Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > ANSYS > Какие неизвестные ищутся при расчет вентиляции в ANSYS?

Какие неизвестные ищутся при расчет вентиляции в ANSYS?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 11.02.2015, 11:29 #1
Какие неизвестные ищутся при расчет вентиляции в ANSYS?
Валакин
 
Регистрация: 14.05.2014
Сообщений: 322

Заканчивал ПГС, поэтому вопрос аналогия.
При расчет МКЭ конструкций неизвестными в расчете являются напряжения и перемещения.
а для расчета движения воздуха можно провести такую аналогию?
что берется как неизвестное?
__________________
Если часы пробили тринадцать раз, то это не означает, что тринадцатый удар был неверным.
Просмотров: 3800
 
Непрочитано 11.02.2015, 12:06
#2
СергейД

расчеты МКЭ и CFD. ктн
 
Регистрация: 11.05.2005
Подмосковье
Сообщений: 2,170


три составляющих скорости
давление
несколько параметров, описывающих турбулентность (зависит от программы и от подходов. чаще - два)
температура

дополнительно , если нужно=
влажность, содержание частиц и тп.
СергейД вне форума  
 
Непрочитано 11.02.2015, 12:17
#3
butch


 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 400


ЧТо считаете? Какая вентиляция?
butch вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 11.02.2015, 12:34
#4
Валакин


 
Регистрация: 14.05.2014
Сообщений: 322


СергейД, спасибо за ответ,
butch, пока не считаю,
прежде чем считать хочу понять как считаю)

Например, вентиляция в цехе, прямоугольное помещение, высота одинаковая, закрытое, частиц нет,
если поставить на приточку вентилятор,
программа может посчитать скорость воздуха на вытяжке?

температура усложняет понимание, не хочу брать ее во внимание (не знаю на сколько сильно ее учет повлияет на движение воздуха)

объем помещения разбивается на объемные элементы? и на каждой грани давление - одно из неизвестных?
какой минимум неизвестных? какие еще неизвестные обязательно должны быть?

или может программа считает методом конечных разностей? (что общее в расчетом теплопередачи?)
__________________
Если часы пробили тринадцать раз, то это не означает, что тринадцатый удар был неверным.
Валакин вне форума  
 
Непрочитано 11.02.2015, 15:24
#5
СергейД

расчеты МКЭ и CFD. ктн
 
Регистрация: 11.05.2005
Подмосковье
Сообщений: 2,170


там все намного-намного сложнее, чем в прочности.... по себе знаю.

пишите в личку= мне быстрее вам упрощенно посчитать, чем отвечать полгода на разнообразные вопросы...
в том числе на уже заданные.
СергейД вне форума  
 
Непрочитано 11.02.2015, 19:02
#6
cyberkolbasa

дискретизатор континуума (бывший)
 
Регистрация: 28.09.2005
Уфа
Сообщений: 299


Offtop: Все течет, все меняется. А СергейД как некая константа остается неизменным и постоянным участником раздела ANSYS на форуме.
__________________
я еще не волшебник, я только учусь
cyberkolbasa вне форума  
 
Непрочитано 11.02.2015, 19:04
1 | #7
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


"Считать вентиляцию" в ANSYS нет никакой необходимости и возможности. Прежде всего потому, что не сможете никакие зависимости установить. И даже не сможете правильно "задать вопрос". Например
Цитата:
если поставить на приточку вентилятор,
программа может посчитать скорость воздуха на вытяжке?
Здесь просто надо знать, что скорость в вытяжном отверстии определяется делением объема воздуха на площадь отверстия. Зачем здесь ANSYS?

Если же под "на вытяжке" понимать скорость на каком-то расстоянии от отверстия, то здесь также надо просто знать, что скорость в любом сечении помещения определяется делением объема удаляемого воздуха на площадь этого сечения.
Т.к. воздух подтекает с нескольких сторон, то давно известно, что на расстоянии примерно одного "эквивалентногог диаметра" от отверсия скорость составляет 5% от скорости в отверстия. Т.е. практически близка к скорости естественных потоков от "хлопания ушами по щекам". Зачем здесь ANSYS?

Цитата:
температура усложняет понимание, не хочу брать ее во внимание (не знаю на сколько сильно ее учет повлияет на движение воздуха)
Вот как раз здесь надо знать, что температура воздуха радикально влияет на движение воздуха в помещении и "не хочу брать" делать нельзя. А кроме того огромное влияние оказывает тип воздухораспределителей, их расположение, коэфициенты m и n, скорость воздуха на выходе, доля тепловыделений в рабочую зону и т.д. и т.п. И никакой ANSYS здесь не нужен.

А необходимо только знание специальности и умение выполнять расчеты. Тем более, что для доказательства их правильности необходимо не "это ANSYS рассчитала", а документированный по нормативным методикам расчет.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 11.02.2015, 20:01
#8
СергейД

расчеты МКЭ и CFD. ктн
 
Регистрация: 11.05.2005
Подмосковье
Сообщений: 2,170


уважаемый shaggydoc! а мне вы не разрешаете считать в ansys? ну что же мне теперь делать?? что отвечать заказчикам, неудовлетворенным нормативными расчетами, желающим оптимизировать неэффективные решения?
СергейД вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 11.02.2015, 20:41
#9
Валакин


 
Регистрация: 14.05.2014
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
"Считать вентиляцию" в ANSYS нет никакой необходимости и возможности.
Если есть возможность, почему бы не посчитать? если нет, на нет и суда нет, не поспоришь.


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Прежде всего потому, что не сможете никакие зависимости установить.
именно они мне и нужны, не могу считать в программах (как и многие) если не знаю как они считают


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
И даже не сможете правильно "задать вопрос". Например
Может и не могу, но вопрос был не о вытяжном отверстии
__________________
Если часы пробили тринадцать раз, то это не означает, что тринадцатый удар был неверным.
Валакин вне форума  
 
Непрочитано 11.02.2015, 22:00
#10
Chardash

Соискатель
 
Регистрация: 12.03.2011
Урал
Сообщений: 1,497


Offtop: не удержусь, вставлю и я в эту тему)
---***--- старое накипевшее удалил.

Последний раз редактировалось Chardash, 03.03.2015 в 08:02.
Chardash вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 27.02.2015, 12:12
#11
Валакин


 
Регистрация: 14.05.2014
Сообщений: 322


Помечтать иногда хочется - вот бы программу основанную на расчетах МКЭ
поставить на сервер с большим объемом памяти
Загружать на него свои проекты и получать результаты
Это было бы более экономичное использование оборудования,
расчеты ведь не делаются с утра до вечера, отпадает необходимость в
персональном мощном компе
__________________
Если часы пробили тринадцать раз, то это не означает, что тринадцатый удар был неверным.
Валакин вне форума  
 
Непрочитано 27.02.2015, 19:34
#12
Chardash

Соискатель
 
Регистрация: 12.03.2011
Урал
Сообщений: 1,497


Цитата:
Сообщение от Валакин Посмотреть сообщение
Помечтать иногда хочется
На сегодня - это уже реальность. vSphere (есть и другие решения), Horizon (with View) - подключаетесь с планшета. Можно работать от одного мощного сервака всей группой, у нее все равно должно быть какое то, хотя бы слабенькое оборудование. Можно, конечно, использовать и VMware Workstation, но тогда возникнут трудности с "пробросом" в нее профессиональных видеокарт для GPU и там есть ограничение по процессорам.
Chardash вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > ANSYS > Какие неизвестные ищутся при расчет вентиляции в ANSYS?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как отразить звуки от распахнутого окна квартиры? trel Архитектура 44 18.06.2015 06:11
Расчет вентиляции гаража(вопрос) Dorogon Инженерные сети 3 30.01.2013 18:09
расчет в ANSYS Workbench Simulation Franco13 ANSYS 13 02.01.2011 14:52
Фундамент с динамическими нагрузками в Scad Tlelaxu SCAD 9 31.08.2007 10:44
На какие нагрузки вести расчет по деформациям? Cosmo Конструкции зданий и сооружений 6 22.09.2006 19:17