| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Ищу чертеж бойдарки

Ищу чертеж бойдарки

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 11.03.2009, 19:03 #1
Ищу чертеж бойдарки
mdn.81
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 6

необходима развертка байдарки для изготовления ее из пластика
Просмотров: 3032
 
Непрочитано 11.03.2009, 19:15
#2
Хмурый


 
Регистрация: 29.10.2004
СПб
Сообщений: 16,337


Выкройка шкуры КНБ-81
http://www.skitalets.ru/books/samodsnar/87.jpg
взято отсюда
Хмурый вне форума  
 
Непрочитано 11.03.2009, 20:05
#3
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


mdn.81, в названии ошибку исправь
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 12.03.2009, 04:42
#4
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Цитата:
Сообщение от mdn.81 Посмотреть сообщение
необходима развертка байдарки для изготовления ее из пластика
1. Для самодельного изготовления, или для промышленного производства? В первом случае разве те времена, когда все делали сами, не ушли в небытие? Для второго-все производители тур. снаряжения обычно покупают заграничное, препарируют его и копируют.
2. Байдарку из пластика обычно выклеивают на болване стеклотканью на эпоксидке, так что какая здесь развертка? Правда, слышал о технологии выкраивании корпуса из листового пластика. Тут бы помогла Натамода, недавно выступавшая на форуме с выкройками в автокаде.

По поводу ссылки от Хмурого. Спасибо за нее. Эта книга "Самодельное туристское снаряжение" была издана в Москве в 1986 г, из-во Физкультура и спорт, а я был в книге оффициальным рецензентом. Чертеж байдарки 1:1 оттуда, я сверил. То есть конструкция наверняка устаревшая. Повидимому, автор (Лукоянов П. И.) издал книгу вторично. В новом издании есть кое что мое.
Vova вне форума  
 
Непрочитано 12.03.2009, 05:20
#5
Laborant

Демон на договоре
 
Регистрация: 26.06.2008
Новосибирск
Сообщений: 1,121
<phrase 1= Отправить сообщение для Laborant с помощью Skype™


Почти офф, да простят меня автор и модератор.
Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
... В первом случае разве те времена, когда все делали сами, не ушли в небытие?...
Ну, во первых - не все, что нужно, то делается промышленностью; во вторых - даже в моем городе, пыжащемся быть столицей региона не все из серийно выпускаемого можно купить, только на заказ, да еще и по неадекватным ценам и в третьих - просто интересно... Аз многогрешный тоже иногда рукоблудствую .

Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
... По поводу ссылки от Хмурого. Спасибо за нее. Эта книга "Самодельное туристское снаряжение" была издана в Москве в 1986 г, из-во Физкультура и спорт, а я был в книге оффициальным рецензентом. Чертеж байдарки 1:1 оттуда, я сверил. То есть конструкция наверняка устаревшая. Повидимому, автор (Лукоянов П. И.) издал книгу вторично. В новом издании есть кое что мое.
Вова, вы принимали участие в издании нужной и ,до сих пор, полезной книги.
Laborant вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.03.2009, 18:51
#6
mdn.81


 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 6


я хочу поэксперементировать и сделать (сварить) бойдарку из полипропилена. Сам занимаюсь строительством бассейнов и иногда делаем бассейны из полипропилена. Увидел что из этого материала можно делать различные формы и подумал, что можно сделать бойдарку. Моя фирма участвует в туристических слетах где один из видов преодолевание припятствий на 2-х месной бойдарке, вот и решил сделать. Но точно повторить бойдарку очень тяжело пластиком, поэтому нужна детальная развертка и продольные разрезы байдарки через каждые 10 см. Помогите если можете. Потом скину результат работы...
mdn.81 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Ищу чертеж бойдарки

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу чертеж уличной лестницы Bugor111 Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 1 29.04.2014 12:31
Ищу чертеж гидротрансформатора.Общий вид, сборочный чертеж. Starovoitov86 Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 03.12.2008 16:11
Ищу чертеж шестерни dtolstoy Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 3 26.11.2008 14:24
Ищу чертеж ТВВ gadjster Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 3 22.11.2008 18:26
Ищу чертеж механизма коромысел Sagit Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 25.06.2008 12:07