| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > фундаменты мелкого заложения

фундаменты мелкого заложения

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 18.09.2006, 18:42 #1
фундаменты мелкого заложения
craft
 
инженер гс
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 38

Приветствую Всех!

Надеюсь кто нибудь посоветует программу для расчета фундаментов мелкого заложения.

Есть: несколько типов сборных фундаментов(разные высоты, разные подошвы), геология, нагрузки(разные на каждый расчет)

Моя задача подобрать фундамент под нагрузку, сделать предложения по улучшению грунтовой основы.

Есть ли программы для автоматизации этого? (Пробовал мономах но он для монолитов)
Просмотров: 3831
 
Непрочитано 19.09.2006, 09:30
#2
Romanich

Robot и Хобот
 
Регистрация: 29.08.2003
Abu Dhabi
Сообщений: 940
Отправить сообщение для Romanich с помощью Skype™


Для прикидочных расчетов годится программа "Фундамент", а так ФОК-ПК. Ну и ручки
__________________
Robot и Хобот
Romanich вне форума  
 
Непрочитано 19.09.2006, 09:59
#3
Иван05

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 17


Base-5.0 или другие версии, но тоже советую проверять все в ручную
очень много книг с подробными расчетами.
Иван05 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.09.2006, 10:17
#4
craft

инженер гс
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 38


Спасибо!
Буду искать программы и пробовать!
craft вне форума  
 
Непрочитано 20.09.2006, 03:34
#5
Гоша

считаю, обследую
 
Регистрация: 03.03.2005
Забайкалье
Сообщений: 791


Для начала уточню- малозаглубленные- в пределах гл.сез.промерзания..независимо от грунтов?...или..что-то другое..( у криологов это принято за термин МЗФ)
Romanich, что уж так- "для прикидочных"?.."Фундамент" сертифицирован...прверял и ручным счетом и на других прогах..сходимость хорошая...Туляки обидятся..)))
Иван05, сейчас в ходу версия "6.2"...Я о "ВАсе"...тех же- "Стройэкспертизы"..Туляков...
craft, если в пределах слоя сез.промерз..то есть методич. указания..можно по ним считать...с учетом сил пучения и выпучивания нагр.фунд...только вот для зданий 3 категор.
Гоша вне форума  
 
Непрочитано 20.09.2006, 09:15
#6
Romanich

Robot и Хобот
 
Регистрация: 29.08.2003
Abu Dhabi
Сообщений: 940
Отправить сообщение для Romanich с помощью Skype™


Гоша,
Цитата:
то уж так- "для прикидочных"?.."Фундамент" сертифицирован...прверял и ручным счетом и на других прогах..сходимость хорошая...Туляки обидятся..)))
Не хотел никого обидеть. Просто знаком с ним с самых ранних версий, в которых были некоторые ошибки . Сейчас - согласен, доработали. А так выразил свою мысль, чтоб человек не расслаблялся и перепроверял результаты либо ручками либо в другой проге.
__________________
Robot и Хобот
Romanich вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.09.2006, 13:13
#7
craft

инженер гс
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от Гоша
Для начала уточню- малозаглубленные- в пределах гл.сез.промерзания..независимо от грунтов?...или..что-то другое..( у криологов это принято за термин МЗФ)
Romanich, что уж так- "для прикидочных"?.."Фундамент" сертифицирован...прверял и ручным счетом и на других прогах..сходимость хорошая...Туляки обидятся..)))
Иван05, сейчас в ходу версия "6.2"...Я о "ВАсе"...тех же- "Стройэкспертизы"..Туляков...
craft, если в пределах слоя сез.промерз..то есть методич. указания..можно по ним считать...с учетом сил пучения и выпучивания нагр.фунд...только вот для зданий 3 категор.
Ниже глубины промерзания ~2.5м

Спасибо за внимание к моему вопросу.
craft вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > фундаменты мелкого заложения

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск