| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Лира / Лира-САПР > DXF в ЛИРУ

DXF в ЛИРУ

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 31.03.2006, 01:24 #1
DXF в ЛИРУ
DDlis
 
Регистрация: 03.02.2005
Сообщений: 583

Ответьте пожалуста начинающему.

1. Как правильно переносить схемы конструкций из DXF в ЛИРУ.
2. Я перенес ферму из DXF в ЛИРУ и у меня в местах примыкания раскосов к поясам образовался не один узел а несколько и их числовые значения наложились друг на друга.Что я делаю не так и как это можно исправить? Мне нужно чтобы в местах примыкания образовывался один узел с одним числовым значением.
Просмотров: 2308
 
Непрочитано 31.03.2006, 17:26
#2
Post

конструктор
 
Регистрация: 29.07.2005
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,091
<phrase 1=


Все правильно. Лира при импорте DXF переводит примитивы Акада в ей понятные примитивы, т.е. линия станет стержнем, а значит имеем собственно сам стержень и по краям еще 2 узла и т.д. После импорта DXF-файла просто сделайте упаковку схемы. Иногда еще нужно перенумерацию сделать.
__________________
С уважением!!!
Post вне форума  
 
Непрочитано 31.03.2006, 20:46
#3
maestro

проектировщик
 
Регистрация: 08.05.2004
Украина
Сообщений: 1,123
<phrase 1=


Все правильно. Упаковуйте схему. Могу еще пожелать не забывать про масштаб. Лира воспринимает 1 автокадный тугрик как метр (хотя по-моему в 9.2 уже есть выбор масштаба), а в Акаде чертят нормальные люди 1 тугрик= 1мм. Поэтому не забудьте позаботиться о масштабе.
maestro вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 31.03.2006, 22:01
#4
DDlis


 
Регистрация: 03.02.2005
Сообщений: 583


Большое спасибо, все очень шикарненько получилось.
DDlis вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Лира / Лира-САПР > DXF в ЛИРУ

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск