| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Иностранные Проектные фирмы Преимущества и Недостатки

Иностранные Проектные фирмы Преимущества и Недостатки

Результаты опроса: Где лучше работать по Вашему мнению ?
В Иностранной проектной фирме в России 19 20.88%
В Российской проектной фирме в России (в нашей, отечественной, где все "свои") 40 43.96%
В Иностранной проектной фирме в дальнем Зарубежье (Европа, Америка...) 30 32.97%
В Иностранной (совместной) проектной фирме в Ближнем зарубежье (СНГ) 6 6.59%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 91. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 09.06.2014, 21:39
Иностранные Проектные фирмы Преимущества и Недостатки
viking1963
 
Расчеты конструкций (SCAD 11.5; Мономах 4.5; STARK ES); Техническое Обследование Зданий и Сооружений
 
до VIII-2009-жил в Золотой Орде (Северное Джайляу, Улус Джучи),с VIII-2009 переехал в Россию (СЗФО)
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 2,081

Интересует информация о работе в иностранных проектных фирмах на территории Российской Федерации
(Сейчас много иностранных проектных компаний открывают представительства в России (или организуются совместные проектные предприятия))

Интересуют следующие вопросы :
1. У кого есть опыт работы в таких организациях ?
2. Какие преимущества иностранных проектых фирм перед отечественными Российскими ?
3. Как осуществляется оплата труда в иностранных проектных организациях ("белая" заработная плата ? или где как ? (по-всякому ?))
4. Какие отношения между работниками складываются в основном в иностранных проектных фирмах ?
5. Какое ПО (программное обеспечение) применяется в таких организациях ? И обязательно ли повсеместное применение английского Word-a и иностранного расчетного Софта ?
6. Какие недостатки есть в данных иностранных проектных организациях, работающих на территории РФ ?
__________________
расчеты КЖ-КМ-КД и т.д. ...
Просмотров: 62734
 
Непрочитано 18.06.2014, 21:14
#61
Stanum

Dr
 
Регистрация: 16.10.2011
Днепропетровск
Сообщений: 1,020
<phrase 1=


PL, Вы меня не поняли, вот платят вам на руке 100 единиц и удерживают с них 13.
А ваш наниматель еще платит порядка 40-50 единиц налога с вашей зарплаты итого сумма та что я писал выше.(~55 налогов +100 вам на руки)
В Европе вам на руки выдали 155 и дальше вы сами платите налоги, которые составят ~ те же 55.
В сухом остатке у вас на руках та же сотня осталась.
Stanum вне форума  
 
Непрочитано 18.06.2014, 21:20
#62
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от shifr Посмотреть сообщение
13? Это кто Вам сказал? Киньте в него камень...от меня)))
Считал --- 44%. При чем все дороже раза в 2. О медицине по страховке забудь. О пенсии тоже...
ну медицина и у нас недешева. за страховку надо доплачивать. я например имея страховку от компании должен платить первые $4000 в год из своего кармана. например кровь сдать я заплатил $60, а в Воронеже в платной клинике кровь где то в $30 обошлась матери. к врачу поити у нас $80, а к специалисту $200.
а цены где выше в 2 раза? я был в Воронеже в мае, такие же цены, даже что то дешевле в Воронеже чем у нас. бензин такой же. а в Европах бензин кусается.

----- добавлено через ~6 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Stanum Посмотреть сообщение
PL, Вы меня не поняли, вот платят вам на руке 100 единиц и удерживают с них 13.
А ваш наниматель еще платит порядка 40-50 единиц налога с вашей зарплаты итого сумма та что я писал выше.(~55 налогов +100 вам на руки)
В Европе вам на руки выдали 155 и дальше вы сами платите налоги, которые составят ~ те же 55.
В сухом остатке у вас на руках та же сотня осталась.
это Ваша личная интерпритация. запутанная.
есть налоги на частное лицо, есть налог на бизнес который складывается из многих показателей.
наемному рабочему все равно сколько платит налогов его хозяин. возьмем человека получающего белую зарплату $3000 в месяц в штатах, европе и России. В России он получит на руки больше чем в других странах.
PL вне форума  
 
Непрочитано 18.06.2014, 23:21
#63
knacken

планирую
 
Регистрация: 21.06.2011
СПб (ранее Оренбург, Махачкала, Н.Новгород, Усть-Илимск)
Сообщений: 155
Отправить сообщение для knacken с помощью Skype™


Уважаемый PL,
Вам пытаются сказать, что в России скрытые налоги, которые за работника платит работодатель, но эта скрытость не прибавляет по сравнению если работник полностью платит сам.
Предположим одинаковые резервы на выплату работникам, условно 100. На западе это будет 100, и с них платишь налог 60. В России же работодатель не сможет выплатить Вам 100, отдаст 50, а 50 отдаст государству, Вы же потом со своих еще платите "сами" 13%.
3000$ на западе это условно аналогично 1500$ в России.
__________________
Все будет хорошо
knacken вне форума  
 
Непрочитано 18.06.2014, 23:38
#64
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от knacken Посмотреть сообщение
Уважаемый PL,
Вам пытаются сказать, что в России скрытые налоги, которые за работника платит работодатель, но эта скрытость не прибавляет по сравнению если работник полностью платит сам.
Предположим одинаковые резервы на выплату работникам, условно 100. На западе это будет 100, и с них платишь налог 60. В России же работодатель не сможет выплатить Вам 100, отдаст 50, а 50 отдаст государству, Вы же потом со своих еще платите "сами" 13%.
3000$ на западе это условно аналогично 1500$ в России.
я понял что здесь говорят. налоги на бизнес в России выше чем в штатах и Европе. есть так называемые скрытые налоги. Вы обьясняете этим то что в России меньше зарплата по сравнению с Европой.
да, почему они скрытые ? налог есть налог. насколько выше такие налоги в России я не знаю. если у Вас есть информация - поделитесь
но еще раз, я совершенно не об этом говорил. я говорил что в России (в Москве) (тут на форуме неоднократно говорили что) есть люди с неплохими заработками. и если он в России получает $3000, то это одно и то же если бы в Европейской "соц" стране получал $6000. так ?
PL вне форума  
 
Непрочитано 18.06.2014, 23:47
#65
knacken

планирую
 
Регистрация: 21.06.2011
СПб (ранее Оренбург, Махачкала, Н.Новгород, Усть-Илимск)
Сообщений: 155
Отправить сообщение для knacken с помощью Skype™


Уважаемый PL,
Так, как-то жаловался одному немецкому проджект менеджеру, что уже долго ищу работу, предположил, что слишком много хочу, сказал хочу 3000$ чтобы было на руки после оплаты всех всех налогов, он ответил, что я бы мог столько иметь в Германии.
__________________
Все будет хорошо
knacken вне форума  
 
Непрочитано 19.06.2014, 00:07
#66
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от knacken Посмотреть сообщение
Уважаемый PL,
Так, как-то жаловался одному немецкому проджект менеджеру, что уже долго ищу работу, предположил, что слишком много хочу, сказал хочу 3000$ чтобы было на руки после оплаты всех всех налогов, он ответил, что я бы мог столько иметь в Германии.
ну разумеется, я думаю инженер в германии больше получает. столько и в Москве люди получают, не так ли? какой смысл в Германию подаваться ?
PL вне форума  
 
Непрочитано 19.06.2014, 07:16
#67
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,815


Цитата:
Сообщение от Stanum Посмотреть сообщение
PL, Вы меня не поняли, вот платят вам на руке 100 единиц и удерживают с них 13.
А ваш наниматель еще платит порядка 40-50 единиц налога с вашей зарплаты итого сумма та что я писал выше.(~55 налогов +100 вам на руки)
В Европе вам на руки выдали 155 и дальше вы сами платите налоги, которые составят ~ те же 55.
В сухом остатке у вас на руках та же сотня осталась.
Не забывайте, что в наши, вроде 44%, входят и медстраховка и больничные и отпускные и пенсионные и декретные. У буржуев чаще всего это отдельные денежки, при том, что там и налоги выше.
При любом раскладе, тут я согласен, что работодатель прикидывает зарплату работников с учетом ВСЕХ налогов, которые за него нужно платить.
Зато при работе гражданина РФ в США, можно не платить налог СС, который около 30%. Поэтому, если работать на иностранное юрлицо США, то на налогах экономится прилично. Опять же зарплата почасовая и ничего свыше этого получить нереально.
Pavel_V вне форума  
 
Непрочитано 19.06.2014, 09:30
#68
Homel

Студент....
 
Регистрация: 25.06.2013
г. Ленинград
Сообщений: 925


Цитата:
Сообщение от Pavel_V Посмотреть сообщение
Опять же зарплата почасовая и ничего свыше этого получить нереально.
~30$ в час, норм так.
Homel вне форума  
 
Непрочитано 19.06.2014, 09:50
#69
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,815


Цитата:
Сообщение от Homel Посмотреть сообщение
~30$ в час, норм так.
30 долларов "чистыми"? Есть такая привычка указывать зарплаты у буржуев до обложения, а у нас "чистую сумму", что какбы созадет впечаление. Ну и страховка на машину в 10 тыс. долларей в год тоже норма, в первые годы вождения. Вылечить зубы дешевле слетать в РФ, чем там. Купить пачку антибиотиков, которая у нас стоит 10 долларов, в США можно затратив пару тысяч долларов. Т.к. в аптеках там только пластыри от бородавок и витаминки. Таблекти, только по назначению доктора, а визит к доктору от 200 зеленых. А рецепт он даст на 2-3 дня приема препаратов. Короче, не все там гладко. Сейчас и у нас можно такой же уровень жизни обеспечить.
Заказчику выставляются зарплатные ведомости от 50 ойро за час за инженера, до 200 ойро за час работы манагера/директора.
Причем за совещания и письма отдельно по трудочасу пишут, отсюда 10 совещаний и несколько сотен писем в день - норма. С этим вообще маразм.
Pavel_V вне форума  
 
Непрочитано 19.06.2014, 12:21
1 | #70
jtdesign

архитектор
 
Регистрация: 17.07.2009
Riga
Сообщений: 3,783
Отправить сообщение для jtdesign с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Pavel_V Посмотреть сообщение
Есть такая привычка указывать зарплаты у буржуев до обложения, а у нас "чистую сумму"
Смотрю, опять "мухи и котлеты"(с) в одной каше смешаны. Нельзя прямо сравнивать страны "дикого капитализма" как США с социалистическими странами (как многие европейские, одна из фаворитов Франция, Германия сильно ниже в смысле социализма, Скандинавия выше но там и самые высокие налоги).

Второе - имеется довольно высокий порог дохода до которого налогами не облагается (страховки немного другая песня). Если тот кто получает 10 килоевро в месяц уже платит довольно высокие налоги, то тот с тысячей почти не платит вообще. Различия в каждой стране, при этом и сильные.

В каждой системе есть как преимущества (никем не ограниченная конкуренция вкупе с неограниченным доходом если можешь заработать или социальная защищенность если не повезло или потеряли работу) так и минусы (высокие налоги с одной стороны, личный банкрот при попадании в больницу с другой). Это так упрощенно, нюансов много в каждой стране, обобщать дело неблагодарное. Тем более что налогообложения физлиц и бизнеса различается.

Калькулятор налогов для Германии - http://www.brutto-netto-rechner.info/
jtdesign вне форума  
 
Непрочитано 19.06.2014, 17:18
#71
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от Pavel_V Посмотреть сообщение
30 долларов "чистыми"? Есть такая привычка указывать зарплаты у буржуев до обложения, а у нас "чистую сумму", что какбы созадет впечаление. Ну и страховка на машину в 10 тыс. долларей в год тоже норма, в первые годы вождения. Вылечить зубы дешевле слетать в РФ, чем там. Купить пачку антибиотиков, которая у нас стоит 10 долларов, в США можно затратив пару тысяч долларов. Т.к. в аптеках там только пластыри от бородавок и витаминки. Таблекти, только по назначению доктора, а визит к доктору от 200 зеленых. А рецепт он даст на 2-3 дня приема препаратов. Короче, не все там гладко. Сейчас и у нас можно такой же уровень жизни обеспечить.
Заказчику выставляются зарплатные ведомости от 50 ойро за час за инженера, до 200 ойро за час работы манагера/директора.
Причем за совещания и письма отдельно по трудочасу пишут, отсюда 10 совещаний и несколько сотен писем в день - норма. С этим вообще маразм.
Вы даете не совсем верную информацию:
страховка на машину не $10000 в год а от $1000
вылечить зубы у нас можно бесплатно имея страховку за $25 в месяц, но не везде. без страховки другие цены, обычно дорого.
визит к доктору $80 (это к узкому специалисту $200). антибиотиков он выпишет на весь срок лечения. что касается других таблеток-например от холестерина или давления и т.д., вы можете их и год получать. аптека и врач будут продлять рецепт без вашего участия
почасовые за инженера ближе к $100 и выше, но подавляющее большинство работ не по почасовым затратам а с фиксированным бюджетом определеным при заключении контракта на проектирование. сопровождение проекта на стадии строительства обычно включено в контракт на проектирование. соответственно за письма и совещания отдельно счет не поставишь.
PL вне форума  
 
