| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Перлы "проектантов"

Перлы "проектантов"

Закрытая тема
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 03.04.2018, 12:37
1 | #1441
Магомед Магомедов


 
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 1,381


Цитата:
Сообщение от Дмитррр Посмотреть сообщение
чтобы что известно ранее, но добавив страничку воды и пару конкретных цифр из интернета.
Э Я однажды 300 страниц воды добавил. Все нормы распечатал, на которые ссылался и приложил к своей бумаге.Да.
Магомед Магомедов вне форума  
 
Непрочитано 05.04.2018, 16:28
#1442
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,056


Отрыв...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20180405-160811_1.jpg
Просмотров: 390
Размер:	48.8 Кб
ID:	200986  
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 06.04.2018, 13:15
#1443
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
пукан бомбанул еще почище....
yrubinshtejn вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 27.04.2018, 18:17
2 | #1444
Nike

Шаражпроектхалтурмонтаж
 
Регистрация: 29.10.2004
Талды-Париж
Сообщений: 5,989




Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2018-04-27_17-16-35.png
Просмотров: 951
Размер:	7.0 Кб
ID:	201682  
Nike вне форума  
 
Непрочитано 04.05.2018, 06:09
#1445
Axe-d

иллюстратор
 
Регистрация: 10.04.2007
с берегов Забобурыхи
Сообщений: 4,989
<phrase 1= Отправить сообщение для Axe-d с помощью Skype™


геологи (геологи, карл!) написали "плигиоклазит", а он - "плагиоклазит"
__________________
Велика Россия, а колонну поставить некуда
Axe-d вне форума  
 
Непрочитано 08.05.2018, 11:19
#1446
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,056


Отчет...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимокtyty.JPG
Просмотров: 233
Размер:	52.0 Кб
ID:	201988  
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 08.05.2018, 11:37
#1447
fasol


 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 380


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
Отчет...
с. Хонуу
Цитата:
Асфальтовые дороги — отсутствуют. Железнодорожного сообщения — нет.
Там собираются строить что-то капитальное промышленное с логистикой через Индигирку? Золотодобыча?

----- добавлено через ~2 мин. -----
Рядом сплошные достопримечательности))
самая большая наледь в мире
fasol вне форума  
 
Непрочитано 25.05.2018, 10:38
#1448
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,056


На гособъекте за государевы деньги всплыли 17 (семнадцать, КАРЛ!!!) лишних дверей.... проектёрки построили мудель в ревите и отработали по автоматической спецификации выйдя за границы проектирования..... учтя ВСЕ двери в ГОЧСном подвале.... "дебилы,б. (блин)" (С) С.Лавров. Теперь вот объясняйся.....
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 25.05.2018, 10:44
#1449
vedinzhener

где-то в Москве не выходя из дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Орел
Сообщений: 4,018


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
На гособъекте за государевы деньги всплыли 17 (семнадцать, КАРЛ!!!) лишних дверей.... проектёрки построили мудель в ревите и отработали по автоматической спецификации выйдя за границы проектирования..... учтя ВСЕ двери в ГОЧСном подвале.... "дебилы,б. (блин)" (С) С.Лавров. Теперь вот объясняйся.....
правильно в ревите работать научились, а мозги не купили Тут как то тема была кто-то не мог найти спеца со знанием ревита, причем главное именно знание ревита
__________________
надейся на лучшее, а худшее само придет
vedinzhener вне форума  
 
Непрочитано 25.05.2018, 10:47
| 1 #1450
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,056


vedinzhener, я в очередной раз убеждаюсь.... черти хоть карандашом на туалетной бумаге, хоть на кулмьмане, хоть в ревите всё делай и надувайся как индюк от важности.... но если в голове ветер ( VII ветровой район), то дело труба.... (h=80) и гремучий коктейль это hhшно набранный знатоки ревита, б. (блин)
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 26.05.2018, 09:39
#1451
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Да ладно вам, шо вы ругаетесь, подумаешь, 17 дверей... тут вон в свежей теме у чувака подкрановая и надкрановая части здания примерно одинаковой высоты (более 6 метров)...
А двери.. А что двери, прорабу тоже надо дачу строить.
Offtop: Помнится, на одном объекте я проектировал всякую мелочевку для кинозалов в ТРЦ (сцена, конструкции подъема рядов). В общем, у меня получилось, грубо говоря, 3 камаза бруса. И тут подходит ко мне руководитель группы авторского надзора и говорит: "Дружище, а посчитай-ка ты ведомость материалов так, чтобы у тебя вместо 3 камазов получилось 4, а то мы уже с прорабом один камаз поделили, нам дачи надо строить". Фах, ты там уточни - твои ревитчицы дачи не строят себе? А то, может, эти 17 дверей как раз им да прорабу и не хватает на домики?

