| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > LISP > Как заставить программу на LISP запрашивать время из интернета

Как заставить программу на LISP запрашивать время из интернета

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 11.11.2014, 22:40
Как заставить программу на LISP запрашивать время из интернета
granit201z
 
Проектировщик
 
Камышин
Регистрация: 17.08.2014
Сообщений: 118

Суть вопроса следующая. Есть программа на AutoLisp. Исходный код защищен компиляцией. Необходимо сделать ее также ограниченно используемой по времени, скажем до 00:00 31.11.2014. То есть при запуске прога обращается к некоторой переменной и если эта переменная позже чем 00:00 31.11.2014 или интернет не подключен, то прога не срабатывает. Только вот как запихнуть в некоторую переменную текущее время интернета? Возможно ли это сделать средствами AutoLispa? Заранее спасибо.
Просмотров: 9115
 
Непрочитано 12.11.2014, 15:28
#21
skkkk


 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 2,653


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Просто переопределят вашу функцию проверки
Это ежели я буду определять её отдельно и с именем "CheckLicense". К словам Do$ я б еще добавил, что функция проверки может отработать в теле, например, основной функции.

----- добавлено через ~5 мин. -----
Кстати говоря, нужно еще очень постараться написать программу так, чтоб она вообще запустилась на другом компе...
skkkk вне форума  
 
Непрочитано 12.11.2014, 17:38
#22
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от skkkk Посмотреть сообщение
Это ежели я буду определять её отдельно и с именем "CheckLicense". К словам Do$ я б еще добавил, что функция проверки может отработать в теле, например, основной функции.

----- добавлено через ~5 мин. -----
Кстати говоря, нужно еще очень постараться написать программу так, чтоб она вообще запустилась на другом компе...
Ну, так птица видна по полету. Автор думает, что у него вообще будут покупать. Даже если она впрямь окажется полезной. Да еще чтобы хоть вообще запускалась в отсутствии автора и не на его компьютере.

Чем меньше у автора программы опыта, тем больше он переоценивает ценность своих трудов. И начинает искать "способы защиты", проходя известные всем способы за 25-30 лет существования PC. И даже не думают, что на программе можно зарабатывать другим способом. Ну, да ладно... Пусть мировое время читает Пусть все мировые "кул-хацкеры" поломают над ней головы - это будет не сервера Госдепа ломануть...
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 12.11.2014, 19:17
#23
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,004


Цитата:
Сообщение от granit201z Посмотреть сообщение
Если начать раздавать бесплатно, то после не будет уже никакого смысла делать ее платной, тем более если она окажется и впрямь полезной. Кому нужна платная, когда существует точно такая же но бесплатная
можно в нашей стране реально заработать только двумя способами на подобном прикладном программировании, имхо : либо вы программист на окладе, либо используете свои наработки для увеличения производительности основной деятельности.
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 12.11.2014, 19:44
#24
skkkk


 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 2,653


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
можно в нашей стране реально заработать только двумя способами на подобном прикладном программировании, имхо : либо вы программист на окладе, либо используете свои наработки для увеличения производительности основной деятельности.
Во втором случае главное - чувствовать ту грань, за которой можно уже не "заработать" а просто "попасть на время". Потому что это затягивает.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.JPG
Просмотров: 98
Размер:	21.5 Кб
ID:	138599  
skkkk вне форума  
 
Непрочитано 12.11.2014, 19:49
#25
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,004


Цитата:
Сообщение от skkkk Посмотреть сообщение
Во втором случае главное - чувствовать ту грань, за которой можно уже не "заработать" а просто "попасть на время". Потому что это затягивает.
Во всяком случае это более реально, чем выпустить платную программу и с нею еще втиснуться на перенасыщенный рынок вертикальных, горизонтальных и криволинейных решений и бесплатных/ломанных аналогов)
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 12.11.2014, 20:29
#26
gomer

строю, ломаю
 
Регистрация: 03.04.2008
Украина
Сообщений: 5,515


Цитата:
Сообщение от skkkk Посмотреть сообщение
Перевел время на компе - и пользуйся хоть до ишачьей пасхи, наслаждаясь бегущим по венам теплым ощущением превосходства величайшего в мире хакера
ха, какой наивный мальчик,
во-первых, после перевода времени перестанут запускаться весьма полезные программульки, честно украденные с торрента.
во-вторых, не факт, что программа запустится после перевода времени...
в-третьих, без взлома программы крякнуть ее не получится.
в-четвертых, если нашелся такой умник, который взломал вашу любимую программу, можно забить болт на ее распространение и тогда подсаженные на иглу юзеры сами вас найдут и отдадут голубым мундирам.
ну и наконец, я не встречал (или не помню, когда в последний раз встречал) действительно стоящую программу с точки зрения программиста. напротив, мог бы потроллить многих авторитетных авторов на предмет быдлокода (в том числе и программистов автодеска, когда они еще не забили на лисп), но не буду. Как говорят: мыши плакали, кололись...
пс я не продаю программы, но делаю их на заказ (это не реклама), поэтому защищаю примитивно только первый заказ. если заказчик не кочевряжится, то не утруждаю себя защитой программы. Как правило, на этом этапе складываются уже дружеские отношения и возникает взаимное доверие.
Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Просто переопределят вашу функцию проверки
А как же separate namespace?
gomer вне форума  
 
Непрочитано 12.11.2014, 21:46
#27
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
А как же separate namespace?
А те, кто спрашивают "про время" разве знают об этом?

Я давно зарабатываю на продаже программ. Самое лучшее время было в конце СССР - 1990 год. Тогда я программы под Автокад-10 продал на 77 тыс. долларов за год. Но это было уникальное время - у госпредприятий было очень много денег, которые они не знали как потратить. Покупали компьютеры, но к ним нужны были программы. И были "Закон о предприятии" и "Закон о кооперации", позволявшие превращать безналичные деньги в наличные к обоюдному удовольствию сторон. Больше такого уже никогда не будет.

Но программы под Автокад я никогда не защищал. Компилировал в BI2-BI4, потом в FAS, но это только чтобы "шибко умные" их не "совершенствовали". Желающим и в исходных текстах передавал, а это около 3000 лисп-файлов. И ничего, деньги платили и никуда не расходилось. А потом вообще выработал схему - заказчик платит не за программу, а за рост производительности. И платят, некоторые уже лет по десять. По мелочи, но со многих пользователь набегает, при том, что я дано уж программ этих и не касаюсь.

А последние 5 лет продаю программы не для Автокада, а такие, которые сами покупателям прибыль приносят. Если человек за неделю с такой программой выполнит работу, которая стоит несколько сотен тысяч (или несколько десятков, в худшем случае), то программу за 20 тыс. он купит. Она ему сразу окупится, и он никуда её не отдаст.

При этом я не делаю никакой глупой привязки к компьютеру, дате и прочему. Программу могут устанавливать с одной лицензией хоть на сколько машин, но в пределах одного "лицензиара". И продается не программа, а лицензия. Без лицензии программа полностью рабочая, только небольшие ограничения функционала есть. Кроме того, лицензия делает его работу легитимной. Так теперь часто делают. И люди покупают, деньги идут - раза в 3 больше, чем на прежней госслужбе. А еще вклад в уставной капитал фирмы увеличивается, что еще более перспективно.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 13.11.2014, 00:15
#28
Vov.Ka


 
Регистрация: 21.07.2008
Луцьк
Сообщений: 179


Цитата:
Сообщение от granit201z Посмотреть сообщение
это что такое
это "решение" твоей "проблемы"
Vov.Ka вне форума  
 
Непрочитано 13.11.2014, 01:22
#29
gomer

строю, ломаю
 
Регистрация: 03.04.2008
Украина
Сообщений: 5,515


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
А те, кто спрашивают "про время" разве знают об этом?
отож, мне приходилось подтирать за шибко вумным ловкачом, который пытался впарить заказчику хучу туеву кода под видом программы, который ничего не делал, зато там была функция begin_activeX, если кто в курсе , в конце-концов исполнитель испарился...

Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
А потом вообще выработал схему - заказчик платит не за программу, а за рост производительности.
хе, меня однажды один аспирант попросил сделать ему пустяшную прогу, за еще более нелепую цену, когда я назвал свою, вздыхал, говорил, мол, дорого... на резонное возражение, что программа принесет ему гораздо больше выгоды, чем он отдаст, вроде согласился, но пропал... то есть свой труд он ценит, а чужой, получается, нет... это при том что бахвалился, мол, машину себе прикупил...
про студентов вообще молчу... мало того, что им преподы сношают мозги маразматичным бредом и откровенной дезой, так они еще и нищие, что с них взять, если стипендия 1500 рублей?
вот так и живем
gomer вне форума  
 
Непрочитано 03.04.2018, 09:10
#30
tujn08


 
Регистрация: 26.12.2013
Сообщений: 284


Подниму вопрос. Как определить время? Рабочий код на lisp есть?
tujn08 вне форума  
 
Непрочитано 03.04.2018, 09:35
1 | #31
Alex.gomel


 
Регистрация: 09.11.2017
Сообщений: 28


http://www.cadtutor.net/forum/archiv.../t-75657.html?
Alex.gomel вне форума  
 
Непрочитано 03.04.2018, 14:37
#32
VVA

Инженер LISP
 
Регистрация: 11.05.2005
Минск
Сообщений: 6,990
<phrase 1= Отправить сообщение для VVA с помощью Skype™


Internet Date & Time Function (theswamp)
Internet date and time (cadtutor)
__________________
Как использовать код на Лиспе читаем здесь
VVA вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > LISP > Как заставить программу на LISP запрашивать время из интернета

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А как насчёт уважения к РУССКОМУ ЯЗЫКУ, дамы и господа инженеры? Зяблик Разное 1249 17.02.2023 16:20
Разработка ПОС, искусство проектирования Tyhig Технология и организация строительства 117 25.11.2021 17:38
Приходится во время каждого входа в программу подгружать команды заново *AllA* AutoCAD 5 03.05.2015 21:03
Летние Олимпийские игры 2012. Болеем за наших! T-Yoke Разное 303 13.09.2012 11:56
Юмор 2007 Огурец Разное 1172 29.12.2007 11:16