| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Металлические конструкции > Расчет металлической сварной подкрановой балки (двутавр)

Расчет металлической сварной подкрановой балки (двутавр)

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 16.06.2015, 10:45
Расчет металлической сварной подкрановой балки (двутавр)
Маккс
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 31

Уважаемые коллеги,
произвожу ручной расчет стальной сварной подкрановой балки (Проверку сечения). В связи с чем прошу Вас ответить на следующие вопросы.
1. балка пролетом 6м. шарнирно опертая. Кран с тележкой на 4х колесах. В один момент времени на балке может быть 5 колес. Как определить в этом случае положение равнодействующей, для того чтобы воспользоваться правилом Винклера. Как определить положение равнодействующей если нагрузка от всех колес разная?
2. как в случае 5и сосредоточенных нагрузок строить линии влияния и какой принцип определения точки где будет максимальный изгибающий момент.
Прошу также скорректировать меня по необходимым проверкам:
-По прочности на момент (в 2х направлениях) Mx/(Ix*Ry*yc)+My/(Iy*Ry*yc)<=1
-на поперечную силу Q*S/(I*tw*Rs*yc)<=1
-общую устойчивость
Mx/fib*Wx*Ry*yc+My/Wy*Ry*yc<=1
-местную устойчивость
исходя из условной гибкости стенки
C уважением
Просмотров: 9253
 
Непрочитано 31.08.2018, 10:22
#21
Leonid555


 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 3,412


Цитата:
Сообщение от Владоз Посмотреть сообщение
Есть у кого-нибудь вывод а правила Винклера? Везде лишь упоминание этого правила при определении максимального изгибающего момента в подкрановой балке. (((
Посмотрите https://dwg.ru/dnl/4258 Клейн Г.К. "Руководство к практическим занятиям по курсу строительной механики (статика стержневых систем)" (Высшая школа, 1988)).
Там на стр. 21 и 22 как раз изложено правило Винклера. (но там нигде не написано слово "Винклер"! Не знаю почему. В предыдущем издании оно было написано.) Читать начинайте на стр .21 сразу после примера II.9 и до конца примера II.10. Там всего несколько абзацев.
Offtop:
Я дико извиняюсь за столь неприлично глубокие знания. Мне 300 лет, я выполз из тьмы!
Leonid555 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Металлические конструкции > Расчет металлической сварной подкрановой балки (двутавр)

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Узел опирания металлической балки на кирпичную стену midsummer Каменные и армокаменные конструкции 14 15.06.2015 05:21
Расчет металлической сварной балки в СКАДЕ и в Кристалле Xenser SCAD 77 20.11.2013 10:46
Расчет такого узла:стыковка двутавра и подкрановой балки. FRAER Конструкции зданий и сооружений 17 26.12.2011 14:59
Карта операционного комплекса на монтаж стальной подкрановой балки. DS_nick Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 29.08.2011 10:18