Последний раз редактировалось Бармаглотище, 26.05.2018 в 09:45.
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 28.05.2018, 18:00
| 2 #1452
Stierlitz

строительное проектирование (после АР,ОДИ,ЭЭФ,ПБ,ПЗУ, ТХ и КР и обслед. писать "архитектор" некорр.)
 
Регистрация: 01.05.2008
Новосибирск
Сообщений: 4,857


Государевы деньги это федеральное финансирование - там за квадратный метр окраски на кол посодют
Stierlitz вне форума  
 
Непрочитано 28.05.2018, 21:17
#1453
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Ну да, ну да.
Штирлиц, вы сейчас хотите доказать, что "государевы деньги" у нас в стране не разворовываются всяческими способами на всех уровнях (начиная от самого государя)? = ))

Offtop: на кол посодют тех, кто либо слишком уж зарвался - либо не поделился
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 29.05.2018, 06:34
3 | 3 #1454
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от Бармаглотище Посмотреть сообщение
Ну да, ну да.
Штирлиц, вы сейчас хотите доказать, что "государевы деньги" у нас в стране не разворовываются всяческими способами на всех уровнях (начиная от самого государя)? = ))
Государевы деньги разворовываются государевыми людьми, с помощью отобранных ими по конкурсам "честнейших" подрядчиков.

А вот уровень пониже - не государственные люди. Это и прорабы, и проектировщики. Деньги они не могут физически разворовать. Но они пытаются восстановить "социальную справедливость", взяв в пользование какие-то излишки физических товаров. Например те же двери, или лишний погонаж труб, или тыщи штук кирпича.

"Излишки" как раз и может создать проектировщик. Опасно завышать количество штучных изделий - их можно пересчитать. Но и здесь можно отмазаться арифметической ошибкой или "опечаткой". А нештучное проверке вообще практически не поддается, да там обычно и "закладывют" запас, хотя он и не допустим по нормам.

В СССР, кстати, так же было. Например я лично включил в спецификацию три лишних плиты перекрытия - прорабу, бригадиру и мне. По "предварительному сговору". Причем бригадир был Герой Социалистического труда, честнейший и справедливый человек. Но была такая система - плиту перекрытия на гараж нельзя было купить. Никаким способом, только "достать". Вот и придумывали "400 сравнительно честных способов" доставания. Хотя, если бы плиты продавались, мы бы их спокойно могли бы купить - деньги были.

А сейчас причины иные - любые товары есть, денег всегда не хватает. Да и "социальную справедливость" надо восстанавливать. Ведь "они-то мильярдами воруют".
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 29.05.2018, 17:38
1 | 1 #1455
Stierlitz

строительное проектирование (после АР,ОДИ,ЭЭФ,ПБ,ПЗУ, ТХ и КР и обслед. писать "архитектор" некорр.)
 
Регистрация: 01.05.2008
Новосибирск
Сообщений: 4,857


Цитата:
Сообщение от Бармаглотище Посмотреть сообщение
Ну да, ну да.
Штирлиц, вы сейчас хотите доказать, что "государевы деньги" у нас в стране не разворовываются всяческими способами на всех уровнях (начиная от самого государя)? = ))

Offtop: на кол посодют тех, кто либо слишком уж зарвался - либо не поделился
Сталкивался с тем что «при замене участка штукатурки нас заставили считать окраску только на участок где заменена штукатурка» при том что тогда мы экспертизу не прошли - в следующий раз нас спросили «какого бабая вы не окрашиваете в е помещение?)))» тот же эксперт кстати

А лишняя Дверь на стройке - вопли по в ей линни начальства всех участников

----- добавлено через ~4 мин. -----
Точно так же в здании 60-х примерно годов постройки нам выкатили замечание по линии смет - почему меняем Окна?
Stierlitz вне форума  
 
Непрочитано 29.05.2018, 18:29
1 | #1456
оченькровавыйштопор


 
Регистрация: 18.11.2011
Сообщений: 13


Первый раз в жизни получил замечания от Заказчика по ОЗДС на стадии РД - "...2. На плане размещения оборудования в подвале (лист 4) не верно указано размещение Барьера БЭ «МЗ Д-333» Барьер клеится вдоль стен и не должен пересекать проход (двери), т.к. на нем высокое напряжение и наступать на него не рекомендуется. Защита от грызунов осуществляется за счет физиологической особенности грызунов боязни открытых пространств. Они, попадая через проход в помещение стремятся бежать вдоль стен..."
В результате даже прогуглил какие у грызунов фобии, не страдают ли они агорафобией. Сижу, чешу репу чего отвечать.
оченькровавыйштопор вне форума  
 
Непрочитано 29.05.2018, 22:37
#1457
Jоhnny

всё что связано с упорядоченным движением заряженных частиц
 
Регистрация: 27.07.2007
М.О.
Сообщений: 1,693


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Государевы деньги разворовываются государевыми людьми, с помощью отобранных ими по конкурсам "честнейших" подрядчиков.

А вот уровень пониже - не государственные люди. Это и прорабы, и проектировщики. Деньги они не могут физически разворовать. Но они пытаются восстановить "социальную справедливость", взяв в пользование какие-то излишки физических товаров. Например те же двери, или лишний погонаж труб, или тыщи штук кирпича.

"Излишки" как раз и может создать проектировщик. Опасно завышать количество штучных изделий - их можно пересчитать. Но и здесь можно отмазаться арифметической ошибкой или "опечаткой". А нештучное проверке вообще практически не поддается, да там обычно и "закладывют" запас, хотя он и не допустим по нормам.

В СССР, кстати, так же было. Например я лично включил в спецификацию три лишних плиты перекрытия - прорабу, бригадиру и мне. По "предварительному сговору". Причем бригадир был Герой Социалистического труда, честнейший и справедливый человек. Но была такая система - плиту перекрытия на гараж нельзя было купить. Никаким способом, только "достать". Вот и придумывали "400 сравнительно честных способов" доставания. Хотя, если бы плиты продавались, мы бы их спокойно могли бы купить - деньги были.

А сейчас причины иные - любые товары есть, денег всегда не хватает. Да и "социальную справедливость" надо восстанавливать. Ведь "они-то мильярдами воруют".
Интересно рассуждаете товарищ. Я так-то сам честнейшей души человек, а вот теперь уже начинаю чесать репу как бы и мне где-нибудь предпринять попытку восстановить социальную справедливость. Только госзаказов что-то в последнее время маловато стало. Если честно я и не люблю их. Учитывая что я работаю на себя, что называется фрилансер, от государства деньги идут ну очень долго, видимо пока все не нахапают кому сколько совесть позволяет.
Jоhnny вне форума  
 
Непрочитано 30.05.2018, 05:52
#1458
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от Jоhnny Посмотреть сообщение
Интересно рассуждаете товарищ. Я так-то сам честнейшей души человек, а вот теперь уже начинаю чесать репу как бы и мне где-нибудь предпринять попытку восстановить социальную справедливость. Только госзаказов что-то в последнее время маловато стало. Если честно я и не люблю их. Учитывая что я работаю на себя, что называется фрилансер, от государства деньги идут ну очень долго, видимо пока все не нахапают кому сколько совесть позволяет.
В данном случае "социальная справедливость" и заключается в том, что фрилансеры отстранены от всяких возможных кормушек. Зато на работу к 8 не надо спешить.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 30.05.2018, 09:19
4 | #1459
asys

архитектор
 
Регистрация: 10.08.2005
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,283


Цитата:
Сообщение от Бармаглотище Посмотреть сообщение
Да ладно вам, шо вы ругаетесь, подумаешь, 17 дверей...
лет десять назад был свидетелем такой истории - дизайнер сделал дизайн интерьера. Посчитал плитку, составил спеки. Все правильно, все четко, к количеству плитки добавил 10 % запаса на бой, обрезки и прочую криворукость укладчика плитки. Директор проверяя проект, добавил 10 %, на всякий случай. Менеджер которая оформляла заказ н плитку за границу тоже добавила 10 % на обрезки А так как плитка, точнее мозайка была дорогая, итальянская, то рабочие старались и не косячили. Положили все ровно, без отходов. Ну и заказчик вызывает директора проектной конторы и говорит - тут у меня на 5 тыщ евриков плитки осталось, купи ее, вы ж объемы считали.
asys вне форума  
 
Непрочитано 30.05.2018, 13:34
1 | 1 #1460
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,752
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от asys Посмотреть сообщение
лет десять назад был свидетелем такой истории - дизайнер сделал дизайн интерьера. Посчитал плитку, составил спеки. Все правильно, все четко, к количеству плитки добавил 10 % запаса на бой, обрезки и прочую криворукость укладчика плитки. Директор проверяя проект, добавил 10 %, на всякий случай. Менеджер которая оформляла заказ н плитку за границу тоже добавила 10 % на обрезки А так как плитка, точнее мозайка была дорогая, итальянская, то рабочие старались и не косячили. Положили все ровно, без отходов. Ну и заказчик вызывает директора проектной конторы и говорит - тут у меня на 5 тыщ евриков плитки осталось, купи ее, вы ж объемы считали.
Я обязательно делаю приписку: теоретический объём - столько-то, +5% - столько то. Потом её обязательно вычеркивают, но у меня совесть чиста и претензий ко мне нет, поскольку свой чертеж я всегда могу предъявить.
Огурец вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Перлы "проектантов"

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перлы любимых заказчиков (ПолуФлуд) casemsot Разное 36 14.06.2021 15:19