| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > помечтаем? можно ли не имея опыта в проетировании и без чьей либо помощи и не работая самому сделать себя конструктором?

помечтаем? можно ли не имея опыта в проетировании и без чьей либо помощи и не работая самому сделать себя конструктором?

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 19.12.2008, 11:55
помечтаем? можно ли не имея опыта в проетировании и без чьей либо помощи и не работая самому сделать себя конструктором?
richardo
 
ИНЖЕНЕР
 
Симферополь
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 21

я закончил ПГС с красным дипломом, на работу не смог устроится так как не берут - увольняют своих...

опыта в проектировании - на ломаный грош...

читаю книжки САМ теперь - пытаюсь понять суть и последовательность проеткирования.

итак ВОПРОС - можно ли не имея опыта в проетировании и без чьей либо помощи и не работая самому сделать себя конструктором?
Просмотров: 16518
 
Автор темы   Непрочитано 08.01.2009, 13:27
#61
richardo

ИНЖЕНЕР
 
Регистрация: 18.12.2008
Симферополь
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от T-Yoke Посмотреть сообщение
Встречный вопрос: А зачем? И уточните, вы еще не работает, но хотите самостоятельно обучиться? Похвально, но очень непроизводительный вариант.
Или вы хотите просто так, для себя что-то спроектировать?
Конструтор сам по себе, без использования его трудов кем-то, вооще-то очень жалкое зрелище.
А вот когда на ваши проекты появится заказчик, да еще, дай бог, воплотятся в реальные строения или конструкции. Вот тогда и поймете какой вы конструктор.
А если просто так, конструировать в стол, ради непонятно чего. Наверное нет смысла.

разъясняю - в теме я уже отвечал -- ИЗ ЗА КРИЗИСА НЕ БЕРУТ НА РАБОТУ ___ ТАК ЗАЧЕМ ЖЕ ТЕРЯТЬ ВРЕМЯ ПОКА НЕ УСТРОИЛСЯ И НЕ ПОЧИТАТЬ УМНУЮ ЛИТЕРАТУРУ
richardo вне форума  
 
Непрочитано 08.01.2009, 14:01
#62
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,516
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от richardo Посмотреть сообщение
разъясняю - в теме я уже отвечал -- ИЗ ЗА КРИЗИСА НЕ БЕРУТ НА РАБОТУ ___ ТАК ЗАЧЕМ ЖЕ ТЕРЯТЬ ВРЕМЯ ПОКА НЕ УСТРОИЛСЯ И НЕ ПОЧИТАТЬ УМНУЮ ЛИТЕРАТУРУ
Да уж, теряю нить Впрочем не берите всерьез эти ворчания. Я уже как-то сказал, что лучше знать, чем не знать. Если есть время, а главное желание. Вперёд и никого не надо спрашивать. Удачи
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 08.01.2009, 14:37
#63
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,991
<phrase 1=


richardo, на слово на букву "К" на форуме табу.
Солидворкер вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > помечтаем? можно ли не имея опыта в проетировании и без чьей либо помощи и не работая самому сделать себя конструктором?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск