Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Основания и фундаменты > Может ли так выглядеть фундамент

Может ли так выглядеть фундамент

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 10.10.2014, 14:45
Может ли так выглядеть фундамент
NADYA508
 
Регистрация: 10.10.2014
Сообщений: 5

подрядчик увереят что все нормально.... Фундаменту неделя. Трещины по всей поверхности. И вместо ленты какая-то змея... Такое вообще допускается?

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 425
Размер:	280.1 Кб
ID:	136539  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20141010_100935.jpg
Просмотров: 441
Размер:	665.6 Кб
ID:	136540  

Просмотров: 5519
 
Непрочитано 10.10.2014, 17:26
#21
ТЕХОРГСТРОЙ

Обследование (влагометрия) проектирование
 
Регистрация: 16.07.2007
Москва
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от NADYA508 Посмотреть сообщение
Про грунты не скажу, но земля там хорошая в том районе. Глубина - 1 метр. Внутри еще арматура.
Цитата:
Сообщение от @$K&t[163RUS
;1322345]А так, кроме общего вида возможно ничего страшного ))).
Опалубка - земля. А старые здания, гораздо большей этажности и веса стоят на бутобетонных фундаментах - и ничего.
@$K&t[163RUS], Желаю Вам пожить в таком доме...
ТЕХОРГСТРОЙ вне форума  
 
Непрочитано 10.10.2014, 17:29
#22
vit.z.

КЖ, КМ, АР, АС
 
Регистрация: 13.10.2009
ТУЛА
Сообщений: 1,093
<phrase 1=


Offtop: Ты чаво насальник так плохо думать вздамал? Ты попробуй сама эта щебенама оптаскай туда сюда БСЛ-элом то... Лучше уж бетонама привез налил и забыл, что траншея то не глубакая...

----- добавлено через ~7 мин. -----
Offtop: Помню рассказывал мне кто то про то как строили что то. Запомнил только это: "арматуры там навалом, ломы, спинки от старых кроватей..."
vit.z. вне форума  
 
Непрочитано 10.10.2014, 17:39
#23
АнтСт


 
Регистрация: 12.12.2011
Запад-Восток
Сообщений: 47


в какой области строите? в целом нормальное решение, просто поливать надо было.
АнтСт вне форума  
 
Непрочитано 10.10.2014, 17:40
1 | #24
GGCAT

Проверяю
 
Регистрация: 16.04.2007
Default City
Сообщений: 629
Отправить сообщение для GGCAT с помощью Skype™


Выглядеть должно примерно так:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 04.jpg
Просмотров: 114
Размер:	97.9 Кб
ID:	136556  Нажмите на изображение для увеличения
Название: lent_fundament.jpg
Просмотров: 107
Размер:	53.4 Кб
ID:	136557  
__________________
От тех, кто знал откуда взялись Правила, остались только правила.
GGCAT вне форума  
 
Непрочитано 10.10.2014, 17:44
#25
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


Я над постановкой слов автора в первом посте просто до слёз смеялся. Меня всегда радуют такие выражения
Цитата:
Сообщение от NADYA508 Посмотреть сообщение
подрядчик увереят что все нормально.... Фундаменту неделя. Трещины по всей поверхности. И вместо ленты какая-то змея... Такое вообще допускается?
Хотя уверен автору не до смеха.
Offtop: "Вместо ленты какаято змея"

Цитата:
Сообщение от vit.z. Посмотреть сообщение
Помню рассказывал мне кто то про то как строили что то. Запомнил только это: "арматуры там навалом, ломы, спинки от старых кроватей..."
Вы когда нибудь видели как ФБСки заливают на заводе?
yrubinshtejn вне форума  
 
Непрочитано 10.10.2014, 17:49
#26
vit.z.

КЖ, КМ, АР, АС
 
Регистрация: 13.10.2009
ТУЛА
Сообщений: 1,093
<phrase 1=


Offtop:
Цитата:
Сообщение от yrubinshtejn Посмотреть сообщение
Вы когда нибудь видели как ФБСки заливают на заводе?
А так это вы были!
vit.z. вне форума  
 
Непрочитано 10.10.2014, 17:51
#27
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


Цитата:
Сообщение от vit.z. Посмотреть сообщение
А так это вы были!
Я!
yrubinshtejn вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 10.10.2014, 20:34
#28
NADYA508


 
Регистрация: 10.10.2014
Сообщений: 5


Цитата:
Сообщение от АнтСт Посмотреть сообщение
в какой области строите? в целом нормальное решение, просто поливать надо было.
Ростовская область

----- добавлено через 55 сек. -----
Вы не смейтесь сильно над моими выражениями. Я естетственно в этом особенно ничего не понимаю. Просто очень испугалась. Всем спасибо большое за ответы. Будем разбираться теперь (((
NADYA508 вне форума  
 
Непрочитано 10.10.2014, 20:43
1 | #29
Schmurgeff

КЖ
 
Регистрация: 10.11.2013
Санкт-Петербург
Сообщений: 746
Отправить сообщение для Schmurgeff с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от NADYA508 Посмотреть сообщение
Всем спасибо большое за ответы. Будем разбираться теперь (((
Разбирать надо,а не разбираться
Вам знающие люди уже об этом написали!эксплуатировать такое чудо нельзя!вы лучше другую тему создайте "помогите с типом фундамента",приложите туда планы дома и разрезы,геологию и геодезию...народ подскажет как нужно будет сделать
Schmurgeff вне форума  
 
Непрочитано 10.10.2014, 21:13
#30
иваниваныч


 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 6,738


Цитата:
Сообщение от Schmurgeff Посмотреть сообщение
эксплуатировать такое чудо нельзя!
Откуда такая уверенность? Известны грунты, марка бетона, армирование? Криво, за бетоном не ухаживали, вероятно, разбавили водой в миксере - это пока всё, что можно сказать. Вот если автор темы всю информацию даст, тогда и говорить можно. Заливальщика (подрядчиком его язык не поворачивается назвать) подвесить, конечно, надо за одно место.
иваниваныч вне форума  
 
Непрочитано 10.10.2014, 21:15
#31
PsR


 
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 29


Для частных домов выполнять строительные нормы не обязательно. Фундамент нормальной высоты, правда, ширина не очень понятна, с армированием. Хорошо сделать вышележащие конструкции и все должно быть нормально. Бывали случаи строительства одноэтажных домов вовсе без фундамента - в деревне деревянный дом стоит уже 50 лет так, ну покосился - да, но время прошло. О том проблемные ли грунты можно узнать по рядом стоящим домам, если такие имеются.
PsR вне форума  
 
Непрочитано 10.10.2014, 21:26
#32
Schmurgeff

КЖ
 
Регистрация: 10.11.2013
Санкт-Петербург
Сообщений: 746
Отправить сообщение для Schmurgeff с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от иваниваныч Посмотреть сообщение
Откуда такая уверенность? Известны грунты, марка бетона, армирование? Криво, за бетоном не ухаживали, вероятно, разбавили водой в миксере - это пока всё, что можно сказать.
Цитата:
Сообщение от PsR Посмотреть сообщение
Для частных домов выполнять строительные нормы не обязательно.
Да простит меня Админ и Модераторы,но только этой картинкой я могу ответить на подобное:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 185791_m.jpg
Просмотров: 43
Размер:	17.5 Кб
ID:	136568  
Schmurgeff вне форума  
 
Непрочитано 10.10.2014, 22:48
1 | #33
Лоскутов Илья

не знаю
 
Блог
 
Регистрация: 03.09.2014
Сообщений: 1,525
Отправить сообщение для Лоскутов Илья с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от PsR Посмотреть сообщение
Для частных домов выполнять строительные нормы не обязательно. Фундамент нормальной высоты, правда, ширина не очень понятна, с армированием. Хорошо сделать вышележащие конструкции и все должно быть нормально. Бывали случаи строительства одноэтажных домов вовсе без фундамента - в деревне деревянный дом стоит уже 50 лет так, ну покосился - да, но время прошло. О том проблемные ли грунты можно узнать по рядом стоящим домам, если такие имеются.
Offtop: Судя по кучам на фотке в основании строительный мусор не понятно какой консолидации.
Деревянный сруб на таком фундаменте конечно устоит и не развалится - покосится точно (об отделке можно забыть). Но для сруба это не проблема с возможностью выправлять его в любой момент (благо в Карелии и в Забайкалье (где я бывал лично и осматривал такие здания) это уже отработано веками.
НО у автора темы дом из блоков - "трещинки" (в палец) гарантированы.
Offtop: Чем частный дом отличается от муниципального? Нормы едины для всех - они выстраданы потом, кровью (не побоюсь этого слова) и временем. А так же соотношением цена- качество. К сожалению понимание этого заказчиком приходит после подобных проблем. Но когда подобные мысли позволяют себе инженеры... Лично в моих глазах они превращаются в "инженеров"
Лоскутов Илья вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Основания и фундаменты > Может ли так выглядеть фундамент

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Может ли эксперт в государственной экспертизе по Архитектурным решениям подписывать за ТХ,ПОС,ГП,Энергоэффективность? Red_line Прочее. Архитектура и строительство 25 24.02.2016 15:06
Дорожный знак на консоли - опора, фундамент и габарит установки cancercat Автомобильные и железные дороги, мосты, тоннели и организация движения 15 13.01.2016 15:42
Нужно ли учитывать горизонтальную нагрузку на фундамент, от нагрузки по поверхности пола? Skiv Основания и фундаменты 5 27.08.2013 16:06
Капитальный фундамент это сколько? Что считать фундаментом? komhoz Основания и фундаменты 15 30.05.2012 15:05