| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Согласование сборок/типоразмеров в связанных файлах

Согласование сборок/типоразмеров в связанных файлах

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 31.01.2017, 04:53 #1
Согласование сборок/типоразмеров в связанных файлах
utrfm
 
Красноярск/Москва
Регистрация: 23.01.2014
Сообщений: 206

Хочу попробовать сделать в ревите рабочку на большой объект (жилой дом на 10 секций), благо шаблоны сейчас есть.

Проблема в чём: каркас сборно-монолитный. И для монолитных элементов мы активно используем готовые сварные каркасы и сетки.

Ок, можно и то и другое сделать сборко-группами и даже семействами кое-что
Для одной секции проблем больших нет (оформление это другой вопрос)

Проблема сделать так, чтобы на всех 10 секциях одинаковые каркасы и сетки (в идеале ещё и гнутые детали) назывались одинаково, при том что работать будут 2-4 человека причём параллельно.

В идеале хотелось бы через спецификацию из координационного файла заходить и одинаковые сборки/семейства переименовывать/маркировать...но это не работает. Нужны какие-то внешние инструменты.

ЗЫ. Ручное заполнение базы это вариант конечно, но зачем тогда вообще ревит...
Просмотров: 1224
 
Непрочитано 01.02.2017, 09:30
#2
miko2009

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 13.10.2011
Москва
Сообщений: 2,359


Правильно поставленный вопрос это половина ответа, в данный момент вопроса не прослеживается
miko2009 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 01.02.2017, 13:13
#3
utrfm


 
Регистрация: 23.01.2014
Красноярск/Москва
Сообщений: 206


Ок, вопрос: есть ли такой инструмент для ревита, который позволяет вести базу данных типоразмеров семейств/сборок нескольких файлов ревита и вносить в эти файлы изменения (синхронизировать типоразмеры и имена сборок)

Сортировка и поиск одинаковых сборок в базе данных это немного другой вопрос, здесь его не рассматриваем
__________________
мой маленький блог о всяком
https://engiserg.wordpress.com/
utrfm вне форума  
 
Непрочитано 01.02.2017, 13:29
#4
extraneous

Не верблюд
 
Регистрация: 07.06.2010
Москва
Сообщений: 1,152


utrfm, стандартными средствами такую задачу не решить, только придумывать какой-то плагин.
Я бы попробовал сделать эти каркасы каким-то другим способом, например связанным файлом. Этот файл хранить где-то отдельно, вносить в него изменения и при необходимости обновлять во всех файлах. В нем же можно сделать чертеж и спецификацию на этот каркас. В спецификациях арматуры нужно будет включить флажок "Включать элементы из связей". Количество каркасов на определенный элемент, например на плиту Пм-1, можно сделать, если указать для связанного файла в параметр "Имя" марку плиты, в спецификацию добавить параметр "Связанный файл: Имя" и сделать фильтр по нему.
__________________
Мой блог по Revit
extraneous вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 01.02.2017, 14:20
#5
utrfm


 
Регистрация: 23.01.2014
Красноярск/Москва
Сообщений: 206


extraneous таким способом я планирую делать КЖИ сборых изделий - колонн, диафрагм. Для каркасов уж слишком сложно получается, номенклатура довольно большая...ещё из этих отдельных файлов потом печатать сто лет придётся)

Видел приложение, вроде DB link или как-то так, типа можно выгрузить базу элементов из ревита, что-то с ней сделать и загрузить обратно. Но не уверен что оно вообще работает в таком ключе
__________________
мой маленький блог о всяком
https://engiserg.wordpress.com/
utrfm вне форума  
 
Непрочитано 01.02.2017, 14:21
#6
extraneous

Не верблюд
 
Регистрация: 07.06.2010
Москва
Сообщений: 1,152


utrfm, изменить марку элемента можно будет таким способом, но если нужно сами каркасы изменить всех файлах - думаю, будет сложнее.
__________________
Мой блог по Revit
extraneous вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Согласование сборок/типоразмеров в связанных файлах

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Законно ли требовать плату за согласование проектов при наличии оплаченного ТУ? Blastoderm Организация проектирования и оформление документации 4 30.09.2016 07:09
Согласование Федерального агентства по рыболовству goodfellan1 Прочее. Отраслевые разделы 18 08.06.2016 10:30
AutoCAD Map 3D :: регистрация связанных документов средствами LISP'а Игорь Костюкович LISP 2 28.09.2011 12:35