| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Обследование зданий и сооружений > Может ли выполнить техническое обследование здания собственником объекта, при наличии сопутсвующей разрешительной документации на данную деятельность?

Может ли выполнить техническое обследование здания собственником объекта, при наличии сопутсвующей разрешительной документации на данную деятельность?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 16.08.2016, 09:45 #1
Может ли выполнить техническое обследование здания собственником объекта, при наличии сопутсвующей разрешительной документации на данную деятельность?
Ramil.dem
 
Регистрация: 10.08.2016
Сообщений: 65

Объект капитального строительства которой попадает под гос. строй надзор, исполнительная документация не велась, приемка конструкция строй надзором не выполнялась, есть вариант провести обследование технического состояния данного объекта капитального строительства с целью определения его требования проектной документация, при выдачи заключения с категорией Нормативное техническое состояния объект можно вводить в эксплуатацию.
Вопрос...
Может ли выполнить данное обследование собственник объекта капитального строительства при наличие разрешительной документации на данные вид деятельности (СРО, лаборатория, оборудования, специализированный персонал и т.д.) ?
Если нет, то почему?
Просмотров: 2077
 
Непрочитано 16.08.2016, 10:43
#2
vv_77

заказчик
 
Регистрация: 03.03.2006
Ярославль
Сообщений: 3,664


Может.
vv_77 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.08.2016, 11:56
#3
Ramil.dem


 
Регистрация: 10.08.2016
Сообщений: 65


Меня смущает тот факт, что застройщик будет выполнять обследование, и просто выдаст заключение с необходимым для него выводом, не ужели нет ограничений
Ramil.dem вне форума  
 
Непрочитано 16.08.2016, 12:02
#4
Beduin1978


 
Регистрация: 20.01.2016
Сообщений: 394


Цитата:
Сообщение от Ramil.dem Посмотреть сообщение
Меня смущает тот факт, что застройщик будет выполнять обследование, и просто выдаст заключение с необходимым для него выводом, не ужели нет ограничений
Ну если у собственника и его персонала голова чугунная, и он не боится, что плита на голову упадет в ходе эксплуатации, или он уверен, что она не упадет, - почему бы и нет. Это полностью его зона ответственности.
Beduin1978 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.08.2016, 12:11
#5
Ramil.dem


 
Регистрация: 10.08.2016
Сообщений: 65


мне поставили задачу, найти законное обоснования невозможности проводить данные обследования объекта кап. строительства непосредственно собственником, кучу бумаг перерыл, ничего не нашел, вот и обратился сюда. Ну спасибо, за ответы
Ramil.dem вне форума  
 
Непрочитано 16.08.2016, 12:16
#6
vv_77

заказчик
 
Регистрация: 03.03.2006
Ярославль
Сообщений: 3,664


Цитата:
Сообщение от Ramil.dem Посмотреть сообщение
Меня смущает тот факт, что застройщик будет выполнять обследование, и просто выдаст заключение с необходимым для него выводом, не ужели нет ограничений
Допуск СРО есть и ладно. В крайнем случае, за него СРО ответственность несет. Но это только теоретически.
vv_77 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.08.2016, 12:33
#7
Ramil.dem


 
Регистрация: 10.08.2016
Сообщений: 65


по практике точно знаю, что при проведении экспертизы промышленной безопасности организация которая выполняет работы по ЭПБ не должны быть взаимосвязана с заказчиком, это прописана в правилах проведения ЭПБ. вот и думал, что и тут должно быть что-то подобное, но найти не могу
Ramil.dem вне форума  
 
Непрочитано 16.08.2016, 15:45
#8
vv_77

заказчик
 
Регистрация: 03.03.2006
Ярославль
Сообщений: 3,664


Экспертиза и обследование - вещи разные. У экспертов такой запрет есть, да.
vv_77 вне форума  
 
Непрочитано 06.02.2017, 07:09
#9
mini

IT
 
Регистрация: 22.10.2010
Лиски
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от Ramil.dem Посмотреть сообщение
мне поставили задачу, найти законное обоснования невозможности проводить данные обследования объекта кап. строительства непосредственно собственником, кучу бумаг перерыл, ничего не нашел, вот и обратился сюда. Ну спасибо, за ответы
Никакого запрета нет, ибо собственник сам отвечает за техническое состояние собственного объекта и вправе заказывать обследование у любой специализированной организации, в том числе проводить работы своими силами.
mini вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Обследование зданий и сооружений > Может ли выполнить техническое обследование здания собственником объекта, при наличии сопутсвующей разрешительной документации на данную деятельность?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обследование здания с целью определения возможности надстройки этажа bliznec999 Обследование зданий и сооружений 1 08.01.2015 13:56
Учитывать ли при определении общей площади жилого здания в ТЭП объекта площадь балконов? kill_all_hippies Архитектура 4 16.07.2012 14:26
Может ли "жилье" располагаться в цоколе не жилого здания? Koral Архитектура 25 17.02.2010 14:11