dwg.ru forum rss xml
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Плохой проверщик КР, КЖ, КМ, КЖИ, что с ним делать?

Плохой проверщик КР, КЖ, КМ, КЖИ, что с ним делать?

Версия для печати

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 19.02.2018, 15:03
Плохой проверщик КР, КЖ, КМ, КЖИ, что с ним делать?
Омская птица

Омская птица вне форума Вставить имя

Я делаю КР, КЖ, КМ, КЖИ, расчеты.
Дали в проверщики деда 1948 года выпуска.
Он и с памятью уже хромает, и он проверял другого конструктора.
Посмотрел я на их готовый выпуск а там из 12 колонн 10 по продавливанию не проходят.
Сказал начальству что мне нужен проверщик а мне говорят "Другого не будет"...

Вот и вопрос, кто за мой "чисточеловеческий" косяк отвечать будет?
Я?
Проверяльщик с того света?
Начальник?
Просмотров: 9146

Непрочитано 25.02.2018, 20:33
tigra-18

конструктор

А зачем в современных реалиях нужен такой спец - ГИП? Что он может сделать такого, чего не могут сделать другие?
tigra-18 вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 26.02.2018, 00:14
| 2 #82
Enik

ГИП

Цитата:
Сообщение от tigra-18 Посмотреть сообщение
А зачем в современных реалиях нужен такой спец - ГИП? Что он может сделать такого, чего не могут сделать другие?
ГИП - высшее техническое звено.
Например, могёт ли конструктор в переговоры, договора, бухгалтерию? Поедет ли в поля?
Напротив, генеральный директор, юрист, экономист, бухгалтер - имеют ли эти люди хоть малейшее представление о том, из чего состоит проектирование? Как техническое задание написать, как проектные работы организовать, как пройти согласования, экспертизу?
Ответ не очевиден?
Enik вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 26.02.2018, 11:21
wvovanw

АС, КМ, КЖ и ЁКЛМН

Кубань

Цитата:
Сообщение от tigra-18 Посмотреть сообщение
А зачем в современных реалиях нужен такой спец - ГИП?
в современных реалиях - нет, не нужен. Не будет уважающий себя специалист (!) делать всё спустя рукава, с одной лишь целью - быстрей сдать, наплевав на качество и правильность решений (ибо спешка в проектировании - это утопия). Потому и уходят спецы, а на их место приходят менеджеры, которые называют себя ГИПами и при этом ни хрена не знают, потому и бесстрашные.
wvovanw вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 28.02.2018, 12:57
Leonid555

Цитата:
Сообщение от Омская птица Посмотреть сообщение
Вот и вопрос, кто за мой "чисточеловеческий" косяк отвечать будет?
Я?
Проверяльщик с того света?
Начальник?
Прокурор определит кто и за что отвечать будет. Вы за свое, а они - за свое. То что рядом с вами на скамье подсудимых будут сидеть еще какие-то люди не должно вас ТАК сильно беспокоить. Сделать из этого деда какого-то зицпредседателя Фунта (как в Золотом Теленке у Остапа Бендера) , который сидел за всех - вот это не получится. Хотя ваше начальство очень на это надеется.
Leonid555 вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Плохой проверщик КР, КЖ, КМ, КЖИ, что с ним делать?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск