Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Технология производства

Технология производства

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 24.10.2007, 16:57 #1
Технология производства
Svetlov
 
ГИП
 
Псков
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 4

Доброго всем времени суток!
подскажите, кто-нибудь связывался с разработкой раздела ТХ (технология производства)?
хотелось бы посмотреть какой-нибудь образец, желательно по лесоперерабатывающим комплексам!!
Просмотров: 4630
 
Непрочитано 24.10.2007, 18:20
#2
madmax76

Ведущий технолог
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 27


строители иногда странный народ, как будто мир крутиться только вокруг АР, КМ и КЖ
madmax76 вне форума  
 
Непрочитано 24.10.2007, 20:30
#3
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,527
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Svetlov Посмотреть сообщение
...кто-нибудь связывался с разработкой раздела ТХ (технология производства)?хотелось бы посмотреть какой-нибудь образец, желательно по лесоперерабатывающим комплексам!!
А к технологам, не судьба, обратиться?
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.10.2007, 16:42
#4
Svetlov

ГИП
 
Регистрация: 24.10.2007
Псков
Сообщений: 4
<phrase 1=


нет у нас грамотных технологов в этой области!
Svetlov вне форума  
 
Непрочитано 26.10.2007, 22:39
#5
Владимир М

-
 
Регистрация: 31.07.2005
Ухта
Сообщений: 381
<phrase 1=


И вообще Svetlov хорошие технологи вымерли во время перестройки им кислород перекрыли, теперь их не найти!
__________________
Я не волшебник, я только учусь…
Владимир М вне форума  
 
Непрочитано 27.10.2007, 07:39
#6
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от Svetlov Посмотреть сообщение
нет у нас грамотных технологов в этой области!
И это "открытие" делает ГИП!

"У нас" - это в Вашей конторе? Так не беритесь - самый лучший выход. А если уж беретьсь, то не ищите "образец". Езжайте на действующие предприятия, разбирайтесь с технологией, выясняйте, кто проектировал, связывайтесь с проектировщиками. На субподряд нанимайте - так и делают обычно, так как невозможно у себя держать технологов на все специальности.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 27.10.2007, 07:48
#7
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,527
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
И это "открытие" делает ГИП!
"У нас" - это в Вашей конторе? Так не беритесь - самый лучший выход. А если уж беретьсь, то не ищите "образец". Езжайте на действующие предприятия, разбирайтесь с технологией, выясняйте, кто проектировал, связывайтесь с проектировщиками. На субподряд нанимайте - так и делают обычно, так как невозможно у себя держать технологов на все специальности.
Вот после этого и понимаешь что:
"Нет у нас грамотных ГИП в области технологии!"
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 27.10.2007, 08:26
#8
madmax76

Ведущий технолог
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 27


Цитата:
Сообщение от Владимир М Посмотреть сообщение
И вообще Svetlov хорошие технологи вымерли во время перестройки им кислород перекрыли, теперь их не найти!
не фсе вымерли , есть живучие и действующие
madmax76 вне форума  
 
Непрочитано 27.10.2007, 10:30
#9
FoboS

конструктор
 
Регистрация: 29.03.2007
СПб на Неве
Сообщений: 231


В чем то может и ведущий, а в чем то и дилетант. Нельзя объять необъятное.
FoboS вне форума  
 
Непрочитано 27.10.2007, 11:40
#10
Владимир М

-
 
Регистрация: 31.07.2005
Ухта
Сообщений: 381
<phrase 1=


Для madmax76. Может и есть, но их все меньше и меньше, тем более пойди, найди грамотных. Так как учат в ВУЗах, ни кто так не работает, а жаль! Интересно чем они во время учебы занимались! Лично на моем небольшом опыте (3-4 года на производствах) хороших технологов не встречал. По бумагам видел что были, по этим бумагам и учился, а вживую не встречал (в Ухте). Может где-то в музеях о них говорят?
__________________
Я не волшебник, я только учусь…
Владимир М вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 01.11.2007, 13:13
#11
Svetlov

ГИП
 
Регистрация: 24.10.2007
Псков
Сообщений: 4
<phrase 1=


я смотрю что тут только умельцы критиковать, которые боятся сами браться за что-то новое и просиживают штаны в своих кабинетах!
в нашей области проектируется новое, первое крупное лесоперерабатывающее предприятие! есть технологи, которые уже сто лет этим не занимались и им для оптимизации их интеллектуальной деятельности желателен подобный пример! вот и все!!
а вы тут развели трепотню не по делу...........
всем спасибо...........
Svetlov вне форума  
 
Непрочитано 01.11.2007, 13:28
#12
Владимир М

-
 
Регистрация: 31.07.2005
Ухта
Сообщений: 381
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Svetlov Посмотреть сообщение
я смотрю что тут только умельцы критиковать, которые боятся сами браться за что-то новое и просиживают штаны в своих кабинетах!
Почему просиживают? Работают! Просто на всех не хватает! Каждый человек ищет где лучше, а рыба где глубже! Так что все в руках работодателя!
__________________
Я не волшебник, я только учусь…
Владимир М вне форума  
 
Непрочитано 25.11.2007, 17:47
#13
Малюк

проектировщик
 
Регистрация: 03.05.2007
Житомир
Сообщений: 652


Это цех по изготовлению склеянного бруса
Вложения
Тип файла: pdf Часть ТХ.pdf (137.4 Кб, 334 просмотров)
Малюк вне форума  
 
Непрочитано 26.11.2007, 15:41
#14
Ярослав


 
Регистрация: 04.09.2003
Сообщений: 266


Цитата:
Сообщение от Svetlov Посмотреть сообщение
я смотрю что тут только умельцы критиковать, которые боятся сами браться за что-то новое и просиживают штаны в своих кабинетах!
в нашей области проектируется новое, первое крупное лесоперерабатывающее предприятие! есть технологи, которые уже сто лет этим не занимались и им для оптимизации их интеллектуальной деятельности желателен подобный пример! вот и все!!
а вы тут развели трепотню не по делу...........
всем спасибо...........
Ну и почему бы не обратиться в Яко-пюри, МосГипробум, ЛенГипробум, ГипроДрев, СибГипроБум...

Кроме прочего, что это за ГИП который не разбирается в технологии? Сидеть то придется ГИПу...
Ярослав вне форума  
 
Непрочитано 18.12.2007, 12:58 Технология производства
#15
Величкин


 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 43


Действительно с современными технологиями проблема. Лично я с этим сталкивался .
Выход из этой ситуации - найти производителей современного оборудования или дилеров. Даже старые технологи под руководством производителей или дилеров имея на руках соответствующую документацию, разработают нормальные чертежи.
Начинал с поиска поставщиков. Всё получилось замечательно. Я бы начал с финов.
Величкин вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Технология производства

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Составление сметы на разработку проекта производства работ Miller78 Прочее. Архитектура и строительство 18 02.12.2013 13:47
Технология Оранизации Строительного Производства RAM!!!L Технология и организация строительства 9 11.02.2008 10:54
Вопрос по изготовлению м/к (технология приварки фланцев)... Chief Justice Технология и организация строительства 19 27.04.2007 09:01
Бескрановая технология QS Разное 24 11.12.2006 08:26
Посоветуйте софт для технологической подготовки производства Jurasic Технология и организация строительства 7 22.02.2006 16:51