Непрочитано 20.06.2014, 09:54
#72
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,815


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
страховка на машину не $10000 в год а от $1000
В первые два или три года вождения в штате Висконсин в 2002 году цифры были именно такими. После - да, около 1000. На 10000 долларов тогда можно было купить пять иномарок в более менее хорошем состоянии. Это то, что я лично сам видел.
Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
вылечить зубы у нас можно бесплатно имея страховку за $25 в месяц,
Про зубы. И в Европе и в США стоимость стоматологов бешеная. Ну или да, плати каждый месяц и будет счастье. Только в итоге суммы будут сопоставимыми. Хоть так, хоть так.
Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
визит к доктору $80 (это к узкому специалисту $200). антибиотиков он выпишет на весь срок лечения.
Слышал именно то, что написал я выше. Видимо от доктора/больницы зависит.
Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
почасовые за инженера ближе к $100 и выше
Таких зарплат вообще нигде не видел. Рабочий 10-15 долларов в час (квалифицированный). Супервизеры (инженеры они или нет не знаю) 20-50$.
Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
соответственно за письма и совещания отдельно счет не поставишь.
Сам лично видел зарплатные ведомости буржуев - ЕРС подрядчик в РФ.
Pavel_V вне форума  
 
Непрочитано 20.06.2014, 20:31
1 | #73
Baires


 
Регистрация: 05.05.2005
94597
Сообщений: 900


Pavel_V, я уже писал, что часто рассказы наших об Америке-Европе это стиль и содержание рассказов таджика побывавшего на заработках в Москве.

Цитата:
Сообщение от Pavel_V Посмотреть сообщение
В первые два или три года вождения в штате Висконсин в 2002 году цифры были именно такими. После - да, около 1000. На 10000 долларов тогда можно было купить пять иномарок в более менее хорошем состоянии. Это то, что я лично сам видел.
Плачу 25$ в месяц за полную двухстороннюю страховку с франшизой в 500$ (т.е. если расколочу машину по моей вине- первые 500$ плачу я, во всех других случаях всё платит компания). Если мои дети или друзья одалживают машину они покрыты этой страховкой. Если я беру машину на прокат в Канаде или США, она также покрыта этой же страховкой.

Цитата:
Сообщение от Pavel_V Посмотреть сообщение
Про зубы. И в Европе и в США стоимость стоматологов бешеная. Ну или да, плати каждый месяц и будет счастье. Только в итоге суммы будут сопоставимыми. Хоть так, хоть так.
Пломбы и прочая мелочёвка - ерунда, страховка покрывает или всё или процентов 80. Импланты - это да, дорогие, 1000-1200 за имплант плюс коронки. А что в России импланты по 100 баксов?

Цитата:
Сообщение от Pavel_V Посмотреть сообщение
Слышал именно то, что написал я выше. Видимо от доктора/больницы зависит.
Слухами земля полнится. В Канаде медицина бесплатная, за медикаменты надо платить. Страховка покрывает 60-90%. В Штатах я очень сомневаюсь что есть хоть один инженер кому не дали медстраховки плюс качество медицины даже не сравнивать - у нас знаю множество людей эмигрировавших в Канаду которым местные медики поставили на ноги детей с болезнями которые были приговором на родине.

Цитата:
Сообщение от Pavel_V Посмотреть сообщение
Таких зарплат вообще нигде не видел. Рабочий 10-15 долларов в час (квалифицированный). Супервизеры (инженеры они или нет не знаю) 20-50$.
Почасовая зарплата инженера начинается с 25-28+ когда он выходит с университета. Потом в зависимости от квалификации и должности может быть 30-40-50-60+ в час.
Когда считают стоимость проекта, 80-120$ - это не зарплата, а стоимость часа работы инженера для клиента (тоже в зависимости от квалификации). Никто не даст выставлять счета за письма, потому что работы по координации проекта (всякие согласования и прочее) учтены в общей фактуре работ в +/-15% от стоимости основных работ (чертежи и расчёты).

На стройке легально никто 10-15 из работяг конечно не зарабатывает. Всё зависит от очень многих факторов, может и 20 быть, может и 40 в час.

Насчёт налогов - мои 38% от зарплаты что я написал, это включает ВСЕ мои выплаты от налогов и пенсионного до страхования жизни и оплаты 2 долларов в две недели самодеятельному Club Social (фр.) нашей фирмы, который занимается поиском для нас билетов с хорошей скидкой на концерты и в театры. После сдачи налоговых деклараций, обычно нам с женой ещё по итогам года возвращают 2,5-3,0 тысяч налогов которые мы как бы переплатили в течение года.
__________________
Free advice is worth what you pay for it. (Often)
Baires вне форума  
 
Непрочитано 21.06.2014, 10:09
#74
Homel

Студент....
 
Регистрация: 25.06.2013
г. Ленинград
Сообщений: 925


Цитата:
Сообщение от Baires Посмотреть сообщение
с 25-28+ когда он выходит с университета.
5-10 в России, если конечно до этого нигде не работал =)

----- добавлено через ~2 мин. -----
А что бы в росии эти 25=28+ получить (не факст, что все белыми) надо проработаь 5+ лет)) Хочу уехать в эмираты(
Homel вне форума  
 
Непрочитано 21.06.2014, 10:21
#75
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,815


Baires, может не надо на личности переходить, да сравнивать мои личные впечатления с впечатлениями таджика о Москве? Я понимаю ваши эмигрантские комплексы и жгучее желание быть похожим на белого человека, но постарайтесь их держать при себе. То что я сам лично видел тем более не надо опровергать. Скучно уже.
Pavel_V вне форума  
 
Непрочитано 21.06.2014, 11:40
#76
find_fly

инженер-конструктор
 
Регистрация: 29.09.2011
Украина
Сообщений: 15


насчет турецких чертежей - хлам полный. Да болтики, лампочки прорисованы. но фундаменты запроектированы без геологии (и это промышленный объект) Узлы крепления металла - ноль полный (в свое время интересовал вопрос - может у них нет специалистов на км, но зачем тогда вообще такое рисовать). Технология зерносушильного комплекса делалась разными людьми и не была согласована ни между собой, ни с условиями строительства. Разговаривали они только на турецком.
Вот о ком могу хорошо сказать, как о хороших технологах, - так это о поляках, разговаривали на русском, увязка технологии и конструкций была продуктивная и быстрая. И вообще нормальные ребята.
__________________
Всегда говори ДА, а в остальное время НЕТ
find_fly вне форума  
 
Непрочитано 21.06.2014, 21:18
1 | 1 #77
Бахил

?
 
Регистрация: 17.06.2014
Царицын
Сообщений: 12,203


Лучше всего работать в администрации (чем выше - тем лучше).
__________________
Не откладывайте на завтра! Положите на всё уже сегодня.(с)
Бахил вне форума  
 
Непрочитано 21.06.2014, 22:02
#78
kifa


 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 1,847


Цитата:
Сообщение от Homel Посмотреть сообщение
5-10 в России, если конечно до этого нигде не работал =
только не в час а в день , если не брать в расчет москву
kifa вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.06.2014, 23:43
#79
viking1963

Расчеты конструкций (SCAD 11.5; Мономах 4.5; STARK ES); Техническое Обследование Зданий и Сооружений
 
Регистрация: 20.03.2009
до VIII-2009-жил в Золотой Орде (Северное Джайляу, Улус Джучи),с VIII-2009 переехал в Россию (СЗФО)
Сообщений: 2,081
Отправить сообщение для viking1963 с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Бахил Посмотреть сообщение
Лучше всего работать в администрации (чем выше - тем лучше)
Бахил,
Доброго времени суток,
В какой Администрации ?
В Администрации Проектной фирмы ?
__________________
расчеты КЖ-КМ-КД и т.д. ...
viking1963 вне форума  
 
Непрочитано 22.06.2014, 00:12
#80
Stanum

Dr
 
Регистрация: 16.10.2011
Днепропетровск
Сообщений: 1,020
<phrase 1=


viking1963, Offtop: президента
Stanum вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Иностранные Проектные фирмы Преимущества и Недостатки

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Robot vs SAP2000 преимущества и недостатки engineer_a Robot 13 22.03.2018 13:55
Отличия, преимущества и недостатки при организации Проектных фирм в виде ИП, ЗАО, ООО, ОАО viking1963 Организация проектирования и оформление документации 22 11.06.2014 16:32
Использование при строительстве типовых проектов жилых домов - преимущества и недостатки Андрей1991 Прочее. Архитектура и строительство 8 23.11.2013 11:22
В чем преимущества и недостатки металлоконструкций БМЗ из оцинкованного металла? kimka10 Металлические конструкции 7 01.06.2012 13:31
Преимущества и недостатки ряа программных продуктов fatkir Прочее. Программное обеспечение 3 10.06.2007 23:27