| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Прерывистый сварной шов

Прерывистый сварной шов

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 12.10.2005, 13:17 #1
Прерывистый сварной шов
Aragorn
 
Продажа навыков и умений
 
Сибирь
Регистрация: 20.11.2004
Сообщений: 2,405

Господа, давно читал где-то, но забыл где, что НЕ ДОПУСКАЕТСЯ ВАРИТЬ ПРЕРЫВИСТЫМ СВАРНЫМ ШВОМ некоторые кончтрукции. Не могу найти. В СНиПе "Стыльные конструкции" вроде есть, но не то что я видел. Хотя может читал в книжке какой?
Вообще мы в основном проектируем балки прерывистыч сварным швом L=100 через 300 мм, заисключением балок, работающих на кручение.
Просмотров: 4866
 
Непрочитано 12.10.2005, 13:35 Re: Прерывистый сварной шов
#2
alle


 
Регистрация: 11.08.2005
Сообщений: 921


1) п. 12.13 СНиП СК - только конструкции группы 4

Аналогичное - еще смотрите п. 4.14 - "ПОСОБИЯ по проектированию усиления...
- глава о присоединении элементов усиления... и расчет шпоночных швов

Еще по моему есть в пособии к СНиП СК по сварке...



Цитата:
Сообщение от Aragorn
Господа, давно читал где-то, но забыл где, что НЕ ДОПУСКАЕТСЯ ВАРИТЬ ПРЕРЫВИСТЫМ СВАРНЫМ ШВОМ некоторые кончтрукции. Не могу найти. В СНиПе "Стыльные конструкции" вроде есть, но не то что я видел. Хотя может читал в книжке какой?
Вообще мы в основном проектируем балки прерывистыч сварным швом L=100 через 300 мм, заисключением балок, работающих на кручение.
alle вне форума  
 
Непрочитано 12.10.2005, 14:13
#3
Jeka

конструктор
 
Регистрация: 17.03.2005
Украина, Донецк
Сообщений: 786


Ну еще сюда можно дабавить статическую нагрузку, а также 3 группу конструкций при реконструкции.

И вообще СП 53-102-2004 существенно по объему информации по прерывистым швам перешагнула СНиП

см. п 15.1.10 упомянутого СП (оно есть в нормативах)
Jeka вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Прерывистый сварной шов

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск