| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > ПО от CSoft > Проблемы при установке СПДС 7 на AutoCAD 2009 Win7 64 bit

Проблемы при установке СПДС 7 на AutoCAD 2009 Win7 64 bit

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 26.02.2011, 14:40 #1
Проблемы при установке СПДС 7 на AutoCAD 2009 Win7 64 bit
Baurzhan_971
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 27

Здраствуйте уважаемые пофессионалы! Решил попробовать СПДС, вроде хорошая программа, так как назло не получается.
Мучился пару дней, и так и сяк, переустанавливал, в общем я не знаю что делаю не так, требуется помощь, подсказки опытных людей.
Ноутбук - HP Pavilion dv7, i5, 2.4 GHz, ATI Mobility Radeon HD 5650 1,00 Гб, ОЗУ 4,00 Гб, Виндоус 7 домашняя расширенная, 64 bit.
1. Скачал "Руководство по установке сетевой базы данных MS SQL Server".
2. Скачал дистрибутив MS SQL Server Express для 64 bit.
3. Скачал среду SQL Server 2005 Management Studio Express (SSMSE). (она не устанавливается).
4. Устанавливаю MS SQL Server Express. На пункте "Проверка конфигурации системы"-требования к регистрации версии ASP.NET кажется появился значок внимание, регистрация не найдена или не проверена, что-то такое. Дальше все нормально устанавливается.
5. В "Регистрационные сведения" в поле имя по умолчанию идет "user" - это правильно? Имя компьютера - Baurzhan.
6. Дальше все нормально, оставляю именованный экземпляр SQLExpress.
7. Потом как в руководстве запускаю, настраиваю Диспетчер конфигурации SQL Server.
8. Восстановление базы данных. В руководстве написано, что нужно скопировать резервный файл cs_db.bkp. У меня в скачанной папке СПДС в папке db нашел mc_spds7.bkp. Скопировал на диск е\mc_spds7.bkp.
9. Запускаю Утилиту Конфигурации, (1.jpg) восстановить - не удалось восстановить базу данных.
10. При активации онлайн СПДС он мне пишет - (6.jpg)
11. Запускаю СПДС для автокад через Пуск.
СПДС есть в строке меню, главная панель тоже но не появляется панель сбоку (она как-бы появится с двумя вкладками "альбомы" и "объекты" на пару секунд и исчезает) - 2,3,4,5 jpg.
Прошу Вас помочь разобраться, кажется там надо настоить что-то, я так и не понял, не смог. Заранее всем ответившим спасибо!

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 1468
Размер:	6.4 Кб
ID:	54492  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 795
Размер:	5.5 Кб
ID:	54496  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 702
Размер:	7.8 Кб
ID:	54497  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 1068
Размер:	29.1 Кб
ID:	54498  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 1162
Размер:	14.4 Кб
ID:	54499  


Просмотров: 38573
 
Непрочитано 26.02.2011, 15:13
#2
Rigel

Проектирование
 
Регистрация: 19.06.2007
Одесса
Сообщений: 80


Стал без проблем на win7 64x и на win XP 32x работает.
__________________
Твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад.
Rigel вне форума  
 
Непрочитано 26.02.2011, 16:18
#3
nikalur


 
Регистрация: 13.02.2011
Сообщений: 111
<phrase 1= Отправить сообщение для nikalur с помощью Skype™


на 64х разрядных системах этот геморрой с подключением баз данных СПДС постоянно возникает, он был и на 5-х версиях, и на 6-х, и вот теперь на СПДС 7. У меня база ставится в 50% случаев, однако, в руководстве по установке ни слова про это не сказано.
nikalur вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.02.2011, 12:11
#4
Baurzhan_971


 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 27


Цитата:
Сообщение от nikalur Посмотреть сообщение
на 64х разрядных системах этот геморрой с подключением баз данных СПДС постоянно возникает, он был и на 5-х версиях, и на 6-х, и вот теперь на СПДС 7. У меня база ставится в 50% случаев, однако, в руководстве по установке ни слова про это не сказано.
У Вас в 50% случаев ставится, а у меня почему не ставится? Что я не так делаю?
Цитата:
Сообщение от Rigel Посмотреть сообщение
Стал без проблем на win7 64x и на win XP 32x работает.
А как Вы ставили без проблем?
Baurzhan_971 вне форума  
 
Непрочитано 28.02.2011, 19:14
#5
nikalur


 
Регистрация: 13.02.2011
Сообщений: 111
<phrase 1= Отправить сообщение для nikalur с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Baurzhan_971 Посмотреть сообщение
У Вас в 50% случаев ставится, а у меня почему не ставится? Что я не так делаю?
не знаю, я все делаю точно по инструкции по установке sql на x64
nikalur вне форума  
 
Непрочитано 19.10.2011, 14:35
#6
KARO

Строительство
 
Регистрация: 28.07.2005
Армения, Ереван
Сообщений: 44
Отправить сообщение для KARO с помощью Skype™


Baurzhan_971, У меня та же проблема. Делаю всё гладко.
4. Устанавливаю MS SQL Server Express. На пункте "Проверка конфигурации системы"-требования к регистрации версии ASP.NET кажется появился значок внимание, регистрация не найдена или не проверена, что-то такое. Дальше все нормально устанавливается.

Думаю дело именно ASP.Net. Если ты решил эту проблему пожалуйста поделись.
__________________
Удачи И Улыбок!
KARO вне форума  
 
Непрочитано 19.08.2013, 01:40
4 | #7
Shpalich


 
Регистрация: 29.11.2006
Н.Новгород
Сообщений: 15


Для тех у кого не находит базы СПДС на Windows-7 x64. Такая проблема может быть только на x64-системах, где база работает через SQL-сервер (кстати, от версии Автокада ничего не зависит).
Проблема может быть ТОЛЬКО в SQL-сервере (он просто не запущен или установлен частично).
Что надо сделать (инструкция актуальна для Windows-7 x64):
1) Закрыть все программы, использующие .NET (ACAD, MathCAD, ArchiCAD...) и не открывать их ни в коем случае до успешного обновления Net-Framework до версии 4.0. Крайне желательно закрыть антивирус;
2) Скачать .NET-Framework 3.5 SP1 или (лучше еще накатить на версию 3.5.1 сверху версию-4) .NET-Framework 4.0
* Установка 2-х версий .NET гарантирует, что после всех манипуляций ваш ACAD останется жив.
3) Панель управления -> Программы и компоненты -> Включение или отключение компонентов Windows:
  • находим там вашу версию .NET-Framework (готов поспорить она ниже 3.5sp1, если SQL-Express не работает);
  • убираем галку Microsoft Net Framework, если версия < 3.5.1;
  • удаляем его, перезагружаем комп.
* Смысл удаления такой: Windows не даст установить новый компонент, пока не удален старый с похожей версией (без SP1 например).
4) Ставим .NET-framework новой версии (лучше через WEB-installer от Microsoft, он сам разберется какая больше подходит вашему компу);
5) Только теперь можно ставить SQL-Express-2005 или SQL-Express-2008 x64.
* При установке (инструкций тут хватает как это сделать) внимательно смотреть, чтобы все компоненты отметились галочками, если хоть чего-то будет с красным крестиком - дальше можно не пытаться подключать базу СПДС. Иногда бывают несколько восклицательных знаков на компонентах - это может быть нормально или нет (если написано, что что-то запустить не удалось).
* Если вам все же не удается установить SQL-Express, установите тогда Microsoft® SQL Server® 2008 Management Studio - это 100% вариант, кстати он накатывается на SQL-Express, можно не удалять предварительно "неудачную копию".
Инструкцию по установке Management Studio смотрите тут. Ключевой момент: всегда выбирать Установка -> НОВУЮ ВЕРСИЮ (даже, если есть SQL-Express)
6) И вот, Аллилуйя! Теперь можете установить SPDS, Стройплощадку, прокрячить их (это конечно могло быть сделано и ранее). Лезем в ПУСК -> Программы -> CSoft -> СПДС v...-> Утилита конфигурации x64. Восстанавливаем из резервной копии базу на сервер (дальше в картинках):
Скриншот-1 , Скриншот-2 , Скриншот-3
7) Напоследок покажу как сделать так, чтобы СПДС запускалась не со специального ярлыка, а вообще при запуске любого файла ACAD:
Скриншот-4 , Скриншот-5

_______________________________________
BONUS:

У меня была ситуация, когда База импортировалась в SQLEXPRESS и я ее даже видел в Microsoft Managment Studio,
но!!! утилита конфигурации отказывалась к ней подключаться.
Я залез в логи Managment Studio и увидел, что в SQLEXPRESS включен ражим проверки подлинности Windows, а нужен был "Windows + SQL" (да-да, тот самый "смешанный режим проверки подлинности", который многие забывают включить при установке SQLEXPRESS).


Как я это исправил:

8) Входим в Managment Studio:
- Component Database Engine
- Имя сервера = CORE2DUO\SQLEXPRESS
- Проверка подлинности Windows

* CORE2DUO - это имя моего компа

9) В дереве слева щелкаем правой кнопкой мыши на самой верхней строчке
CORE2DUO\SQLEXPRESS (SQL Server 10.0....)
и выбираем:

Свойства -> раздел "Безопасность" ->

Серверная проверка подлинности = "Проверка подлинности SQL-Server и Windows"

Жмем сто раз "ОК".

10) Перезапускаем SQLEXPRESS:
- правой кнопкой мыши на самой верхней строчке CORE2DUO\SQLEXPRESS
- перезапустить
- ждем 20 сек

11) Убеждаемся, что база spds7 все-таки есть в Managment Studio.

Закрываем Managment Studio.
Теперь у пользователя mclogin есть все полномочия для доступа к своей базе spds7.
Можно спокойно подключиться к базе "spds7" на "ИмяКомпа\SQLEXPRESS" через SPDS Утилиту конфигурации.

________________________________________

Всем удачи в таком нелегком деле!

Если у кого-то все же не получилось запустить SPDS x64 - обращайтесь ко мне, помогу:
ICQ: 361217876; Skype: shpalich2
Shpalich вне форума  
 
Непрочитано 19.08.2013, 13:01
#8
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


SPDS=>uninstaller
И все отлично....
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 14.11.2015, 21:38
#9
Берик


 
Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 1


Если вылезла ошибка типа "ВНИМАНИЕ" желтый треугольник На пункте "Проверка конфигурации системы"-требования к регистрации версии ASP.NET ничего страшного если все остальное установилось
делайте дальше шаги до полной установки
Если пишет НЕУДАЛОСЬ ВОССТАНОВИТЬ БАЗУ ДАННЫХ то вам просто напросто нужно "ЭТУ" базу данных скопировать в корено СS SOFT где установлен СПДС и указать путь к этому файлу
C:\Program Files\CSoft\НАЗВАНИЕ БАЗЫ ДАННЫХ
и опля вроде все встало на место
Берик вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > ПО от CSoft > Проблемы при установке СПДС 7 на AutoCAD 2009 Win7 64 bit

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документ AutoCAD 2009 открывается с ошибками в AutoCAD 2006 balamut35 AutoCAD 4 09.06.2010 00:45
Проблемы с совместимостью чертежей разных версий AutoCAD и СПДС styepashka AutoCAD 8 27.05.2010 09:04
Проблема c AutoCad 2009x64 и СПДС 5.0.662 (не подгружается меню) Chubie AutoCAD 12 19.12.2009 19:53
2009, Несколько вопросов об AutoCAD 2009, Черный фон в 2D, Тормозит и проблемы привязки GehauZeiger AutoCAD 13 18.08.2009 10:29
Ошибка при запуске AutoCAD 2009 64 bit dimonty AutoCAD 3 27.04.2009 10:49