dwg.ru forum rss xml
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Как выучить английский язык?

Как выучить английский язык?

Версия для печати

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме

Непрочитано 11.09.2011, 13:33
1 | #181
Mauriat

макулатурю

Москва

Цитата:
Сообщение от retromancer Посмотреть сообщение
Ну и в довесок считаю посиделки на англоязычных форумах тоже для тех, кто твердо знает грамматику. Т.к. обитающие там могут писать кучу ошибок, непонятных сокращений и пр.
Вот.
Хотелось бы узнать, какие есть аналоги dwg.ru на иностранном языке. Чтобы оборачивать слова и бытового и профессионального характера. В дальнейшем может даже создать тему, переводя и обсуждая что волнует иностранных коллег в области, например, новых технологий или же наоборот типовая организация строительства. Возможно, будет еще кому интересно? В одиночку мне не осилить, например, а желание есть.

Непрочитано 11.09.2011, 20:49
retromancer

Инженер-конструктор МК --> Госслужащий --> Грумер хомячков

Цитата:
Сообщение от Mauriat Посмотреть сообщение
Вот.
Хотелось бы узнать, какие есть аналоги dwg.ru на иностранном языке. Чтобы оборачивать слова и бытового и профессионального характера. В дальнейшем может даже создать тему, переводя и обсуждая что волнует иностранных коллег в области, например, новых технологий или же наоборот типовая организация строительства. Возможно, будет еще кому интересно? В одиночку мне не осилить, например, а желание есть.
возможно это? http://www.cadtutor.net/forum/forum.php
Для изучения инглиша, имхо, лучше специализированные сайты, где пасутся лингвисты. Типа этого http://forum.wordreference.com/forumdisplay.php?f=6
Новые технологии, да и вообще технологии почитываю тут http://www.modernsteel.com/archives.php.
Даже не сомневаюсь, что в сети есть ресурсы с абсолютно любой узкой направленностью: ж/б, ВК, ОВ,....

Непрочитано 11.09.2011, 21:42
Mauriat

макулатурю

Москва

Цитата:
Сообщение от retromancer Посмотреть сообщение
возможно это? http://www.cadtutor.net/forum/forum.php
Для изучения инглиша, имхо, лучше специализированные сайты, где пасутся лингвисты. Типа этого http://forum.wordreference.com/forumdisplay.php?f=6
Новые технологии, да и вообще технологии почитываю тут http://www.modernsteel.com/archives.php.
Даже не сомневаюсь, что в сети есть ресурсы с абсолютно любой узкой направленностью: ж/б, ВК, ОВ,....
Спасибо. Как нистранно обсуждение автокада не так интересно)
А вот за ссылки спасибо, статьи - как образец научного языка, форумы - живого. Отлично.
К классическому обучению выработался иммунитет, бесполезно. Бог с ним с языком(в забугорных едальнях есть непонятно что не приходилось), а так хоть интересно.

Непрочитано 11.09.2011, 22:03
1 | #184
eugenmax

Ярославль
Отправить сообщение для eugenmax с помощью ICQ Отправить сообщение для eugenmax с помощью Skype™

Хочу вот что сказать. В школе и в институте я тоже учил немецкий (уже закончил). И как-то везде английский мне встречается, так как я часто сижу в нете, люблю поиграть в Dota Allstars на зарубежных серверах, где в основном пишут на английском. Дак вот, к чему это я... И решил я всерьез заняться этим делом. Долго гуглил учебники и подобное, даже эту тему читал и свою создавал, метался, попробовал поучить по учебникам скачанным, но как-то ам система для меня была не очень, к душе не лежало...и я уже думал что все, фиг с ним.
Но однажды я забрел на сайт 4flaga.ru и................и это оказался настолько классный сайт, сразу на душе стало приятно и спокойно, такая интересная система обучения - как раз для меня, чтобы с нуля. Там есть куча всего, но самое основное - это 82 урока, после каждого урока есть упражнения. Все новые слова озвучены(есть целый озвученный словарь), просто идельный сайт! до 16 урока - можно спокойно учиться, потом до 20 нужна регисрация, а 20-82 за деньги. Стоит это 450 рублей, и после моих поисков хорошего учебника, я просто не задумываясь приобрету доступ к этим урокам. Сайт офигительный!
Но у меня была проблемка с заучиванием новых слов - и один паренек оттуда мне подсказал отличное решение. Программа BX Lanquage. Каждые новые слова я добавляю в свой словарь в этой программе, а она в фоновом режиме показывает мне типа карточек, внизу экрана всплывает английское слово, я вспоминаю что оно значит, а потом всплывает перевод, и наоборот. Вобщем я неизмеримо рад что нашел такое дело, сейчас я уже на 11 уроке и приятно, когда кое что начинаю уже понимать по английски, пусть немного пока, но очень рад!!!
Короче 4flaga.ru + BX Lanquage = супер сила английского с нуля!!!!! всем советую.)))))))))))
eugenmax вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 11.09.2011, 22:19
Mauriat

макулатурю

Москва

Вот как раз подумала о словаре по тагам

Непрочитано 11.09.2011, 22:22
eugenmax

Ярославль
Отправить сообщение для eugenmax с помощью ICQ Отправить сообщение для eugenmax с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Mauriat Посмотреть сообщение
Вот как раз подумала о словаре по тагам
это что? это словарь карточками так называется?

Непрочитано 11.09.2011, 22:40
Mauriat

макулатурю

Москва

ннет, вряд ли)
Вот есть электронный словарь - никогда не пользовалась, посмотрим, но я представляю себе так: заносишь слова, как минимум две группы: общеходовые и специфичные слова, им присваиваешь таг (как в жж, типа "музыка" или "МК", или и то и то (для METALLICA)). А далее при поиске можно среди всех слов искать а можно по темам(тагам tags). Для программиста думаю несложно будет, но надеюсь велосипед изобретать не придется

Непрочитано 11.09.2011, 22:43
eugenmax

Ярославль

это уже на любителя)

Непрочитано 28.10.2011, 23:10
v_over

Студент, теплоэнергетик

Санкт-Петербург
Отправить сообщение для v_over с помощью ICQ Отправить сообщение для v_over с помощью Skype™

Может кто подскажет иностранный(англоговорящий) форум в области энергетики и машиностроения ?
v_over вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 29.10.2011, 10:58
Müller

Да сколько угодно. Или поиск <machine design forum>

http://forums.autodesk.com/
http://forums.augi.com/forumdisplay.php?f=524
http://community.machinedesign.com/f...ShowForum.aspx
Müller вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 12.11.2015, 14:11 Как учил английские слова
lonnett

Использовал самодельные карточки из бумаги. Выучил больше двух тысяч слов весьма быстро. Задайте в Гугл или Яндекс "английский язык игра oflameron" и почитайте. Методика не сложная.
lonnett вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 14.11.2015, 22:52
2 | #192
skam

Инженер-проектировщик, расчетчик

Ялта->Санкт-Петербург
Отправить сообщение для skam с помощью Skype™

Мне для изучения английского через чтение книг помог этот сайт
http://english-e-reader.net/findbook
Удобно, что можно выбрать уровень знания английского и подобрать книгу.
skam вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 18.11.2015, 13:53
Матроскин

Если кто думает изучать языки,то прочитайте хорошую книгу Н.Замяткина "Вас невозможно научить иностранному языку".

Непрочитано 19.11.2015, 21:57
Pavel_V

Бывший заказчик

Челябинск

Учил в школе, у репетитора и в институте. Эффект плачевный. Зато после двух месяцев житья в США среди англоговорящих заговорил и запонимал. Чем столько лет тратить на изучение, проще пару месяцев себе организовать среди носителей.
Хотя раньше и интернет другой был и фильмы с титрами хрен найдешь.
Pavel_V вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 27.11.2015, 13:54
Stierlitz

архитектор

Новосибирск

в детстве играл в игры на языке разработки - английском (и даже древнеанглийском), тогда на русском не было

у некоторых слов до сих пор знаю смысл, но не перевод как таковой
Stierlitz вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 28.11.2015, 06:26
Axe-d

иллюстратор

с берегов Забобурыхи
Отправить сообщение для Axe-d с помощью ICQ Отправить сообщение для Axe-d с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Stierlitz Посмотреть сообщение
в детстве играл в игры на языке разработки - английском (и даже древнеанглийском), тогда на русском не было

у некоторых слов до сих пор знаю смысл, но не перевод как таковой
Мой небольшой опыт общения на английском (правда письменном) как раз убедил меня, что надо не "переводить", а именно доносить смысл по-другому звучащими словами.

Непрочитано 28.11.2015, 07:55
Krieger

инженер

Красноярск
Отправить сообщение для Krieger с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
Собственно и вся проблема). Учил в школе и универе немецкий. Сейчас работаю в иностранной фирме. Приходит преподаватель 2 раза в неделю в офис. Занимаемся небольшой группой. Начал учить английский уже полтора года назад. Несильно продвинулся в этом нелёгком деле. Вообщем кто что порекомендует. Буду рад любым советам.
Как успехи, кстати?

Непрочитано 28.11.2015, 13:00
Stierlitz

архитектор

Новосибирск

Цитата:
Сообщение от Axe-d Посмотреть сообщение
Мой небольшой опыт общения на английском (правда письменном) как раз убедил меня, что надо не "переводить", а именно доносить смысл по-другому звучащими словами.
В этом смысле английский хорош тем, что достаточно просто говорить английские слова вместо русских

Звучать это будет как "я исследовал картинную выставку" но смысл понятен

Непрочитано 28.11.2015, 13:48
engngr

сети

Московия*
Отправить сообщение для engngr с помощью Skype™

А кто-нибудь использует такие средства, как подкасты, itunes u?
engngr вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 28.11.2015, 15:03
Stierlitz

архитектор

Новосибирск

Цитата:
Сообщение от engngr Посмотреть сообщение
А кто-нибудь использует такие средства, как подкасты, itunes u?
А это что такое?
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Как выучить английский язык?

Инженерные консультации
Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск