| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > SCAD > расчет монолита в скаде

расчет монолита в скаде

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 27.04.2006, 15:53 #1
расчет монолита в скаде
Zemmer
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 3

Считаю 10этажный монолитный дом в скаде в рамках дипломного проекта.Расчетная схема терхмерная.Возникли трудности,консультировался с преподами,но они сами ничего не шарят и говорят что зря я за это взялся поэтому прошу у вас дорогие коллеги указать мне на ошибки в моей расчетной схеме буду очень признателен.
[ATTACH]1146138817.rar[/ATTACH]
Просмотров: 5287
 
Непрочитано 27.04.2006, 16:52
#2
Operkot

ПГСник
 
Регистрация: 17.02.2004
Белокаменная
Сообщений: 290


Проверьте типы элементов и у Вас четырехугольные элементы находятся не в одной плоскости каждый. Их надо разбить на треугольники предварительно фрагментировав на схеме. Это быстрый путь но не очень верный, т.к стены и перекрытия будут не плоские
__________________
Правда есть, но кто ж ее скажет...
Operkot вне форума  
 
Непрочитано 27.04.2006, 17:19
#3
Engineer IA

Тугодум
 
Регистрация: 01.11.2005
глухая Сибирь
Сообщений: 686


Когда даете расчетную схему, то очень полезно дать разьяснения о:
- назначении здания
- его конструктивной схеме

Вот к примеру внизу у вас какая-то плита. Надо полагать - фундамент. Почему толщина ее всего 10см? Закреплять ее лучше в двух точках (противоположных углах), а у вас закреплена только в одной. В результате будет геометрическая изменяемость, т.к. плита будет "елозить". Разберитесь с загружениями. Это то, что на первый взгляд бросилось в глаза. Удачи.
__________________
Думаю долго, соображаю медленно. Могу довести до истерики.
Engineer IA вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 27.04.2006, 22:35
#4
Zemmer


 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 3


спасибо огромное за помощь
Zemmer вне форума  
 
Непрочитано 28.04.2006, 04:20
#5
OlegM

Инженер-проектировщик
 
Регистрация: 19.01.2005
Нижний Новгород
Сообщений: 766
<phrase 1= Отправить сообщение для OlegM с помощью Skype™


Engineer IA
Цитата:
Закреплять ее лучше в двух точках (противоположных углах),
Плиту согласно томнику SCAD закреплять лучше в 3-х точках, для ЛИРы как ни странно тоже, но на срединной линии.
http://dwg.ru/forum/viewtopic.php?t=7470&start=45 рисунок в посте 50
Думаю на середине по концам, как показано в примере 4 LIRы правильнее – более правильно распределяются реакции грунта.
OlegM вне форума  
 
Непрочитано 28.04.2006, 19:28
#6
Engineer IA

Тугодум
 
Регистрация: 01.11.2005
глухая Сибирь
Сообщений: 686


Если шарниры, как на картинке по ссылке, то, ессно, в трех точках. А если заделка, то двух достаточно.
__________________
Думаю долго, соображаю медленно. Могу довести до истерики.
Engineer IA вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > SCAD > расчет монолита в скаде

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск