| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Поиск боксов и цилиндров через vba

Поиск боксов и цилиндров через vba

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 16.10.2008, 11:23 #1
Поиск боксов и цилиндров через vba
null_solid
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 1

Уважаемые господа! Помогите решить задачу с поиском и сохранением их свойств. Не могу найти в хелпах необходимую информацию. Там показано только как создавать тела в 3d, а как ими потом манипулировать не ясно.
Существуют две задачи.
1) В чертеже есть несколько боксов. Требется узнать их свойства (высота, длинна, ширина и слой) и сохранить в переменных. Та же задача для цилиндров. Это требуется для составления спецификаций например.
Количество блоков могу посчитать, а количество цилиндров или боксов с заданными свойствами никак не могу. Мучаюсь уже 2 недели.
2) Второй вопрос с манипуляцией - перемещение, слияние и др. функции работы с 3d телами.
Может быть кто-то уже сталкивался с подобными задачами. Разъясните начинающему)
Заранее большое спасибо.
Просмотров: 2560
 
Непрочитано 16.10.2008, 16:19
#2
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


Из свойств для 3Д-солидов можно узнать только объем.
Перемещение: см. Move
Слияние: Boolean (исправил)
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 16.10.2008, 16:34
#3
Дима_

Продуман
 
Регистрация: 22.02.2007
Питер
Сообщений: 2,840


Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc Посмотреть сообщение
Из свойств для 3Д-солидов можно узнать только объем.
Перемещение: см. Move
Слияние: Boolean (исправил)
Начиная с 2007 создай куб или цилиндр, но не _extrude, а _box или _cylinder. И зайди в его свойства, там в параметрах будет тип тела cylinder его длина и радиус (которые еще и менять можно), так вот автор видимо спрашивает как до них из лиспа добраться?
__________________
Когда в руках молоток все вокруг кажется гвоздями.
Дима_ вне форума  
 
Непрочитано 16.10.2008, 16:37
#4
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


Через VBA
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Поиск боксов и цилиндров через vba

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как работать с объектами, созданными в ObjectARX через VBA archee Программирование 4 10.10.2008 14:33
Измнение через ексель (через макрос в VBA) аттрибутов динамического блока VitaminC Программирование 4 20.10.2007 14:52
Срочно! Горю! Как через VBA подцепить LISP-файл на запуск? АлександрМихайлович LISP 6 10.05.2005 22:45
Можно ли через VBA динамически двигать объекты? {Smirnoff} Программирование 4 11.12.2003 01:14