Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Мой любимый автомобиль.

Мой любимый автомобиль.

Ответ
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 29.09.2011, 19:57
#101
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от Mikhail Посмотреть сообщение
Опупеть. я конечно не специалист, а может у нас бензин другой, но каждое ТО или раз в год у себя всегда свечи менял. с другой стороны может развод это...
так и вобще ТО это развод. у нас ТО не обязательно, на гарантию это не влияет. масло можешь менять в своем гараже сам, а больше там и делать нечего в гарантийный период, у нас 3 года или 60000 км на все или 5 лет и 96000км на двигатель-трансмисию. (я не беру корейцев, и некоторых американцев - например ГМ они 10 лет дают или 160000км , ну чтоб продать).
ну такие вещи как развал-схождение, балансировка и ротация колес, замена трансмис. и охлаждающей жидкости, тормозных дисков и колодок, ремней - я это делаю на шиномонтаже, крупная сеть, у них есть все оборудование. и раза в 2 дешевле чем у дилера.
а свечи у меня даже по сервисной книжке надо менять на 150000 км. но я пока подожду каких нибудь признаков отказа.

Цитата:
ФАХВЕРК > PL, моторный отсек поразил чистотой...
eugenmax > да она у вас как новая
Спасибо, ребята. Я ее мою иногда, это правда. Да и грязи у нас нет и снега нет. с мая по ноябрь и дождей нет. Практически не ржавеют машины, только если у самого океана стоят. Так что моей заслуги тут мало.

Последний раз редактировалось PL, 29.09.2011 в 20:05.
PL вне форума  
 
Непрочитано 29.09.2011, 20:07
#102
eugenmax


 
Регистрация: 25.01.2011
Ярославль
Сообщений: 1,283
<phrase 1= Отправить сообщение для eugenmax с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
так и вобще ТО это развод. у нас ТО не обязательно, на гарантию это не влияет. масло можешь менять в своем гараже сам, а больше там и делать нечего в гарантийный период, у нас 3 года или 60000 км на все или 5 лет и 96000км на двигатель-трансмисию. (я не беру корейцев, и некоторых американцев - например ГМ они 10 лет дают или 160000км , ну чтоб продать).
ну такие вещи как развал-схождение, балансировка и ротация колес, замена трансмис. и охлаждающей жидкости, тормозных дисков и колодок, ремней - я это делаю на шиномонтаже, крупная сеть, у них есть все оборудование. и раза в 2 дешевле чем у дилера.
а свечи у меня даже по сервисной книжке надо менять на 150000 км. но я пока подожду каких нибудь признаков отказа.
не думаю что это правильный подход. Не дай бог в момент важного обгона пробьет свечу. Уж если по регламенту 150, то лучше заменить. Так же можно рассуждать и с тормозной жидкостью, так что лучше вовремя делать такие вещи, тем более, что у вас такая хорошенькая машинка, дак пусть она тоже порадуется новым свечкам)
eugenmax вне форума  
 
Непрочитано 29.09.2011, 20:20
#103
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от eugenmax Посмотреть сообщение
Не дай бог в момент важного обгона пробьет свечу.
Здесь палка о двух концах. все родное лучше чем будут сейчас ставить. дилер, и тот, дает две опции, ставить такие свечи как были или похуже и подешевле. а в ремонтных мастерских точно поставят хуже, там все экономят.
а обгонов у нас практически нет. да и автобанов нет. ну идешь 120-130 км/ч максимум.
и вкладывать в старую машину деньги нет никакого резона. это ж не раритет, а средство передвижения. при первых симптомах сбоя, заменю, а так нет.
PL вне форума  
 
Непрочитано 29.09.2011, 20:36
#104
eugenmax


 
Регистрация: 25.01.2011
Ярославль
Сообщений: 1,283
<phrase 1= Отправить сообщение для eugenmax с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
Здесь палка о двух концах. все родное лучше чем будут сейчас ставить. дилер, и тот, дает две опции, ставить такие свечи как были или похуже и подешевле. а в ремонтных мастерских точно поставят хуже, там все экономят.
а обгонов у нас практически нет. да и автобанов нет. ну идешь 120-130 км/ч максимум.
и вкладывать в старую машину деньги нет никакого резона. это ж не раритет, а средство передвижения. при первых симптомах сбоя, заменю, а так нет.
Ну это конечно ваше дело. Но машина у вас только по годам старая, но никак не по состоянию
eugenmax вне форума  
 
Непрочитано 29.09.2011, 22:35
#105
Sid Barret

летчик
 
Регистрация: 14.07.2005
Крым
Сообщений: 1,067
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Дмитрий01 Посмотреть сообщение
Sid Barret без обид конечно
не в коем случае я к дилетантам очень либерален!

Цитата:
Сообщение от Дмитрий01 Посмотреть сообщение
а вот вы считаете что настоящая машина должна быть именно японской
нет, не только, есть еще бэха, я упоминал выше ) есть японцы и есть немцы! все остальные пытаются до них дотянуться. это очень похвально!


Цитата:
Сообщение от Дмитрий01 Посмотреть сообщение
Второй вопрос, машиной надо управлять, только механика и женщинам вообще права не выдавать. Бред! вам уважаемый надо в страны третьего мира ехатьа
Да, управлять, причем так, как хочешь! И не надо меня так далеко посылать


Цитата:
Сообщение от Дмитрий01 Посмотреть сообщение
Я проходил курсы вождения (после 8 лет стажа) у мастера спорта,
ага )) у нас таких мастеров каждое лето с ялтинской вытаскивают..(это не сарказм)


Цитата:
Сообщение от Дмитрий01 Посмотреть сообщение
механика резвее на сотые доли секунды в руках профессионала
ноу комментс. потому как чушь несете!


Цитата:
Сообщение от Дмитрий01 Посмотреть сообщение
По вопросу корейцев, жалуетесь на железо. Вопрос: а у вас был в эксплуатации корейский автомобиль? Вот у меня на данный момент корейский Киа Соренто в новом кузове, машине 1.5 года, скажите мне малограмотному в каком именно месте железо слабое??? прошел пол года назад ТО-1, замечаний вообще нет, только масло долили ))) если я правильно понял про железо, что это двигатель.
Цитата:
Сообщение от Дмитрий01 Посмотреть сообщение
По вопросу корейцев, жалуетесь на железо. Вопрос: а у вас был в эксплуатации корейский автомобиль?
упаси Боже! у нас еще не так все плохо!
у нас много проходит экстримальных соревнований и гонок (горы, пляжи, пересеченка), где я бываю постоянно..там такие не выживают...

Цитата:
Сообщение от Дмитрий01 Посмотреть сообщение
скажите мне малограмотному в каком именно месте железо слабое??? прошел пол года назад ТО-1, замечаний вообще нет, только масло долили ))) если я правильно понял про железо, что это двигатель.
железо - это ходарь, а двигатель - это двигло, чему вас там на курсах мастера учили? )) при езде по пересеченке умирает намного быстрее паджерика, патрола..чего о нем вспоминать вообще )


Ты, Дима, видать, кроме асфальта мало чего видел, тебя бы в горы, пески со своим соренто, я бы на тебя посмотрел и на соренто заодно )

вообщем, все познается в сравнении, ты не отчаивайся, у тебя еще все впереди! да и настоящий водила свою ласточку не пиарит

Да, забыл отметить понтиак...очень нравилась это марка!
Sid Barret вне форума  
 
Непрочитано 30.09.2011, 06:13
#106
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,903


Цитата:
Сообщение от Sid Barret Посмотреть сообщение
нет, не только, есть еще бэха, я упоминал выше ) есть японцы и есть немцы! все остальные пытаются до них дотянуться. это очень похвально!
Бедные, бедные итальянцы! Знали бы они как низко ты ценишь их "суперкары"
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 30.09.2011, 09:13
#107
Дмитрий01

Пожарная Безопасность, ГИП
 
Регистрация: 07.04.2007
Москва
Сообщений: 186


Цитата:
Сообщение от Sid Barret Посмотреть сообщение
Ты, Дима, видать, кроме асфальта мало чего видел, тебя бы в горы, пески со своим соренто, я бы на тебя посмотрел и на соренто заодно )
Sid Barret это можно считать приглашением в гости в Крым ))) в прошлом году был, может и в следующем году приеду если приглашение останется в силе )))
Дмитрий01 вне форума  
 
Непрочитано 30.09.2011, 10:51
#108
Sid Barret

летчик
 
Регистрация: 14.07.2005
Крым
Сообщений: 1,067
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Дмитрий01 Посмотреть сообщение
Sid Barret это можно считать приглашением в гости в Крым
наши врата всегда открыты, вэлкам!
Sid Barret вне форума  
 
Непрочитано 30.09.2011, 10:55
#109
R-buz

Граф матрицы
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 284
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Sid Barret Посмотреть сообщение
нет, не только, есть еще бэха, я упоминал выше ) есть японцы и есть немцы! все остальные пытаются до них дотянуться. это очень похвально!
Риторика 30-ых годов прошлого столетия. Позвольте угадаю - у вас наверное тойота камри 93-го года?
R-buz вне форума  
 
Непрочитано 30.09.2011, 11:04
#110
Sid Barret

летчик
 
Регистрация: 14.07.2005
Крым
Сообщений: 1,067
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от R-buz Посмотреть сообщение
Риторика 30-ых годов прошлого столетия. Позвольте угадаю - у вас наверное тойота камри 93-го года?
про риторику - это ты зря..
не угадал, у меня авик и икс 07 и 08 года

очень любил митсубиши раньше, но в последних моделях пластик, шумка и топливная стала просто неприспособленной к нашим условиям, не то качество
Sid Barret вне форума  
 
Непрочитано 30.09.2011, 13:19
#111
R-buz

Граф матрицы
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 284
<phrase 1=


у лансер икс - если я правильно понял у тебя авео и лансер икс- вообще аэродинамические проблемы с формой кузова - даже на 120 км/ч все свистит-гремит-отваливается, никакая шумка не поможет. У октавии тобой высмеянной с этим намного лучше, подвеска жестче, но при поворотах это большой плюс я не говорю об экономичности
R-buz вне форума  
 
Непрочитано 30.09.2011, 13:43
#112
Sid Barret

летчик
 
Регистрация: 14.07.2005
Крым
Сообщений: 1,067
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от R-buz Посмотреть сообщение
у лансер икс - если я правильно понял у тебя авео и лансер икс- вообще аэродинамические проблемы с формой кузова - даже на 120 км/ч все свистит-гремит-отваливается, никакая шумка не поможет. У октавии тобой высмеянной с этим намного лучше, подвеска жестче, но при поворотах это большой плюс я не говорю об экономичности


авик - это авенсис
икс - это Х5

ланцер тоже был...под судаком в тотал разбил, легкие машины - зло!
Sid Barret вне форума  
 
Непрочитано 30.09.2011, 15:25
#113
R-buz

Граф матрицы
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 284
<phrase 1=


Да,нам так не жить...
R-buz вне форума  
 
Непрочитано 30.09.2011, 19:18
#114
eugenmax


 
Регистрация: 25.01.2011
Ярославль
Сообщений: 1,283
<phrase 1= Отправить сообщение для eugenmax с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Sid Barret Посмотреть сообщение


авик - это авенсис
икс - это Х5

ланцер тоже был...под судаком в тотал разбил, легкие машины - зло!
авенсис нравится, а вот Х5 не очень, стиля в ней нет, за те же деньги можно м-ку купить(б/у разумеется)
eugenmax вне форума  
 
Непрочитано 30.09.2011, 21:33
#115
Sid Barret

летчик
 
Регистрация: 14.07.2005
Крым
Сообщений: 1,067
<phrase 1=


R-buz
кто-бы говорил ))

Цитата:
Сообщение от eugenmax Посмотреть сообщение
Х5 не очень, стиля в ней нет, за те же деньги можно м-ку купить(б/у разумеется)
согласен, аппарат никакой такой стремный, что увидев его в заднем зеркале невольно прижимаешься на правую обочину ))
икс с эмкой сравнить - это надо еще додуматься..
Sid Barret вне форума  
 
Непрочитано 30.09.2011, 23:43
#116
eugenmax


 
Регистрация: 25.01.2011
Ярославль
Сообщений: 1,283
<phrase 1= Отправить сообщение для eugenmax с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Sid Barret Посмотреть сообщение
R-buz
кто-бы говорил ))



согласен, аппарат никакой такой стремный, что увидев его в заднем зеркале невольно прижимаешься на правую обочину ))
икс с эмкой сравнить - это надо еще додуматься..
уж извините, но за три ляма уж всяко М-ку пригнать можно! пусть не 6-ю, но 5-ю точно можно
eugenmax вне форума  
 
Непрочитано 03.10.2011, 08:35
#117
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,903


Sid Barret, в таком разрезе танк еще лучше - увидев его гусеницы в левую форточку, невольно тянет в кювет. Проверено практикой (я не в машине был)
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 03.10.2011, 08:38
#118
Dinar^^


 
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 1,090
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Sid Barret Посмотреть сообщение
икс - это Х5
Х5 - для настоящих мужиков гангста тачка, стиль офигенный. Все в ней при себе, как и Subaru Legacy, ниче лишнего, все красиво.
__________________
Ищу себя..
Dinar^^ вне форума  
 
Непрочитано 03.10.2011, 09:41
#119
Серёга - Bilder

проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 20.02.2006
Москва
Сообщений: 5,022


Цитата:
Сообщение от Dinar^^ Посмотреть сообщение
Х5 - для настоящих мужиков гангста тачка, стиль офигенный.
угу, особенно после Бумера-2 Купил Х5 - стал крутым Даже член можно не увеличивать, если ты на икс5 - все и так увидят, самЭц едет
Цитата:
Все в ней при себе, как и Subaru Legacy, ниче лишнего, все красиво.
В легаси - вообще ничего красивого не вижу (хотя на вкус и цвет, как говорится...) Да и х5 - весьма банален.
Серёга - Bilder вне форума  
 
Непрочитано 03.10.2011, 09:46
#120
eugenmax


 
Регистрация: 25.01.2011
Ярославль
Сообщений: 1,283
<phrase 1= Отправить сообщение для eugenmax с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Fogel Посмотреть сообщение
Sid Barret, в таком разрезе танк еще лучше - увидев его гусеницы в левую форточку, невольно тянет в кювет. Проверено практикой (я не в машине был)
что верно, то верно
eugenmax вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Мой любимый автомобиль.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
мой интерфейс Jоhnny AutoCAD 112 28.01.2013 18:58
автомобиль конструктора Askerovich Разное 214 25.03.2007 01:27
ЮМОР 2006 =) Perezz!! Разное 1122 04.01.2007 00:46
прогоните мой файли на своем скаде и скажите, есть ли какие Инженерюга SCAD 18 27.03.2006 14:27