Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Вертикальные решения на базе AutoCAD > Появление неудаляемых "лишних" осей в Разметке сетки колонн в Autocad Architecture 2014

Появление неудаляемых "лишних" осей в Разметке сетки колонн в Autocad Architecture 2014

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 15.02.2015, 23:38 #1
Появление неудаляемых "лишних" осей в Разметке сетки колонн в Autocad Architecture 2014
Константин Шульгин
 
Регистрация: 15.02.2015
Сообщений: 4

После первой неудачной разбивки осей в окне "Сетка колонн", решил выстроить их заново. Но в Образце окна появились необозначенные метками линии, а в нумерации сеток колонн номерация учитывала эти "лишние" и после третьей оси (3) шла пятая, после буквы "А" сразу "С" и т.д. Графа "метка" в этом окне неактивна, там цифры и буквы ставятся сами по себе. Никак не могу очистить окно от этой ерунды. Помогите!!!
Просмотров: 1915
 
Непрочитано 16.02.2015, 09:55
#2
VitalyAF


 
Регистрация: 19.07.2005
Россия
Сообщений: 3,224


Выложите скрин, а лучше файл с примером!
VitalyAF вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 17.02.2015, 12:10
#3
Константин Шульгин


 
Регистрация: 15.02.2015
Сообщений: 4


Не совсем понял что здесь понимать под файлом с примером. "Паразитные оси" возникли при всяческих попытках перейти на метки с русскими буквами. при чём, я не заметил когда они появились, поэтому не знаю пути обратно. В справке AutoCAD Architecture управление этими функциями не описано. На "скрине" видно, что после третьей метки идёт пятая, а после пятой седьмая, а между ними появились "паразитные", но укороченные линии-оси, которые теперь появляются постоянно по всем осям и никак не удаляются. В таблице слева, в графе "метки" тоже соответствующие номера, но сама графа для редактирования неактивна. Методом "тыка" ничего изменить не удалось. Где ещё искать-смотреть - не знаю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 47
Размер:	142.9 Кб
ID:	144073  
Константин Шульгин вне форума  
 
Непрочитано 17.02.2015, 12:31
#4
VitalyAF


 
Регистрация: 19.07.2005
Россия
Сообщений: 3,224


Цитата:
"Паразитные оси" возникли при всяческих попытках перейти на метки с русскими буквами.
Дык, русские буквы в осях не поддерживаются! Пробуйте заменить их на латинские. Когда окончательно
определитесь с осями, замените на русские
VitalyAF вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 17.02.2015, 20:26
#5
Константин Шульгин


 
Регистрация: 15.02.2015
Сообщений: 4


Первое что сделал поменял все русские буквы на латинские, отказался от всяких "настраиваемых". Снёс все оси сметками, несколько раз вводил простые цифровые и латинские буквенные - всё бесполезно. Даже если всё снесу, боюсь что сново выскочит, раз не понял причину. может и не в буквенных метках?
Константин Шульгин вне форума  
 
Непрочитано 18.02.2015, 10:23
#6
VitalyAF


 
Регистрация: 19.07.2005
Россия
Сообщений: 3,224


Даже не знаю как вам помочь, всё настолько просто, что не к чему придраться.
Пробуйте в новом файле проделать то же, только сначала удалите в окне старые оси.
Есть так же другие способы построения сеток, в т.ч. из палитры, действуйте!

Последний раз редактировалось VitalyAF, 18.02.2015 в 10:44.
VitalyAF вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Вертикальные решения на базе AutoCAD > Появление неудаляемых "лишних" осей в Разметке сетки колонн в Autocad Architecture 2014

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Маркировка осей в сетке колонн русскими буквами в AutoCAD Architecture ekimoffart AutoCAD 2 30.11.2013 15:59
Информация по идентификационным кодам программ в сетевых лицензиях Autodesk KSI AutoCAD 1 14.09.2009 15:59