| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Системник под SolidWorks

Системник под SolidWorks

Ответ
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 24.08.2015, 00:42
#21
Chardash

Соискатель
 
Регистрация: 12.03.2011
Урал
Сообщений: 1,497


Offtop: возможно сейчас лучше не брать на пике, но тут я не буду советовать/ Сейчас страшно что либо покупать по предоплате, на данный момент судимся с одними, тоже купил так, теперь иду в магазин сначала или без предоплаты. Или к известным и давно на рынке.

Последний раз редактировалось Chardash, 24.08.2015 в 00:53.
Chardash вне форума  
 
Непрочитано 24.08.2015, 04:08
#22
ETCartman


 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 4,649


Цитата:
Сообщение от str02 Посмотреть сообщение
28 т.р. + 11 т.р + 10 т.р.
на 1000 баксов в этом компе вытягивают только винты.
на компе с монитором за 800-1000 долларов можно комфортно работать в ворде и екселе. Раскладывать пасьянс и искать в нете курсовики.
Работать в офисе (Libre или WPS) и раскладывать пасянс можно вообще в Raspberry Pi за $35 (особенено если ставить какой нибудь легковесный линукс туда)
А солидворкс рассчитан на среднюю рабочую станцию за 1000 долларов (в США оно даже и дешевле будет). На ноутбуке трехгодичной давности за $800 с 4 гб памяти у меня например прекрасно все работает - не медленней чем на рабочем компьютере, который дорогой и навороченный)
Лишние ресурсы просто не задействуются. Если не задействовать ежесекундно рендеринг (не типичная для солидворкса операция) - то и процессор быстрый не нужен. А объем памяти ограничен как у любого 64 битного приложения. Тормозить он будет, даже если иметь половину объема памяти свободным (а оно сейчас отжирается всякими акробатами, aim-ами и firefoxами)
Как уже писал выше - в солидворксе скорость работы определяется исключительно знаниями и стилем работы - и там же я подробно описывал, почему.

Последний раз редактировалось ETCartman, 24.08.2015 в 04:16.
ETCartman вне форума  
 
Непрочитано 24.08.2015, 05:56
#23
Krieger

инженер (КМ)
 
Регистрация: 30.10.2004
Красноярск
Сообщений: 3,825


Цитата:
Сообщение от ETCartman Посмотреть сообщение
Количество потребляемой памяти и процессорной мощности ограничено 64 битной архитектурой в любом случае. Более того, программа иногда начинает жаловаться на отсутствие памяти, при фактическом ее наличии.
Это сколько? Т.е. хочешь сказать что 32Гб нет смысла ставить, т.к. процессор столько не переварит?
__________________
Делай хорошо, плохо само получится.
Krieger вне форума  
 
Непрочитано 24.08.2015, 09:01
#24
ETCartman


 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 4,649


Цитата:
Сообщение от Krieger Посмотреть сообщение
Это сколько? Т.е. хочешь сказать что 32Гб нет смысла ставить, т.к. процессор столько не переварит?
Я могу сказать применительно к солидворксу во всяком случае (как самой ресурсоемкой программе, в которой я последние 5 лет работаю). Более 4 ГБ он никогда не ест, даже если в нем открыт десяток моделей не в Lightweight mode (то есть полностью загруженных в память). При этом если я запускаю вторую и третью копию программы - все начинает дико тормозить, а огромный объем памяти при этом все еще остается свободным. Из того что я знаю - объем потребляемой памяти ограничен архитектурой (64 и 32 бит) и тут может иметь место особенность самого солидворкса как программы.
По переезду в новый офис мне обновили компьютер (рабочая станция Dell, новая взамен пятилетней давности) - никакого увеличения производительности реально при этом не произошло (было 8 гб а стало 32 гб). При этом все таки у коллег, у которых были старые машины с 2ГБ памяти торможение на обычных моделях все таки имело место.
Если некто хочет сделать грамотный выбор компьютера, при этом ориентируясь на топовые параметры - я бы все таки посоветовал разобраться с запросами предметно, потому что эффект от такого выбора никогда не пропорционален этим самым параметрам. На мой субъективный взгляд верхняя линейка вообще и существует исключительно для фаллометрии и для клинических идиотов)
Вообще большой объем памяти хорош для того случая когда человек любит устанавливать последние версии всякого софта (которые по функциональности могут быть беднее старых, а отжирать памяти в 1000 и миллионы раз больше), при этом открывая кучу окон всего и вся - да, в таком случае есть шанс что вся память будет задействована.

Последний раз редактировалось ETCartman, 24.08.2015 в 09:07.
ETCartman вне форума  
 
Непрочитано 24.08.2015, 09:58
#25
Art1st

Инженер-конструктор ГТС (а по факту ПГС) с 2011 г.
 
Регистрация: 14.11.2013
Новосибирск
Сообщений: 734


Дам коммент по ССД.
Никогда не храните важного на ССД. Есть у них синдром внезапной смерти. Отъехал у меня так первый же ССД чуть больше чем за год (за более чем 10 лет, ни один из баракудовских винтов не отъехал, все живы до сих пор, минимальный на 19гб). Обменяли по гарантии не комментируя. А ставить резервирование - отъедать ресурс ССД. Бтв, не стоит забывать ось настроить под работу с ССД, тоже не маловажно.
Art1st вне форума  
 
Непрочитано 24.08.2015, 15:25
#26
Ljo


 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 1,074


Цитата:
Сообщение от ETCartman Посмотреть сообщение
Из того что я знаю - объем потребляемой памяти ограничен архитектурой (64 и 32 бит) и тут может иметь место особенность самого солидворкса как программы.
1) Нет, не правильно, только архитектура для 32-бит ограничена адресацией оперативной памяти до 4 Гб (если конечно не включить PAE, но многие производители железа с этим работать не умеют, поэтому в Окнах это по умолчанию отключено), т.е. фактически используется 3,5 Гб. Архитектура 64-битных систем лишена этого ограничения. У меня в данный момент Солид жрёт 4,7 Гб оперативки "однолично", а сверху до 9,53 Гб доедают другие приложения. И это не самая большая сборка в районе около 2 тыс. деталей.
2) Единственное, что не надо ставить 32-битную версию Солида на 64-битную операционную систему.

Ту ТС:
3) Другой вопрос, если проекты будут требовать свыше 64 Гб оперативки, то от i5 и i7 в стандартных форм-факторах материнок надо будет отказаться (включая рекомендованную материнку GA-X99-UD5).
Хотите собрать классный "полустанционный" компьютер, то смотрите в соседние классы процессоров и материнок. Будет чуть дороже, но надо точно определить степень и сложность ваших задач для адекватности покупки. Если хотите, то тему продолжим.

----- добавлено через ~28 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
1920х1200 24" самое оно. 27" с соотношением не встречаются в дикой природе, а смотреть в две амбразуры, крутя головой на 180 градусов - не очень. Чисто ИМХО.

Видеокарта НЕ игровая ATI
Чистое имхо: 24 с 1920х1200 - отработал за Деллом более 2-х лет и вполне неплохо, но... взял тот же Делл на 27" с 2560х1440 и получил ещё большее удовольствие и по 4 ряда иконок превратились в 3 ряда, непосредственно графическое окно стало больше и отчётливее. Поэтому советую с точностью до наоборот - брать 27 с разрешением 2560х1440, но не забывать об доп.нагрузке на видеокарту.
Второй монитор с возможностью повернуть экран на 90 градусов формата PIVOT - очень удобно читать документацию в книжном виде без переключения между окнами, особенно помогает при работе со спецификациями.

----- добавлено через ~40 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Art1st Посмотреть сообщение
Дам коммент по ССД.
Никогда не храните важного на ССД. Есть у них синдром внезапной смерти. Отъехал у меня так первый же ССД чуть больше чем за год (за более чем 10 лет, ни один из баракудовских винтов не отъехал, все живы до сих пор, минимальный на 19гб). Обменяли по гарантии не комментируя. А ставить резервирование - отъедать ресурс ССД. Бтв, не стоит забывать ось настроить под работу с ССД, тоже не маловажно.
1) У меня за последние 10 лет - свыше 10 мёртвых винтов, включая и хищных рыбок. Более половины умерло так же внезапно.
2) ССД более двух лет работают и дома, и на работе - отказов нет, по знакомым конторам не слышал в том числе. Знаю о проблемах Самсунга серии 740, но то проблемы модели, а не технологии.
3) Резервирование ставят вообще на другой жёсткий диск и желательно другой компьютер. На то оно и резервирование, при этом для всех сотрудников оно может быть одно с многими мерами предосторожности. Но для дома-семьи время от времени надо любые проекты дублировать на отдельных носителях и тип их уже второстепенен.
Ljo вне форума  
 
Непрочитано 24.08.2015, 16:39
#27
ETCartman


 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 4,649


Память всегда ограничивают фактически при написании программ (на С++ в частности) чтобы не получить переполнения и падения системы.
Пришел на работу и сделал небольшой эксперимент (прилагаю файл). Иллюстрирует неоднозначность оценок.
То есть иллюстрирует мысль, что в солиде топовые конфигурации компьютера бесполезны и скорости не добавляют, а для комфортной работы необходимы некоторые специфические знания по его работе, только и всего. Но вообще если кто подскажет какие то специфические настройки этой программы, которые дают возможность задействовать максимум ресурсов (например через правку каких то ini файлов и так далее) - то буду очень благодарен, потому что поиск по этой теме мне ничего не дал.
в тему https://discussions.apple.com/thread/3992930?tstart=0 (гугл дает много тем)
PS когда в солиде запускаю расчеты - то гига 4 отдельно отжирается солвером, то есть Cosmos-M - в память солидвокса оно не суммируется.
PPS Возможно в CAD ах высшего порядка (Catia, NX) с использованием ресурсов дело обстоит по другому. Солидворкс фактически по функциям и инструментарию (в индивидуальной работе) им не уступает, поэтому ограничение по ресурсам вполне может быть искусственным (одна и та же компания, Дасо системз фактически делает и продает Catia и супердешевый солидворкс, так что могли просто ввести ограничения искусственно, чтобы программа не выпрыгивала за свою ценовую нишу далеко)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Untitled5.png
Просмотров: 129
Размер:	91.0 Кб
ID:	155588  

Последний раз редактировалось ETCartman, 24.08.2015 в 17:38.
ETCartman вне форума  
 
Непрочитано 25.08.2015, 00:54
#28
Chardash

Соискатель
 
Регистрация: 12.03.2011
Урал
Сообщений: 1,497


вот сравнение
Increase Size Decrease Size test nvidia-geforce-quadro By CompleteTV
http://www.youtube.com/watch?v=VQu1z-1_bm8у нас есть нормальная квадра, но времени потестить нормально пока нет. По работе у заказчиков обострение, поэтому и мы, работаем в раза 2 больше теперь и быстрее, а шаг в сторону - расстрел. По ночам есть немного времени, но не до квадр. Когда совсем работы не будет (не хотелось бы такого, конечно), что-нибудь постараюсь сделать.

вот еще статья с хабра http://habrahabr.ru/post/142369/
с сапр2000 http://cccp3d.ru/topic/56442-vopros-...ty-solidworks/
обзор карты http://fcenter.ru/online/hardarticles/videos/34860
AudioKiller: Выбор видеокарты для профессиональных CAD/3D приложений http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=10:54960-36

Последний раз редактировалось Chardash, 25.08.2015 в 01:49.
Chardash вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 27.10.2015, 15:37
#29
Black Daimond


 
Регистрация: 15.02.2011
Minsk
Сообщений: 136


Ээээээ, как то оно всё запутано маленько. Официально поддерживаемые карты - только проф. решения от АМД и Нв, с соответсвующими дровами.
На данный момент присматриваюсь к двум решениям Fury и FirePro W8100. К сожалению упустил возможность взять FirePro W9100 за 1к. Пользоваться буду исключительно SW.

Последний раз редактировалось Black Daimond, 27.10.2015 в 15:46.
Black Daimond вне форума  
 
Непрочитано 27.10.2015, 16:23
#30
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,991
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Black Daimond Посмотреть сообщение
Официально поддерживаемые карты - только проф. решения от АМД и Нв, с соответсвующими дровами.
Игровые от НВ всю дорогу шли нормально.
Солидворкер вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 27.10.2015, 16:53
#31
Black Daimond


 
Регистрация: 15.02.2011
Minsk
Сообщений: 136


Они все идут, тут никто спорить не будет, другое дело насколько эффективно

----- добавлено через ~17 ч. -----
Ребята, так на чём делать выбор? GeForce GTX 980 Ti 6GB или Radeon R9 Fury X 4GB & Radeon R9 Fury 4GB? На ценник не смотрим. В солиде в первую очередь нужна работа с большими сборками и сложными деталями, рендером не балуюсь
Black Daimond вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Системник под SolidWorks

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Статический анализ конической пружины Solidworks ax_me_best SolidWorks 7 18.11.2014 22:57
SolidWorks Costing он же Costing Tool Visla SolidWorks 1 17.01.2013 09:39
Оригинальные библиотеки solidworks june29 SolidWorks 1 05.02.2010 17:20