- конструкторы.

Забугорные инженеры- конструкторы.

Закрытая тема
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 24.09.2007, 07:28
#21
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Цитата:
Сообщение от shpyliova
не знаю, как там в Германии, но во Франции простые чертежники в Париже (потому как на переферии меньше платят всегда) получают от 1,8 до 2,5 тыс. евро. Грамотный инженер (с их дипломом и с их навыками) где то около 2,8 - 3,2 тыс. Но только этому действительно надо научиться в ИХ высших школах. (вернее- переучиться думать по их нормам...) Чем в данный момент жизни я и занимаюсь тут.Стоит до хрена, а учишься в основном сам (то есть, как у нас не возяться, не обьясняют толком ничего... что не понятно- отсылают к пособиям и к интернету. поэтому язык надо знать не хило - согласна в этом с Vova )
Че то как то маловато будет. :roll:
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 24.09.2007, 14:39
#22
ASLYS

Delineante
 
Регистрация: 26.12.2006
Ростов-на-Дону/Madrid
Сообщений: 396
<phrase 1=


Цитата:
Кстати расскажу про немецких прорабов, как говорит Задорнов "ну и тупые эти иностранцы"
то что иностранцы тупые -это точно, но не надо всех под одну гребенку. как специалисты немцы считаются одними из лучших в европе, испанцы глупее, на порядок. по жизни -это другое дело - с русским человеком по выживаемости могут сравниться, наверно, только китайцы
знания языка для инженера - обязательно, но можно начинать с чертежника и по ходу учить язык, готовиться к подтверждению диплома. большинствао русских здесь работают на стройке без знания языка, не жалуются
Цитата:
Че то как то маловато будет
согласен, я тоже жду когда же эта нищая европа дойдет до уровня россии с украиной, хотя возвращаться нет желания, и в германию переезжать на более высокую зарплату тоже не хочется, кроме кол-ва зарабатываемых денег имеет значение образ жизни в конкретной стране
ПС тут есть универсальный выход: найти родственника (знакомого со связями), занимающего высокую должность в данной отрасле, или правительстве, или еще где нибудь. Вот тогда карьерный рост идет намного быстрее. в испании это практикуется так же как и в россии, как наверное и во всем мире
ASLYS вне форума  
 
Непрочитано 24.09.2007, 16:48
#23
juri18

Инженер
 
Регистрация: 27.05.2007
Сибирь
Сообщений: 2,974


Цитата:
Сообщение от ЛИС
Начинающие получают 2-3 тыс. ойро
Это брутто. Соответственно нетто около 1300-1800 евро.
juri18 вне форума  
 
Непрочитано 24.09.2007, 17:09
#24
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Цитата:
Сообщение от juri18
Цитата:
Сообщение от ЛИС
Начинающие получают 2-3 тыс. ойро
Это брутто. Соответственно нетто около 1300-1800 евро.
Ну это вообще кердык, совсем уж мало. :?
Обыкновенный инженер, сейчас в Питере редко получает менее 30 тыс. рублей. Чертежник в зависимости от стажа от 15 до 25 тыс. рублей.
Ну и надо оно менять родные пенаты на неведомые дали??????
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 24.09.2007, 17:24
#25
Baires


 
Регистрация: 05.05.2005
94597
Сообщений: 900


Цитата:
Сообщение от juri18
Цитата:
Сообщение от ЛИС
Начинающие получают 2-3 тыс. ойро
Это брутто. Соответственно нетто около 1300-1800 евро.
Не работал в Европе, но что-то мне не верится в зарплаты инженеров 12-18 евро в час. У нас это зарплата начинающих чертёжников.
Baires вне форума  
 
Непрочитано 24.09.2007, 17:38
#26
juri18

Инженер
 
Регистрация: 27.05.2007
Сибирь
Сообщений: 2,974


Цитата:
Сообщение от Baires
Не работал в Европе, но что-то мне не верится в зарплаты инженеров 12-18 евро в час. У нас это зарплата начинающих чертёжников.
У инженеров-строителей зарплаты в Германии именно такие. 4000 (2250 брутто) для рядового инженера (не ГИП) - уже предел.
juri18 вне форума  
 
Непрочитано 24.09.2007, 17:55
#27
Baires


 
Регистрация: 05.05.2005
94597
Сообщений: 900


Цитата:
Сообщение от juri18
Цитата:
Сообщение от Baires
Не работал в Европе, но что-то мне не верится в зарплаты инженеров 12-18 евро в час. У нас это зарплата начинающих чертёжников.
У инженеров-строителей зарплаты в Германии именно такие. 4000 (2250 брутто) для рядового инженера (не ГИП) - уже предел.
4000 - это 24 в час, для начинающего и в первые годы работы нормально.
Налоги в семейных обычно гораздо ниже, плюс выплаты на детей - у нас это около 500 в месяц на ребёнка до 18 лет, слышал что в Евр. бывает поболе.
Baires вне форума  
 
Непрочитано 24.09.2007, 18:54
#28
ASLYS

Delineante
 
Регистрация: 26.12.2006
Ростов-на-Дону/Madrid
Сообщений: 396
<phrase 1=


1) не знаю как в германии, но в испании платят 14 зарплат в год, поэтому для определения месячной зарплаты надо 2 дополнительные зарплаты раскидать по месяцам
2) в конце года минестерство делает небольшой пересчет -учитывается наличие иждевенцев, зарплата, сем. положение, работа и т.д. Данные можно заполнить самому. Если сделать все с умом, можно дополнительно "заработать" 2-3К
3) молодежи (до 32 лет) государство возвращает, кажется, 210 евро в месяц, из суммы за съем квартиры
+ выплаты за детей и т.д.
4) сложно сравнивать по количеству получаемых денег - цены немного отличаются, отношение к человеку в европе сильно отличается от российского, да и жизнь отличается (в испании не принято работать с утра до ночи (делая леваки) + по выходным, да еще и в бешенном темпе, гораздо важнее уделять больше времени себе и своей семье)
>>Baires не забывайте переводить доллары в евро
ASLYS вне форума  
 
Непрочитано 24.09.2007, 21:15
#29
Baires


 
Регистрация: 05.05.2005
94597
Сообщений: 900


Цитата:
Сообщение от ASLYS
1) не знаю как в германии, но в испании платят 14 зарплат в год, поэтому для определения месячной зарплаты надо 2 дополнительные зарплаты раскидать по месяцам
...да и жизнь отличается (в испании не принято работать с утра до ночи (делая леваки) + по выходным, да еще и в бешенном темпе, гораздо важнее уделять больше времени себе и своей семье)
Y bueno, amigo, terminamos con este asunto, porque si mes des un par de razones mas, voy a comensar a preguntar si en su empresa no estan buscando un ingeniero... :-)
Цитата:
Сообщение от ASLYS
>>Baires не забывайте переводить доллары в евро
При поездках это существенно (особенно в Англию - 1/2), если сравнивать на месте в Сев. Америке в цены в дол. прим. равны европейским в евро (иногда выше, часто ниже, особенно техника)
Baires вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 24.09.2007, 22:06
#30
depak

Экономист
 
Регистрация: 31.01.2007
Х.З.
Сообщений: 377
<phrase 1=


По поводу остаться в России... Чето климат меня не очень устраивает, а так все нормально. Но это достаточный повод чтобы переехать в Испанию например. Кстати очень хорошо что испанцы квалификацией слабее немцев. Как мне представляется в Испании все хотят архитекторами быть, а конструкторов хороших намного меньше.
По поводу ЗАРплат в европе. Какие-то смешные цифры приводятся, за такие деньги по ночам сторожем на стройке придется подрабатывать. Кстати почему речь идет об окладе? Как будто мы какие-то сторожа на стройке. Я за оклад уже давно не работаю. Считаю что работать за оклад всеравно что за даром. Мне % от проекта интересуют. У нас в Воронеже на окладе только бездари сидят которым деваться некуда. Поэтому интересно сколько в Европе стоит рабочий проект со всеми разделами за 1 кв.м площади здания. Хотя бы приблизительная цифра?
P.S. Извините если кого обидел.
depak вне форума  
 
Непрочитано 24.09.2007, 22:15
#31
ЛИС


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от depak
По поводу ЗАРплат в европе. Какие-то смешные цифры приводятся, за такие деньги по ночам сторожем на стройке придется подрабатывать. Кстати почему речь идет об окладе? Как будто мы какие-то сторожа на стройке. Я за оклад уже давно не работаю. Считаю что работать за оклад всеравно что за даром. Мне % от проекта интересуют. У нас в Воронеже на окладе только бездари сидят которым деваться некуда. Поэтому интересно сколько в Европе стоит рабочий проект со всеми разделами за 1 кв.м площади здания. Хотя бы приблизительная цифра?
P.S. Извините если кого обидел.

для этого вам придется открыть собственную контору со всеми вытекающими.
наивно вы рассуждаете уважаемый.
 
 
Автор темы   Непрочитано 24.09.2007, 22:19
#32
depak

Экономист
 
Регистрация: 31.01.2007
Х.З.
Сообщений: 377
<phrase 1=


Я сейчас работаю в конторе. 40% от проекта мои. А почему там так нельзя?
depak вне форума  
 
Непрочитано 24.09.2007, 22:28
#33
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от depak
По поводу остаться в России... Чето климат меня не очень устраивает, а так все нормально...
Кстати почему речь идет об окладе? ... У нас в Воронеже ... Поэтому интересно сколько в Европе стоит рабочий проект со всеми разделами за 1 кв.м площади здания. Хотя бы приблизительная цифра?
.
Для Вас это будет неважно, так как сдельщины для наемных инженеров тут нет, есть оклад. Прибыль получают инженеры-хозяева компании. Получите лицензию - Можете работать на себя - консультировать архитектора или строительную проектную фирму по контракту, но это как правило маленькие проектики-вряд ли на них проживете. Можно таким образом подрабатывать, но учтите, сначала придется учится после института-как проектировать. Так что придется сидеть на основной работе сверхурочно (да и обычно так принято.)

Хороший проект Вам никто не даст, это для местных "белых" людей со связями. Так что Москва. Пусть холодная и загазованная, но там шансов и заработков больше.
PL вне форума  
 
Непрочитано 24.09.2007, 22:59
#34
ЛИС


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от depak
Я сейчас работаю в конторе. 40% от проекта мои. А почему там так нельзя?
а как вы их получаете? вы хоть задумывались? лицензия чья? налоги чьи? и т.п....
вряд ли вы их сами платите... и лицензию(в России) вы лично на себя если и получите. то очень урезанную... а в Европе вам вообще ее не дадут. :wink:
 
 
Автор темы   Непрочитано 24.09.2007, 23:14
#35
depak

Экономист
 
Регистрация: 31.01.2007
Х.З.
Сообщений: 377
<phrase 1=


Налоги кстати я плачу.
depak вне форума  
 
Непрочитано 24.09.2007, 23:54
#36
shpyliova


 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 75


налоги во Франции платятся дважды - один раз из зарплаты высчитывают, второй раз трижды в год по налоговой квитанции. так и набегает до 45 % от всей зарплаты (общая сумма снова зависит от вашего семейного положения и количества детей на шее).
потом- проекты тут так не делают как у нас. у них фаза "проект" начинается с архитекторской мысли. он ее рисует (при помощи конечно простых чертежников), потом сам кидает клич, ищет производителей работ и контролирующие конторки. те, которые производят работы берут чертежи архитектора и перекраивают их себе , каждый по своей специализации - бетонщики - по бетону , и расчеты все делают там у себя и чертежи свои с опалубкой...; кровельщики - сами себе считают стропильную систему; те, кто окна и двери делают - доводят до ума чертежи по этой части... соответственно и канализация с водой и отоплением. в конце концов - начинается стройка, и снова каждый со своими чертежами (уже изменяемыми в процессе строительства) бегает к архитектору на сверку. так что - у них тут совсем не так как у нас там....
короче- пока вьедишь во все это - так лучше уж работай в своей конторе и получай 40 % от проекта. (кстати- весьма неплохая цифра!) одна вещь может быть интересна (если надумаешь таки уехать) - расширить собственный кругозор, понять ,что в мире есть что то хуже,чем у нас, а что то лучше...
shpyliova вне форума  
 
Непрочитано 25.09.2007, 00:13
#37
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от shpyliova
потом- проекты тут так не делают как у нас. у них фаза "проект" начинается с архитекторской мысли. он ее рисует (при помощи конечно простых чертежников), потом сам кидает клич, ищет производителей работ и контролирующие конторки. те, которые производят работы берут чертежи архитектора и перекраивают их себе , каждый по своей специализации - бетонщики - по бетону , и расчеты все делают там у себя и чертежи свои с опалубкой...; кровельщики - сами себе считают стропильную систему; те, кто окна и двери делают - доводят до ума чертежи по этой части...
Что и госпитали и школы так проектируют? Без согласований? А кто определяет конструкцию здания, расчетную схему, считает колонны, балки, фермы, фундаменты и т.д.?
А вы кто по специальности? :shock:
PL вне форума  
 
Непрочитано 25.09.2007, 00:42
#38
shpyliova


 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 75


я то - инженер-строитель ПГС. нынче тут у архитектора работаю. и да- больницы, школы, театры и все остальное строиться именно так. только вы про контроль не забывайте. я же сказала, что архитектор клич кидает не только на производителей работ, но и на конторки , которые занимаются контролем всего этого. паралелльно со всеми работами ведется жесткий контроль со стороны 2х или 3х (или скольких надо, зависит от важности обьекта) таких организаций.
shpyliova вне форума  
 
Непрочитано 25.09.2007, 01:11
#39
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от shpyliova
и да- больницы, школы, театры и все остальное строиться именно так...
Что такое "кидать клич", "контролирующие конторки". У вас что архитектор всегда является заказчиком? навярняка нет. Наверное, как и везде есть заказчик, генеральный проектировщик -архитектор (который нанимает при необходимости консультантов имеющих лицензии на проектирование- строителей, ОВ, электриков и т.д.) - такие чертежи (по крайней мере строительная часть согласуется с соответствующими гос./другими организациями или дается экспертное заключение специально нанятой фирмы) И есть подрядчик по каждой специальности которые на основании выпущенных чертежей делают собственные деталировочные чертежи по которым ведется строительство.
Для мелких проектов какие то стадии опускаются. Возможно в частном случае архитектор может быть и заказчиком и производителем работ.
PL вне форума  
 
Непрочитано 25.09.2007, 01:36
#40
shpyliova


 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 75


ну да, так и есть как вы говорите... но архитектор здесь - все. то есть, он конечно не заказчик (заказчик -это мэрия, город, еще какая инстанция) , а он - главный исполнитель (в русском языке примерно такой перевод могу подобрать, потому что нет у нас такого понятия...) он координирует и организует деятельность всех остальных. согласна, что в мелком (скорее частном) строительстве многие фазы отсутствуют.
кидать клич - так буквально я перевела их выражение , которое в русском будет означать тендерные торги наверное...
shpyliova вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Забугорные инженеры- конструкторы.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск