Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > Tekla > Настройка линий и названий файлов при экспорте деталей в dxf

Настройка линий и названий файлов при экспорте деталей в dxf

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 26.04.2016, 09:54 #1
Настройка линий и названий файлов при экспорте деталей в dxf
safronsafronov
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 52

Господа, возник вопрос. Можно ли экспортировать детали из Tekla в формат dxf с необходимыми мне параметрами. По умолчанию Tekla экспортирует детальку со всеми размерами, выносками, спецификациями и штампом. Мне же нужно убрать всё это и оставить только границы детали. Покопался, поискал, поигрался со слоями. Научился менять слои для разных элементов чертежа и помещать их на необходимые слои, но проблема осталась. Не могу поместить всё лишнее на невидимый слой. Вроде как это можно сделать поправлением файла LineTypeMapping.xml , где этим самым линиям и слоям задаются настойки. Но опять же ничего у меня не вышло. Помимо "чистого" чертежа необходимо изменить название деталей которые выдаёт текла. По умолчанию программа называет чертёж по его позиции, а необходимо чтобы выдавала в формате позиция_толщина листа_количество. Если есть здесь умельцы которые это делали, то прошу у вас помощи. Версия Tekla 20.1
Ниже представлены эскизы как есть и как нужно.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: есть.jpg
Просмотров: 110
Размер:	73.6 Кб
ID:	169463 Нажмите на изображение для увеличения
Название: нужно.jpg
Просмотров: 99
Размер:	12.0 Кб
ID:	169461

Просмотров: 3022
 
Непрочитано 03.05.2016, 18:26
#2
ilya_kon


 
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 33


Не понял, что ты хочешь добиться. Можно экспортировать ЧЕРТЕЖ ДЕТАЛИ в dxf, dwg или получить dxf ДЕТАЛИ. При экспорте детали в ты получишь тоже самое, что и на чертеже детали, только в dxf dwg. При экспорте детали в dxf получишь только саму деталь в dxf, название файла все равно будет позиция детали. С помощью маппинг можно поиграться настройками и оставить то, что тебе нужно.
ilya_kon вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 13.05.2016, 11:06
#3
safronsafronov


 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от ilya_kon Посмотреть сообщение
Не понял, что ты хочешь добиться. Можно экспортировать ЧЕРТЕЖ ДЕТАЛИ в dxf, или получить dxf ДЕТАЛИ. При экспорте детали в ты получишь тоже самое, что и на чертеже детали, только в dxf dwg. При экспорте детали в dxf получишь только саму деталь в dxf, название файла все равно будет позиция детали. С помощью маппинг можно поиграться настройками и оставить то, что тебе нужно.
Я хочу экспортировать только деталь. Но ведь текла по умолчанию экспортирует весь лист. Со штампом, размерами и выносками. А с настройками я играться пробовал. удалось только поместить не нужные мне элементы на один слой а контур детали (нужный мне элемент)- на другой. Хотелось бы сделать так, чтобы лишних слоёв вообще не было. или скрыть их каким-то образом... можно это сделать? Спасибо.
safronsafronov вне форума  
 
Непрочитано 13.05.2016, 18:43
2 | #4
ilya_kon


 
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 33


Экспорт детали только в dxf:выделяешь деталь(и) в модели, "File"->"Export"->"Create NC files", откроется новое меню "NC files", выбери "Selected parts" и "Create" -создаются NC files в дефолтную папку (кликни и "Help" почитай-очень позновательно). Можешь закрыть это меню после создания NC files. Теперь нажми кнопку "Show mocros" в верхнем ряде пространстве модели-откроется новое меню "Macros" выбери "Convert DSTV2DXF" и нажми "Run".
Это создаст dxf файлы выбранных деталей. Почитай в хелпе как настраивать линии детали и надписи. Я использую их для плазменного стола. Плоские детали хорошо конвертируются, гнутые-не очень, надо еще проверять их общую длины. Вот как-то так.
ilya_kon вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.05.2016, 12:08
#5
safronsafronov


 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от ilya_kon Посмотреть сообщение
Экспорт детали только в dxf:выделяешь деталь(и) в модели, "File"->"Export"->"Create NC files", откроется новое меню "NC files", выбери "Selected parts" и "Create" -создаются NC files в дефолтную папку (кликни и "Help" почитай-очень позновательно). Можешь закрыть это меню после создания NC files. Теперь нажми кнопку "Show mocros" в верхнем ряде пространстве модели-откроется новое меню "Macros" выбери "Convert DSTV2DXF" и нажми "Run".
Это создаст dxf файлы выбранных деталей. Почитай в хелпе как настраивать линии детали и надписи. Я использую их для плазменного стола. Плоские детали хорошо конвертируются, гнутые-не очень, надо еще проверять их общую длины. Вот как-то так.
Большое спасибо, вроде бы что-то начало получаться, буду пытаться настроить всё это дело.
safronsafronov вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > Tekla > Настройка линий и названий файлов при экспорте деталей в dxf

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Настройка Internet Explorer для открытия файлов DJVU Владимир Егорьев Прочее. Программное обеспечение 5 17.07.2011 20:08
Настройка толщины линий при переводе в pdf Smorodina AutoCAD 3 22.06.2010 21:56
Настройка типов линий в чертеже Serghei AutoCAD 2 28.04.2010 14:53
TDMS. Настройка средств просмотра и расширений файлов. AlexV Прочее. Программное обеспечение 2 21.10.2009 13:24