Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > SCAD > Как правильно собрать загружение из групп нагрузок, при этом правильно учтя все коэффициенты надёжности.

Как правильно собрать загружение из групп нагрузок, при этом правильно учтя все коэффициенты надёжности.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 30.03.2018, 08:44 #1
Как правильно собрать загружение из групп нагрузок, при этом правильно учтя все коэффициенты надёжности.
MarOl
 
Регистрация: 30.03.2018
Сообщений: 9

Доброго времени суток! Изучаю Скад 21, в процессе работы и изучения возник вопрос.
В общем, к примеру, я хочу собрать загружение кратковременных распределённых нагрузок из трёх разных групп нагрузок - одна группа 1,5кПа с коэфф. 1,3, вторая 2кПа с коэфф. 1,2, третья 4кПа с коэфф. 1,2. Мои действия - смотрю СП - выбираю нужную нормативную нагрузку - умножаю на коэфф. надёжности - получаю расчётную нагрузку - назначаю расчётную нагрузку на элементы - выбираю кнопку "сохранение группы нагрузок" - ввожу имя и коэффициент надёжности - записываю - повторяю такую схему ещё на 2 группы нагрузок - в результате получаю 3 разных групп нагрузок с разными коэффициентами - далее нажимаю на кнопку "сборка загружений из групп нагрузок" - нажимаю на "формирование загружений" - выбираю галочками необходимые группы нагрузок, и вот тут дальше у меня сомнения, ведь коэффициент я уже назначил при вводе групп нагрузок, а тут снова он, а после того как ты закончишь с данным окошком, при сохранении уже загружения там снова коэффициент надёжности. Как я полагаю - коэффициенты нужно вводить при вводе группы нагрузок, а потом при формировании загружения из групп нагрузок, а в окошке "загружений" уже выбирать коэффициент 1. Я правильно полагаю или нет, или я вообще неправильно пользуюсь данными функциями?
Просмотров: 3105
 
Непрочитано 30.03.2018, 09:44
1 | 1 #2
Николай Г.

Сараи, эстакады, этажерки и прочий металлолом
 
Регистрация: 16.03.2013
Новомосковск (Тула)
Сообщений: 3,113


Если совсем правильно, то нагрузки с разными коэффициентами следует задавать:
1 когда действуют на разные элементы - в разных загружениях
2 когда действуют на один элемент - искать средний коэффициент путем деления расчетных на нормативные.
Остальное выполняется с определенной долей погрешности, т.к. у загружения для ВСЕХ введенных в нем нагрузок устанавливается ЕДИНЫЙ коэффициент надежности и доли длительности.
Николай Г. вне форума  
 
Непрочитано 01.04.2018, 10:32
1 | 1 #3
designer

конструктор
 
Регистрация: 14.08.2008
Украина/Харьков
Сообщений: 44
<phrase 1=


Помнишь строймех и линии влияния от единичной нагрузки?
Задай нагрузки величиной =1 и сохрани как группы, а затем создавай загружения с нужными коэффициентами.
А вообще SCAD учи на решенных примерах (задачах), чтоб потом можно было сравнить результаты.
designer вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 02.04.2018, 01:51
#4
MarOl


 
Регистрация: 30.03.2018
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от Николай Г. Посмотреть сообщение
Если совсем правильно, то нагрузки с разными коэффициентами следует задавать:
1 когда действуют на разные элементы - в разных загружениях
2 когда действуют на один элемент - искать средний коэффициент путем деления расчетных на нормативные.
Остальное выполняется с определенной долей погрешности, т.к. у загружения для ВСЕХ введенных в нем нагрузок устанавливается ЕДИНЫЙ коэффициент надежности и доли длительности.
Спасибо. Я Вас понял, просто хотел всю полезную СП-шную нагрузку объединить в одно загружение, значит теперь будут 2 загружения с коэф. 1,2 и 1,3.

----- добавлено через ~24 мин. -----
Цитата:
Сообщение от designer Посмотреть сообщение
Помнишь строймех и линии влияния от единичной нагрузки?
Задай нагрузки величиной =1 и сохрани как группы, а затем создавай загружения с нужными коэффициентами.
Да, я думал сделать эксперимент и посмотреть что покажет.

Offtop:
Цитата:
А вообще SCAD учи на решенных примерах (задачах), чтоб потом можно было сравнить результаты.
Я молодой зелёный, пока только опыт набираю, в компании в которой я сейчас работаю в основном бабушки, которые совершенно не хотят помогать или давать советы, при этом проявляют агрессию. В качестве примера мне дали 2 объекта, один бетонный кубик, другой склад из металлокаркаса. Все объекты выполнены в скаде 11.5, все коэф. стоят "1", даже в комбинациях и постпроцессорах. Как-то я решил решил спросит почему так грубо стоят коэффициенты, мне ответили: "Если такой умный и всё знаешь, то что спрашиваешь?" Естественно желания что-либо спрашивать исчезло полностью) Теперь, из знаний как пользоваться Скадом, только руководство пользователя и ваш чудом найденный сайт
MarOl вне форума  
 
Непрочитано 03.04.2018, 10:56
#5
DENver_M7

читаю книги
 
Регистрация: 10.04.2006
Москва
Сообщений: 588


Цитата:
Сообщение от MarOl Посмотреть сообщение
даже в комбинациях
Надо знать для чего нужны комбинации и РСУ.
То что некоторые пользователи ставят "1" для всех нагрузок в комбинациях - это на скорую руку создать комбинацию не особо вникая в процесс для быстрой оценки ситуации.
Ну, а уже после того как несколько раз провели Линейный расчет, то из самого блока РСУ, если понадобится, можно вытащить наихудшие комбинации с уже в автоматическом режиме посчитанными коэф-ми.
DENver_M7 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > SCAD > Как правильно собрать загружение из групп нагрузок, при этом правильно учтя все коэффициенты надёжности.

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Геометрически изменяемая система (Лира) Кулик Алексей aka kpblc Лира / Лира-САПР 679 01.12.2023 08:48
Как правильно собрать ветровую нагрузку на башню из уголков? Red Nova Конструкции зданий и сооружений 64 15.05.2013 10:37
Как правильно собрать и приложить ветровую нагрузку на укрытие сложное в плане? asdb Конструкции зданий и сооружений 23 02.03.2011 23:20
Как правильно собрать нагрузку на фундамент под неравномерно загруженную стену oolliiyy Основания и фундаменты 1 01.05.2009 19:53
Расчёт оснований - коэф. надёжности для нагрузок juri18 Основания и фундаменты 8 02.06.2007 10:56