Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Обсуждение фильмов

Обсуждение фильмов

Ответ
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 06.04.2015, 07:53
#4461
Un_Known


 
Регистрация: 18.01.2006
Chelyabinsk
Сообщений: 316


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Посмотрел Интерстеллар - полное разочарование. В этом фильме вообще нет ничего удачного. Такое впечатление, что намеренно испоганили вообще все, что только возможно.
Я один считаю, что Интерстеллар это не фантастика, а драма??? просто на сюжет навернута фантастическая подоплека, в чем-то псевдонаучная...
Un_Known вне форума  
 
Непрочитано 06.04.2015, 08:12
#4462
mainevent100

конструктор
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 6,093


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Посмотрел Интерстеллар - полное разочарование. В этом фильме вообще нет ничего удачного. Такое впечатление, что намеренно испоганили вообще все, что только возможно.
а Кинопоиск не согласен - 8,76 рейтинг фильма )
да и оскар за визуальные эффекты просто так не дают
тоже вчера посмотрел его, дома в HD качестве - понял, что было бы лучше смотреть в кинотеатре на большом экране.
спецэффекты хороши, драма хороша, а вот фантастическая часть подкачала ))
mainevent100 вне форума  
 
Непрочитано 06.04.2015, 10:16
5 | #4463
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,998
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Un_Known Посмотреть сообщение
Я один считаю, что Интерстеллар это не фантастика, а драма??? просто на сюжет навернута фантастическая подоплека, в чем-то псевдонаучная...
Драма подразумевает наличие гладко состыкованного сюжета без шизофренических провалов и тщательно выписанные характеры героев, а не наличие ходячих деревяшек в кадре.

Цитата:
Сообщение от mainevent100 Посмотреть сообщение
а Кинопоиск не согласен - 8,76 рейтинг фильма )
Я смотрю своими глазами и оцениваю своим мозгом, а не мозгом Кинопоиска.

Цитата:
Сообщение от mainevent100 Посмотреть сообщение
спецэффекты хороши
То, что оператор освоил фишку "снимаем камерой на борту челнока" и пихает ее во все щели, не есть "хорошие спецэффекты".

Цитата:
Сообщение от Gluck Посмотреть сообщение
А чем вызвано такое мнение?
Попробую ответить развернуто. Будут спойлеры, кто хочет посмотреть - не читайте. Но лучше прочитайте - спасете два часа жизни.

Итак, на земле - глобальная катастрофа. Выражается это в том, что в США перестала расти окра (спорим, вы даже не слышали о таком овоще? Я читал о нем всего один раз в жизни - у Гаррисона в приключениях Билла Героя галактики, там от нее все блюют). Вызывается это неким "патогеном", который питается азотом. Должен сразу же заметить, что с энергетической точки зрения это, как бэ невозможно, ибо азот очень инертен в нормальных условиях. Но, даже если бы это происходило, то растениям это бы пошло скорее на пользу, т.к. азота им нужно до хрена, а получить они его могут, в основном, от азотфиксирующих бактерий, которых мало, а тут такой подгон.
В общем все плохо, азота становится все меньше, и от этого ферму ГГ все больше засыпает песком. В чем связь не спрашивайте. Ясно одно - с Земли надо линять.
Для этого ученые НАСА, которые находятся в загоне, как и вся наука (потому что бороться с патогеном не надо, а надо больше колхозников, чтобы кукурузы хватило и колхозникам и патогену), строят в глубочайшем секрете огромный космический корабль, в который может поместиться все человечество в лице этих ученых и ближайших к хутору ГГ колхозников. Управлять кораблем может только ГГ, т.к. остальные пилоты вымерли, а молодежь училась летать только в World of Tanks Warplanes.
Лететь нужно, естественно, через кротовую нору (фантастика же!), рот которой находится у Сатурна. Тот факт, что нарушение гравитационного баланса в солнечной системе от объекта значительно более массивного, чем Солнце, несколько более вредно, чем неурожай окры, игнорируется.
ГГ прихватывает дочку самого умного профессора для любовной линии и негра для политкорректности, и вылетает первым рейсом в черную дыру, дабы посмотреть, можно ли там жить. Предварительно он прощается с дочкой, говорит, что лет через двадцать вернется, за что она начинает его тихо ненавидеть (драма же!). В путешествии их сопровождает робот, конструктивно очень приспособленный для войны (он раньше воевал, пока было с кем), работы в невесомости и условиях ограниченного пространства. Как бонус, ему инсталлирована цифровая версия Петросяна.
Отважные покорители космоса выскакивают на другой стороне кротовой норы и начинают осматриваться. Вокруг черной дыры крутится несколько планет, с которых предыдущая партия ученых, засланных туда некоторое время назад, наперебой радируют о том, как у них на планетах все хорошо для жизни. Статистически, надо заметить, наличие нескольких двойников Земли на орбитах у одной звезды маловероятно, но бог с ним. Многие, кстати, говорят, что все эти планеты давно бы засосало в черную дыру. Отвечаю - не засосало бы. Другой вопрос, как бы там было с гравитацией, но это оставим за скобками. Некоторые скептики еще спрашивают, почему там светло - звезды ж нет? Отвечаю - светится аккрекционный диск вокруг черной дыры (второй из двух спецэффектов, показанных в фильме. Смотрится значительно лучше, чем первый - "камера на борту"). Аккрекционный диск - это газ, который затягивает черная дыра, его очень много, он сильно сжимается, разогревается, и, следовательно, светится. Так что тут все нормально. Другой вопрос, что светится он, кроме всего прочего, и в рентгеновском диапазоне, причем очень ощутимо, и астронавты, как бы, постоянно делают флюорографию, причем непрерывно и годами. Это тоже оставим за скобками.
На первой планете, с которой начинают герои - облом. Кроме океана по колено на всю планету и трупика предыдущего ученого ничего нет. Ну, кроме гигантских волн, от которых ГГ и дочка профессора спасаются, используя вместо серфа челнок. Правда, все, что летает в космосе, обычно плохо воспринимает воду, да и взяться гигантской волне в океане с глубиной полметра неоткуда, но зато можно показать серфинг (привет, камера на борту!).
Поскольку из-за гравитационных аномалий время на планете течет значительно быстрее, на орбите героев встречает постаревший негр, который пока ждал их 20 лет постигал дзен изучал черную дыру.
На второй планете - облом. Из ништяков - летающие ледяные глыбы. Почему летают - неведомо. Причем, если от них отрываются куски, то они, как положено, падают вниз. Ученый первой волны - жив.
Из минусов - очень холодно. Ученый заочковал, и чтобы его забрали из этого места, где могут жить только русские, питаясь водкой, а нормальные американцы не могут, и наврал, что все хорошо, чтобы к нему прилетели и забрали его. У планеты, помимо всего прочего, нет поверхности. ГГ и ученый-врун долго ходят по поверхности планеты и рассуждают о том, что поверхности нет. Возможно, это косяк имбециллов-переводчиков, не знаю.
Правда, вместо того, чтобы просто улететь обратно всем вместе, ученый решает убить ГГ. Мотивация не ясна. Происходит мордобой, ГГ чудом спасается силами дочки профессора путем подбирания его запасным челноком. Ученый-врун летит на основном челноке на корабль, но пристыковаться почему-то нормально не может. Все ему кричат, чтобы Верещагин уходил с баркаса, он не слушает, взрыв (бесшумный - это правильно), море огня (это неправильно), корабль покорежен.
Герои героически пристыковываются к кораблю на запасном челноке, корабль уже готов сгореть в плотных слоях атмосферы, но его героически переводят на более высокую орбиту силами челнока.
Впопыхах все забывают (причем, два раза), что с земли все стартовали на челноке, как и положено, с ракетой-носителем, а с планет с повышенной гравитацией дергают и так, двигателями только челнока.
Все решают лететь дальше, но попутно хотят пролететь по касательной к черной дыре, чтобы посмотреть что и как там вообще. Попутно выясняется, что папа-профессор всех обманул, и вывезти все человечество на шайтан-арбе, которую он строит, нельзя. (Кто бы сомневался) ГГ героически отстреливает сначала робота-Петросяна от корабля, для придания дополнительного импульса, а потом и себя, дабы дочка профессора спаслась из этого замеса с дырой, который они сами и учинили.
ГГ и робот-Петросян падают в черную дыру, там выясняют, что это они-таки и стали причиной всего этого полета из-за хитрых временных парадоксов, учиненных некими людьми из будущего, которые очень радеют за своих предков.
Все схлопывается, ГГ чудесным образом попадает на космическую колонию, которую на земле успели построить, пока он болтался в чужой галактике, встречается с дочкой, которая уже собралась помирать от старости, хэппи-энд. Почти.
Вроде все хорошо, человечество в лице американских колхозников спаслось, все сеют окру, играют в бейсбол (на вращающейся станции это не совсем возможно, но режиссеру это не совсем известно). Но. Где-то в далекой-далекой галактике дочка профессора строит колонию. Выглядит это так: она стоит и задумчиво наблюдает, как робот-Петросян своими культяпками подгребает один булыжник к другому. Ей очень одиноко. ГГ летит к ней.
The end.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 06.04.2015, 10:57
#4464
Кочетков Андрей

Java/Kotlin backend
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 5,740


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
ГГ прихватывает дочку самого умного профессора для любовной линии и негра для политкорректности, и вылетает первым рейсом в черную дыру, дабы посмотреть, можно ли там жить. Предварительно он прощается с дочкой, говорит, что лет через двадцать вернется, за что она начинает его тихо ненавидеть (драма же!). В путешествии их сопровождает робот, конструктивно очень приспособленный для войны (он раньше воевал, пока было с кем), работы в невесомости и условиях ограниченного пространства. Как бонус, ему инсталлирована цифровая версия Петросяна.
Всегда завидовал людям, которые умеют вот так писать ))
Кочетков Андрей вне форума  
 
Непрочитано 06.04.2015, 10:59
#4465
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,669


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Попробую ответить развернуто. Будут спойлеры, кто хочет посмотреть - не читайте. Но лучше прочитайте - спасете два часа жизни.
вчера скачал кино. посмотрю всё-таки, чтобы потом сказать
Цитата:
Я смотрю своими глазами и оцениваю своим мозгом, а не мозгом Кинопоиска Солидворкера
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 06.04.2015, 12:05
#4466
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,998
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
вчера скачал кино. посмотрю всё-таки, чтобы потом сказать
Я смотрю своими глазами и оцениваю своим мозгом, а не мозгом Кинопоиска Солидворкера
Сергей Юрьевич, это правильный подход. Я не претендую на истину в последней инстанции. Просто предостерегаю
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 06.04.2015, 12:09
#4467
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,669


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Сергей Юрьевич, это правильный подход. Я не претендую на истину в последней инстанции. Просто предостерегаю
в последний раз, когда меня предостерегали, но я всё-таки посмотрел и пожалел об этом, - это был "Обитаемый остров" Бондарчука
надеюсь в этот раз будет не так печально
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 06.04.2015, 12:46
#4468
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,998
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
надеюсь в этот раз будет не так печально
В Обитаемом острове мне один актер понравился. В Интерстелларе - ни одного.


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
в последний раз, когда меня предостерегали, но я всё-таки посмотрел и пожалел об этом, - это был "Обитаемый остров" Бондарчука
Кстати, недавно-таки нашел в себе силы и посмотрел фильм от и до. То есть я, конечно, и до этого знал, что все плохо....
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 06.04.2015, 12:49
#4469
pro9

Конструктор
 
Регистрация: 01.09.2012
Уфа
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Посмотрел Интерстеллар - полное разочарование. В этом фильме вообще нет ничего удачного. Такое впечатление, что намеренно испоганили вообще все, что только возможно.
Смотрел Интерстеллар в кинотеатре в оригинальной озвучке.
При просмотре фильма весь сюжет, эффекты и особенно звук (музыка) завораживали. Показалось, что это отличнейший фильм.
Но после просмотра осталось много вопросов.
И немного поразмыслив понял, как много неточностей в фильме. В основном были вопросы к "временной петле".
Сейчас еще прочитал краткое содержание от Солидворкера, и понял еще больше несостыковок.
pro9 вне форума  
 
Непрочитано 06.04.2015, 12:56
#4470
Gluck


 
Регистрация: 06.06.2011
Санкт-Петербург
Сообщений: 281


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Краткое содержание
Краткое содержание пестрит негативом человека, который болеет космосом. И да, это не фантастика. Забудьте вообще жанр фантастики с такими запросами к достоверности. С таким подходом нужно искать нечто с приставкой "научная", а то вовсе документальное кино BBC. Фильм - драма.(хоть местами и притянутая за уши). Снят красиво. А если еще и слушать диалоги, а не сводить воедино физические явления, можно даже найти некоторую филосифичность.
Дочка самого умного профессора(увы), любит другого дяденьку, так что как минимум с лав стори пролетели. Робот - очень мил. Местами даже милее, чем герои фильма и уж не знаю, за что бедняга, разбавляющий местами сильную истерию, получил имя "Петросяна".
Так что мне кажется, что вы уж слишком много ждали от кино, рассчитанного на массового потребителя. Отсюда и такая оценка.


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
в последний раз, когда меня предостерегали, но я всё-таки посмотрел и пожалел об этом, - это был "Обитаемый остров" Бондарчука
надеюсь в этот раз будет не так печально
Мне фильм понравился. Оценка Солида, это как оценка историка, посмотревшего четвертого Индиану Джонса и нашедшего сотни временных ляпов и несостыковок. Но это же Индиана Джонс! Фильм от этого хуже не стал.
__________________
Это ненормально, если женщина читает. Скоро у неё возникнут идеи, и она начнет думать.©
Gluck вне форума  
 
Непрочитано 06.04.2015, 13:24
1 | #4471
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,998
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Gluck Посмотреть сообщение
Краткое содержание пестрит негативом человека, который болеет космосом.
Спасибо, считаю за комплимент.
Цитата:
Сообщение от Gluck Посмотреть сообщение
И да, это не фантастика.
http://www.imdb.com/title/tt0816692/
Adventure, Sci-Fi

Цитата:
Сообщение от Gluck Посмотреть сообщение
Забудьте вообще жанр фантастики с такими запросами к достоверности. С таким подходом нужно искать нечто с приставкой "научная", а то вовсе документальное кино BBC.
Научная фантастика должна быть научной. Приставка "научная" у фильма есть. Научности -нет.


Цитата:
Сообщение от Gluck Посмотреть сообщение
Фильм - драма.(хоть местами и притянутая за уши).
Драма не может быть притянутой за уши, эта притянутость разрушает весь драматизм, остается идиотизм. И в чем в данном конкретном фильме драма? В том, что к возмущению тестя ГГ на бейсболе подают попкорн, а не хотдоги?


Цитата:
Сообщение от Gluck Посмотреть сообщение
Снят красиво.
Там половину экранного времени показывают вид "камера на борту шаттла", в чем красивость? Это же космос, другие планеты, черные дыры, наконец. Когда смотришь фотографии космос, реальные фотографии, дыхание перехватывает, завораживает! Где это все?!


Цитата:
Сообщение от Gluck Посмотреть сообщение
А если еще и слушать диалоги, а не сводить воедино физические явления, можно даже найти некоторую филосифичность.
В чем эта философичность? В том, что ахинею городят наперегонки?


Цитата:
Сообщение от Gluck Посмотреть сообщение
Дочка самого умного профессора(увы), любит другого дяденьку, так что как минимум с лав стори пролетели.
Любовная линия присутствует. Кто кого любит - вопрос второй. Тем более, дочке придется ГГ все равно любить, т.к. любить больше некого.

Цитата:
Сообщение от Gluck Посмотреть сообщение
Робот - очень мил. Местами даже милее, чем герои фильма и уж не знаю, за что бедняга, разбавляющий местами сильную истерию, получил имя "Петросяна".
В "Автостопом по Галактике" такой робот смотрелся бы, т.к. жанр другой, юмористическая фантастика, и гротеск там будет к месту. В фильме про серьезную экспедицию этот электрощиток на культяпках смотрится, как минимум, нелепо.
И вообще, я не понял, там сильная драматическая философичность, или сильная истерия, надо бы определиться.


Цитата:
Сообщение от Gluck Посмотреть сообщение
Так что мне кажется, что вы уж слишком много ждали от кино, рассчитанного на массового потребителя. Отсюда и такая оценка.
А почему я не могу ждать многого от кино? Я хочу хороших фильмов, я люблю фантастику, я люблю космос, дайте мне хорошее кино за сто шестьдесят пять миллионов долларов!
Мне кажется, что если зрители будут платить за фильм ПОСЛЕ просмотра, причем столько, сколько посчитают нужным, режиссеры быстро начнут снимать то, что "оправдывает ожидания"...



Цитата:
Сообщение от Кочетков Андрей Посмотреть сообщение
Всегда завидовал людям, которые умеют вот так писать ))
Может, у меня талант пропадает? Еще, что-ли, какую-нибудь кинорецензию написать...
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 06.04.2015, 13:28
#4472
hentan


 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 1,262
Отправить сообщение для hentan с помощью Skype™


Солидворкер а тебе вообще какие фильмы нравятся, назови хорошую научную фантастику снятую за последние лет 10?
__________________
"Тщательное планирование – ключ к безопасному и быстрому путешествию."
Одиссей (с)
hentan вне форума  
 
Непрочитано 06.04.2015, 13:33
#4473
Gluck


 
Регистрация: 06.06.2011
Санкт-Петербург
Сообщений: 281


Цитата:
Сообщение от hentan Посмотреть сообщение
назови хорошую научную фантастику снятую за последние лет 10?
Вот тоже очень любопытно.


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
хочу хороших фильмов, я люблю фантастику, я люблю космос, дайте мне хорошее кино за сто шестьдесят пять миллионов долларов!
Там большая часть на гонорары ушла))


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Тем более, дочке придется ГГ все равно любить, т.к. любить больше некого.
Чего это некого) там щас целая станция с мужиками прилетит)))


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
И вообще, я не понял, там сильная драматическая философичность, или сильная истерия, надо бы определиться.
Ну...меня покоробила дочурка, истерящая, когда папа улетал(перебор со слезами и истерикой) и дочкасамогоумного профессора, местами напоминающая овечку(но не везде). А вот ГГ классный.
__________________
Это ненормально, если женщина читает. Скоро у неё возникнут идеи, и она начнет думать.©
Gluck вне форума  
 
Непрочитано 06.04.2015, 13:39
#4474
AlexV

Инженер
 
Регистрация: 02.10.2008
С-Пб
Сообщений: 3,686


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
...Может, у меня талант пропадает? Еще, что-ли, какую-нибудь кинорецензию написать...
Поддерживаю начинание, рецуха понравилась! Действуй! Солженицина "Инстраграмм" "Инсталлярис" или как там его не читал /не смотрел, но отчего-то верю написанному Солидом..
__________________
...Не пытайся гнуть ты ложку,
Не вяжи её узлом.
Ложка - ложка понарошку,
А по правде, - это лом!
AlexV вне форума  
 
Непрочитано 06.04.2015, 13:40
#4475
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,998
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от hentan Посмотреть сообщение
Солидворкер а тебе вообще какие фильмы нравятся, назови хорошую научную фантастику снятую за последние лет 10?
Космическую?

Цитата:
Сообщение от Gluck Посмотреть сообщение
Там большая часть на гонорары ушла))
Снимайте "незвездных" актеров, или у нас что, 50 человек киноактеров на всю планету? И все требуют миллиард за съемочный день?
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 06.04.2015, 13:41
#4476
hentan


 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 1,262
Отправить сообщение для hentan с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Космическую?
да и научную.
__________________
"Тщательное планирование – ключ к безопасному и быстрому путешествию."
Одиссей (с)
hentan вне форума  
 
Непрочитано 06.04.2015, 13:58
#4477
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,998
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от hentan Посмотреть сообщение
да и научную.
Скажу осторожно. Если я посмотрю "Восхождение Юпитер" и он мне понравится, то за последние 10 лет сняли хороший научно-фантастический фильм про космос "Восхождение Юпитер".
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 06.04.2015, 14:00
2 | #4478
Cfytrr

Балка на балку, кирпич на кирпич...
 
Регистрация: 09.10.2007
Питер
Сообщений: 4,819
Отправить сообщение для Cfytrr с помощью Skype™


Мой список понравившихся фильмов, без стрельбы беготни и зомби:
Луна 2112
Европа
Бездна

Цитата:
Если я посмотрю "Восхождение Юпитер" и он мне понравится...
Это типа шутка?!!!
__________________
...переменная FILEDIA создана для привлечения пользователей к форумам.
Cfytrr на форуме  
 
Непрочитано 06.04.2015, 14:04
#4479
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,998
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Cfytrr Посмотреть сообщение
Мой список понравившихся фильмов, без стрельбы беготни и зомби:
Луна 2112
Европа
Бездна
Бездна - хороший фильм, но он старше 10 лет

Европа, кстати, да - понравился, атмосферно, правдоподобно, незасвеченные актеры, которые играют, а не пребывают в кадре.

Луна - с первых пяти минут понятно, в чем заковыка, неинтересно смотреть стало.

----- добавлено через ~3 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Cfytrr Посмотреть сообщение
Это типа шутка?!!!
Типа да
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 06.04.2015, 14:09
#4480
hentan


 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 1,262
Отправить сообщение для hentan с помощью Skype™


http://www.kinopoisk.ru/film/2053/ мне вот этот понравился, правда не космическая (ну и научность под вопросом)
__________________
"Тщательное планирование – ключ к безопасному и быстрому путешествию."
Одиссей (с)
hentan вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Обсуждение фильмов

Размещение рекламы