| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Помогите разобраться с размещением чертежа на листе из пространства модели( я знаю как это делается, но у меня не полцчаетсяя....)

Помогите разобраться с размещением чертежа на листе из пространства модели( я знаю как это делается, но у меня не полцчаетсяя....)

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 20.02.2019, 20:44 #1
Помогите разобраться с размещением чертежа на листе из пространства модели( я знаю как это делается, но у меня не полцчаетсяя....)
Olaipooooooool
 
Регистрация: 20.02.2019
Сообщений: 1

я раньше чертила в пространстве модели курсовой проект жилого дома сразу в масштабе 1:100 там же в модели вставляла рамку, все было хорошо, и размеры и шрифты подогнала. сейчас же в проекте на одном листе у меня чертежи с разным масштабом, и естественно мой способ тут уже не прокатит) я погуглила как делают чертежи нормальные люди: нужно чертить в пр.можели в масштабе 1:1 выставлять размеры, шрифт, все сделать будто чертеж готов, потом перейти в лист, настроить размер листа (мне нужен А1 формат), и активировав видовой экран выбрать нужный нам масштаб и чертеж автоматически преобретает его. я все так же сделала, но!!! в итоге мой чертеж влез на листА1 формата, но чертежей у меня 5 будет, явно чтото не тополучилось. у меня проект промышленное здание, размер этого здания 96 м на 102м , в пространстве модели я чертила 96000 на 102000 прямоугольник, оси по сравнению с прямоугольником соразмерны и подходят, размеры я сделала анотативными, но для 200 масштаба они получились мелковаты.
помогите разобраться почему у меня чертеж реальный размер которого 96 на 102 м в 200 масштабе с трудом влезает на лист форматом А1

студент 2 курса,
Просмотров: 1672
 
Непрочитано 21.02.2019, 10:49
#2
AMDen

Инженер-проектировщик
 
Регистрация: 07.07.2016
Санкт-Петербург
Сообщений: 723


Вопрос на столько банален, что всем лень ввязываться в объяснение. )
Есть много справочной и обучающей информации в интернете по этому вопросу.
У Вас проблема может быть по разным причинам: аннотативность, единицы измерения, масштаб и прочее.
Без файла гадать никто не будет.
AMDen на форуме  
 
Непрочитано 22.02.2019, 08:49
#3
Очкарик студент

учеба в ВУЗе
 
Регистрация: 28.07.2016
msk
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от Olaipooooooool Посмотреть сообщение
помогите разобраться почему у меня чертеж реальный размер которого 96 на 102 м в 200 масштабе с трудом влезает на лист форматом А1
делай чертеж на формате А0 в чем проблема?
Очкарик студент вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Помогите разобраться с размещением чертежа на листе из пространства модели( я знаю как это делается, но у меня не полцчаетсяя....)

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Autocad2017_Как изменить вес линии при печати. Когда добавил на лист деталь из пространства модели? ame47 AutoCAD 1 03.07.2017 08:35
При смене рабочего пространства меняется пространство черчения (с модели на лист и наоборот), как это предотвратить? Geor9e AutoCAD 0 13.05.2016 16:32
Как перенести на листе одновременно чертежи созданные в модели и непосредственно на самом листе? Rus28081986 AutoCAD 6 01.12.2015 16:20
Выравнивание размеров проставленных в модели на листе antonio_k AutoCAD 2 06.05.2014 16:46
Как повернуть курсор при работе в пространстве модели на определенном листе balerinagv AutoCAD 4 23.10.2013 16:41