| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Организация СВОЕГО рабочего места

Организация СВОЕГО рабочего места

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 18.04.2007, 22:14 #1
Организация СВОЕГО рабочего места
Zerg000$
 
архитектор
 
Украина
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 6

Хочу поговорить о том, как вы спасаете свою спину, шею, руки, пальцы, ... мозги от переутомления. Весь день смирно сидеть на своем рабочем месте не легко, все знают. Мож у кого-то есть свои спасательные мероприятия по этому поводу.
Просмотров: 4196
 
Непрочитано 18.04.2007, 22:31
#2
Серёга - Bilder

проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 20.02.2006
Москва
Сообщений: 5,022


Все эти проблемы разом решены в Японских офисах:
в специальном помещении установлено "чучело" боса, которое каждый без всяких последствия для себя может отмутузить - вот Вам и разминка для спины, шеи, рук, пальцев, мозгов, ног... заодно и переполняющее недовольство можно выместить... Я жалею что у нас нету таких "кукол для битья", с трудом иногда себя сдерживаю... Отрываемся на дартсе :wink: Правда каждый сам для себя воображает в чьё фото он метает дротики...

З.Ы. Мы метаем дротики в одном кабинете, а наш начальник после беседы на повышеных тонах с подчинёнными - бежит в другой кабинет, где нещадно дырявит доску для дартса :twisted:
Серёга - Bilder вне форума  
 
Непрочитано 18.04.2007, 22:33 Re: Организация СВОЕГО рабочего места
#3
forMA


 
Регистрация: 25.08.2005
Сообщений: 2,556


Цитата:
Сообщение от Zerg000$
Хочу поговорить о том, как вы спасаете свою спину, шею, руки, пальцы, ... мозги от переутомления. Весь день смирно сидеть на своем рабочем месте не легко, все знают. Мож у кого-то есть свои спасательные мероприятия по этому поводу.
Да никак...Правое плечо и мышцы на спине болят уже который год...Вообще работать вредно. А не работать еще вреднее. Подохнешь с голоду
forMA вне форума  
 
Непрочитано 18.04.2007, 22:44 Re: Организация СВОЕГО рабочего места
#4
Rost

Инженер-Архитектор
 
Регистрация: 20.03.2005
Сообщений: 776


Цитата:
Сообщение от forMA
Цитата:
Сообщение от Zerg000$
Хочу поговорить о том, как вы спасаете свою спину, шею, руки, пальцы, ... мозги от переутомления. Весь день смирно сидеть на своем рабочем месте не легко, все знают. Мож у кого-то есть свои спасательные мероприятия по этому поводу.
Да никак...Правое плечо и мышцы на спине болят уже который год...Вообще работать вредно. А не работать еще вреднее. Подохнешь с голоду
Прально, с рабочего места надо бежать а не благоустраивать

У меня правый плечевой узел повело, позвоночник вроде пока в порядке. Правда это пока почти не видно, но всетаки.....

Каждый день на 1 час вечером в спортзал, если в связи с работой не вышло, то дома часа 1.5, у меня домашний стадион есть (тренажер такой, типа тяги, жимы, турник), +лисапед, и + гимнастическая скамья, типа для пресса. На выходных на пол дня или более на велике, или любые другие активные мероприятия, Это уже норма жизни, иначе какбудто чтото потерял или отняли........
Rost вне форума  
 
Непрочитано 18.04.2007, 22:54
#5
Серёга - Bilder

проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 20.02.2006
Москва
Сообщений: 5,022


Всё верно! Спорт форева!!!

Пол-года назад обследовался в больничке. Врач поинтересовалась: занимаюсь ли я спортом, и кем работаю. Я честно ответил: работаю инженеров (с 9-00 до 18-00 сидя на жопе у компа), раньше занимался тяжёлой атлетикой, о чём корочка есть с разрядом, а сейчас не до спорта совсем... Она проверив рефлексы и прочее сказала, мил человек, надо бы тебе боксом заниматься в свободное время, а то энергии у тебя - на 1.5 АЭС хватит, выхода ты ей не даёшь... вот отсюда и проблемы...

А спорт это всё-таки весчь! Вот хочу на лето лесопед купить - на работу ездить. По времени - 30-40мин от силы, зато и удовольствие и польза, и БЕСПЛАТНО!!! Вот только проблема: душа нету, и лесопед на работе в шкаф не поставишь... Может кто чего посоветует?
Серёга - Bilder вне форума  
 
Непрочитано 18.04.2007, 23:37
#6
Zark

Проектирование и технология РЭС
 
Регистрация: 24.12.2006
С.-Петербург
Сообщений: 111
<phrase 1=


Сижу недавно, работаю, никого не трогаю...как наши конструктора подорвались, организовали проветривание с открыванием форточек, и хором начали делать зарядку =) выглядело смешно...проветривание теперь осуществляется по рассписанию, не менее 2-х раз в день с покиданием всеми рабочих мест.
Zark вне форума  
 
Непрочитано 18.04.2007, 23:41
#7
Zark

Проектирование и технология РЭС
 
Регистрация: 24.12.2006
С.-Петербург
Сообщений: 111
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Серёга - Bilder
Всё верно! Спорт форева!!!

А спорт это всё-таки весчь! Вот хочу на лето лесопед купить - на работу ездить. По времени - 30-40мин от силы, зато и удовольствие и польза, и БЕСПЛАТНО!!! Вот только проблема: душа нету, и лесопед на работе в шкаф не поставишь... Может кто чего посоветует?
Жалко конечно, что так...первое, что на ум пришло - это замок на велик....видел, как у универа препод привязывает его к решетке...ничего, пока цел (велосипед), ну и влажные салфетки (смешно, конечно)...а вообще спорт - кул! тоже занимаюсь тяжелой атлетикой
Zark вне форума  
 
Непрочитано 19.04.2007, 07:05
#8
shnn

Инженер
 
Регистрация: 18.02.2005
Самара
Сообщений: 747


>Серёга - Bilder
Попробуй с охраной внизу договориться, может и получиться за символическую плату, а может и за так. У нас ездит один товарищ на велике на работу, целая проблема оказывается... в небольших городах еще куда ни шло, но все равно надо переодеваться (в костюме не очень ).
shnn вне форума  
 
Непрочитано 19.04.2007, 07:16
#9
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,516
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


На работе хорошее кресло, удобное расположение с возможностью переводить взгляд вдаль (лучше в окно с зеленым пейзажем).
Дома бассейн, и регулярный секс.
Цитата:
Сообщение от Серёга - Bilder
Всё верно! Спорт форева!!!
....
А спорт это всё-таки весчь! Вот хочу на лето лесопед купить - на работу ездить. По времени - 30-40мин от силы, зато и удовольствие и польза, и БЕСПЛАТНО!!! Вот только проблема: душа нету, и лесопед на работе в шкаф не поставишь... :( Может кто чего посоветует?
Серега с велосипедом осторожней. Я вот сыну взял год назад, а теперь только на апгрейд ушло 1000 баксов. И сын сказал что это не предел. Показал мне в интернете велосипед за 50 000 баксов.
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 19.04.2007, 08:57
#10
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Кресло должно быть без подлокотников и спинки. Лучше всего подойдет колченогая табуретка с кухни. Пару раз свалишься, когда будешь засыпать, в другой раз неповадно будет. Чтобы не портить глаза, надо отодвинуться от монитора на 2 метра. Ничего не видно? А там все равно нечего смотреть, смотри лучше по сторонам и в потолок.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 19.04.2007, 11:19
#11
Nagay

Metal Heart
 
Регистрация: 25.07.2006
Киев
Сообщений: 450


Велосипед, конечно, клево, но не совсем то. Вот бег - в самую точку. Недаром его так высокок ценили и Амосов, и Брюс Ли. Лучше всего бегать с утра, часиков так в 6-7, пол часа в среднем темпе будет достаточно. Конечно, на работе надо время от времени подымать задницу и делать небольшую физкультурку. Очень хорошо, если в офисе есть шведская стенка. При более-менее правильном питании и нормальном отдыхе этого будет достаточно, чтобы не посадить свое здоровье за короткий промежуток в лужу
Nagay вне форума  
 
Непрочитано 19.04.2007, 11:47
#12
eretik

фундаменты, камень
 
Регистрация: 04.12.2006
север
Сообщений: 29


Попробуй встать в 6 часов если ты сова. А после 7 куча машин и все давят на газ. Прошлым летом решил ходить пешком до работы (40 минут), как будьто пачку табака разом выкурил и очки на лице отпечатались (а каково на велосипеде?).
Вот бассеин это класс, а после в сауну.
eretik вне форума  
 
Непрочитано 19.04.2007, 12:06
#13
gh5rjn

умею проводить линии
 
Регистрация: 11.10.2005
Россия
Сообщений: 292


Можно расслабляться пивом. Пришел утром на работу, открыл холодильник, выпил баночку. И так в течении рабочего дня несколько раз
gh5rjn вне форума  
 
Непрочитано 24.04.2007, 10:55 Организация СВОЕГО рабочего места
#14
zaza-noza

конструктор
 
Регистрация: 23.04.2007
Челябинск
Сообщений: 23
<phrase 1=


БЛИН !!!! я думала одна мучаюсь ))))
а оказалось то !!!!
zaza-noza вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Организация СВОЕГО рабочего места

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск