| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Как развернуть геодезическую сьемку фасада в одну плоскасть для снятия размеров проема?

Как развернуть геодезическую сьемку фасада в одну плоскасть для снятия размеров проема?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 04.05.2018, 16:36 #1
Как развернуть геодезическую сьемку фасада в одну плоскасть для снятия размеров проема?
герра86
 
Регистрация: 04.05.2018
Сообщений: 4

Друзья, Коллеги сам не когда не сталкивался с геодезией.
Помогите пожалуйста
Как развернуть геодезическую сьемку фасада в одну плоскость для снятия размеров проема?
Геодезия снята по точкам и они соединены между собой. Требуется развертка для снятия размеров под
стеклопакеты. Геодезия алюминиевого фасада снята по центрам стоек и ригелей
Подскажите если можно по этапно. СПАСИБО
Файл проекта вложен

Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2010
Гудермес витражи.dwg (687.7 Кб, 28 просмотров)

Просмотров: 2503
 
Непрочитано 05.05.2018, 06:21
#2
tankist

ЭПБ, обследование стр. конструкций
 
Регистрация: 09.10.2009
Сибирь
Сообщений: 2,614


Цитата:
Сообщение от герра86 Посмотреть сообщение
Геодезия снята по точкам и они соединены между собой. Требуется развертка для снятия размеров под
Зачем разворачивать, каждый проем отдельно скопировать, обрезать 3d полилинии в точках пересечения и вывести на экран длины каждой 3d полилинии (будет длина каждой стороны проема в пространстве).
tankist вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 05.05.2018, 11:23
#3
герра86


 
Регистрация: 04.05.2018
Сообщений: 4


А что значит вывести на экран длины каждой 3д полилинии? и длина каждой стороны в пространстве? (это натуральные размеры проема уже?)
Спасибо за ответ
герра86 вне форума  
 
Непрочитано 05.05.2018, 11:29
#4
tankist

ЭПБ, обследование стр. конструкций
 
Регистрация: 09.10.2009
Сибирь
Сообщений: 2,614


Цитата:
Сообщение от герра86 Посмотреть сообщение
А что значит вывести на экран длины каждой 3д полилинии?
Команда _LIST или СПИСОК.
Покажет фактическую длину в пространстве, как нарисовано.

Последний раз редактировалось tankist, 05.05.2018 в 11:41.
tankist вне форума  
 
Непрочитано 05.05.2018, 12:58
#5
zhovchik

Геодезист
 
Регистрация: 13.12.2015
Москва
Сообщений: 12


Привет! Я для себя открыл следующий алгоритм, который представлен во вложении.
Смысл в том, чтобы из геодезической съемки, которая отображает действительное положение объектов в пространстве сделать блок, который сохранит взаимное положение примитивов. Этот блок затем можно вертеть как угодно, но я обычно сажаю на какую либо основу, при помощи команды "выровнять". Успехов!
Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2013
Гудермес витражи (Решение).dwg (554.3 Кб, 40 просмотров)
zhovchik вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 06.05.2018, 22:49
#6
герра86


 
Регистрация: 04.05.2018
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от zhovchik Посмотреть сообщение
Привет! Я для себя открыл следующий алгоритм, который представлен во вложении.
Смысл в том, чтобы из геодезической съемки, которая отображает действительное положение объектов в пространстве сделать блок, который сохранит взаимное положение примитивов. Этот блок затем можно вертеть как угодно, но я обычно сажаю на какую либо основу, при помощи команды "выровнять". Успехов!
Спасибо большое за помощь. Этот способ верный? т.е. я спокойно могу снять размеры проема? и он только для прямых плоскостей подходит правильно?
герра86 вне форума  
 
Непрочитано 07.05.2018, 10:38
1 | #7
zhovchik

Геодезист
 
Регистрация: 13.12.2015
Москва
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от герра86 Посмотреть сообщение
Спасибо большое за помощь. Этот способ верный? т.е. я спокойно могу снять размеры проема? и он только для прямых плоскостей подходит правильно?
Способ полностью корректный, проверено на практике. Да, он подходит для того, чтобы получить развертку именно ровной плоскости. Для сложных стен лучше всего использовать другое ПО типа Revit.
zhovchik вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 07.05.2018, 13:14
#8
герра86


 
Регистрация: 04.05.2018
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от zhovchik Посмотреть сообщение
Способ полностью корректный, проверено на практике. Да, он подходит для того, чтобы получить развертку именно ровной плоскости. Для сложных стен лучше всего использовать другое ПО типа Revit.
Спасибо

Спасибо огромное за помощь, хорошо что есть такие форумы и люди которые готовы помочь, СПАСИБО
герра86 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Как развернуть геодезическую сьемку фасада в одну плоскасть для снятия размеров проема?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Определение размеров анкерной плитки в базах колонны vlasctelin Металлические конструкции 6 11.07.2016 16:47
Как изменить плоскость проекции размеров? Awave AutoCAD 6 12.04.2012 11:20
программное создание размеров в dxf файле _Oleg_ Программирование 4 01.02.2011 16:36
Перевод размеров в более мелкий масштаб LEGO21 AutoCAD 5 07.03.2010 23:49
Неточная работа программы поиска неассоциативных размеров Pilot Программирование 5 05.06.2009 16:10