| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > У нас "Отдел К", а у Вас?

У нас "Отдел К", а у Вас?

Ответ
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 10.05.2006, 15:43
#41
asys

архитектор
 
Регистрация: 10.08.2005
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,283


А если я файло сделал в официальной демо версии?
У меня диск есть с 30-дневной версией 200-4-го из журнала "САПР и графика"
asys вне форума  
 
Непрочитано 10.05.2006, 15:54
#42
_Andre_

механизатор
 
Регистрация: 28.12.2004
Самара
Сообщений: 312
<phrase 1=


Конечно могу ошибаться, но демо версии, как и всякого рода бесплатные лайт версии предназначены для ознакомления и учебных целей, а не для выпуска чертежей, с коммерческими целями. Так что в данной ситуации это не прокатит (прикрыться демоверсией).
_Andre_ вне форума  
 
Непрочитано 10.05.2006, 16:05
#43
asys

архитектор
 
Регистрация: 10.08.2005
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,283


оно понятно что для ознакомительных целей Но ведь кроме временного ограничения я никаких других обрезанных функций не заметил. Или _Andre_ подразумвает преславутые банеры при печати?

P.S. каюсь из той демки печатать не пробовал 8)
asys вне форума  
 
Непрочитано 10.05.2006, 16:49
#44
Pilot

Проектировщик свиноводство
 
Регистрация: 21.08.2003
Сообщений: 2,260


Цитата:
А если я файло сделал в официальной демо версии?
А в этом случае нужно внимательно читать лицензионное соглашение к этой демке. И делать выводы.
Pilot вне форума  
 
Непрочитано 10.05.2006, 19:11
#45
Серёга - Bilder

проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 20.02.2006
Москва
Сообщений: 5,022


Да походу никто толком и не знает чего AutoDesk намудрил или не намудрил со своими файлами... Врядли кто-то достоверно знающий всё по этому вопросу - так от нефиг делать тут на форуме трепать будет...

DEM:
Цитата:
Ну МОСКОВСКИЙГИДРОПРОЕКТ по моим данным тоже по тихоньку теряет специалистов.
Не даром Богучаны нам собираются на суб подряд отдавать(а може и все отдадут по крайней мере в прошлый раз когда было РАО вское начальство, оно прямо об этои говорило)
Мосгидропроект не потихоньку теряет специалистов, а уже 90% работоспособного жизнедеятельного состава потерял! У нас в отделе сейчас работает 3 человека оттуда, + 1 ГИП и ещё человек 5 по другим отделам...
Про Богучаны что-то краем уха слышал, но я не в курсе что-куда. А Вы собственно где конкретно работаете? (если не хотите офишировать - можно и в личке разговор продолжить)...

P.S> Sorry for offtop
Серёга - Bilder вне форума  
 
Непрочитано 13.05.2006, 07:21
#46
gh5rjn

умею проводить линии
 
Регистрация: 11.10.2005
Россия
Сообщений: 292


Цитата:
Сообщение от Серёга - Bilder
Да походу никто толком и не знает чего AutoDesk намудрил или не намудрил со своими файлами...
Может быть сначала посмотреть FAQ по теме
http://www.opendesign.com/about/faq.htm
Общее представление о формате DWG на начальном уровне можно получить из документа
http://www.opendesign.com/downloads/...tSpec13-15.rtf
Обменяться мнениями можно на форуме
http://forum.opendesign.com/index.php
Странно, что тебя не пугают форматы PDF или JPG или четырехбуквенный DJVU. Если исходить из общих домыслов, то простор для фантазий ничем не ограничен... Интересно, а как по твоему мнению, программисты пишут софтины типа графических редакторов (например IntelliCAD) или графических конверторов (например Amethyst). Автодеск - это торговая марка (или если угодно - фирма, компания, юридическое лицо). А софтины пишут реальные живые люди. Трудоустроиться по специальности и применить свои знания и ОПЫТ можно не только в Автодеск, но и в другом месте, например в компании, входящей в Open Design Alliance (DWG Open Alliance)
http://www.opendesign.com/membership/sustain.htm

Цитата:
Сообщение от Profan
Предлагается, как я понимаю, "открыть" рисунок по F4 как текстовый файл. Вряд ли можно разобраться, "что там делается внутри" с помощью тестового редактора, IMHO
Мне понравился ход твоих мыслей. Прикрепил файлик. AutoCAD и FAR по разному показывают содержание файла.
[ATTACH]1147490508.rar[/ATTACH]
gh5rjn вне форума  
 
Непрочитано 13.05.2006, 13:18
#47
Серёга - Bilder

проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 20.02.2006
Москва
Сообщений: 5,022


gh5rjn - может Вы и знаете по этому вопросу больше других, но дать 4 ссыли на исключительно англоязычные сайты - это не значит объяснить всем что к ему... Я хоть и знаю англицкий на достойном уровне - мне в облом перечитывать столько информации...
Если не сложно - проясните ситуацию - в двух словах...
Серёга - Bilder вне форума  
 
Непрочитано 14.05.2006, 20:51
#48
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Для gh5rjn.
Цитата:
Мне понравился ход твоих мыслей.
Какой еще ход мыслей? Нет там никакого хода. Я в толк не возьму, что ты имеешь в виду, когда базаришь про FAR, который показывает содержимое файла DWG. Просто зло берет. А уж файл с таким именем рассматривай сам, хоть в FAR'е, хоть в Volkov Commander'е.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 14.05.2006, 23:53
#49
holstenman


 
Регистрация: 04.06.2005
Сообщений: 178


Profan-проще некуда, по-моему. - Есть формат файла, есть хекс-редактор/вьювер. Если понимать, что находится в первом и - уметь пользоваться вторым - то вопросы о "зашитых в файлы метках легальности использованного ПО" сами собой отпадают. Если в двг файлы вносятся авторизационные метки - их можно "забелить" псевдолегальными... Это как, к примеру, регистрироваться на адобовском сайте, пользуясь доступным народным массам кейгеном (это противозаконно, не пользуйтесь этим).
holstenman вне форума  
 
Непрочитано 15.05.2006, 06:46
#50
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Для holstenman.
Это вам "проще некуда", может, еще кому-нибудь, может, и мне, если бы мне это было нужно - я бы разобрался, работал с разными шестнадцатиричными редакторами. Вы утверждаете, что надо знать формат файла DWG. Кто его знает из проектировщиков, конструкторов? Многие ли из проектировщиков, конструкторов знают, как пользоватся программой HexEdit? Выходит, если хочешь работать с AutoCAD'ом без проблем, то сначала стань хакером. Однако в этом случае нарвешься на другие проблемы, проблемы легитимности.
И, все-таки, причем здесь FAR?
Profan вне форума  
 
Непрочитано 15.05.2006, 09:48
#51
holstenman


 
Регистрация: 04.06.2005
Сообщений: 178


Profan- просто в FAR'е есть встроенный вьювер, в нем можно просматривать файлы как в текстовом режиме, так и в шестнадцатиричном. Встроенного хекс-редактора нет (хотя я уверен, что существует соответствующий плагин для фара).
holstenman вне форума  
 
Непрочитано 15.05.2006, 09:54
#52
Om81

Хочу быть фотографом :)
 
Регистрация: 21.10.2005
Москва, Кисловодск
Сообщений: 2,538
<phrase 1=


Хороший hex-редактор - в Norton DiskEditor`е
__________________
Камень на камень, кирпич на кирпич..
Om81 вне форума  
 
Непрочитано 15.05.2006, 10:13
#53
Sopro

Конструктор-машиностроитель
 
Регистрация: 22.12.2005
С.-Петербург
Сообщений: 1,224
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от holstenman
Profan-проще некуда, по-моему...если в двг файлы вносятся авторизационные метки - их можно "забелить" псевдолегальными...
Да нет там нифига. Наивно и смешно. Что, люди из Автодеска, отвечающие за безопасность, розовые идиоты? Ведь по Вашему любой пятиклассник, вооруженный ФАРом способен легко расправиться с этой "проблемой".
Sopro вне форума  
 
Непрочитано 15.05.2006, 10:19
#54
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Для holstenman.
Это я знаю. Жмешь F3 потом F4. Может и есть плагин для редактирования бинарных файлов. Но дело-то не в этом. Надо ведь знать, что редактровать, причем так, чтобы не нарушить структуру файла.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 15.05.2006, 13:15
#55
OlegM

Инженер-проектировщик
 
Регистрация: 19.01.2005
Нижний Новгород
Сообщений: 766
<phrase 1= Отправить сообщение для OlegM с помощью Skype™


Господа Хакеры, как тут все ясно? Мне не..... [sm2100]
[ATTACH]1147684523.jpg[/ATTACH]
OlegM вне форума  
 
Непрочитано 15.05.2006, 13:18
#56
asys

архитектор
 
Регистрация: 10.08.2005
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,283


>OlegM
помнишь как в первой матрице, когда нео пил бодягу с (непомню как предателя звали) дежурным. И он на картинке с зелеными цифрами показывал - девушку, машину всему можно научиться
asys вне форума  
 
Непрочитано 15.05.2006, 13:30
#57
OlegM

Инженер-проектировщик
 
Регистрация: 19.01.2005
Нижний Новгород
Сообщений: 766
<phrase 1= Отправить сообщение для OlegM с помощью Skype™


Угу, и весь мир на 17-ти экранке.
Мне ведь тоже охота доказать .com, что у нас лицензионка. А вдруг приспичит. 8)
OlegM вне форума  
 
Непрочитано 15.05.2006, 17:46 Re: Привет
#58
Rost

Инженер-Архитектор
 
Регистрация: 20.03.2005
Сообщений: 776


Цитата:
Сообщение от DEM
Ну МОСКОВСКИЙГИДРОПРОЕКТ по моим данным тоже по тихоньку теряет специалистов.
Не даром Богучаны нам собираются на суб подряд отдавать(а може и все отдадут по крайней мере в прошлый раз когда было РАО вское начальство, оно прямо об этои говорило)
Какой МОСГИДРОПРОЕКТ???? Забудте это слово, это помойная яма, такаяже как и другие проектные институты. Они не всилах что либо производить, живут за счет субподрядных организаций, в которых теже специалисты получают в 2 и более раз большую зарплату.

В подобных конторах на должностях сидят старперы, и едут за счет молодых, т.к. сами досихпор только у кульмана могут работать, вот и выходит что они просто нечего делать не могут, за них делают все молодые специалисты, за что и получают свои законные 400-500$.


Что касается ентого самого подразделения "К", дык только слухи пока, и статьи в новостях, типа америка ловит пиратов в МОСКВЕ или России. Если и будут меры какиенибудь, то только чтоб отрапортавать америкосам, они санкциями грозят, или еще чемто...... Кароче Путин обещал порядок навести. Весь порядок закончится рейдом на ГОРБУШКУ, МИТИНО не тронут, а если даже и тронут, дык через неделю или пару дней все станет на свои места, и будет как было.
Rost вне форума  
 
Непрочитано 15.05.2006, 21:06
#59
Серёга - Bilder

проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 20.02.2006
Москва
Сообщений: 5,022


Rost:
Цитата:
Какой МОСГИДРОПРОЕКТ???? Забудте это слово, это помойная яма, такаяже как и другие проектные институты. Они не всилах что либо производить, живут за счет субподрядных организаций, в которых теже специалисты получают в 2 и более раз большую зарплату.

В подобных конторах на должностях сидят старперы, и едут за счет молодых, т.к. сами досихпор только у кульмана могут работать, вот и выходит что они просто нечего делать не могут, за них делают все молодые специалисты, за что и получают свои законные 400-500$.
Позвольте поинтересоваться: А ВЫ КТО ТАКОЙ ЧТОБЫ В ТАКОМ ТОНЕ ОБ ЭТОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ГОВОРИТЬ?:evil:
Я согласен, сейчас эта контора рассыпается на части, и вынуждена отдавать на субподряд практически всё что им дают... Но Вы попробуйте хотябы представить те проекты которые ими делались ещё 10 лет назад... Их проекты (выполненные собственными силами) катировались не ниже Немецких (а они сейчас во многих отрослях строительства диктуют моду, и ведущаяя их роль в гидротехнике - врядли позволит кому-то усомниться).
Мой Вам совет - держите своё мнение при себе, если не знаете достаточно... Люди уходящие из Мосгидропроекта - нарасхват в любой организации, работающей в этой области. Если Вы имеете ввиду начальников - так они в большинстве организаций - получают больше всех, а работают - меньше... - это не показатель.

P.S> Я не работаю и не работал в Мосгидропроекте, но очень хорошо знаю тех кто там работал, и их знания и опыт - то, к чему Вам, уважаемый, следует стремиться.
Серёга - Bilder вне форума  
 
Непрочитано 15.05.2006, 21:55
#60
OlegM

Инженер-проектировщик
 
Регистрация: 19.01.2005
Нижний Новгород
Сообщений: 766
<phrase 1= Отправить сообщение для OlegM с помощью Skype™


Слушайте, а ведь вроде МОСГИДРОПРОЕКТ разрабатывает проект нашего в городе метромоста, говорят он один из трех в России, уникальное сооружение. Построили опоры и три пролета. И ЧЕ?
З.Ы. Строят его с 91года.
OlegM вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > У нас "Отдел К", а у Вас?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск