| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Я студент. Начальник хочет чтобы в будущем я работал у него. Я не хочу. Как быть?

Я студент. Начальник хочет чтобы в будущем я работал у него. Я не хочу. Как быть?

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 05.06.2009, 19:35 #1
Я студент. Начальник хочет чтобы в будущем я работал у него. Я не хочу. Как быть?
Pum-purum
 
PHP-разработчик
 
Ижевск
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 1,166

Работаю я в небольшой проектной организации. Взяли недавно, месяца 4 назад. При приеме никаких особых условий не ставили, говорили: принимай почту, печатай чертежи, выполняй мелкую работу по офису. Недавно состоялся разговор. Начальник хочет чтоб я работал после универа в его фирме: "Или ты работаешь, или нет". Но я не хочу связать свою жизнь с проектами, а хочу идти на стройку мастером. С другой стороны, местечко сейчас у меня теплое и стабильное, и 5 курс где-то работать надо. И оставаться не хочется просиживать штаны за компьютером, и уходить вот сейчас не хочется...Дайте совет как быть?
Просмотров: 14542
 
Непрочитано 05.06.2009, 19:39
#2
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,527
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Pum-purum Посмотреть сообщение
Работаю я в небольшой проектной организации. Взяли недавно, месяца 4 назад. При приеме никаких особых условий не ставили, говорили: принимай почту, печатай чертежи, выполняй мелкую работу по офису. Недавно состоялся разговор. Начальник хочет чтоб я работал после универа в его фирме: "Или ты работаешь, или нет". Но я не хочу связать свою жизнь с проектами, а хочу идти на стройку мастером. С другой стороны, местечко сейчас у меня теплое и стабильное, и 5 курс где-то работать надо. И оставаться не хочется просиживать штаны за компьютером, и уходить вот сейчас не хочется...Дайте совет как быть?
Год на раздумья, а пока студент можно посидеть в любом "теплом" месте. Учеба она все же приоритет имеет. А там и определишься.
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 05.06.2009, 19:45
#3
Рyslan


 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 2,508


скажи ему что всю жизнь мечтал у него работать и спокойно продолжай работать там до окончания института, а там видно будет
Рyslan вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 05.06.2009, 19:47
#4
Pum-purum

PHP-разработчик
 
Регистрация: 12.05.2008
Ижевск
Сообщений: 1,166


Да, ты прав...дело немножко в другом...Он не знает, учить ли меня нелегкой науке проектного дела или не стоит...Если учить то я вроде как должен буду работать потом. А если не стоит учить, то взять на мое место любого другого, благо печатать чертежи дело нехитрое...
Pum-purum вне форума  
 
Непрочитано 05.06.2009, 20:09
#5
Haos

инженер-строитель
 
Регистрация: 17.05.2005
E-burg
Сообщений: 696
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Pum-purum Посмотреть сообщение
...Если учить то я вроде как должен буду работать потом. А если не стоит учить, то взять на мое место любого другого, благо печатать чертежи дело нехитрое...
Так и скажи ему, что проектировать в будущем не собираешься, а работешь у него только ради теплого места на время учебы. Ведь так обстоят дела? Уволит - найдешь другую работу, не уволит - поработаешь пока сам не захочешь уйти. Не вижу проблемы если честно.
Haos вне форума  
 
Непрочитано 05.06.2009, 20:19
#6
ALEX.RU


 
Регистрация: 26.11.2007
Сообщений: 220


Если он сейчас начнет тебя чему-то учить (проектному делу), то диплом на пятом курсе будет намного легче писать и защищать.Освоив проектное дело появится дополнительная возможность заработать себе кусок хлеба. В конце концов, за год может и передумаешь уходить на стройку, а если и не передумаешь насильно держать никто не сможет. Ну а на стройку устроиться с достойной (для студента) теоретической подготовкой будет намного легче.
ALEX.RU вне форума  
 
Непрочитано 05.06.2009, 20:24
#7
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Покажи ему наш форум. Он ведь проектировщик, как раз для него. В знак благодарности, и увидев твои размышления, он не выгонит тебя раньше времени, а наоборот, покажет, что просиживать штаны за компом проектируя зачастую интереснее, чем разжижжать бетон на стройке
Vova вне форума  
 
Непрочитано 05.06.2009, 20:25
#8
str02

инженер-конструктор
 
Регистрация: 06.10.2004
питер
Сообщений: 2,722


работать на стройке как мечта это жостко))))

Воплощать в жизнь решения других людей, нечетко выраженых в чертежах, путем втолкования что делать джумшутам неговорящим по русски, при том что ктобы не был неправ, виноват будешь ты.

и работа конструктором..
__________________
куплю справку
str02 вне форума  
 
Непрочитано 05.06.2009, 23:45
#9
igorni


 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 775


Pum-purum, Вы для начала попробуйте письменно сформулировать развернутые ответы на вопросы:
1. Почему я хочу работать мастером на стройке?
2. Почему я не хочу "просиживать штаны за компьютером"?
igorni вне форума  
 
Непрочитано 06.06.2009, 00:05
#10
Yuzer

Мозговой штурм
 
Регистрация: 26.10.2008
Рідна ненька - Україна, Харків
Сообщений: 5,705


Цитата:
Сообщение от igorni Посмотреть сообщение
Pum-purum, Вы для начала попробуйте письменно сформулировать развернутые ответы на вопросы:
1. Почему я хочу работать мастером на стройке?
2. Почему я не хочу "просиживать штаны за компьютером"?
Во-во, Pum-purum. А через год посмотри на эти ответы и сравни с образовавшимся мнением (вроде как жизненный план называется)
Yuzer вне форума  
 
Непрочитано 06.06.2009, 11:51
#11
447761

Инженер-строитель
 
Регистрация: 25.01.2009
Кинель, Москва
Сообщений: 80
<phrase 1=


из проетировщиков можешь стать гл. инженер проекта а там уже не посидишь, будешь кататься в том числе и на стройку, а вот меня ни кто не брал на работу проектирощиком не вовремя не после, так что работаю инж. ПТО так сказать 2 в одном за исключением что конструкции не считаю так помелочи, а на стройку всегда попадёш, в нашей стране ещё пока нужна дешёвая рабочая сила и романтика на участке быстро проходит, а вот со стройки обратно будет трудновато
447761 вне форума  
 
Непрочитано 06.06.2009, 12:03
#12
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,753
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Молодой человек!

Вы по наивности своей считаете, что человек сам кузнец своего счастья. Да, лет 30-40 назад это так и было, сейчас же не только для карьеры, но и для простого профессионального продвижения нужны не только знания и опыт, но и связи, личные симпатии (иначе в нашем коррумпированом до конца государстве Вы не сможете получать и передавать взятки, которые стали кровеносной системой нашей экономики). Так что ищите место, где Вас считают за человека, там, где к Вам относятся уважительно и с понманием. Если у Вас есть серьёзные связи на стройке, смело идите туда. Если нет, то будете в абсолютно идиотском положении мальчика для битья, и Вам лучше остаться в проектной конторе.
Огурец вне форума  
 
Непрочитано 06.06.2009, 12:09
#13
Тохич

"инженер-конструктор"
 
Регистрация: 25.02.2009
Тамбов
Сообщений: 15


автор темы, оч. хорошо знакома твоя ситуация - сам ща студент (пачти закончил) и сам раздумывал над этим (начальник-то у меня вовсе не "инженер-строитель", но хочет чтоб я с нуля ему хорошую организацию организовал - опыт конечно очень интересный, но подумываю об уходе (проработал уже пачти год - во время учёбы)... работай пока у своего начальника - опыт "проектирования" (особенно когда начальник шарик, а не "как обычно") всегда пригодится... а на стройке тебя (если что) всегда ждут (вопрос только - а в качестве кого?)...
Тохич вне форума  
 
Непрочитано 06.06.2009, 12:20
#14
Гравитатор

Проектировщик
 
Регистрация: 23.04.2008
Украина
Сообщений: 77


Я сам из мастеров в проектировщики дошел. Две больших разницы - суть должностных обязанностей. Мастером, прорабом хорошо работать тем, у кого язык подвешен, быстрые ноги и большая коммуникабельность (при работе с людьми - человек так 40-50 и каждый день), при этом плюс наряды (зарплата этих людей) и матермальный отчет. А если хочешь быть господом богом над компьютером и выдавать по плану чертежи (проекты) на-гора без учета погодных факторов и тяги подчиненных к бутылке за скомунизденные стройматериалы - это путь в проектировщики.
НО! Один мой коллега без мастерового опыта в чертеже на полном серьезе приклемвал рубероид к керамзитовому гравию без устройства стяжки (а зачем?).
Гравитатор вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 06.06.2009, 12:27
#15
Pum-purum

PHP-разработчик
 
Регистрация: 12.05.2008
Ижевск
Сообщений: 1,166


Спасибо вам коллеги что откликнулись. Правда у нас ведь форум все-таки проектировщиков, и, как известно, всяк кулик свое болото хвалит. Хочется услышать мнение людей непосредственно со стройки, а еще лучше тех, кому посчастливилось побывать и там, и там.
PS В понедельник на работу...буду держать вас в курсе дела =)
Pum-purum вне форума  
 
Непрочитано 06.06.2009, 13:01
#16
Voyko


 
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 8


Я успел после института на стройке поработать прорабом. С тех пор лет 10 занимаюсь проектированием. Мне это больше нравится. А начальнику скажи, что еще не определился кем работать, что пока больше тянет на стройку.
Voyko вне форума  
 
Непрочитано 06.06.2009, 14:24
#17
Розмысл

инженер
 
Регистрация: 17.04.2007
город на Иртыше
Сообщений: 394


Я работал на стройке рабочим и учился на вечернем. Видел работу мастера со стороны, и именно поэтому передумал идти работать мастером по окончании. Не мое это.
__________________
"... с людями теперь надо мяхше, а на вопросы смотреть ширше"
Розмысл вне форума  
 
Непрочитано 06.06.2009, 14:26
#18
Гравитатор

Проектировщик
 
Регистрация: 23.04.2008
Украина
Сообщений: 77


и, как известно, всяк кулик свое болото хвалит.
Да, но до этого болота каждый кулик доплывает сам по себе.
Некоторые мои бывшие коллеги - прорабы не представляют для себя лучшей работы, "как рыбы в воде". Определяться надо самому, но не с чьих-то слов, а наведавшись на рабочее место (обьект) человека с
другой специальностью. Сугубо личный выбор!!!!!!!!!!!
Гравитатор вне форума  
 
Непрочитано 06.06.2009, 16:28
#19
OSPV

Инженер
 
Регистрация: 24.11.2005
Благовещенск
Сообщений: 475


Мне посчастливилось работать и там и там. После учебы работал мастером, прорабом, потом ушел в проектирование. Сразу скажу что стройка дает много хорошего, самое главное-это опыт практической работы, все видишь в реальности а не на бумаге. Директор фирмы в которой я сейчас работаю, засл. архитектор РФ всегда говорит, что с бумаги начинать нехорошо, он тоже начинал с каменщиков. Но тут нужно помнить чтоь прораб это как "собака"- он живет в будке (вагоне) в голоде (з.п. низкие), он вечно во всем виноват, и его все пинают. К тому же груз ответственности не мал- люди, тб, материалы, техника и т.д.
А вообще проектирование это конечно перспективнее, кресло теплое, зарплаты повыше чем на стройке и работа по душе. А вообще выбирать только тебе
OSPV вне форума  
 
Непрочитано 06.06.2009, 17:21
#20
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Voyko в сообщении 16 здравую мысль высказал. Действительно, Pum-purum надо поделиться своими сомнениями в выборе сферы работы со своим начальником. Вообще, для студента это естественно. Я, мол, еще не решил, где мне будет лучше, но если здесь меня научат грамотно проектировать, убедят в том, что это интересно, то почему бы, дескать, и не остаться на этой работе после окончания учебы? Надо рельсы перевести на начальника - чтобы он старался, а не Pum-purum. Но к этому надо подойти очень деликатно, может и чайником слегка прикинуться. А вдруг начальник действительно постарается и стремления у Pum-purum изменятся?
Profan вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Я студент. Начальник хочет чтобы в будущем я работал у него. Я не хочу. Как быть?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рифмоплетство. Kryaker Разное 554 14.11.2023 11:59
Мониторы LCD CRT Разное 94 17.06.2008 10:51
Юмор 2007 Огурец Разное 1172 29.12.2007 11:16
ЮМОР 2006 =) Perezz!! Разное 1122 04.01.2007 00:46