| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Избавляемся от привычки курить

Избавляемся от привычки курить

Результаты опроса: Курите ли Вы?
Да 46 36.80%
Нет 38 30.40%
Бросил после прочтения книги А. Карра 12 9.60%
Бросил без помощи книги А. Карра 29 23.20%
Голосовавшие: 125. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 24.07.2008, 13:25
#41
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Цитата:
Сообщение от intrepid Посмотреть сообщение
вывесил фотографии легких (изнутри) среднестатистического курильщика...
Ага, как это фото изнутри? (шутливо)
Когда я был ю-юююношей, в поликлинике, ожидая очереди тупо-грустно изучал стены. Тогда была обязательна медпропоганда. И тут увидал огрОмный плакат. Стеклянное сердце, а в нем как в пепельнице валяются навалом чинарики. И дымят, сволочи. А внизу красными буквами на черном фоне начертано ТАК СГОРАЕТ ЗДОРОВЬЕ!
А я-то молодой, но уже курящий. И так мне мрачно стало. Но стимулом к отказу плакат не стал.
Так что карательно-драконовские меры бессмысленны, бесполезны и чреваты.
BM60 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 24.07.2008, 13:30
#42
skkkk


 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 2,653


BM60, создайте топик ярых приверженцев курения и соберите единомышленников там. Можно еще по ссылке из поста выше. Я же просил....только положительные эмоции...
skkkk вне форума  
 
Непрочитано 24.07.2008, 13:31
#43
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,832


skkkk, а при чем тут toolpac??
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 24.07.2008, 13:31
#44
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Цитата:
Сообщение от skkkk Посмотреть сообщение
...кто что НЕ курит
А что это по-русски означает, товарищ ненавистник курения?

...
В тон №38:
Все быть может, все быть может,
Все возможно, может быть,
Одного лишь быть не может,
То, чего не может быть.

Безграмотное "То" написано автором (анонимом, наверно) намеренно, для рифмы.
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 24.07.2008, 13:35
#45
Müller


 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 3,101


Тут один ненормальный профессор-хирург делал выставки. Препарировал усопших, снимал кожу, органы там всякие. Всё это представлялось как искусство. В том числе и лёгкие курильщиков в разрезе. Говорят очень сильно действует. Говорят брал зэков из Новосибирска и китайцев. Хорошее средство.
Müller вне форума  
 
Непрочитано 24.07.2008, 13:35
#46
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Цитата:
Сообщение от skkkk Посмотреть сообщение
Я же просил....только положительные эмоции...
(Без тени сарказма): А разве они возможны у недавних (от 3 часов до неск. лет) бывших курильщиков?
BM60 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 24.07.2008, 13:36
#47
skkkk


 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 2,653


Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc Посмотреть сообщение
skkkk, а при чем тут toolpac??
Причем тут лошадь?? или я чего-то не понял? Действительно, при чем тут toolpac?
BM60, у бросившего курить меня было их очень много


Добавлено:
понял про тулпак исправил...недоразумение

Последний раз редактировалось skkkk, 24.07.2008 в 13:41.
skkkk вне форума  
 
Непрочитано 24.07.2008, 13:42
#48
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,753
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от skkkk Посмотреть сообщение
BM60, создайте топик ярых приверженцев курения и соберите единомышленников там. Можно еще по ссылке из поста выше. Я же просил....только положительные эмоции...
А вот это правильно! И пойдём пить пиво. С собой пригласим Наталью и Мяу! Вот там и обсудим.

Если серьёзно, то не вдаваясь в крайности можно дополнительно обсудить меры по ограничению курения.
Огурец вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 24.07.2008, 13:45
#49
skkkk


 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 2,653


Я тоже хочу пива. Говорят, все, что ДО состояния опьянения - полезно. Хотя хочу не столько пива, сколько пива с вами
skkkk вне форума  
 
Непрочитано 24.07.2008, 13:57
#50
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,753
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от skkkk Посмотреть сообщение
Я тоже хочу пива. Говорят, все, что ДО состояния опьянения - полезно. Хотя хочу не столько пива, сколько пива с вами
Вот это уже совсем другой разговор! Когда мы пьём пиво, то стараемся не курить при некурящих. Наши пороки должны быть только нашими, делиться ими ни в коем случае не следует.
Огурец вне форума  
 
Непрочитано 24.07.2008, 14:25
#51
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


skkkk, Вы меня гоните штоль атсуда? Жаль, я умные весчи говорил. А с пивом, дык вапще...

Только имейте в виду. Пиво ТОЖЕ вредно для здоровья!
Много и Часто. А вот две бутылки свежего и правильного раз в неделю полезно только для мужиков!

За 5 минут до смерти я напишу книгу "Записки курильщика или как я дожил до 80 лет". И вся она будет основана на научных доказательствах бессмысленности, а для некоторых даже опасности прекращения курения при стаже оном более 20 лет. Полезна будет всем, кто верит в науку.
Товарищи, верьте в себя, но не обманывайте себя.
Просто курите меньше. И обращайте внимание на мг смолы. Японский мундштук - достижение НАУЧНОЕ. Изучите его "принцип действия". И будет вам меньшее зло, ибо процесс вынужденного отвыкания ОРГАНИЗМА сопряжен с колоссальной перестойкой психики (волевая мотивация!) при неизбежных конфликтах сознательного и подсознательного...
А самое простое, просто наблюдайте за собой, и ищите мотивации. Их может и должно быть много.
Для начала (кому особо хочется) стоит найти определение словам желание и мотив. Ищущий найдет. Успехов в сохранении своей психики.
Ведь все знают, первое время уровень раздраженности очень высок.
Но, с другой стороны не все знают, что любой внешний негативный фактор провоцирует ваше подсознание (ОНО помнит ВСЕ! и ВСЕГДА!) извлечь из своих закромов сигнал к сигарете, и вы будете либо судорожно искать либо хотя бы чинарик, либо станете "бросаться и кусаться" по-пустякам.
Вывод с тчк зрения положительных эмоций только один - не начинать курить и курить в меру.
И не читайте стереотипные статейки популярной серии. Наука вам поможет.

PS А зачем мне создавать тему ярых приверженцев курения, если я полупротивник ПОЛНОГО прекращения курения? Удалось - молодец, не получилось - значит не дано...
Насилие (усилие) над собой бесследным не бывает. О чем глаголить-то?

Последний раз редактировалось BM60, 24.07.2008 в 15:37.
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 24.07.2008, 15:35
#52
intrepid


 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 143


Цитата:
Сообщение от BM60 Посмотреть сообщение
Ага, как это фото изнутри? (шутливо)
Когда я был ю-юююношей, в поликлинике, ожидая очереди тупо-грустно изучал стены. Тогда была обязательна медпропоганда. И тут увидал огрОмный плакат. Стеклянное сердце, а в нем как в пепельнице валяются навалом чинарики. И дымят, сволочи. А внизу красными буквами на черном фоне начертано ТАК СГОРАЕТ ЗДОРОВЬЕ!
А я-то молодой, но уже курящий. И так мне мрачно стало. Но стимулом к отказу плакат не стал.
Так что карательно-драконовские меры бессмысленны, бесполезны и чреваты.
Ба! батенька, да Вы я смотрю давно в хирургическом отделении были.

итак. вам гастроскопию делали когда-нибудь? это такой зонд (в простонародье "япончик") с оптоволокном и фонариком на конце в желудок опускают (обычно правда запихивают )... даже видео/фото того что и как там внутри Вам потом могут дать (если попросите заранее)..

а кто сказал что не делают пневмоскопию?

в принципе поштудируйте то что связанно с туберкулёзом,
[ Диагностические методы исследования в клинике туберкулеза (ангиопульмонография, бронхо-спирометрия, катетеризация сегментарных бронхов, пневмоскопия, биопсия легких и плевры) ]
так как еще мало хорошей практической литературы о раке легких (не на Западе живем).

далее... имел опыт работы мед сотрудником (одно из моих образований - медицинское - фельдшер)... а иногда напросится на вскрытие - святое дело, и курильщиков сразу видно - по цвету зубов, по необратимым патологическим изменениям в полости рта, гортани, трахеи, и тд аж до альвеол (но последнии под микроскопом)...


и потом... рекомендую очень... возьмите пару кило конфет, немного ненужной одежды, и сходите в хоспис... и посмотрите что может быть...

Последний раз редактировалось intrepid, 24.07.2008 в 15:40.
intrepid вне форума  
 
Непрочитано 24.07.2008, 16:21
#53
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


intrepid, А что у меня в скобочках-то? Прям напугал ...
...
ХМ-м, курильщиков со стажем сразу видно не только зубам (кому охота на них глазеть-то?). Достаточно беглого взгляда на его пальчики, в смысле ноготки указательных пальцОв. И ведь не смываются, вот уж клеймо, по которому в Англию , например, могут не пустить
Чистильщики крематориев ругаюцца очень - до 100 граммов смолы вручную скоблят. Может механизьм придумаем?
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 24.07.2008, 16:37
#54
Müller


 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 3,101


Механизм всё тот же – автогеном через ж...
Müller вне форума  
 
Непрочитано 24.07.2008, 16:40
#55
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Ученые (американские) давно еще вычислили страшную штуку.
Если бы человечий организм не обладал способностью самоочищаться, то масса курильщика с сорокалетним стажем составила бы 700 кг.
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 24.07.2008, 16:41
#56
intrepid


 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 143


Цитата:
Сообщение от BM60 Посмотреть сообщение
intrepid, А что у меня в скобочках-то? Прям напугал ...
...
ХМ-м, курильщиков со стажем сразу видно не только зубам (кому охота на них глазеть-то?). Достаточно беглого взгляда на его пальчики, в смысле ноготки указательных пальцОв. И ведь не смываются, вот уж клеймо, по которому в Англию , например, могут не пустить
Чистильщики крематориев ругаюцца очень - до 100 граммов смолы вручную скоблят. Может механизьм придумаем?
извиняюсь... не сразу смысл прочитанного попал на слой воспринятого..

вообще-то в случае крематория, механизм был бы прост - система продувки, которая бы охлаждала очень быстро смолу - чтоб она сама отваливалась... а там и веничком аккуратно - в урночку с пеплом - тоже ведь часть усопшего...
intrepid вне форума  
 
Непрочитано 24.07.2008, 20:35
#57
Зяблик

Металлостроительство
 
Регистрация: 02.02.2008
Москва
Сообщений: 1,158


Не курю и не собираюсь бросать, естественно. А своих студентов пытаюсь вразумить: Мама в детстве от соски отучала, а вы снова взялись за неё? Надо побороть стадный инстинкт (все курят и я курю) и быть в ладу с самим собой. Это кстати не только курения касается, но и жвачек, наушников (растёт поколение глухих), голых пупов девчонок в стенах ВУЗов (у нас скоро рожать некому будет), хождения на занятия в спортивных трико со вздутыми коленками и кроссовках ну и т.д. и т.п.
Ну а пиво в хорошей компании - почему бы и нет?
Зяблик вне форума  
 
Непрочитано 24.07.2008, 20:39
#58
опус


 
Сообщений: n/a


Offtop: Зяблик!
Цитата:
голых пупов девчонок в стенах ВУЗов
- в стенах альма матер давно правда не был, а по городу когда хожу - то мне пупки нравятся!


Курить вредно - но как напьюсь, так сразу курить, ну ни как не могу побороть эфту привычку, поэтому предлагаю начать борьбу с пьянством!
 
 
Непрочитано 24.07.2008, 20:55
#59
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Щас все, у кого богатое воображение, бросите курить
Первичный осмотр в диспансере. На меня заполняют историю болезни. Медсестра: Возраст.? Рост? вес? А доктор в это время стетоскопом к груди приложился. Медсестра: курите? Я не успел ответить, как доктор говорит: Курит!. А вы откуда знаете? спрашиваю. Так все видно-же! Вернее, слышно. У вас там-показывает на грудь-внутри все колышется. И обеими руами показывает-вверх-вниз, вверх-вниз. Там-же бахрома на легких!
Я и до того подумывал бросить. Вышел из диспансера, закурил сигаретку, а в глазах бахрома-вверх, вниз... Е]е неделю носил сигареты в кармане, и бросил. Это было в 1987г. То есть 21 год назад. Теперь ну, допустим, красивая девушка идет, ножки и все такое. Поглядываешь не нее, и вдруг она закуривает. Все. Она для меня не существует
Vova вне форума  
 
Непрочитано 25.07.2008, 00:03
#60
Fellini


 
Регистрация: 02.10.2003
Сообщений: 1,158


Есть аргумент против курения посильнее рака легких.
Цитата:
ну, допустим, красивая девушка идет, ножки и все такое. Поглядываешь не нее
и дальше пошел... Сосуды курильщика уже как надо не работают и девушкам ты уже без пользы
Fellini вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Избавляемся от привычки курить

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск