| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Отопление > Необходимый пакет документов перед началом строительства теплотрассы

Необходимый пакет документов перед началом строительства теплотрассы

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 06.04.2014, 11:13 #1
Необходимый пакет документов перед началом строительства теплотрассы
Дэйв
 
Строительство
 
Краснодар
Регистрация: 03.02.2013
Сообщений: 5

Добрый день, товарищи подскажите пожалуйста, какие документы необходимо собрать перед началом строительства теплотрассы? Опишу ситуацию: я работаю в службе заказчика-застройщика, мы на своей территории собираемся построить теплотрассу. У нас на площадке уже стоит газовая котельная от которой к существующим зданиям протянется теплотрасса (диам.159). Запитываются только здания, находящиеся у нас в собственности и расположенной только на нашей территории. Имеется рабочая документация, Разделы ТС, АС. Что еще необходимо до начала производства работ? по закону? подскажите пожалуйста, очень важно, я не хочу самостроя. Я же не могу у себя на территории строить, что пожелаю, мне придется сдавать сеть в Ростехнадзор или иные органы? нужно ли разрешение на строительство? спасибо!
Просмотров: 6236
 
Непрочитано 07.04.2014, 19:55
#2
Марат1982

студент
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщений: 244


Как минимум раздел ОПЗ, ГПЗУ, а проще накатать заявление в местную Администрацию на предмет выдачи разрешения на строительство, они Вам перечень выдадут, причем там не 2 позиции будет, а больше.
Марат1982 вне форума  
 
Непрочитано 08.04.2014, 08:18
#3
vv_77

заказчик
 
Регистрация: 03.03.2006
Ярославль
Сообщений: 3,664


Цитата:
Сообщение от Дэйв Посмотреть сообщение
нужно ли разрешение на строительство?
Да, по закону нужно. Статья 51 Градкодекса, там есть перечень документов. И дальше читайте от обратного.
vv_77 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Отопление > Необходимый пакет документов перед началом строительства теплотрассы

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разработка ПОС, искусство проектирования Tyhig Технология и организация строительства 117 25.11.2021 17:38
Мониторинг перед началом нового строительства msv_mnv Конструкции зданий и сооружений 6 20.03.2014 12:27
Где написано, что Подрядчик обязан передавать исполнительную документацию ? drill_man Разное 164 15.01.2013 15:30
Временная защита неэксплутаруемого здания от осадков ing-e Прочее. Архитектура и строительство 16 06.12.2011 00:11
Как правильно поднять уровень земли на 1м перед началом строительства. Alex_93 Конструкции зданий и сооружений 4 13.11.2011 19:24