| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Вертикальные решения на базе AutoCAD > subassembly composer для civil 3d

subassembly composer для civil 3d

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 19.04.2012, 19:11 #1
subassembly composer для civil 3d
Blas
 
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 157

Прошу прощения, что создаю еще тему. В старой не могу почему-то написать и править.....Разобрался с виражом. Если кому-то нужно, могу описать. Хотя там буквально галочку нужно поставить У меня следующий вопрос: вот импортировал я свою конструкцию. создаю коридор и там очень мало соответствий целей. я прикрепил 2 фото. на первой с конструкцией из компосера. на второй-из стандартной палитры (чтоб было понятно чего не хватает). Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать, чтоб появились все цели?Без этого вообще теряется смысл программы, а сам я не смог найти.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: соответсвие целей.jpg
Просмотров: 816
Размер:	180.5 Кб
ID:	78868  

Вложения
Тип файла: rar пример.rar (8.0 Кб, 213 просмотров)

Просмотров: 26084
 
Непрочитано 19.04.2012, 21:18
#2
Sync02


 
Регистрация: 07.12.2007
Брест
Сообщений: 243


В композере создай эти цели (Target parameters) http://wikihelp.autodesk.com/AutoCAD...1-EB375CC55097
Вложения
Тип файла: zip пример.zip (10.1 Кб, 236 просмотров)
__________________
http://dwg.ru/dnl/5763

Последний раз редактировалось Sync02, 20.04.2012 в 08:26. Причина: Добавил пример с целями
Sync02 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.04.2012, 12:19
#3
Blas


 
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 157


Спасибо. Почему-то изначально подумал, что это не те функции У меня остался еще один вопрос. Как при уширении п.ч. на вираже задать уменьшение внутренней обочины?
Blas вне форума  
 
Непрочитано 20.04.2012, 14:57
#4
Sync02


 
Регистрация: 07.12.2007
Брест
Сообщений: 243


Цитата:
Сообщение от Blas Посмотреть сообщение
Как при уширении п.ч. на вираже задать уменьшение внутренней обочины?
Надо поставить в ширину обочины зависимость от ширины пч. в виде формулы.
__________________
http://dwg.ru/dnl/5763
Sync02 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.04.2012, 15:01
#5
Blas


 
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 157


Спасибо огромное!!!
Blas вне форума  
 
Непрочитано 02.10.2012, 10:24
#6
SD7962


 
Регистрация: 05.09.2012
СПб
Сообщений: 8
Отправить сообщение для SD7962 с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Blas Посмотреть сообщение
Разобрался с виражом. Если кому-то нужно, могу описать. Хотя там буквально галочку нужно поставить
Подскажите, пожалуйста, где эта галочка?
Вложения
Тип файла: rar Полоса2750.rar (9.4 Кб, 193 просмотров)
SD7962 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 02.10.2012, 10:45
#7
Blas


 
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 157


вкладка superelevetanion. там настроить параметры виража. А затем указать для точки в ее параметрах этот вираж.
Blas вне форума  
 
Непрочитано 02.10.2012, 15:22
#8
Valery Brelovsky

Инженер дорожник
 
Регистрация: 22.10.2007
Израиль
Сообщений: 1,859


Если можно опишите шире эту процедуру и на что нужно обратить внимание и где всё таки.

Цитата:
Сообщение от Blas Посмотреть сообщение
вкладка superelevetanion. там настроить параметры виража.
Если с вопросом настройки параметров виража возможно более менее понятно.
То с этим
Цитата:
Сообщение от Blas Посмотреть сообщение
А затем указать для точки в ее параметрах этот вираж.
не совсе или совсем нет.
Прилагаю свою конструкцию. У меня Composer 2012 файлы 2013 он не открывает.
Вложения
Тип файла: zip ASF_OBOHINA.zip (14.3 Кб, 200 просмотров)
Valery Brelovsky вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 02.10.2012, 16:34
#9
Blas


 
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 157


К сожалению, разобрался с этим и пришлось отложить...вот на сколько помню делал так: внизу справа указывал какой вираж. На сколько помню опять же, выбирал outside lane slope. задавал максимальный уклон на вираже. Далее выбирал точку и в свойствах в графе вираж выбирал его (outside lane slope). если стоит галочка, чтоб был просмотр виража, то конструкция сразу будет перестроена под вираж. Заходил в сивил и пробовал как будет себя вести простая конструкция. Если я в чем-то ошибся-скажите
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: пример.jpg
Просмотров: 468
Размер:	160.7 Кб
ID:	87881  
Blas вне форума  
 
Непрочитано 02.10.2012, 16:49
#10
Valery Brelovsky

Инженер дорожник
 
Регистрация: 22.10.2007
Израиль
Сообщений: 1,859


Спасибо возможно стало проясняться. Теперь нужно попробовать.
Цитата:
Сообщение от Blas Посмотреть сообщение
Если я в чем-то ошибся-скажите
Об этом мне ещё трудно судить. У меня ту стопор. Сейчас хоть стало понятно куда идти.
Если во вкладке superelevetanion стоит птичка это влияет только на отражение в строимой в Composer_е конструкции и можно видеть, что конструкция работает на этапе создания?
Valery Brelovsky вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 02.10.2012, 16:53
1 | #11
Blas


 
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 157


да. я также понял
Blas вне форума  
 
Непрочитано 02.10.2012, 17:42
#12
Valery Brelovsky

Инженер дорожник
 
Регистрация: 22.10.2007
Израиль
Сообщений: 1,859


Теперь обратил внимание на название столбцов и теперь становится понятно, птичка включает предварительный просмотр и значение уклона это предварительное значение, а сам вираж с уклонами будет формироваться в Civil_е. Так что не важно какой уклон будет задан в Composer_е это для проверки разных значений на вираже. Практически тоже самое как проверяю работу конструкции при переходе из насыпи в выемку. Спасибо Вам сеййчас всё практически встало на свои места. Нужно только опробовать.
Valery Brelovsky вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 03.10.2012, 07:53
#13
Blas


 
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 157


Да, совершенно верно. В сивиле задаем параметры виража. Как я понял главное выбрать правильный тип виража в компосере. Методом научного тыка я выяснил, что работает лучшего всего outside lane slope. Помню остальные либо не работали у меня или работали не так как нужно. На этом моменте я и остановился. Один вопрос у меня уже много времени лежит, все никак не могу за него сесть
Blas вне форума  
 
Непрочитано 03.10.2012, 12:27
#14
Valery Brelovsky

Инженер дорожник
 
Регистрация: 22.10.2007
Израиль
Сообщений: 1,859


Цитата:
Сообщение от Blas Посмотреть сообщение
Да, совершенно верно. В сивиле задаем параметры виража. Как я понял главное выбрать правильный тип виража в компосере. Методом научного тыка я выяснил, что работает лучшего всего outside lane slope. Помню остальные либо не работали у меня или работали не так как нужно. На этом моменте я и остановился. Один вопрос у меня уже много времени лежит, все никак не могу за него сесть
outside lane slope но есть ещё inside lane slope в первом случае это вроде как получается внешний уклон полосы и внутренний. В принципе при назначении того или другого в конструкции не происходит какихто изменений. Аналогичные значения есть и для обочины outside Shoulder slope
и inside Shoulder slope. Хотя правильность названия внешний и внутренний уклон сомнительна. Если проанализировать формирование виража, то от двускатного профиля идёт сначала вращением внешней полосы относительно оси, а затем либо продолжается вращение обоих полос относительно оси или вращение начинается вокруг внутренней кромки автодороги. Возможно тогда outside lane slope должно быть типа изменение уклона внешней полосы и здесь имется ввиду что вращение происходит вокруг оси, а inside lane slope изменение уклона внутренней полосы и вращение происходит вокруг вутренней кромки полосы. Гдето так. Закончу исправлять конструкцию и займусь эксперементированием. При дух неизвестных трудно ставить эксперементы. Не знаешь где ошибся в крнструкции или в Civil_е задал не правельные параметры.
Valery Brelovsky вне форума  
 
Непрочитано 20.10.2012, 14:38
#15
Valery Brelovsky

Инженер дорожник
 
Регистрация: 22.10.2007
Израиль
Сообщений: 1,859


Цитата:
Сообщение от Blas Посмотреть сообщение
К сожалению, разобрался с этим и пришлось отложить...вот на сколько помню делал так: внизу справа указывал какой вираж. На сколько помню опять же, выбирал outside lane slope. задавал максимальный уклон на вираже. Далее выбирал точку и в свойствах в графе вираж выбирал его (outside lane slope). если стоит галочка, чтоб был просмотр виража, то конструкция сразу будет перестроена под вираж. Заходил в сивил и пробовал как будет себя вести простая конструкция. Если я в чем-то ошибся-скажите
Спасибо с Вашей подачи разобрался.
По началу создал вираж из стандартых конструкций и убедился что он работает как надо. Затем создал простую конструкцию ввиде одной линии. И долго пробовал разные варианты. Вираж работал но правильно было с одной стороны, а втрая была семетричной если правый подымался то и левый поднимался хотя нужно было что бы опускался. Я изначально создал вираж для правой полосы а при сборке конструкции переключал право на лево в элементе при вставке. В конечном итоге создал конструкцию для левой полосы. Когда вставил эти конструкции то вираж заработал нормально. В оригинальной конструкции есть переключатель для виража право и лево в создаваемой конструкции такого переключателя или нет или на данном этапе пока не нашёл. Т.е. для нормальной работы виража нужно два отдельных файла .pkt
Valery Brelovsky вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.10.2012, 14:52
#16
Blas


 
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 157


Да,я сталкивался с такой проблемой. Только я прорисовал всю конструкцию в отдельном файле. Насколько помню, я ее Вам показывал
Blas вне форума  
 
Непрочитано 20.10.2012, 20:53
#17
Valery Brelovsky

Инженер дорожник
 
Регистрация: 22.10.2007
Израиль
Сообщений: 1,859


Цитата:
Сообщение от Blas Посмотреть сообщение
Да,я сталкивался с такой проблемой. Только я прорисовал всю конструкцию в отдельном файле. Насколько помню, я ее Вам показывал
Да у меня по началу тоже возникла мысль сделать всю конструкцию, но проще слелать копию и поменять право на лево и они будут работать. Могу приложить не оконченный вариант, но посмотрев поймёте что описывать вторую сторону будет муторно.

А на счёт конструкции я не помню возможно и видел, но не сточки зрения виража.
Вложения
Тип файла: rar ASF_OBOHINA.rar (14.2 Кб, 128 просмотров)

Последний раз редактировалось Valery Brelovsky, 21.07.2013 в 09:29.
Valery Brelovsky вне форума  
 
Непрочитано 21.10.2012, 13:09
#18
pastilin


 
Регистрация: 21.10.2012
Сообщений: 5


народ подскажите !!!!! проблемы с установкой composera .. запускаю файл установки , все нормально устанавливается , в цивиле в палитре добавляется импорт конструкций а сам composer не могу отыскать в программ файлах его нет .через поиск тоже не находит. в чем может быть проблема? и если не сложно скажите можно ли в composere сделать свои элементы на основе нижеприведенных файлов
Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2004
для composer_a.dwg (28.0 Кб, 5115 просмотров)

Последний раз редактировалось pastilin, 21.10.2012 в 13:37.
pastilin вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.10.2012, 16:30
#19
Blas


 
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 157


Я согласен, Валерий, что проще копию сделать. Я в то время спешил и первая мысль была создать одну конструкцию) Теперь буду разбивать на две
pastilin а какая у Вас версия сивила? Если до 2013, то возможно вы установили не сам компосер, а лишь программу, чтоб можно было использовать конструкции, созданные в компосере. Когда вы установите сам компосер, то у вас будет отдельная программа, с отдельным ярлыком. Да, такие конструкции возможно создать в этой программе
Blas вне форума  
 
Непрочитано 21.10.2012, 16:38
#20
pastilin


 
Регистрация: 21.10.2012
Сообщений: 5


civil 2012 . а установил я support pack с labs_а размером что-то около 4 мб. это не сам компосер??
pastilin вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Вертикальные решения на базе AutoCAD > subassembly composer для civil 3d

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не могу переустановить Autocad 2010 Ignatych AutoCAD 51 27.08.2021 18:24
как перенести пакет адаптации с русского Civil 3D в обычный Civil 3D Geograff Вертикальные решения на базе AutoCAD 18 31.08.2013 13:42
дорожная одежда в Civil 3d 2012 (subassembly composer) Blas Вертикальные решения на базе AutoCAD 3 18.04.2012 12:47
Как открыть чертеж Civil 3D 2011 в Civil 2010, не теряя функции? rassom Вертикальные решения на базе AutoCAD 9 13.02.2011 23:23
Civil как применить к чертежу шаблон _AutoCAD Civil 3D Russian (Metric).dwt craft Вертикальные решения на базе AutoCAD 6 29.12.2008 18:20