Каталог программ для проектирования
dwg.ru forum rss xml
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Сайт вашей организации

Сайт вашей организации

Версия для печати

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме

Непрочитано 28.06.2013, 07:38
gomer

строю, ломаю

Украина
Отправить сообщение для gomer с помощью ICQ Отправить сообщение для gomer с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Fogel Посмотреть сообщение
Сайт нашей конторы http://www.mechel.ru/ даже приз взял в одной из номинаций...
Нормальный сайт, опрятный, правда тупит жутко... понравились фотки испытаний нового прокатного стана, все новье... правда что через 15-30 лет будет...
gomer вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 28.06.2013, 11:01
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений

Москва

Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Это проблема исключительно квалификации ваших работников, занимающихся почтой, сайтом и вообще Интернетом. Необходимости ограничений на вложения давно нет - всё решается настройками.
Не спорю, полностью согласен))
Цитата:
Похоже главные секреты раскрыты:
1. Почта лежит
2. Других секретов нет?

А вот этого в "суперсекретных конторах" быть не должно. Т.е. "контора" только косит под суперсекретную и это самый главный секрет.
Вся "секретность" - это тараканы в голове руководства. Контора вполне обычная.
Сергей Юрьевич вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 01.07.2013, 13:56
Гобар

начальник ПТО

Брянск-Москва
Отправить сообщение для Гобар с помощью Skype™

Сайт фирме нужен. Не все в курсе всего и, если предпочитают современные технологии, ищут информацию в интернете. Не у всех есть желания перерывать толстенный "Желтые страницы города Н", а, если вопрос стоит про Россию в общем, то "Желтые страницы РФ", которые я ни где ни разу не встречал.
Хороший сайт должен отвечать на 3 вопроса: Чем фирма занимается, Есть ли опыт работы и какой, Какие условия заключения сделки. Лично я сайты, которые предлагают что-то без конкретики/цены отметаю сразу. Вариант "Позвоните - договоримся" хорош в услугах экстрасенса, а не компании, устанавливающей окна (к примеру).
Дизайн сайта тоже важен. Если он создан "для себя", чтоб понтануться перед другими директорами - толку от него не будет ни шиша. Как уже говорили поиск исполнителей ведут не директора, а обычные сотрудники. Это только госкомпании могут себе позволить иметь хренотень вместо сайта. Дизайн должен быть максимально приятным и удобным, чтобы можно было найти то что нужно за максимально короткое время.

Ну а по поводу почты... Честно говоря, всегда с осторожностью отношусь к организациям, у которых почта на майле или рамблере (и иже с ними).
У нашего клуба реконструкции и то есть свой сайт и почтовый домен.
Личная почта может быть где угодно. У меня их две: одна для регистрации на различных сайтах/форумах, вторая - деловая личная для фриланса и прочего. Причем вторая почта на домене, одноименном с моей фамилией.
Согласитесь что Ivanov_II@fsk-ees.ru выглядит на порядок солиднее чем vano78@mail.ru. И доверия к фирме несколько больше.
Гобар вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Автор темы   Непрочитано 03.07.2013, 12:59
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще

Проектное бюро Фордевинд, Санкт-Петербург

ещё пара слов по поводу почты:
99% людей (те, кто не занимается парусным спортом) не в состоянии правильно написать название нашей организации (Фордевинд), восприняв его на слух.
я видел десятки вариантов написания, самые забавные из которых были "Форт Де Винт" или "Форд и винт"...
а название в транслите вообще отсечёт 100% людей, т.к. никто не догадается использовать w в названии - fordewind.

а если использовать адрес только на сайте, то намного проще сделать <a href="mailto:3952800@gmail.com">direсtor@fordewind.ru</a> =)

Непрочитано 03.07.2013, 13:41
Fogel

сисадмин/инженер-механик

Челябинск

ну, можно было бы и другим термином из парусов воспользоваться - overkeel, вообще никто бы не написал из тех кто понимает что это значит
(overkeel - переворачивание парусника "кверху брюхом")
Fogel вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 03.07.2013, 13:51
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)

Россия
Отправить сообщение для Солидворкер с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от swell{d} Посмотреть сообщение
99% людей (те, кто не занимается парусным спортом) не в состоянии правильно написать название нашей организации
Для этого можно не заниматься парусным спортом. Достаточно прочитать "Приключения капитана Врунгеля". Оверкиль, там, кстати, тоже упоминается
Солидворкер вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 03.07.2013, 14:56
1 | #27
asys

архитектор

Ростов-на-Дону
Отправить сообщение для asys с помощью Skype™

я думаю большинство написало бы слово оверкил как overkill
asys вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 03.07.2013, 15:00
Клименко Ярослав

инженер-проектировщик

Тула
Отправить сообщение для Клименко Ярослав с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от swell{d} Посмотреть сообщение
fordewind.
А вот вика говорит, что voor de wind...

Непрочитано 03.07.2013, 16:10
Müller

Назвали бы Jolly Roger и делов то. Всем сразу понятно, что про парусный спорт базар идёт. Пусть попробуют перепутать. Тогда...
Изображения
Тип файла: jpg 03.jpg (8.0 Кб, 464 просмотров)
Müller вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Автор темы   Непрочитано 03.07.2013, 17:04
swell{d}

Offtop: раз уж пошла пиратская тема... свою яхту я назвал "Самое Yo-ho-ho" =)

Непрочитано 04.07.2013, 07:00
Fogel

сисадмин/инженер-механик

Челябинск

не худо люди живут! Даже паруса фирменные...
Fogel вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Автор темы   Непрочитано 08.11.2013, 13:07
swell{d}

под натиском общественного мнения таки сделал ящик info@fordewind.org =)
теперь вот думаю, как быть с остальными сотрудниками...

Непрочитано 30.11.2013, 17:02
Chardash

Соискатель

Урал

Swell. если есть почта на домене, добавить почтовых ящиков не составит труда, можно даже дать права пользователям, особенно хорошие настройки в корпоративной почте гугла. Но она стала платной с недавнего времени. Самую простую корпоративную бесплатно и просто сделать на мэйле, единственное, там какой то глюк с назначением прав новым админам, так и не разобрался с проблемой, ушел на яндекс и гугл (одна для учебы, как староста, пытаюсь организовать группу(да и самому бы)), другая работа). До 1000 ящиков можно наделать бесплатно- это целая корпорация)
Посмотрел дату сообщения, но может быть еще актуально.

ps Посмотрел Ваш сайт, вижу, почта на яндексе, значит, проблем нет.

Последний раз редактировалось Chardash, 30.11.2013 в 17:19.
Chardash вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Автор темы   Непрочитано 30.11.2013, 17:45
swell{d}

опаньки, а откуда видно, что она на яндексе?

Непрочитано 30.11.2013, 17:53
Chardash

Соискатель

Урал

по MX записям, у меня тоже на яндексе одна из почт. одно время помучился с гуглом, с яндексом много проще.Но, по мне, гугл удобнее

Автор темы   Непрочитано 30.11.2013, 18:18
swell{d}

я только гуглом пользуюсь. настроен сбор с яндексовских ящиков и отправление гуглом через smtp яндекса

Непрочитано 01.12.2013, 05:22
Vova

Engineer

New-York

Как-то в одной из тем (про небоскребы, кажется) дал ссылку на сайт нашей конторы. Там были показаны наши стройки. А может, в теме про офис,ведь на сайте были и картинки интерьеров.... К моему удивлению ссылку вырезали. Подумал было что я нарушил запрет на рекламу. Но мы ведь нью-йоркская электромонтажная контора и за пределами города не работаем-нам юнион не позволяет.
А здесь уже вторая страница заканчивается. Модераторы, что-ли, уснули?
Vova вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 27.12.2013, 19:39
Chardash

Соискатель

Урал

Перестала работать лента RSS на сайте, видимо связано с обновлением PHP на хостинге. Что теперь делать, даже не знаю.

Автор темы   Непрочитано 27.12.2013, 19:41
swell{d}

менять хостинг. мне пришлось 3 штуки перепробовать, пока не нашёл адекватный.

Непрочитано 27.12.2013, 19:44
Admin
Administrator

Ульяновск

Цитата:
Сообщение от Chardash Посмотреть сообщение
Что теперь делать, даже не знаю.
Смотреть логи ошибок и гуглить
Admin вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Сайт вашей организации

Инженерные консультации