| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Layer Notification Warning

Layer Notification Warning

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 23.02.2008, 02:39 #1
Layer Notification Warning
Jerald
 
Конструктор
 
Киев
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 536

Что то мне пытался вчера сказать 2008-й. Так и не понял я, чего он хотел от меня. Может кто поймёт и мне подскажет?
Ниже прилагаю скриншот и перевод промтом в вордовском файле.

Вложения
Тип файла: doc Layer Notification Warning.doc (32.5 Кб, 201 просмотров)

Просмотров: 4738
 
Непрочитано 25.02.2008, 21:10
#2
Startrek

AutoCAD/AutoLISP
 
Регистрация: 27.08.2003
Seattle/USA
Сообщений: 1,133


Ндааа, с таким переводом конечно ничего не ясно..
Надрать переводчику одно небезизвестное место!
Короче - проверь если свойства нового слоя соответствуют
СОХРАНЕННОМY (до создания нового слоя) ПЕРЕЧНЮ слоев иными словами как ты его хочеш видеть ВЫКЛЮЧЕННЫМ/ЗАМОРОЖЕННЫМ итд.
__________________
Сквозь тернии к звездам.... и обратно :yes:
Startrek вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.02.2008, 01:41
#3
Jerald

Конструктор
 
Регистрация: 04.04.2007
Киев
Сообщений: 536


Програме задницу надрать, увы, не выйдет. Нету ещё в Промте направления перевода "под Автокад".
Jerald вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 13.03.2008, 23:30
#4
Jerald

Конструктор
 
Регистрация: 04.04.2007
Киев
Сообщений: 536


***
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: clip_image002.jpg
Просмотров: 201
Размер:	18.4 Кб
ID:	4264  
Jerald вне форума  
 
Непрочитано 14.03.2008, 00:05
#5
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,844


См. сист.переменную LAYEREVAL:
Цитата:
Сообщение от Справка по русскому
LAYEREVAL
Тип: Целый
Сохранен в: Чертеж
Начальное значение: 1
Управляет оценкой списка фильтра несогласованных новых слоев в Диспетчере свойств слоев.
Переменная хранит целое число, представляющее собой объединение следующих значений:
0 Откл
1 Обнаруживает добавление новых слоев внешних ссылок в чертеж
2 Обнаруживает добавление новых слоев в чертеж и внешние ссылки
---
Добавлено:
А также
Цитата:
LAYERNOTIFY
Тип: Битовый код
Сохранен в: Чертеж
Начальное значение: 15
Управляет отображением предупреждения о несогласованности новых слоев.
0 Откл
1 Печать
2 Открыть
4 Загрузка/Обновление/Вставка для внешних ссылок
8 Восстановление конфигурации слоев
16 Сохранить
32 Вставить
---
Добавлено 2:
Цитата:
Согласование новых слоев
Несогласованными считаются новые слои, добавленные в чертеж, но еще не принятые пользователем к сведению и не помеченныем им вручную в качестве согласованных.

Согласование новых слоев - это выполняемый вручную процесс просмотра новых слоев с целью избежать ошибок перед печатью чертежа или восстановлением конфигурации слоев.

Несогласоваными являются новые слои, добавленные в чертеж или в прикрепленные внешние ссылки после последней проверки списка слоев. Проверка списка слоев на наличие новых слоев выполняется при запуске определенной команды, например, ПЕЧАТЬ. В новых чертежах базовая линия слоя создается при первом сохранении или печати чертежа. При первом сохранении чертежа создается базовая линия слоя и все слои, присутствующие в сохраненном чертеже становятся согласованными (не новыми). Слои, добавленные после первого сохранения чертежа, считаются новыми несогласованными слоями.

Примечание Базовая линия слоя создается в том случае, если для системной переменной LAYEREVAL задано значение 1 или 2.
При использовании команды, указанной в диалоговом окне "Парметры слоя" или в системной переменной LAYEREVAL, выполняется проверка списка слоев и сравнение его с базовой линией. При наличии новых слоев отображается уведомление, а в "Диспетчере свойств слоев" автоматически создается и активируется фильтр "Несогласованные новые слои".

Чтобы сделать несогласованный слой согласованным, нужно нажать правую кнопку мыши на этом слое и выбрать строку "Согласование слоя". После того, как слой стал согласованным, он удаляется из фильтра "Несогласованные новые слои". После согласования всех слоев фильтр "Несогласованные новые слои" удаляется.
Примечание Пользователь имеет возможность согласовать несколько несогласованных слоев одновременно.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Layer Notification Warning

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Я начинаю заниматься программированием LISP (help) mmax LISP 293 24.02.2009 11:18
Автокад 2008. Скоро! Perezz!! AutoCAD 30 05.07.2008 20:38
Изменение состояния свойств слоев в разных чертежах ASLYS Программирование 14 01.06.2007 13:33
Где можно взять основную надпись и рамку для када А4 Taleon AutoCAD 18 17.04.2006 22:24
Layer Filters. Знающие люди подскажите Гость AutoCAD 3 22.11.2004 20:58