| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > SCAD > Количество учитываемых форм собственных колебаний. Сумма эффективных модальных масс, где посмотреть?

Количество учитываемых форм собственных колебаний. Сумма эффективных модальных масс, где посмотреть?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 03.06.2014, 18:09 #1
Количество учитываемых форм собственных колебаний. Сумма эффективных модальных масс, где посмотреть?
SkyFly
 
Регистрация: 29.12.2013
Сообщений: 1,215

Доброго времени суток, возник вопрос о количестве учитываемых форм колебаний при сейсмике. В СП и Бирбраере нашел рекомендацию "Минимальное число форм собственных колебаний, учитываемых в расчете, рекомендуется назначать так, чтобы сумма эффективных модальных масс, учтенных в расчете, составляла не менее 90% общей массы системы"

асколько я понял чем больше форм, тем выше процент, а где его можно посмотреть?
Просмотров: 3567
 
Непрочитано 03.06.2014, 18:28
#2
morion

я не злой, я хаотично добрый=)
 
Регистрация: 26.06.2011
г. Полтава
Сообщений: 286


Ищите таблицу "Периоды колебаний".
__________________
В расчетах лучше всего использовать коэффициент незнания (2), а еще лучше - непонимания (10):crazy:
morion вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 03.06.2014, 18:37
#3
SkyFly


 
Регистрация: 29.12.2013
Сообщений: 1,215


Цитата:
Сообщение от morion Посмотреть сообщение
Ищите таблицу "Периоды колебаний".
Я находил похожую тему, где обсуждали эту таблицу, но в скаде такой таблицы не нашел. Пробовал просмотреть таблицы по динамике, где отражены периоды колебаний, но информации о модальных массах не увидел
SkyFly вне форума  
 
Непрочитано 03.06.2014, 18:43
#4
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще
 
Регистрация: 31.05.2006
Düsseldorf
Сообщений: 7,604


я тоже так и не смог найти
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.
swell{d} вне форума  
 
Непрочитано 03.06.2014, 20:52
#5
s7onoff


 
Сообщений: n/a


во время расчета внизу пишется - это раз
во время задания сейсмической нагрузки Вы ЗАДАЕТЕ, сколько процентов масс вовлекать - это два
 
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > SCAD > Количество учитываемых форм собственных колебаний. Сумма эффективных модальных масс, где посмотреть?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Геометрически изменяемая система (Лира) Кулик Алексей aka kpblc Лира / Лира-САПР 679 01.12.2023 08:48
Сумма модальных масс не набирает требуемых 90% (Лира) Askarov Лира / Лира-САПР 64 16.04.2014 10:34
количество учитываемых форм колебаний Alexandr Kovtun77 Конструкции зданий и сооружений 24 24.03.2008 16:41